Информационная поддержка проекта catfishing.ru

Текущее время: 19 мар 2024, 15:11

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


ЭТО АРХИВ СТАРЫХ ТЕМ ФОРУМА. ТЕМЫ ЗАКРЫТЫ ДЛЯ ОТВЕТОВ, НО ДОСТУПНЫ ДЛЯ ПРОСМОТРА



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 4987 ]  На страницу Пред.  1 ... 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211 ... 250  След.
{ VISITS } Просмотры: 1013777  Добавили в закладки Добавили в закладки: 1  Подписчиков Подписчиков: 2 
Добавили в закладки: серега15
Подписчиков: Соломоныч, Николай ВР
Добавил Сообщение
 Сообщение Кофейня на паях 06 фев 2014, 14:08
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 10 лет 1 месяц 30 дней
Сообщения: 2585
Возраст: 73
Тема - самое действенное это заява в УВД местное.
Разбор будет в лет, оно сразу попадает на контроль со сроком исполнения.
Участковый уже не отвертится, идти все равно надо будет. :o :o :o :o :o

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:
Петрович писал(а):

ТОФАЛАР писал(а):

Это про Курейскую?

Нет, Саш, не про нее. Я про Усть- Хантайскую. На речке Хантайка- правом притоке Енисея. Щас там огромное водохранилище образовано. А я помню, как в обводном канале кету и кумжу ловили хватками. Таймени попадались часто.................эх-ха было же времечко. Там же вот и расположен п. Снежногорский. Батька мой в нем по первому году балок поставил. Интересно, до сих пор стоит???????????


Добрый день. Петрович.
А я думал что из того же Снежногорска что и госпожа Хрулева (Ваенга).
Это на Кольском полуострове, база ремонтная АПЛ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Теги
Кофейня на паях, кофейня, общение, активный отдых, лодки, моторы, рыбалка, охота
 Сообщение Кофейня на паях 06 фев 2014, 14:16
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6065
Возраст: 59
NAVIGATOR 50 писал(а):

А я думал что из того же Снежногорска

А Снежногорсков у нас....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Кофейня на паях 06 фев 2014, 14:20
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 1709
Возраст: 61
NAVIGATOR 50 писал(а):

А я думал что из того же Снежногорска что и госпожа Хрулева (Ваенга).

Извини, Коль, не знаком я с ней :lol: :lol: :lol:

_________________
Хожу пешком. Недалеко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Кофейня на паях 06 фев 2014, 14:29
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6065
Возраст: 59
Список наших ГЭС которые строились на народные деньги в СССР
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Сейчас это чьё то. :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Кофейня на паях 06 фев 2014, 15:17
Не в сети
Супермодераторы форума
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 3130
Возраст: 66
Здравствуйте друзья! (())
Темик писал(а):

ТОФАЛАР писал(а):

Темик писал(а):

Всем привет! (()) У мну утро. &(

Это хорошо когда сам определяешь для себя.Утро.....31 июня........полёт на ядре.... :D :D :D

Это соседи определяют, когда мне уснуть, а когда проснуться. Походу молдовани с верху живут. Буду участковому звонить! Достали. Хату перекупила какая то мадама и здает. Ходил один раз открыли залитые глаза. Чуть было не накатил люлей. Мама вышла, только по этому сдержался. Боюсь идти еще раз..... :hahaha: На сед день прибежала хозяйка(совсем не та, которая с залитыми глазами вылезла) и просила не звонить участковому. Ну думаю ладно. И правда 3 дня тишины. А вчера опять началось! :*| Все, у меня война с соседями ничинается. Я слышу как там кто пернул и чего сказал. Походу хата без мебели почти. А на кухню вечером не зайти! Тодин долбеж в пол ногами и смех и разговоры, и табуретки ездят по полу..... z"" Пипец им! *(
У Игоря такая же хрень! С начала жила пожилая пара - она сумасшедшая; орала из окна что ненавидит всех, писала на стенах всякие гадости, царапала во дворе машины и раззоряла почтовые ящики! Он тихий и забитый. Жена его мутузила, а он тихо кричал о помощи. :( Потом он умер, видать забила насмерть. У неё башню снесло напрочь, видать мучать некого стало, начала Игоряхе говно всякое на балкон сыпать когда постиранное бельё сохнет, с ножом нападать, в общем полный пипец! Не смотря на то что у него жена далеко не овечка, пальца в рот не клади, все усилия угомонить эту не удалось, хотя были задействованы были все возможные меры! Зато она подала иск в прокуратуру на Игоря; в замки её квартиры был залит клей, хотя может это были и мы? :hahaha: Потом подала на него в суд за сломанный почтовый ящик, когда судья отказала в иске, она подняла такой вой, что чуть не пришлось насильно выводить из зала. В общем это продолжалось довольно пока не наступила подозрительная тишина и через вентиляцию в квартиру Игоря стали залетать огромные мухи. Я посоветовал вызвать яйцелопов и вскрыть квартиру а не заклеивать вентиляцию москитными сетками. Как в воду глядел - умерла на унитазе. Но это не конец!!!!!!! :*|
Квартиру купила какая-то овца с ребёнком и начала ремонт! >) А при ремонте сняла с пола слой для увеличения высоты потолков и этот слой был... правильно, звукоизоляцией и положила ламинат на тонкую плёнку! &( Несчастная семейка! Опять вопли и ругань! :*| Опять никакие обращения не помогают! Тады Пасечник нарыл в инете какую то прогу для психического воздействия на соседей и установил звуковые колонки к потолку, запуская звуки с программы на целый день! :D Начало действовать, стало потише. Во как бывает!
Павлины говоришь...ХА-ХА-ХА!!! &(

