Информационная поддержка проекта catfishing.ru

Текущее время: 15 мар 2024, 09:35

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


ЭТО АРХИВ СТАРЫХ ТЕМ ФОРУМА. ТЕМЫ ЗАКРЫТЫ ДЛЯ ОТВЕТОВ, НО ДОСТУПНЫ ДЛЯ ПРОСМОТРА



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 5000 ]  На страницу Пред.  1 ... 235, 236, 237, 238, 239, 240, 241 ... 250  След.
{ VISITS } Просмотры: 833354  Добавили в закладки Добавили в закладки: 0  Подписчиков Подписчиков: 3 
Подписчиков: Соломоныч, Николай ВР, Сергей Александрович
Добавил Сообщение
 Сообщение Кофейня на паях 07 май 2014, 09:10
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 3 дня
Сообщения: 3480
Приветствую вас кофеманы!!! (())
Вчера уже в22 был дома, не жарко оказалось,но всё же зелено.

_________________
Я прививок не боюсь, если надо уколюсь....
"Воронеж" Hidea 18(20) Johonson 8 Аэро Атака 340Ховер5 МР153 Beretta Ultralight


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Теги
Кофейня на паях, кофейня, общение, активный отдых, лодки, моторы, рыбалка, охота
 Сообщение Кофейня на паях 07 май 2014, 09:22
Не в сети
Супермодераторы форума
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 3 дня
Сообщения: 3130
Возраст: 66
начальник писал(а):

сегодня мой профессиональный день, попрошу подарки складывать в отдельную кучку ;)
напомню-День радио!

<^>

_________________
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Кофейня на паях 07 май 2014, 09:28
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 3 дня
Сообщения: 1394
Возраст: 49
Доброе утро друзья!!! (()) (()) (())

_________________
alis.bunokas@gmail.com ...если есть вопросы, пишите!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Кофейня на паях 07 май 2014, 10:57
Не в сети
Активный пользователь

Стаж: 10 лет 3 месяца 3 дня
Сообщения: 5100
Возраст: 48
Как-то странно получается!...Мать Тимошенко носила фамилию Телегина (девичья Нелепова)....т.е русская... Отец носил армянскую фамилию Григорян, но считал себя латышом...Бабка по отцу - Григорян(армянка)...Дед по отцу - еврей (Капительман)...И эта "смесь” с калачом на голове считает себя хохлушкой...Изображение

_________________
Волка ноги кормят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Кофейня на паях 07 май 2014, 11:41
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 3 дня
Сообщения: 2603
Возраст: 58
Виталий05 писал(а):

И эта "смесь” с калачом на голове считает себя хохлушкой...

Тварь и сцуко она конченная...Мать то, шалава была (диспетчер такси), папа от нее, просто сбежал...А Юлечку - ху-лечку, еще в школе приводы в ментовку были...У таких людей как она, вооще ничего святого нет...Таких только могила исправляет...

_________________
Пилите Шура гирю, пилите...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Кофейня на паях 07 май 2014, 13:56
Не в сети
Супермодераторы форума
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 3 дня
Сообщения: 3130
Возраст: 66
А теперь они вас будут убивать...
May 5th, 20:49
Письмо донецкому другу
Написал этот текст две недели назад. Раз пять заносил руку — опубликовать. Но останавливался… А вдруг ошибаюсь? А вдруг обойдется? Не обошлось.



Справочка: мой кореш Серега имеет в Донецке небольшой бизнес. Не жирует, много работает, к распилу бюджета не приближен. Его жизненное кредо: «Ребята, давайте жить дружно». С Серегой мы ведем многолетний спор. Я ему рассказываю, что будет на Украине дальше, он мне стандартно отвечает — «Юрка, не каркай, не все так плохо», а потом удивляется — «Откуда ты знал?» Объясняю.


Латвия — это Украина в миниатюре

Вернее так: Латвия — это западная Украина в миниатюре. Историческая судьба латышей близка к западенской. Сотни лет ходили они из-под одного хозяина под другого в качестве слуг. Свою государственность получили только в 20-м веке, причем не в результате всенародной борьбы, а в виде подарка. У обоих народов — «родовая травма». У обоих — комплекс неполноценности.

