Информационная поддержка проекта catfishing.ru

Текущее время: 19 мар 2024, 09:05

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


ЭТО АРХИВ СТАРЫХ ТЕМ ФОРУМА. ТЕМЫ ЗАКРЫТЫ ДЛЯ ОТВЕТОВ, НО ДОСТУПНЫ ДЛЯ ПРОСМОТРА



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 4992 ]  На страницу Пред.  1 ... 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68 ... 250  След.
{ VISITS } Просмотры: 501064  Добавили в закладки Добавили в закладки: 0  Подписчиков Подписчиков: 10 
Подписчиков: Соломоныч, Николай ВР, Сергей Александрович, Дмитрий38, Mare, Moroz, savoy, Александр_67, Маркус, nemec65
Добавил Сообщение
 Сообщение Кофейня на паях 16 дек 2015, 10:35
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 2603
Возраст: 58
shuvalov писал(а):

счас без электроники самолеты не летают и автомобили все оборудованы в минимальной комплектации электронным зажиганием.

Не надо путать теплое с мягким...Одно дело, когда скажем так простейшая электроника стоит в системе зажигания и управления форсунками, и абсолютно другое, когда она вмешивается в управление автомобилем...Пиндосовские вон самолеты, вооще без электроники не летают, про аэродинамику, там за океаном, наверное еще и не слышали...А все наши, планер в прототипе...Отсюда и летные характеристики аппаратов. Да еще пиндосы забыли про то, что у нас на сегодняшний день есть уже системы, способные "выключать" электронику...А гонять, я считаю, если тебе так уж этого хочется, нужно не по дорогам общего пользования, а специально оборудованных для этого дела местах - треках, автодромах...Ни один из гонщиков Ф-1 не гоняет вне трека!!!! А они ездить умеют, в отличии от наших дорожных дебилов...И прежде чем гонять даже на треке, для начала нужно ездить научиться соответственно. А это не 5 минут, и даже не один год...И в соответствующей форме, нужно держать себя постоянно, тренировки каждый день, и не по одному часу, а не раз в пол года, да еще на дорогах. Я к этому всему отношусь резко негативно. Сам в свое время гонял, гонял в раллли, на замерзшем озере, на раллийной 8-ке...клетка, сидения и ремни Sparco...все как положено. И я не позволяю себе гарцевать на дорогах...Из за тебя, из за твоих дурных хотелок и желаний, могут пострадать ни в чем не повинные люди... :(

_________________
Пилите Шура гирю, пилите...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Теги
Кофейня на паях, кофейня, общение, активный отдых, лодки, моторы, рыбалка, охота
 Сообщение Кофейня на паях 16 дек 2015, 10:47
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6580
Доброе утро. (())

_________________
Skyboat 440 RL + Hidea 30 + Эл.стартер+ Д/У + Трейлер Дельфин 5
Rapid 300 нднд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Кофейня на паях 16 дек 2015, 11:13
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 2 месяца 17 дней
Сообщения: 2557
Возраст: 62
Доброго! (())

_________________
Аутлендер
МЗСА
Аллюр 40
Сузуки DT30 RS
Хам 7 си жпс


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Кофейня на паях 16 дек 2015, 11:15
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 9 месяцев 11 дней
Сообщения: 1767
Возраст: 54
maliiv писал(а):

Одно дело, когда скажем так простейшая электроника стоит в системе зажигания и управления форсунками, и абсолютно другое, когда она вмешивается в управление автомобилем...

управление автомобилем электроникой это нормально уже давно, еще с прошлого века. зажигание и форсунки далеко не простейшая электроника.

полностью заменить человека на дороге пробуют, но пока это фантастика. тема о том что помочь человеку управлять автомобилем дает положительные результаты. есть конечно не удачные автомобили типа ниссан альмера которые с первых вариантов и до последних остаются проблемы с трансмиссией и рулевой. но есть и очень удачные модели машин. в автомобилестроении нельзя приспосабливать агрегаты к существующим моделям, заканчивается плохо. делать автомобили на компьютере без испытаний как делают это корейцы и китайцы это уже преступление перед участниками движения. автомобили прошедшие испытания и настроенные теперь редкость. кто этого еще не понял явно попадет в беду, на криво слепленной тачке, даже если автомобиль без электронных систем управления.

_________________
Тост на охоте должен быть краткий, как команда, как выстрел, иначе времени на отдых не останется!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Кофейня на паях 16 дек 2015, 11:30
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6580
shuvalov писал(а):

есть конечно не удачные автомобили типа ниссан альмера которые с первых вариантов и до последних остаются проблемы с трансмиссией и рулевой.

