Информационная поддержка проекта catfishing.ru

Текущее время: 28 мар 2024, 21:52

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


ЭТО АРХИВ СТАРЫХ ТЕМ ФОРУМА. ТЕМЫ ЗАКРЫТЫ ДЛЯ ОТВЕТОВ, НО ДОСТУПНЫ ДЛЯ ПРОСМОТРА



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 4987 ]  На страницу Пред.  1 ... 246, 247, 248, 249, 250  След.
{ VISITS } Просмотры: 1014107  Добавили в закладки Добавили в закладки: 1  Подписчиков Подписчиков: 2 
Добавили в закладки: серега15
Подписчиков: Соломоныч, Николай ВР
Добавил Сообщение
 Сообщение Кофейня на паях 14 фев 2014, 18:27
Не в сети
Администрация
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 17 дней
Сообщения: 6754
Возраст: 51
Ellipsis писал(а):

Приехала девушка на крутом джипе на шиномонтаж поменять резину

Из этой же серии :D ... Баян правда, первый раз читал, ржал :D ... Там 64 стр. обсуждения))), это просто начало

Сколько отверстий должно быть в перфорации барабана?
Началось всё с письма, опубликованного на форуме whbt.ru (ремонт бытовой техники) пользователем с ником «Лидия1948», вот оно:



«Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, сколько отверстий должно быть в перфорации барабана? У меня в стиральной машине Ardo FLS105L 010980188 в перфорации барабана 3691 отверстие (3583 по всей окружности, 4х10 в четырёх пластмассовых рёбрах, и 68 в четырёх секциях задней стенки барабана). А у моей соседки, на такой же модели – 3700 отверстий (3592 по всей окружности, 4 х 10 в четырёх пластмассовых рёбрах, и 68 в четырёх секциях задней стенки барабана).
Я считаю, что моя машинка, отстирывает бельё хуже, чем у соседки, именно из-за нехватки этих девяти отверстий.
Сколько же отверстий должно быть на самом деле? Есть ли точная документация завода-изготовителя по количеству этих отверстий?»



Комменты:


Мега ржач, часть 1



И не лень было считать!

***

Лидия1948, Здравствуйте!
Как ведущий специалист заявляю Вам, что Вы полностью правы.
Обратитесь в ближайший сервисный центр и Вам просверлят недостающие дырки. По желанию, Вы можете попросить сделать дополнительные дырки. Например, если удвоить количество дырок, то и качество стирки вдвое улучшится!!

***

Лидия, для улучшения качества стрики рекомендую помимо стирального порошка добавлять 40-55 миллилитров святой воды.
P.S. Кстати, в этом случае сокращается цикл стирки на ~12%

***

Я иначе решал проблему с дырками (от этих сервисных центров трудно чего-либо добиться). На строительных рынках продаются наборы дырок разного диаметра. Они идеально подходят к барабанам стиральных машин, можно легко установить самостоятельно.

***

Уважаемая Лидия, безусловно, техническая документация про дырки на заводах-изготовителях присутствует. Однако, такая техническая документация представляет особую секретность производителя и может быть предоставлена потребителю только посредством письменного запроса на языке Производителя в посольство страны, откуда происходит фирма-производитель, а также только лично в руки подателю такого запроса на самом заводе лично председателем совета директоров.

***

Если правильно доработать барабан дырками нужной формы, возможна стирка без порошка. Я уже давно так делаю :)

***

Уважаемая Лидия! Мы плакали!!! Сервис Центр ARDO г Самара.

***

Лидия, ты ЖЖЖОШЬ, класс, сервисный центр крупнобытовой техники г.Киев - РЕСПЕКТ с большой буквы!

***

Уважаемая Лидия! Спасибо за минуты радости! Санкт - Петербург присоединяется к Коллегам.

***

Тут специалисты советуют купить дырки для барабанов и поставить. С диаметром все понятно, а какого веса брать дырки? Вопрос важный, если с весом ошибиться может разбалансироваться барабан и машинка начнет сильно трястись на отжиме.

(от in-light - здесь и далее отсутствуют некоторые смайлики)



Мега ржач, часть 2

***

Вес дыры не сильно важен! Главное наносить их строго в противоположные места относительно оси барабана и центра по окружности. Подбор же веса, размера и формы дыры можно осуществлять по личным предпочтениям.

