Информационная поддержка проекта catfishing.ru

Текущее время: 19 мар 2024, 13:16

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


ЭТО АРХИВ СТАРЫХ ТЕМ ФОРУМА. ТЕМЫ ЗАКРЫТЫ ДЛЯ ОТВЕТОВ, НО ДОСТУПНЫ ДЛЯ ПРОСМОТРА



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 5000 ]  На страницу Пред.  1 ... 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162 ... 250  След.
{ VISITS } Просмотры: 833549  Добавили в закладки Добавили в закладки: 0  Подписчиков Подписчиков: 3 
Подписчиков: Соломоныч, Николай ВР, Сергей Александрович
Добавил Сообщение
 Сообщение Кофейня на паях 31 мар 2014, 21:55
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 1 месяц 18 дней
Сообщения: 284
Возраст: 51
dqdmitry писал(а):

А про полипропилен почитаю надосуге... Температуру максимальную он какую держит?


C температурой проблем нет - PN20 и будет тебе счастье, а если захочешь поменять стояки отопления, то бери армированный, правда с ним тяжелее работать. Да и лучше всего бери чешскую ПВХ и не в коем случае Китай и Россию. Вот еще, что, Дим. Если сам не делал не взудамай делать - у тебя последний этаж чуть не пропаял фитинги и будешь оплачивать ремонт всем соседям, которых прольешь. И не нанимай калымщиков, а бери фирму с договором и гарантией - потратишь лишний рубль сэкономишь тысячи. Поверь мне как доктору (помни в какой я сейчас сфере тружусь).

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:
Петрович писал(а):

што от горячей воды полопается- напрасн


Петрович, от горячей воды, да еще с давлением в системе неправильный полипропилен идет волнами и будет у тебя в квартире парабола. :hahaha:

_________________
Wellboat-42 + Хонда 20 + Прадо 95
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Последний раз редактировалось Дима Дзержинский 31 мар 2014, 22:04, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Теги
Кофейня на паях, кофейня, общение, активный отдых, лодки, моторы, рыбалка, охота
 Сообщение Кофейня на паях 31 мар 2014, 22:00
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 1709
Возраст: 61
максимчик писал(а):

Котел стоит 250-300 тр.

Макс, при всем уважении, а у тя 1500 кв. метров хатка, што такой дорогой котел нужен?
Юнкерс (Бош) у нас один из самых дорогих под 80, но он до 500 кв.м. площади отапливает. А втой за 300 тогда скока? Или он по ходу есчо и самогон варит? Ежели так, то мож сойдет тогда...... :lol:

_________________
Хожу пешком. Недалеко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Кофейня на паях 31 мар 2014, 22:01
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 5 дней
Сообщения: 3172
Возраст: 55
Дима Дзержинский писал(а):

dqdmitry писал(а):

А про полипропилен почитаю надосуге... Температуру максимальную он какую держит?


C температурой проблем нет - PN20 и будет тебе счастье, а если захочешь поменять стояки отопления, то бери армированный, правда с ним тяжелее работать. Да и лучше всего бери чешскую ПВХ и не в коем случае Китай и Россию.

На холодную можно и неармированный, а по остальному полностью согласен

_________________
Для русского офицера «честь всего дороже, а покровитель ей — Бог»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Кофейня на паях 31 мар 2014, 22:02
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 3 дня
Сообщения: 968
Возраст: 50
максимчик писал(а):

андрюха писал(а):

Макс ну ты меня ни чем не удивил.Я думаю если ты продаш все что имееш то всеравно не хватит на эту систему.А впрочем может быть только на систему и хватит. :D :D :D

Котел стоит 250-300 тр. Модем 3 тр. Так что ты зря про высокую цену. В следующем году в Истре собираюсь ставить

если есть газ хорошо если нет то цистерну закапывай и не забудь про генератор и бак под него тонны так на две. ^:

_________________
чем больше лодка тем мельче волна. пластиковая лодка малек,пвх лодка hdx 330+сузуки 5 сил а вожу все на шниве.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Кофейня на паях 31 мар 2014, 22:02
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 1709
Возраст: 61
Дима Дзержинский писал(а):

Петрович, от горячей воды, да еще с давлением в системе неправильный полипропилен идет волнами и будет у тебя в квартире парабола.