Вот это гон сивой кобылы. Простите за прямоту. :D Все прекрасно на Алмере N15. :yes:

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
mishanya писал(а):

Тёмик, поаккуратней с выводами :lol: , что то за два года и 80000 пробега, моего, пословица не актуальна... Может тебе просто не везло? :P ...

Миша, а что я могу тебе на это сказать? Если это правда. :D Не ну не я же придумал это. (()) Пословица такая просто. :yes: :D Ниссан делает и хорошие автомобили. Такие как у тебя как раз! Вот этот реально хороший авто. А так болячки разного рода есть у всех авто! У Митсу лансера 10 их просто пруд пруди. :yes:

_________________
Skyboat 440 RL + Hidea 30 + Эл.стартер+ Д/У + Трейлер Дельфин 5
Rapid 300 нднд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Кофейня на паях 16 дек 2015, 11:33
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 9 месяцев 11 дней
Сообщения: 1767
Возраст: 54
Немного о себе по части вождения автомобиля: с 12 лет водительские спортивные права, картинг, багги. ультра современное конструкторское бюро КБ 36 моего отца в полном распоряжении))) это примерно как целый институт автопрома или ведущее подразделение НИССАН того времени. три года работы на современном автозаводе до армии и три после армии в цехе упиханом сверху до низу роботами немецкой фирмы КУКА. водительские права с 1988 года. квалификация военный водитель, соответственно должность, полгода службы. + не по специальности школа пилотов, это Школа юных летчиков, пироговский аэроклуб. автомобильную династию начал мой дед. до него прадеды занимались конным спортом в станице на Дону))

Добавлено спустя 11 минут 30 секунд:
Темик писал(а):

Простите за прямоту. :D Все прекрасно на Алмере N15. :yes:

когда на ходу отказывает автоматика, клинит передачи... херово! альмера это японская - гранта. и название жуткое как Химера, потому и пытается убить своих водителей.

кстати грната тоже название не айс. грань - острие. не для авто.

_________________
Тост на охоте должен быть краткий, как команда, как выстрел, иначе времени на отдых не останется!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Кофейня на паях 16 дек 2015, 12:42
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 2603
Возраст: 58
shuvalov писал(а):

Немного о себе по части вождения автомобиля: с 12 лет водительские спортивные права, картинг, багги. ультра современное конструкторское бюро КБ 36 моего отца в полном распоряжении))) это примерно как целый институт автопрома или ведущее подразделение НИССАН того времени. три года работы на современном автозаводе до армии и три после армии в цехе упиханом сверху до низу роботами немецкой фирмы КУКА. водительские права с 1988 года. квалификация военный водитель, соответственно должность, полгода службы. + не по специальности школа пилотов, это Школа юных летчиков, пироговский аэроклуб. автомобильную династию начал мой дед. до него прадеды занимались конным спортом в станице на Дону))

Иван, да хоть семь пядей у тебя во лбу будет...устраивать гонки на дорогах, это последнее дело...сам хочешь убиться, бейся ради бога, если уж так хочется...Но другие участники движения, пешеходы, дети, старики...они то причем??? Ситуации разные могут быть во всем. Никто не знает, что ты такой прославленный гонщик, и всегда реагируют так, что на дороге равный...Примеров полно...самый тебе простой. Я к примеру выезжаю со второстепенной дороги...Конечно всех пропускаю. Вижу тебя вдалеке. У меня большой опыт, хороший глазомер...я вижу, что ты далеко, и спокойно успею выехать никому не помешав...Но глаза это не радар, и я и предположить не могу, что ты летишь с х.з. какой скоростью...И спокойно я выезжаю...А че дальше, подумай сам...тебе либо мне в жопу, либо на встречку, либо на тротуар...Во всех раскладах ни хрена хорошего...