В военное время и западенцы, и латыши дали гитлеровским оккупантам изрядное количество карательных батальонов, изничтожавших жидов, цыган, москалей, белорусов, поляков с таким усердием, что даже самих гитлеровцев передергивало. Оба народа пытались выслужить у Гитлера «независимость», оба получили гробы и бесславие.

В послевоенное время, не знаю почему, руководство СССР активно принялось строить там высокотехнологичную промышленность. Причем синхронно: в Латвии — «Радиотехнику», во Львове — «Электрон», в Латвии — РАФ, во Львове — ЛАЗ, в Латвии — Ригасельмаш, во Львове — Львовсельмаш и т.д.

В постсоветское время западенцы и латыши с песнями и танцами распилили эту промышленность на металлолом, продали и проели. А потом оба народа занялись украинизацией/латышизацией своих русских и переписыванием истории. В Латвии народными героями стали легионеры СС, на львовщине — бандеровцы. У обоих народов в государственном строительстве активное участие приняли потомки эсэсовцев-эмигрантов. Злые и продажные.

В чем разница: Латвия не простирается далее 200 км от столицы. А граница Украины — о-го-го где от Львова. Латыши уперлись быстро, а западенцам было куда ползти аж 20 лет. Еще разница: микроскопическую Латвию в докризисные годы успел скушать Евросоюз, а Украина зависла где-то между СССР и «Государством Великих Укров».

К чему все эти параллели? А к тому, что Латвия идет на 10-12 лет впереди Украины по части постсоветской деградации. И многие процессы на Украине повторяют пройденное латышами. Вот оттуда и мое предвидение украинского будущего.


Бандеровское выражение лица

10 лет назад, глядя на первый киевский Майдан, я написал своему другу: «Сначала ваши «оранжевые» перегрызутся за кресла и бабки, потом начнут поход на русский язык, потом станут переписывать учебники истории, и наконец, сделают народным героем какого-нибудь Бандеру… А на следующих выборах опять победит Янукович…»

«Да ты шо! — взвился Серега, — русский язык они тронуть не посмеют, на нем полстраны говорит, про Бандеру ты глупо юморишь, а Янукович — политический труп, о нем через 5 лет никто не вспомнит!»… Хе-хе, каждый раз, когда мое пророчество сбывалось, я звонил Сереге в Донецк и язвительно спрашивал: «Н-ну?»

А дело в том, что в Латвии мы это все проходили. Разница: наш песенный майдан случился в момент распада Союза. А дальше пошло по классическому сценарию: грызня «демократов», наезд на русский язык, героизация латышских эсэсовцев… А через 5 лет во власти угнездились профессиональные воры и разграбили все, что еще уцелело.

Прошлой осенью, когда со сцены Майдана-2 только начали орать про «евроинтеграцию», я написал Сереге: ой, будет кровь. «Откуда кровь? — удивился Серега, — поорут и разойдутся». А мне было достаточно глянуть в лица тех, кто скакал на Майдане, чтобы понять — кровь обязательно будет.

Объясняю: 10 лет назад правительство Латвии решило перевести все русские школы на латышский язык. То есть русским марьиваннам предписали законом вести свои уроки исключительно на латышском языке. Прикиньте: школа — русская, дети — русские, преподаватели — русские, а русский язык на уроках типа запрещен.

Мы вышли на демонстрации. Верите ли, дорогие украинцы, мы ни одной покрышки не сожгли. Просто показали, что МЫ — против, и нас — много. Я тогда внимательно вглядывался в лица молодых латышей... Так вот, они смотрели на нас именно такими «слава-украинскими» «москаляку-на-гилякскими» глазами, как ваши майданутые смотрят на вас. Злыми, пустыми и с нескрываемым превосходством. Мы для них — «быдло», «колорады», «ватники»… Как и вы для западенцев.

Крови тогда в Латвии не пролилось. Страна как раз вступала в Евросоюз, власти испугались ненужного шума и пошли на компромисс. Но это «эсэсовско-бандеровско-майданное» выражение лиц латышской молодежи я запомнил хорошо. Через пару лет в соседней Эстонии сносили памятник советскому солдату. Именно с таким выражением лица молодые эстонские полицейские месили дубинками протестующих русских. С удовольствием месили, по-эсэсовски! А эстонская молодежь рукоплескала в интернете.