Дим, а кто спорит? Ты правильно гришь- неправильный ежели полипропилен. У меня правильный. Потому 6 лет и работает без косяков. :lol:

_________________
Хожу пешком. Недалеко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Кофейня на паях 31 мар 2014, 22:03
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 5 дней
Сообщения: 3172
Возраст: 55
Петрович писал(а):

максимчик писал(а):

Котел стоит 250-300 тр.

Макс, при всем уважении, а у тя 1500 кв. метров хатка, што такой дорогой котел нужен?
Юнкерс (Бош) у нас один из самых дорогих под 80, но он до 500 кв.м. площади отапливает. А втой за 300 тогда скока? Или он по ходу есчо и самогон варит? Ежели так, то мож сойдет тогда...... :lol:

Двухконтурный. Такой у генерала стоит в доме 200 квадратов. 50кВт мощность.

Добавлено спустя 52 секунды:
андрюха писал(а):

максимчик писал(а):

андрюха писал(а):

Макс ну ты меня ни чем не удивил.Я думаю если ты продаш все что имееш то всеравно не хватит на эту систему.А впрочем может быть только на систему и хватит. :D :D :D

Котел стоит 250-300 тр. Модем 3 тр. Так что ты зря про высокую цену. В следующем году в Истре собираюсь ставить

если есть газ хорошо если нет то цистерну закапывай и не забудь про генератор и бак под него тонны так на две. ^:

У нас газ провели 2 года назад.

_________________
Для русского офицера «честь всего дороже, а покровитель ей — Бог»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Кофейня на паях 31 мар 2014, 22:06
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 3 дня
Сообщения: 968
Возраст: 50
максимчик писал(а):

У нас газ провели 2 года назад.

и тут ему счастье :D :D :D

_________________
чем больше лодка тем мельче волна. пластиковая лодка малек,пвх лодка hdx 330+сузуки 5 сил а вожу все на шниве.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Кофейня на паях 31 мар 2014, 22:07
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 1 месяц 18 дней
Сообщения: 284
Возраст: 51
максимчик писал(а):

На холодную можно и неармированный,


Макс, армированный только на отопление, там давление до 6 атм.

Петрович писал(а):

Потому 6 лет и работает без косяков.


И еще 60 проработает ^:

_________________
Wellboat-42 + Хонда 20 + Прадо 95
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Кофейня на паях 31 мар 2014, 22:10
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 1709
Возраст: 61
максимчик писал(а):

50кВт мощность.

:lol: :lol: :lol: Был бы я енералом, я бы себе тож такой поставил, не смотря на то, что 1 квт у нас почти 4 рубля. Он у него, я так понял, элекстрический????????
Мы то тут бедно живем, у нас газ кругом......... Сосед по офису не захотел от центрального отопления питаться зимой- дорого ему 3-4 тыс. за отопление теплосети было платить в зимние месяцы, он себе элекфстрический котел поставил ,полы вскрыл, теплые сделал, кароче, бабахнул в ремонт тыщ 500- не меньше, за эту зиму, вчера счиатали (с октября по 25 марта) проплатил горэлектросети 156 тыс. за элекстричество, што сожрал котел. Седни приходил ругаться со мной- обвинил меня в том, что я не отговорил его от этой ахинеи. Я тихо пил кофе............. и смотрел на свои счета за отопление- за тот же период 8900 рублей.......... По площади у меня офис в три раза больше его офиса. Суть в том, что у меня система контроля за количеством горячей воды в отоплении и краны на всех батареях- скока надо- стока и дал. А у него 15 квт. котел и в основном на полную катушку. Кароче, пипец у него полный с этим траблом........