_________________
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Кофейня на паях 06 фев 2014, 15:19
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 1 месяц 19 дней
Сообщения: 284
Возраст: 51
ТОФАЛАР писал(а):

Сейчас это чьё то. :(



Чубайса

_________________
Wellboat-42 + Хонда 20 + Прадо 95
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Кофейня на паях 06 фев 2014, 15:26
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6065
Возраст: 59
Дима Дзержинский писал(а):

ТОФАЛАР писал(а):

Сейчас это чьё то. :(



Чубайса

Да. И смешно и горько. Батя рассказывал после войны все на займы подписывались и никто о процентах не думал (просто выбросили) так как это было для нас для страны. Ну а сейчас я покупаю электричество которое батя оплатил ещё в 50-60 годах. :( :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Кофейня на паях 06 фев 2014, 15:50
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 5 дней
Сообщения: 3172
Возраст: 55
Темик писал(а):

ТОФАЛАР писал(а):

Темик писал(а):

Всем привет! (()) У мну утро. &(

Это хорошо когда сам определяешь для себя.Утро.....31 июня........полёт на ядре.... :D :D :D

Это соседи определяют, когда мне уснуть, а когда проснуться. Походу молдовани с верху живут. Буду участковому звонить! Достали. Хату перекупила какая то мадама и здает. Ходил один раз открыли залитые глаза. Чуть было не накатил люлей. Мама вышла, только по этому сдержался. Боюсь идти еще раз..... :hahaha: На сед день прибежала хозяйка(совсем не та, которая с залитыми глазами вылезла) и просила не звонить участковому. Ну думаю ладно. И правда 3 дня тишины. А вчера опять началось! :*| Все, у меня война с соседями ничинается. Я слышу как там кто пернул и чего сказал. Походу хата без мебели почти. А на кухню вечером не зайти! Тодин долбеж в пол ногами и смех и разговоры, и табуретки ездят по полу..... z"" Пипец им! *(

Если они до 23-00 шумят это твои проблемы (к моему сожалению). Если после- проблемы участкового). Если ручки распустишь ст. 116 УК РФ может организоваться.

_________________
Для русского офицера «честь всего дороже, а покровитель ей — Бог»


Последний раз редактировалось максимчик 06 фев 2014, 15:59, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Кофейня на паях 06 фев 2014, 15:54
Не в сети
Администрация
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 8 дней
Сообщения: 6754
Возраст: 51
Доброго вечера! (())
*
Тут про орешки кедровые немного узнал.
Есть только прошлого сезона (осень 2012), НО!
Они есть в шишках, а в шишках они до 20 лет сохраняются способными к проращиванию.
Шишки настоящего сибирского кедра, не какого-нибудь стланника, или ещё чего.
Рецепт от моего отца:
Из шишки аккуратно освободить орехи. Замочить в прохладной воде на 2-3 часа, не более.
Высаживать лучше во влажное и затенённое место (около забора, с теневой стороны дома и т.д.).
Т.к. у нас планируется делать это весной, то на небольшую глубину 2-3см.
И тут нюанс. Часть орехов с шишки надо посадить, а часть просто рассыпать на этом месте, чтобы птицы частично их поклевали.
По его словам, даже если посаженные в землю орехи по какой-то причине не взойдут, то птицы неведомым образом обязательно прикопают несколько орешек, которые обязательно взойдут. Почему - не знаю, может инстинкт у природы, оставлять что-то на выживание, но объяснил он мне именно так.
Ну, и поливать в меру, в зависимости от погоды.
Может быть можно и в домашних условиях начать выращивать, а потом пересадить, этого не знаю.