Мой отец Георгий Васильевич Алексеев прошел войну минометчиком от Днепра до Берлина. Два ордена, шесть медалей, четыре ранения и — ни одного седого волоса. После войны, подучившись, стал работать следователем по военным преступлениям. Разбирал «подвиги» бандеровцев и латышских полицейских батальонов… К 30 годам поседел.

Об одном горько жалел мой папка — что не всех карателей успел подвести под суд. В начале 1950-х гуманная советская власть решила так: тех, кто по плечи в крови — все-таки судить, а тех, кто только по локоть — отпустить с миром. А зря! На земле, где от нацистов погибло 20 миллионов народу, в нацизм нужно забивать осиновый кол до упора. Чтобы потомки нацистов до седьмого колена при одних только словах «Бандера», «Шухевич» и «Нации слава!» непроизвольно мочились в штаны… Не забили кол — вот и имеем, что имеем.


Есть такая национальность — олигарх

Я своему Сереге как-то изложил эти соображения. «Опять обостряешь, — вздохнул он. Какие бандеровцы? Мальчишки! К тому же их еврей Коломойский спонсирует. Он же не станет нацистов спонсировать».

Так в том-то и беда, старик! Нацисты, в отличие от нас, воюют не за идею (идея — для оправдания методов), их интерес — шкурный. Гитлеровские солдаты, когда шли на нас, не о «великой миссии арийской расы» размышляли. Они грелись мыслишкой, что после войны получат фермочку в российском Черноземье и пару десятков исполнительных славянских рабов…

Коломойский — не еврей, он — олигарх (есть такая отдельная национальность). Мы в Латвии это проходили в 90-х, когда партии латышских нацистов с идеологией вашего «Правого сектора» спонсировали именно наши олигархи. Одной рукой давали деньги на памятники жертвам Холокоста, а другой — наследникам тех, кто этот Холокост проводил. Последним — больше.

Мы и тут опередили вас по времени. Латвия — маленькая, ее активы, накопленные во времена СССР, разворовали быстро. А на Украине «ништяки» закончились только сейчас. Не думай, Серега, что «черные человечки» Яроша-Коломойского пришли к вам за «федеративность Украины» и «статус русского языка» дискутировать. Они пришли поживиться. Коломойские — по крупному, их «мясо» — по мелкому.

Кстати, про русский язык. Я сейчас слышу выступления ваших депутатов с трибуны Рады типа «один народ — один язык», «сохраним великую украинскую культуру» и прочее… Точно так же вещали депутаты нашего Сейма в 90-х. Но один из них, бывший легионер СС (зажился на этом свете старичок), проговорился: «Нам не нужно, чтобы вы знали наш язык, нам нужно, чтобы вы знали свое место». Это и к тебе относится, Серега.


У вас нет выбора, мужики

Дальше мне прогнозировать судьбу Украины труднее. В 2004-м Латвия вступила в ЕС, открылся Шенген, и ее прыщавые нацистские детки потихоньку рассосались по просторам Европы. Основной контингент латышских «правосеков» сейчас находится там, где ему и положено — моет сортиры в европейских забегаловках. А наши коломойские, убедившись, что красть уже нечего, пишут мемуары в особнячках на берегу моря. Из почти трехмиллионной развитой страны Латвия превратилась в пенсионерское захолустье с населением меньше 2 млн. Доживаем потихоньку…

У вас ситуация — хуже. Шенген вам в этой жизни не светит. Украинские 45 миллионов голодного народу Европе нужны разве что в качестве доноров на органы. Потому придется вам и дальше вариться в одной кастрюле с ярошами, парубиями, коломойскими, турчиновыми, порошенками и тимошенками. И что самое поганое: украинские нацисты уже перешли точку невозврата, им отступать некуда. У них сзади — тюрьма. Значит, они вас будут убивать. Или вы — их…

* * *

Вот такую статью я написал, когда до стрельбы в Славянске и адского огня в Одессе было еще две недели. Публиковать боялся, печатное слово имеет свойство материализовываться. Но другу Сереге отослал. На этот раз он мне не ответил обычным «Юрка, не сгущай краски». Сказал, что семью отправил в Краснодар к теще, а сам купил бронежилет и ящик картечи для своего охотничьего ружья…

Держись, Серега!