_________________
Пилите Шура гирю, пилите...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Кофейня на паях 16 дек 2015, 13:10
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 6 дней
Сообщения: 6031
Возраст: 54
shuvalov писал(а):

делать автомобили на компьютере без испытаний как делают это корейцы
...
shuvalov писал(а):

это уже преступление перед участниками движения

(()) Вань, ты сильно отстал от жизни. Корейцы скоро переплюнут по качеству своих авто и Европу и Азию (если уже не преплюнули!). :good: И второе - ты опять говоришь небылицы: *( Так что - не пиши, чего не знаешь. :yes:
Я уже третий год езжу на корейском авто. И мой дракоша даст сто очков вперед тому же ниссану джуку и прочей нечисти и по внешнему виду и по ходовым качествам и по энерговооруженности, и по салону.... и по ценнику! :hahaha:
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

_________________
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Кофейня на паях 16 дек 2015, 13:57
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 4 месяца 29 дней
Сообщения: 8372
Возраст: 56
серега15 писал(а):

и по энерговооруженности,

Ага, снимаешь тент с РИБа, а тааам :shock: :D все виды энергии иииииииии даже запивон (забыл название, но приятный на вкус) был + карабин!!! :good:

_________________
Altair Sirius 335 Stringer - Golfstream (bay Parsun) 5,8 2 ткт
Altair HDHD400 - Tohatsu 9,9 2ткт
Даже если меч понадобится один раз в жизни, носить его нужно всегда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Кофейня на паях 16 дек 2015, 17:06
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 4 дня
Сообщения: 3388
Возраст: 65
Всем привет народ!!!!!!!! (())

_________________
Мицубиси L-200, Солар-380К+Ямаха 15 2т


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Кофейня на паях 16 дек 2015, 19:13
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 3 дня
Сообщения: 968
Возраст: 50
всем добрый вечер (()) (()) (())
во понаписали то, замучился читать. :hahaha: :hahaha: :hahaha:
машина хорошо а трактор круче :hahaha: :hahaha: :hahaha: :hahaha: :hahaha: :hahaha: :hahaha: :hahaha: :hahaha: :hahaha: :hahaha: :hahaha: :hahaha: :hahaha: :hahaha: :hahaha: :hahaha: :hahaha: :hahaha: :hahaha:
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

_________________
чем больше лодка тем мельче волна. пластиковая лодка малек,пвх лодка hdx 330+сузуки 5 сил а вожу все на шниве.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Кофейня на паях 16 дек 2015, 22:06
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 1 день
Сообщения: 7120
Возраст: 60
shuvalov писал(а):

там на картинке с лендкрузером явно не электроника виновата.

Во первых это не картинка, а фотка, сделанная мной на телефон, когда мы с Просто Сашей помогали выкарчёвывать этого "Лексуса". Во вторых там мужик под полтинник решил запытать энтелект новенькой машинки, но только лёд бывает разный и это интелектуальное чудо-юдо не справилось на первом же повороте, хотя скорость была всего под 40-50 км/ч. Ну и в третьих, не какая электроника в мире не заменит человеческий мозг и разум!
shuvalov писал(а):

скорее всего водитель отвлекся или не готов был к ситуации.

А нахрена тогда нужен этот интеллект на все колёса, если водиле нужно держать свой интеллект всегда в напряжении, когда счёт идёт на секунды? Одно дело когда датчиками упичкана машина и они помогают предупреждениями, и совсем другое, когда меняешь свой мозг на чипованные полупроводники.
shuvalov писал(а):

счас без электроники самолеты не летают

Только не надо про горку и невесомость... проходили ужо...
Летают и ещё как летают. :yes: Не забывай про малую авиацию.
И когда электроника отрубается, то прекрасно летают в ручном режиме, а иначе бы катастроф было в разы больше и если сравнивать число отказов с количеством, то самолётов бы просто не осталось.
shuvalov писал(а):

полностью заменить человека на дороге пробуют, но пока это фантастика.

Эту фантастику давно воплотили в жизнь японцы и пытаются навязать всему миру. Но не всем это надо, а вернее не кому это не надо.
shuvalov писал(а):

делать автомобили на компьютере без испытаний как делают это корейцы и китайцы

Уууууууууууууу, пойду я лучше песочек с машины стряхну и помою.
Подводник писал(а):

Ага, снимаешь тент с РИБа, а тааам все виды энергии иииииииии

А я всё думаю, как же это Серёжа, после выхода из строя дорогой электроники, пришвартовался? :D
Ведь не летают, не ездят и не плавают...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Кофейня на паях 16 дек 2015, 22:27
Не в сети
Активный пользователь

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 5100
Возраст: 48
shuvalov писал(а):

Борис писал(а):

Иван так не кто и не мешает хотеть))))

такие тачки почти космос. дорогу хорошо держит, в занос не уходит. еще вот такой вариант импонирует

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

А мне такой просто не нужен.Бестолковая машина.Жоповозка.Ну или я просто еще не дошел до того что б просто ездить ( кататься ),так как нужно грузить....возить и т.д.
Это всего лишь мое мнение и я не оскорбляю чувства тех у кого мечта иметь подобное.Просто у меня другие интересы и планы.( для тех кто начнет возникать в наше время посредством автокредита возможно все......Только надо ли ? )

_________________
Волка ноги кормят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Кофейня на паях 16 дек 2015, 23:20
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 3 дня
Сообщения: 5640
Возраст: 60
Темик писал(а):

Миша, а что я могу тебе на это сказать? Если это правда.