Ну, и с интернета немного материала:
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
,
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
. Пишут, что осенью предпочтительнее высаживать, наверное это так, ну, и ещё рецепты и советы, что то там разнится, что то схоже, не знаю...
У нас то проще саженец выкопать, да посадить наверное, не занимаясь проращиванием, хоть лично и не пробовал.
На дачах видел у многих кедры растут.

_________________
Прорвёмся! (ツ) Изображение
Лучший способ не разочаровываться - это не очаровываться)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Кофейня на паях 06 фев 2014, 15:59
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6065
Возраст: 59
максимчик писал(а):

Если они до 23-00 шумят это твои проблемы (к моему сожалению). Если после- проблемы участкового). Если ручками распустишь ст. 116 УК РФ может организоваться.

Вот нашёл
Например, шуметь запрещено:
в Москве с 22.00 до 06.00;
в Петербурге с 23.00 до 07.00;
в Екатеринбурге с 22.00 до 08.00;
в Нижнем Новгороде тоже с 22.00 до 08.00;
в Казани с 23.00 до 06.00;
в Воронеже с 22.00 до 07.00 и так далее.
То есть, в указанное время должна соблюдаться полнейшая тишина. Стало быть, на вопрос «до скольки можно шуметь в квартире по закону рф», можно ответить: либо до десяти, либо до одиннадцати часов вечера. После этого времени нужно или выключить музыку и телевизор, или уменьшить громкость до 38-42 децибел.

По мне бы с 21 до 8 (праздники не в счёт ну и кто справляет что то не каждый день :D )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Кофейня на паях 06 фев 2014, 16:00
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 5 дней
Сообщения: 3172
Возраст: 55
ТОФАЛАР писал(а):

максимчик писал(а):

Если они до 23-00 шумят это твои проблемы (к моему сожалению). Если после- проблемы участкового). Если ручками распустишь ст. 116 УК РФ может организоваться.

Вот нашёл
Например, шуметь запрещено:
в Москве с 22.00 до 06.00;
в Петербурге с 23.00 до 07.00;
в Екатеринбурге с 22.00 до 08.00;
в Нижнем Новгороде тоже с 22.00 до 08.00;
в Казани с 23.00 до 06.00;
в Воронеже с 22.00 до 07.00 и так далее.
То есть, в указанное время должна соблюдаться полнейшая тишина. Стало быть, на вопрос «до скольки можно шуметь в квартире по закону рф», можно ответить: либо до десяти, либо до одиннадцати часов вечера. После этого времени нужно или выключить музыку и телевизор, или уменьшить громкость до 38-42 децибел.

По мне бы с 21 до 8 (праздники не в счёт ну и кто справляет что то не каждый день :D )

Могет и до 22-00. Давно я статус участкового поменял :oops: :oops: :oops:

_________________
Для русского офицера «честь всего дороже, а покровитель ей — Бог»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Кофейня на паях 06 фев 2014, 16:02
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6065
Возраст: 59
dqdmitry писал(а):

Может быть можно и в домашних условиях начать выращивать, а потом пересадить, этого не знаю.

С учётом зимы ,я бы так и сделал . А следующей осенью (съездив на Байкал.. :D :D ) посадил бы как в ссылке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Кофейня на паях 06 фев 2014, 16:03
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 5 дней
Сообщения: 3172
Возраст: 55
ТОФАЛАР писал(а):

максимчик писал(а):

Если они до 23-00 шумят это твои проблемы (к моему сожалению). Если после- проблемы участкового). Если ручками распустишь ст. 116 УК РФ может организоваться.

Вот нашёл
Например, шуметь запрещено:
в Москве с 22.00 до 06.00;
в Петербурге с 23.00 до 07.00;
в Екатеринбурге с 22.00 до 08.00;
в Нижнем Новгороде тоже с 22.00 до 08.00;
в Казани с 23.00 до 06.00;
в Воронеже с 22.00 до 07.00 и так далее.
То есть, в указанное время должна соблюдаться полнейшая тишина. Стало быть, на вопрос «до скольки можно шуметь в квартире по закону рф», можно ответить: либо до десяти, либо до одиннадцати часов вечера. После этого времени нужно или выключить музыку и телевизор, или уменьшить громкость до 38-42 децибел.

По мне бы с 21 до 8 (праздники не в счёт ну и кто справляет что то не каждый день :D )

Доброго дня Александр!
А я вообще не шумлю. Хоть праздник, хоть нет. По выходным детишки у соседей сверху с утра достают, но этож дети. *( *( *(

_________________
Для русского офицера «честь всего дороже, а покровитель ей — Бог»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Кофейня на паях 06 фев 2014, 16:05
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6065
Возраст: 59
максимчик писал(а):

Доброго дня Александр!
А я вообще не шумлю. Хоть праздник, хоть нет. По выходным детишки у соседей сверху с утра достают, но этож дети.