_________________
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Кофейня на паях 07 май 2014, 14:00
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 10 лет 1 месяц 25 дней
Сообщения: 2585
Возраст: 73
Добрый день Кофеманы.
В москве два раза снег шел такой что соседнего дома видно не было, а сейчас солнышко светит но холодно как зимой.

Игорь - а такие только во власти и держаться.
Посмотри историю государства Российского впечатляет.
От гопстопа до спецов по подписыванию протоколов по спискам.
Так что ни чего нового . :evil: :evil: :evil: :evil: :evil:

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
начальник писал(а):

Всем привет,
сегодня мой профессиональный день, попрошу подарки складывать в отдельную кучку ;)
напомню-День радио!

С праздником - слухачей тебя.
Надоть найти ключ морзе тебе в подарок.

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:
karat писал(а):

Всем доброго утра и дня! Вчера вместе с винтом для Ямы прикупил поляризационные очки Шимано. Со скидкой встали 811 руб. Буду пробовать.

Ну все теперь вся рыбка твоя будя, разглядывать прям под водой будешь.
С покупкой удачной и удачной рыбалке. \/: \/: \/: \/: \/: \/: \/:

Добавлено спустя 55 секунд:
Петрович как самочувствие.

Грядки наверное уже прорядил.
|\| |\| |\| |\| |\| |\|

Добавлено спустя 5 минут 16 секунд:
Сергеевич.
Внук растет радует.
А тут привезли на побывку, а он где то подцепил вирусную инфекцию.
Сегодня в ночь до 39 температура скорую вызвали , бабка не отдала.
Температуру сбили.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Кофейня на паях 07 май 2014, 17:27
Не в сети
Активный пользователь

Стаж: 10 лет 3 месяца 3 дня
Сообщения: 5100
Возраст: 48
Изображение

_________________
Волка ноги кормят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Кофейня на паях 07 май 2014, 18:54
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 2 месяца 30 дней
Сообщения: 968
Возраст: 50
всем :hi: Всех с днем связи.

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Макс как доехал?

_________________
чем больше лодка тем мельче волна. пластиковая лодка малек,пвх лодка hdx 330+сузуки 5 сил а вожу все на шниве.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Кофейня на паях 07 май 2014, 19:06
Не в сети
Администрация
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 3 дня
Сообщения: 6754
Возраст: 51
Нифига не понимаю...
Слились :( ?
: Это про политику...

_________________
Прорвёмся! (ツ) Изображение
Лучший способ не разочаровываться - это не очаровываться)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Кофейня на паях 07 май 2014, 19:28
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 2 месяца 7 дней
Сообщения: 38
Возраст: 65
Парни,Вы уж простите,можете и выключить из своей песочницы - переживу - но за последние пару дней читаю лишь Соломоныча, Виталия и еще пару парней . Понимаю,что у многих просто "нет слов" по событиям в Хохляндии ... Давайте,что ли,отдельную тему вздуем по украйне ?
Ну на фоне событий читать про доброе утро , снег,погоду и пр. катаклизмы ...не читается...
Ведь многим хочется высказаться,а оно тут как бы и не в тему.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Кофейня на паях 07 май 2014, 19:35
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 2 дня
Сообщения: 6031
Возраст: 54
Ротмистр писал(а):

а оно тут как бы и не в тему.

Наверное - да, так как потом все равно в архив полетит.
(()) И тем не менее - доброго всем вечера, в преддверии ВЕЛИКОГО ПРАЗДНИКА! :yes: Я как всегда - на работе... пока спокойно... Жду с нетерпением выходных (практически единственных у меня в этом месяце) - хочу поехать на Хопер и Савалу, поискать жереха весеннего \# . И, конечно же, отметить День Победы с друзьями! :yahoo:

_________________
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Кофейня на паях 07 май 2014, 19:47
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 1 день
Сообщения: 3172
Возраст: 55
андрюха писал(а):

всем :hi: Всех с днем связи.

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Макс как доехал?