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Дима Дзержинский писал(а):

Макс, армированный только на отопление, там давление до 6 атм.

Согласен. У меня на отоплении арм. Но тока давление я больше 1,5 атм. не поднимаю. А зачем??????????? В основном около единички стоит стрелка. Завтра сфотаю- покажу. На качество отопления это не влияет, а соединения везде рвать будет. И нафига оно нуна?????????

_________________
Хожу пешком. Недалеко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Кофейня на паях 31 мар 2014, 22:32
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 1 месяц 18 дней
Сообщения: 284
Возраст: 51
Петрович писал(а):

Согласен. У меня на отоплении арм. Но тока давление я больше 1,5 атм. не поднимаю. А зачем??????????? В основном около единички стоит стрелка. Завтра сфотаю- покажу. На качество отопления это не влияет, а соединения везде рвать будет. И нафига оно нуна?????????


У тебя частный дом, а Дима живет в многоквартирном, что бы его пробить полторашки не хватит.

_________________
Wellboat-42 + Хонда 20 + Прадо 95
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Кофейня на паях 31 мар 2014, 22:40
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 1 день
Сообщения: 7120
Возраст: 60
Доброй ночи, мужики и всего самого наилучшего.
Петрович писал(а):

Я чо хотел спросить то? Никто еще наш ,форумский флаг не придумал? Не сделал?

Закажи и будь первым. А я тебе эскиз подброшу. ;)

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Кофейня на паях 31 мар 2014, 22:46
Не в сети
Активный пользователь

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 5100
Возраст: 48
А МНЕ НРАВИТСЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

_________________
Волка ноги кормят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Кофейня на паях 31 мар 2014, 22:57
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6580
Мужики! А давайте темку про отопление и все дела сделаем? А? Мне очень интересно, что за котел такой у Юры за 2,5т.р. И что за фигню Макс предлогает за 3 т.р. ))))))))
И можно ли Андрюха, без бочки вкопанной под газ фигачить баллоном на 50 литров например? Если я приезжаю только на выходные с пятницы вечера например и до понедельника утра? Протопить домик мой, когда я его до конца утеплю по времени в минус 10 мороза занимает около 5-6 часов. Но тогда там работает все что можно! Именно протопить! Полностью! А потом только поддерживать на минимуме, чтобы температура не падала. Вот есть у меня мысли и желание, но пока в средтствах ограничен. Хочу газовый котел, с электрическим теном в нем на всякий случай! *( Но чтоб он об баллона на 50 литров работал! Дом у меня маленький! И хватит первый этаж в батареии заправить! Всего 5 на 5,5. А с первого этажа тепло на верх само пойдет, конвекцией. Ну а на первом этаже 4 батарейки. И обратку через гараж пустить можно будет. Чтоб в том, тоже тепло держалось. И хочется не водой, а антифризом каким систему наполнить! Чтоб не переморозило систему! *( Во как! А то эту бочку вкапай! Потом плати за обслуживание ее, так еще 4 куба или 4,5 куба наполни газом за раз 55 тыщь отдай! :shock: Я чего на себе обиженный чтоли? Я конечно понимаю что на год хватит и топить и варить и воду греть в вдуше. Но блин! этоже пипец! *(

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:
А можно шрифт FishBoatLove поменять на такой как на верху нарисован и цвет такойже?
Вот шрифт:
А так мне тоже нравиться!