Да я Артём и не возражал, просто у каждого человека есть свой выбор, если бы его не было, мы бы ездили на одном авто во всём мире... Я просто о том, что оскорблять человека за его выбор как то не корректно. Поправить в заблуждении можно, но, это будет тоже обидно. Или я не прав? Я вот щас напишу, что "Шнива" отстой, "Лансер" полное г-но, "Патриот" бык на дороге, "Геленваген" это УАЗ, но только покрашен лучше, "Мазда" запорожец японовский,.. А в заключении напишу, что лучше "Хитрилы" я и машин то не встречал. Как ты думаешь, сколько страниц я на себе испытаю? А мне "Жук" нравится, хочу ребёнку такой, только простенький, литра в два мотор. А чо, ну нравится мне этот уродец, дочке тоже нравится, тем более по нашим дорогам по дворам зимой :good: ... Эх, зима наступила (()) ...

_________________
Касатка-385+Tohatsu M18E2S / Прогресс4 + Suzuki DT30S


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Кофейня на паях 17 дек 2015, 00:07
Не в сети
Супермодераторы форума
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 3130
Возраст: 66
Привет сообществу! (())
shuvalov писал(а):

такие тачки почти космос. дорогу хорошо держит, в занос не уходит. еще вот такой вариант импонирует

И где ты рассекать будешь на ентой тачке!? Не смеши мои коленки!Хочу свои умнячки внести. Вань , сколько в Москве спорткаров разбилось? Сколько людей погибли? Из-за богатеньких пидаров, которые всё думали что электроника вывезет? Если у тебя в гараже стоит несколько машин, то и ездить на них там нужно там, на что они заточены!

_________________
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Кофейня на паях 17 дек 2015, 06:42
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 9 лет 6 месяцев 26 дней
Сообщения: 4079
Возраст: 73
Андрей Сергеевич писал(а):

Ну и в третьих, не какая электроника в мире не заменит человеческий мозг и разум

И глупость тоже!
Всем привет и наилучшие пожелания.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Кофейня на паях 17 дек 2015, 08:40
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 1 месяц 19 дней
Сообщения: 2641
Возраст: 56
Всем здравствовать!!!
На вкус и цвет друзей нет.

_________________
Всё пускай будет, в своё время. Аэро Атака 340; Hidea 9.8; HDX 3.6; Аэро G 260


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Кофейня на паях 17 дек 2015, 08:52
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 4 месяца 29 дней
Сообщения: 8372
Возраст: 56
Всем утро доброе!!!! :hi:

_________________
Altair Sirius 335 Stringer - Golfstream (bay Parsun) 5,8 2 ткт
Altair HDHD400 - Tohatsu 9,9 2ткт
Даже если меч понадобится один раз в жизни, носить его нужно всегда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Кофейня на паях 17 дек 2015, 09:09
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 2 месяца 14 дней
Сообщения: 3310
Возраст: 63
Доброго дня! (())

_________________
мой канал на ютубе:
Лодки, Моторы, Рыбалка, Путешествия
http://www.youtube.com/c/ЛодкиМоторыРыбалкаПутешествия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Кофейня на паях 17 дек 2015, 09:50
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6580
Доброе утро всем! (())

mishanya писал(а):

Я просто о том, что оскорблять человека за его выбор как то не корректно.

Я кого то оскорбил? :? Даже мысли такой не было. :shock:

_________________
Skyboat 440 RL + Hidea 30 + Эл.стартер+ Д/У + Трейлер Дельфин 5
Rapid 300 нднд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 4992 ]  На страницу Пред.  1 ... 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68 ... 250  След.

Как правильно цитировать  |  Как вставить изображение  |  Как вставить видео
   Похожие темы   Добавил   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Аватара пользователя Кофейня на паях

[ На страницу: 1 ... 145, 146, 147 ]

в форуме Кофейня и общение

серега15

2938

100927

Аватара пользователя

17 мар 2024, 04:27

Charli Перейти к последнему сообщению


Часовой пояс: UTC + 4 часа




Кто сейчас на форуме

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Мобильный вид Обратная связь с администрацией