***

Почитал форум и открыл для себя много нового. Собираюсь, не смотря на отговорки некоторых сомнительных советчиков, установить комплект дырок на свою машинку самостоятельно. В общем мне все ясно, кроме одного - чем закрепить дырки и какой все-таки вес у них должен быть? Как взвешивать дырки, комплектом или каждую по отдельности? Машинка на отжиме достигает тыщу оборотов в одну минуту и если в расчете на значительное повышение качества стирки переборщить с весом, дырки могут просто оторваться под действием центробежной силы. С другой стороны, если выбрать дырки меньшего размера и соответственно веса, возможно не будет достигнут желаемый результат. Уважаемые специалисты, прошу вашего совета, вопрос не маловажен.

***

Наш СЦ пошел дальше, мы заменили дырки на технологические отверстия, качество стирки увеличилось в 3 раза!!! Лидия обращайтесь к нам, мы заменим все ваши дырки на технологические отверстия! эта инновация позволит вам ощущить разницу между стиркой в барабане с обычными дырками и в барабане с технологическими oтверстиями!!! спешите, перед НГ такая очередь.

***

Рекомендую быть осторожнее с самостоятельным и не рассчитанным увеличением числа отверстий в барабане! При определенном количестве отверстий может наступить эффект центрифуги для обогащения урана. В этом случае бельё с атомной массой 235 приобретает массу 238 и может использоваться в оружейных целях.

***

К дыркам нужно относиться очень серьёзно, т.к. не контролируемое число таковых, в режиме отжима, может спровоцировать так сказать, появление одной большой "ЧЁРНОЙ ДЫРЫ" , которая в свою очередь может засосать бельё в неизвестное измерение.

***

Я вам советую немедленно обратиться в СЦ и потребовать вернуть украденные дырки на место!

***

Верните дырки, сволочи!

***

Уважаемая Лидия, мы не брали, но готовы отправить Вам безвозмездно. Какого цвета нужны дырки?

***

будущее за нанодырками...

***

Это наночушь!



Мега ржач, часть 3

***

Я вам честно скажу, что 3,7-килодырочная стиралка - это позавчерашний день. На сегодняшний день более-менее современными считаются машины, начиная где-то от 5 килодырок. А в последнее время практически все ведущие производители стиральных машин стали выпускать модели с дырявостью барабана в 1 мегадырку.

***

А зачем в барабане дырки ??? Вода ж выливаться будет ???? И порошок высыплется. Их заткнуть чем-нибудь надо.

***

Уважаемая Лидия! Когда будете у соседки, незаметно заткните у ее машинки 18 дыр. Таким образом вы будете иметь выигрыш на те же девять штук.

***

Лидия, добивайтесь правды, дырки - вещь важная, мы с Вами!

***

Лидия, спасибо за вопрос!
Давно так не хохотал! Супер!

***

Лидия вы просто пи%[]ец.

***

Вот специалисты СЦ говорят, что в случае установки дополнительных дырок пропадает гарантия... но ведь никто не мешает, при поломке машинки дополнительно установленные дырки попросту снять.... если делать это аккуратно, то следов от установки дырок не останется...

***

Лидия, всю тему не осилила...
волнует вопрос: "А дырки застрахованы?"... Это очень важно! Непременно нужно докупить недостающие и застраховать как доп.-оборудование... Пересчитывать каждый день, при хищении-порче - обращаться в страховую для возмещения ущерба в течение 3-х дней с момента обнаружения!!

***

Уважаемая Лидия!
Я как медик, профессионально вам советую пересчитать дырки не только в стиральной машине, но и свои личные.
В случае, если суммарное число будет соответствовать "как у соседки" рекомендую срочно обратиться в нашу клинику.

***

Кстати, а куда делись предыдущие 1947 Лидий?



Мега ржач, часть 4

***

А мне вот интересно, как это соседка дала вам сосчитать свои дырки?

***

Лидия, хочу сказать Вам, что важно совсем не количество дырок, а их качество. Так, дырки сделанные в Германии это совсем не то что турецкие дырки. Я уж молчу про нашу отечественную дырную промышленность!

***

Продаю дырки для стиральных машин и дуршлагов оптом и в розницу. Оптовикам скидки!