_________________
Skyboat 440 RL + Hidea 30 + Эл.стартер+ Д/У + Трейлер Дельфин 5
Rapid 300 нднд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Кофейня на паях 31 мар 2014, 23:11
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 1 месяц 20 дней
Сообщения: 2641
Возраст: 56
Мне тоже эскиз понравился.
^:^ ^:^ ^:^ ^:^

_________________
Всё пускай будет, в своё время. Аэро Атака 340; Hidea 9.8; HDX 3.6; Аэро G 260


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Кофейня на паях 31 мар 2014, 23:33
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 5 дней
Сообщения: 3172
Возраст: 55
Темик писал(а):

Мужики! А давайте темку про отопление и все дела сделаем? А? Мне очень интересно, что за котел такой у Юры за 2,5т.р. И что за фигню Макс предлогает за 3 т.р. ))))))))
И можно ли Андрюха, без бочки вкопанной под газ фигачить баллоном на 50 литров например? Если я приезжаю только на выходные с пятницы вечера например и до понедельника утра? Протопить домик мой, когда я его до конца утеплю по времени в минус 10 мороза занимает около 5-6 часов. Но тогда там работает все что можно! Именно протопить! Полностью! А потом только поддерживать на минимуме, чтобы температура не падала. Вот есть у меня мысли и желание, но пока в средтствах ограничен. Хочу газовый котел, с электрическим теном в нем на всякий случай! *( Но чтоб он об баллона на 50 литров работал! Дом у меня маленький! И хватит первый этаж в батареии заправить! Всего 5 на 5,5. А с первого этажа тепло на верх само пойдет, конвекцией. Ну а на первом этаже 4 батарейки. И обратку через гараж пустить можно будет. Чтоб в том, тоже тепло держалось. И хочется не водой, а антифризом каким систему наполнить! Чтоб не переморозило систему! *( Во как! А то эту бочку вкапай! Потом плати за обслуживание ее, так еще 4 куба или 4,5 куба наполни газом за раз 55 тыщь отдай! :shock: Я чего на себе обиженный чтоли? Я конечно понимаю что на год хватит и топить и варить и воду греть в вдуше. Но блин! этоже пипец! *(

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:
А можно шрифт FishBoatLove поменять на такой как на верху нарисован и цвет такойже?
Вот шрифт:
А так мне тоже нравиться!

Темик! К сожалению наэпать не получится.

_________________
Для русского офицера «честь всего дороже, а покровитель ей — Бог»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Кофейня на паях 31 мар 2014, 23:56
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6580
максимчик писал(а):

Темик! К сожалению наэпать не получится.

А кого наэпать то?
У мну вопрос, тогда: Сколько стоит котел газовый, чтобы от баллона работал? И тен в нем был 220В. Или это отдельно замостырить можно, хрен с ним с теном. Скольк стоят 4 батареии и пускай 20 метров полипропилена. + расширительный бачек, насос, и фитинги? Тыщь в 35-40 наверное можно уложиться? Ну в 50 точно. Нет? :? Я вот и предлогаю темку создать.

_________________
Skyboat 440 RL + Hidea 30 + Эл.стартер+ Д/У + Трейлер Дельфин 5
Rapid 300 нднд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Кофейня на паях 31 мар 2014, 23:58
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 1 месяц 19 дней
Сообщения: 2274
Возраст: 56
Всем,Привет!!! (()) (()) (())
Блин, столько страниц из-за работы пропустил...перечитаю позже.
Вот только с пылу с жару, окончил расчёт системы панельного отопления этажа, осталось чуток, сгруппировать материалы....
Мельком видел какой-то "Золотой котёл"(250-300 тыс руб),для дома...И кто у нас "Алигарх" с таким домиком?????
Сергеич, а мне понравилось!!!! ^: ^:^

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
Темик писал(а):

У мну вопрос, тогда: Сколько стоит котел газовый, чтобы от баллона работал?

Тёма, вызывай меня по нашему каналу и за 20 мин ты будешь лучшим котловиком!!! >)

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Темик писал(а):

полипропилена.


Ребята, этот материал только для тёщи.... >)

Добавлено спустя 18 минут 45 секунд:
Макс, любой современный импортный газовый и пиллетный котёл дружит с автоматическими системами погодозависимого управления котлом и удалённым управлением с любого дэвайса через систему GSM.