Доброго Макс.
Да я тоже вроде не буйный :D :D
Но люди разные есть. И какие то правила должны быть общие для всех.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Кофейня на паях 06 фев 2014, 16:08
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 5 дней
Сообщения: 3172
Возраст: 55
ТОФАЛАР писал(а):

максимчик писал(а):

Доброго дня Александр!
А я вообще не шумлю. Хоть праздник, хоть нет. По выходным детишки у соседей сверху с утра достают, но этож дети.

Доброго Макс.
Да я тоже вроде не буйный :D :D
Но люди разные есть. И какие то правила должны быть общие для всех.

Хочешь тишины построй себе хутор на берегу озера, что бы в радиусе 10 км ни кого не было, и наслаждайся тишиной. А та мы в городе живем.

_________________
Для русского офицера «честь всего дороже, а покровитель ей — Бог»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Кофейня на паях 06 фев 2014, 16:11
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6065
Возраст: 59
максимчик писал(а):

ТОФАЛАР писал(а):

максимчик писал(а):

Доброго дня Александр!
А я вообще не шумлю. Хоть праздник, хоть нет. По выходным детишки у соседей сверху с утра достают, но этож дети.

Доброго Макс.
Да я тоже вроде не буйный :D :D
Но люди разные есть. И какие то правила должны быть общие для всех.

Хочешь тишины построй себе хутор на берегу озера, что бы в радиусе 10 км ни кого не было, и наслаждайся тишиной. А та мы в городе живем.

Как говорится. "Имею желание,но не имею возможности" :D :D
А так.Даже в 21.30 кто то у тебя за стенкой перфом стену долбит. При таком шуме никакого комфорта не будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Кофейня на паях 06 фев 2014, 16:15
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 5 дней
Сообщения: 3172
Возраст: 55
Виталий05 писал(а):

Все друзья,я спать.Всем пока и спокойной ночи.

И пусть приснится неженатому Темику...........(
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
:hahaha:


Мнеб такую на пол карасика. :yahoo: :yahoo: :yahoo: Она бы и на вторые пол-карасика согласилась :oops: :oops: :oops:

_________________
Для русского офицера «честь всего дороже, а покровитель ей — Бог»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Кофейня на паях 06 фев 2014, 16:17
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 3480
Хорошо дом у мну не новый, ремонты увсе поделали, да и над головой один этаж то... Только раз сосед гад со своим футболом закричал"ГООООЛ!" Когда наши голандцев сделали3:1 а мне утром рано на работу...

_________________
Я прививок не боюсь, если надо уколюсь....
"Воронеж" Hidea 18(20) Johonson 8 Аэро Атака 340Ховер5 МР153 Beretta Ultralight


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Кофейня на паях 06 фев 2014, 16:19
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 5 дней
Сообщения: 3172
Возраст: 55
[quote="Борис"]Хорошо дом у мну не новый, ремонты увсе поделали, да и над головой один этаж то... Только раз сосед гад со своим футболом закричал"ГООООЛ!" Когда наши голандцев сделали3:1 а мне утром рано на работу...[/quoteСкоро ремонты по второму кругу делать начнут. Если сосед криком ГОООЛ тебя будит, то работать надо больше, не устаешь значит.

_________________
Для русского офицера «честь всего дороже, а покровитель ей — Бог»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Кофейня на паях 06 фев 2014, 16:30
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 3480
Я и сейчас на работе, в подвале " Ритц карлтон" на Тверской. Сижу и жду, ну и с вами в инете))) Было раньше молодой то со сменщиком утром машины друг другу передавали, а щас мона сказать благодать))))

_________________
Я прививок не боюсь, если надо уколюсь....
"Воронеж" Hidea 18(20) Johonson 8 Аэро Атака 340Ховер5 МР153 Beretta Ultralight


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 4987 ]  На страницу Пред.  1 ... 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211 ... 250  След.

Как правильно цитировать  |  Как вставить изображение  |  Как вставить видео
   Похожие темы   Добавил   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Аватара пользователя Кофейня на паях

[ На страницу: 1 ... 145, 146, 147 ]

в форуме Кофейня и общение

серега15

2938

100958

Аватара пользователя

17 мар 2024, 04:27

Charli Перейти к последнему сообщению


Часовой пояс: UTC + 4 часа




Кто сейчас на форуме

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Мобильный вид Обратная связь с администрацией