***

А мне один хороший знакомый инженер дал строительный перфоратор и посоветовал насверлить дополнительных дырок в голове, после того как я задал ему вопрос относительно дырок в барабане, и что вы думаете?
- улучшилось не только качество стирки, но также мне стало легче дышать и я не теряю свои карандаши (я свободный художник) и многое другое, не скрою есть и минусы - стало как то холоднее и трудно есть суп, но это мелочи в сравнении с чистотой моего белья (я больше не кипячу) чего и вам Лида желаю!

***

Лидия!!!
На основе вашей непростой житейской ситуации канал СТС начала сёмку телесериала "Папины дырки"

***

Как истинный программист говорю Вам, что количество дырок должно быть не 3691 и не 3700!! а 1020 или 2048 или 4096.
для вашей модели количество именно 4096!!!
откуда неудовлетворительное качество стирки - спросите вы?!
не сходится контрольная сумма дырок!! - отвечу я

***

йа рыдаю

***

С удовольствием помогу вам, ув. Лидия, увеличив дырчатую проводимость вашего барабана

***

Моя прочитать всю темку с начала, и моя долго валяться под столом в приступе хохота

***

Дорогая(-ой) Лидия!
Ответьте честно, есть ли у Вас мужчина? Устраивает ли он Вас? Мне кажется, причина именно в этом, а на стиральную машину Вы просто проецируете свою неудовлетворённость.

***

Замуж, дура, замуж!!!!!!!!!

***

Надо же, а я и не знала, как раз собралась покупать стиралку.
Теперь непременно буду выбирать по дыркам.

***

А количество гофр на сливном шланге посчитали? Мож и там косяк?



Мега ржач, часть 5

***

у меня есть несколько дырок в кармане старой дубленки, возможно ли просто переустановить их в барабан моей стиральной машины?
т.к. покупка специальных дырок мне не по карману...

***

Лидия, я вас прекрасно понимаю, у моего ноутбука кнопок на клавиатуре на 4 меньше, чем у соседа - 84 и 88 соответственно... и поэтому работает мой ноутбук медленнее и неохотнее чем соседский.. последую вашему примеру и напишу жалобу.

***

Кто пробовал тюнинг до овальных дырок и впрыск калгона? Реально помогает? Или такой же фуфел как и синяя подсветка барабана?

***

Куплю траву урожая 1948 года.

***

Дырок не меньше, это просто те 9 уже затянулись, скоро затянутся и другие.

***

Новость недели - правительство приняло закон о повышении импортных пошлин на ввоз новых и б/у дырок из-за границы!!!

***

Лидия! Мы просто о**ели! Б**дь, давно так не ржал! Спасибо вам!

***

Ув. Лидия!
Вас еще беспокоят недостающие дырки? Я могу установить на вашу стиралку новый комплект из 9 дырок с аналогичной машинки, спижженый с завода-изготовителя!!!

***

В аське появились дырки - некоторые из них черные и особенно опасные... переползают на комп и начинают множиться!!!

***

У меня на системнике появились дырки!!! 124 штуки!!! оттуда происходит утечка воздуха!!! скажите, это влияет на скорость и качество работы процессора???

***

Я посчитал количество дырок на системнике соседа, их на 9 штук больше и смонтированы они в другом месте!!!

***

Лидия а вы не могли бы посчитать дырки у меня в машине, у меня сименс W1080

***

У меня старенькая МАЛЮТКА - у нее нет барабана и дырок соответственно... Вчера взяла у соседа дрель - откуда начинать сверлить, и главное сколько дырочек? Помогите...

***

Уважаемая Лидия. Не переживайте раньше времени. Скорее всего недостающие дырки есть в комплекте. Они могут лежать где-нибудь в паспорте к стиральной машине. Посмотрите еще раз внимательно!!

_________________
Прорвёмся! (ツ) Изображение
Лучший способ не разочаровываться - это не очаровываться)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Теги
Кофейня на паях, кофейня, общение, активный отдых, лодки, моторы, рыбалка, охота
 Сообщение Кофейня на паях 14 фев 2014, 18:30
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 11 дней
Сообщения: 428
Возраст: 34
Анатолий, я вот свою поздравил. Были на рынке, овощи покупали, проходили мимо цветочного, ну и купил 5 тюльпанов малинового цвета. За пару часов распустились, пахнут весной, аж самому нравится. :hahaha:
Был в Окее, купил пиво на разлив, и рыбки сушеной, точнее хотел купить но передумал и купил Тиксы янтарная нарезка с перцем. Это нарезанные полоски какой-то рыбы, но сочетание с перцем классное. *( Еще взял Стружку Путассу, сейчас открывать буду, посмотрим что это. Я вообще такие вещи не покупаю, если рыба то своя пойманная или от тестя, а тут для разнообразия взял. :good:

_________________
Windboat 46 + Yamaha 40 Veos на дельфине 5,0.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Кофейня на паях 14 фев 2014, 18:33
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 2 месяца 29 дней
Сообщения: 970
Возраст: 66
Это сколько читать надо :hahaha: Пойду за очками :hahaha:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Кофейня на паях 14 фев 2014, 18:50
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 17 дней
Сообщения: 3480
Ну народ и с пятницей вас. Сижу в гараже с товарищами и пшеничный сок употребляем и тенис играем. Тут мысля родилась сауну сделать. Место есть а вот проекта нет, мож кто поможет с планом? План на строительсто а не тот который употреблять)))

_________________
Я прививок не боюсь, если надо уколюсь....
"Воронеж" Hidea 18(20) Johonson 8 Аэро Атака 340Ховер5 МР153 Beretta Ultralight


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Кофейня на паях 14 фев 2014, 19:00
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 17 дней
Сообщения: 1709
Возраст: 61
karat писал(а):

А воинские звания командиров соответствующих подразделений - ротмистр, есаул, капитан.

Казачьи чины:

Пластун · Приказный · Младший урядник · Старший урядник · Вахмистр · Подхорунжий · Хорунжий · Сотник· Подъесаул · Есаул · Войсковой старшина · Казачий генерал

Соломоныч писал(а):

Будем думать в личке,

Казачьи атрибуты
Папаха · Нагайка · Шаровары · Жупан · Сабля · Шашка · Седло · Панталер · Пика · Напатронник · Черкеска · Кинжал · Револьвер · Винтовка · Узда · Подхвостник

_________________
Хожу пешком. Недалеко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Кофейня на паях 14 фев 2014, 19:04
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 10 лет 2 месяца 8 дней
Сообщения: 2585
Возраст: 73
Борис писал(а):

Ну народ и с пятницей вас. Сижу в гараже с товарищами и пшеничный сок употребляем и тенис играем. Тут мысля родилась сауну сделать. Место есть а вот проекта нет, мож кто поможет с планом? План на строительсто а не тот который употреблять)))


По энотому вопросу к главнейшему по строительству Максимчику - главный спец по баням


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Кофейня на паях 14 фев 2014, 19:11
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 17 дней
Сообщения: 1709
Возраст: 61
Пётр писал(а):

Ржал так, что чуть заворот кишок не получил.

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

_________________
Хожу пешком. Недалеко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение П 14 фев 2014, 19:20
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 2 месяца 29 дней
Сообщения: 970
Возраст: 66
Петрович писал(а):

Казачьи чины:

Пластун · Приказный · Младший урядник · Старший урядник · Вахмистр · Подхорунжий · Хорунжий · Сотник· Подъесаул · Есаул · Войсковой старшина · Казачий генерал

Юра привет! Опять на посту (()) Вот я понимаю, что такие звания должны быть в период военных действий. Тогда, когда нужна воинская дисциплина :yes: А у нас как в мирное время :D Нач., Зам.Нач. Зам зам нач., Менедж по Х.З чего и т.д и т.п. Работать некому :lol: Нормального инженера, знающего закон Ома нет :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Кофейня на паях 14 фев 2014, 19:40
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 17 дней
Сообщения: 1709
Возраст: 61
И не гри, Анатолий, и не гри.........куды катимся?

_________________
Хожу пешком. Недалеко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Кофейня на паях 14 фев 2014, 19:40
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 2 месяца 29 дней
Сообщения: 970
Возраст: 66
Дима! У нас на форуме время местное или Московское????
Это я так спрашиваю (()) (()) (()) (()) (()) (()) (()) СОЛОМОНЫЧА когда поздравлять, судя по информации внизу (()) (()) (())


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Кофейня на паях 14 фев 2014, 19:57
Не в сети
Администрация
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 17 дней
Сообщения: 6754
Возраст: 51
ИЛИМ писал(а):

Дима! У нас на форуме время местное или Московское????