Добавлено спустя 7 минут 44 секунды:
максимчик писал(а):

Темик писал(а):

Мужики! А давайте темку про отопление и все дела сделаем? А? Мне очень интересно, что за котел такой у Юры за 2,5т.р. И что за фигню Макс предлогает за 3 т.р. ))))))))
И можно ли Андрюха, без бочки вкопанной под газ фигачить баллоном на 50 литров например? Если я приезжаю только на выходные с пятницы вечера например и до понедельника утра? Протопить домик мой, когда я его до конца утеплю по времени в минус 10 мороза занимает около 5-6 часов. Но тогда там работает все что можно! Именно протопить! Полностью! А потом только поддерживать на минимуме, чтобы температура не падала. Вот есть у меня мысли и желание, но пока в средтствах ограничен. Хочу газовый котел, с электрическим теном в нем на всякий случай! *( Но чтоб он об баллона на 50 литров работал! Дом у меня маленький! И хватит первый этаж в батареии заправить! Всего 5 на 5,5. А с первого этажа тепло на верх само пойдет, конвекцией. Ну а на первом этаже 4 батарейки. И обратку через гараж пустить можно будет. Чтоб в том, тоже тепло держалось. И хочется не водой, а антифризом каким систему наполнить! Чтоб не переморозило систему! *( Во как! А то эту бочку вкапай! Потом плати за обслуживание ее, так еще 4 куба или 4,5 куба наполни газом за раз 55 тыщь отдай! :shock: Я чего на себе обиженный чтоли? Я конечно понимаю что на год хватит и топить и варить и воду греть в вдуше. Но блин! этоже пипец! *(

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:
А можно шрифт FishBoatLove поменять на такой как на верху нарисован и цвет такойже?
Вот шрифт:
А так мне тоже нравиться!

Темик! К сожалению наэпать не получится.

Макс, котлу до одного места, от ёмкости или баллона...
Для нашей климатической зоны, дом 150-200кв.м, семья из 4 челов, котёл потребляет 4-5балонов(50л)в неделю.Схема подключения проста:два балона через гребёнку и редуктор подключены к котлу, один в резерв....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Кофейня на паях 01 апр 2014, 04:38
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 1394
Возраст: 49
Андрей Сергеевич писал(а):

А я тебе эскиз подброшу

Молодец Сергеевич!! Мне тоже нравится!!! :good: . Только вот я лично, место верхней надписи по кругу FISHBOATLIVE сделал , а челы были не черными а в контурах. Надпись ФОРУМ АКТИВНОГО ОТДЫХА вообще неделал, и так по FISHBOTLIVE ясно ;) . Черный свет хорошо, вид ясный :yes: ....кстати всем привет!!! (()) (()) (()) Хочу флага и майку :o :D :D :D

_________________
alis.bunokas@gmail.com ...если есть вопросы, пишите!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Кофейня на паях 01 апр 2014, 05:32
Не в сети
Супермодераторы форума
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 2641
Доброго Утра Всем!!! (())

_________________
Двум смертям не бывать......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Кофейня на паях 01 апр 2014, 05:35
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 2 месяца 14 дней
Сообщения: 3310
Возраст: 63
Доброе утро!!!! (())

_________________
мой канал на ютубе:
Лодки, Моторы, Рыбалка, Путешествия
http://www.youtube.com/c/ЛодкиМоторыРыбалкаПутешествия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 5000 ]  На страницу Пред.  1 ... 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162 ... 250  След.

Как правильно цитировать  |  Как вставить изображение  |  Как вставить видео
   Похожие темы   Добавил   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Аватара пользователя Кофейня на паях

[ На страницу: 1 ... 145, 146, 147 ]

в форуме Кофейня и общение

серега15

2938

100955

Аватара пользователя

17 мар 2024, 04:27

Charli Перейти к последнему сообщению


Часовой пояс: UTC + 4 часа




Кто сейчас на форуме

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Мобильный вид Обратная связь с администрацией