Доехал нармуль!
Вот вам настоящий колорад:

_________________
Для русского офицера «честь всего дороже, а покровитель ей — Бог»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Кофейня на паях 07 май 2014, 20:09
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 1 месяц 14 дней
Сообщения: 1898
Возраст: 49
Всем привет :) ! Хорошо когда всё хорошо,так что не будем о грустном,а у нас потеплело!Скоро 9-е мая и выезд на рыбалку. \#

_________________
Сегодня как-нибудь,а завтра поднажмём!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Кофейня на паях 07 май 2014, 20:10
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 2 месяца 10 дней
Сообщения: 3310
Возраст: 63
dqdmitry писал(а):

Нифига не понимаю...

Дима, я думаю тут несколько вариантов.
1- так задумано, пыль в глаза
2- алигархи приперли за свои арестованные счета
3- нам не ведомо знать всю правду этой кухни
сам ничего не понял в его словах, но видимо нажал на тормоз

_________________
мой канал на ютубе:
Лодки, Моторы, Рыбалка, Путешествия
http://www.youtube.com/c/ЛодкиМоторыРыбалкаПутешествия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Кофейня на паях 07 май 2014, 20:19
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 2 месяца 30 дней
Сообщения: 968
Возраст: 50
максимчик писал(а):

андрюха писал(а):

всем :hi: Всех с днем связи.

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Макс как доехал?

Доехал нармуль!
Вот вам настоящий колорад:

этого жука надо в банку и сжечь. :evil: :evil: :evil:

_________________
чем больше лодка тем мельче волна. пластиковая лодка малек,пвх лодка hdx 330+сузуки 5 сил а вожу все на шниве.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Кофейня на паях 07 май 2014, 20:25
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 1 месяц 14 дней
Сообщения: 2274
Возраст: 56
Андрей Сергеевич писал(а):

Наигрался с внучиком.


Всем Добрый вечер!!!!! (()) (()) (())

Есть черты Деда, ну а если бороду сбрить, то одно лицо!!!!! ^:^


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Кофейня на паях 07 май 2014, 20:39
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 2 месяца 7 дней
Сообщения: 38
Возраст: 65
серега15 писал(а):

Наверное - да, так как потом все равно в архив полетит.

м
Ну и пусть слетит. Хоть выговоримся,выкричимся,сольем негатив в архив. Серега,главное,чтоб ты не переквалифицировался с травм от падений и переломов на льду,с вывихов,ушибов и с обычных панарициев
на пулевые ранения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Кофейня на паях 07 май 2014, 20:49
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 2 месяца 30 дней
Сообщения: 968
Возраст: 50
тут нарвался на поучительный рассказ, как мотор на полном ходу оторвало и он прилетел в лодку и мужику отрезало ногу. Просто ужас. :shock: :shock: :shock:
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

_________________
чем больше лодка тем мельче волна. пластиковая лодка малек,пвх лодка hdx 330+сузуки 5 сил а вожу все на шниве.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Кофейня на паях 07 май 2014, 21:17
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 10 лет 1 месяц 25 дней
Сообщения: 2585
Возраст: 73
андрюха писал(а):

тут нарвался на поучительный рассказ, как мотор на полном ходу оторвало и он прилетел в лодку и мужику отрезало ногу. Просто ужас. :shock: :shock: :shock:
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Добрый вечер.
Ну Андрюха ты и врезал.
А говоришь что у тебя малек и двигло 5 л.с.
Это надо ж так умудриться и найти такое что у всех кто прочитает понос потом неделю от пережитого.

Правильно там дед написал устав кровью писан, так же и инструкции по технике безопасности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 5000 ]  На страницу Пред.  1 ... 235, 236, 237, 238, 239, 240, 241 ... 250  След.

Как правильно цитировать  |  Как вставить изображение  |  Как вставить видео
   Похожие темы   Добавил   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Аватара пользователя Кофейня на паях

[ На страницу: 1 ... 145, 146, 147 ]

в форуме Кофейня и общение

серега15

2932

100427

Вчера, 19:55

NAVIGATOR 50 Перейти к последнему сообщению


Часовой пояс: UTC + 4 часа




Кто сейчас на форуме

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Мобильный вид Обратная связь с администрацией