:yes: Время то, которое на компьютере установлено.
Через 4 часа стало быть :D

_________________
Прорвёмся! (ツ) Изображение
Лучший способ не разочаровываться - это не очаровываться)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Кофейня на паях 14 фев 2014, 20:05
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 2 месяца 29 дней
Сообщения: 970
Возраст: 66
(()) Понял :yes:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Кофейня на паях 14 фев 2014, 20:49
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 1 месяц 28 дней
Сообщения: 284
Возраст: 51
Всем доброго вечера. Наконец-то пятница, а значит завтра на рыбалку. :yahoo:

_________________
Wellboat-42 + Хонда 20 + Прадо 95
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Кофейня на паях 14 фев 2014, 20:50
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 17 дней
Сообщения: 6068
Возраст: 59
Дима Дзержинский писал(а):

Всем доброго вечера. Наконец-то пятница, а значит завтра на рыбалку. :yahoo:

Доброго.
Туда же? На рыбалку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Кофейня на паях 14 фев 2014, 20:56
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 1 месяц 28 дней
Сообщения: 284
Возраст: 51
ТОФАЛАР писал(а):

Туда же? На рыбалку.


Нет. В этот раз поедем на окскую старицу. У нас, у местных, "Талы" называются.

_________________
Wellboat-42 + Хонда 20 + Прадо 95
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Кофейня на паях 14 фев 2014, 21:21
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 1 месяц 15 дней
Сообщения: 49
Возраст: 51
Привет чесной компании. У нас вьюжит. Погодка такая, что хорошая собака плохова хозяина из дома не выгонит. Да ещё Жена со скалкой стоит у порога. Говорит, пока рыбу из холодильника не съедим нечего на рыбалке делать :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Кофейня на паях 14 фев 2014, 21:33
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 17 дней
Сообщения: 6068
Возраст: 59
BETEP писал(а):

Привет чесной компании. У нас вьюжит. Погодка такая, что хорошая собака плохова хозяина из дома не выгонит. Да ещё Жена со скалкой стоит у порога. Говорит, пока рыбу из холодильника не съедим нечего на рыбалке делать :(

Привет.
Так коту побольше или соседям. :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Кофейня на паях 14 фев 2014, 21:55
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 1 месяц 15 дней
Сообщения: 49
Возраст: 51
ТОФАЛАР писал(а):

BETEP писал(а):

Привет чесной компании. У нас вьюжит. Погодка такая, что хорошая собака плохова хозяина из дома не выгонит. Да ещё Жена со скалкой стоит у порога. Говорит, пока рыбу из холодильника не съедим нечего на рыбалке делать :(

Привет.
Так коту побольше или соседям. :D :D
Представил котяру волочащего по кухне щучку на двушку :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Кофейня на паях 14 фев 2014, 23:11
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 1 месяц 28 дней
Сообщения: 2274
Возраст: 56
Вечер Добрый, Господа!!!!Вот с работы и сюда!!! (()) (()) (()) (()) (())
Настроение было поганое, но зачитался Петра и всё, как рукой сняло.... :lol: :lol: :lol: :l
Спасибо!!!!!! ^:^ ^:^ ^:^ ^:^ ^:^ ^:^
BETEP писал(а):

Говорит, пока рыбу из холодильника не съедим нечего на рыбалке делать :(

Та же фигня..... но я теперь Друзей радую или знакомых хороших, особенно у кого детей куча, для них рыбка всегда в радость.В большой семье денег лишних не бывает, да и мужику на рыбалку сорваться проблема.... >)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Кофейня на паях 14 фев 2014, 23:12
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 17 дней
Сообщения: 1394
Возраст: 49
Добрый вечер!
Ну наконец то выходные, сегодня какой то кошмар не день. Два раза должен был проектировать эту фотолавку. Один раз почти к концу пропала електричество и всё с компа исчезло :o ..во втором никаких чудов непроизошло :unknown:

_________________
alis.bunokas@gmail.com ...если есть вопросы, пишите!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 4987 ]  На страницу Пред.  1 ... 246, 247, 248, 249, 250  След.

Как правильно цитировать  |  Как вставить изображение  |  Как вставить видео
   Похожие темы   Добавил   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Аватара пользователя Кофейня на паях

[ На страницу: 1 ... 145, 146, 147 ]

в форуме Кофейня и общение

серега15

2938

101561

Аватара пользователя

17 мар 2024, 04:27

Charli Перейти к последнему сообщению


Часовой пояс: UTC + 4 часа




Кто сейчас на форуме

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Мобильный вид Обратная связь с администрацией