Информационная поддержка проекта catfishing.ru

Текущее время: 29 мар 2024, 03:17

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
{ VISITS } Просмотры: 17470  Добавили в закладки Добавили в закладки: 0  Подписчиков Подписчиков: 1 
Подписчиков: Маркус
Добавил Сообщение
#61 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 6 лет 11 месяцев 1 день
Сообщения: 1150
Возраст: 58
Спиннинг не бросал не разу в жизни, ловлю только на донки, закидушки и на удочку и днём и ночью, последнее время только на поплавковую удочку, все удочки у меня 4.5 - 5 метров. Так как катера у меня большие, то разницы не чувствую, хоть с берега , хоть с катера. В этом году боролся с карпом, очень хитрая рыба, задача стояла перехитрить. Как то давно, сидя с удочкой на диком озере, наблюдал картину, как мужик затаскивал мешки с песком в резиновую лодку, отплывал от берега метров 15-20 и высыпал этот песок в озеро, таким образом, он высыпал шесть мешков песка, потом граблями с длинной ручкой, как я понял, он этот песок разровнял, поставил маячок из пластиковой бутылки и уехал. Интрижка только начиналась, я не мог понять, для чего он это делал,был момент когда проскочила мысль, что это не песок, а прикормка, но тогда зачем так много? Для того чтоб как то это проверить, мне пришлось нарезать круг с километр, что бы подойти к тому месту , от куда он заходил в воду, осмотрев берег я нашёл просыпанный песок. На всякий случай, забросил удочку, рядом с поставленным маячком, просидел час и не одной поклёвки, на моём месте хоть карась клевал, а тут тишина. Пришлось идти обратно на своё место. Время было уже ближе к вечеру, у меня уже полное ведро карася и линя и уже была мысль сворачиваться и линять дамой. Но вижу мужичок вернулся и скидывает лодку, затихорившись в траве, вооружившись биноклем, я жадно наблюдал за мужиком. Мужик подгрёб к маячку и начал раскидывать прикормку, на то место куда высыпал песок. Набросал, причалил к берегу, загрузил лодку и уехал :lol: Опять у меня вопрос для самого себя- что это было? Собрался и поехал тоже дамой, но всю дорогу мучил вопрос- что это было? На следующий день, у меня была назначена очень важная встреча с клиентом, я понимал, что продолжение у этого мужичка будет рано утром и так же понимал, что если я туда поеду, то могу опоздать на встречу с клиентом. Ночь почти не спал, по темнате вернулся на озеро и уже на берегу продолжал кемарить типа с удочкой в руках, уселся метров 20 от поставленного мужиком маячка, но так, чтоб он меня сразу не увидел. Чуть стало светать, вот и мужичок подъехал, он быстро поставил две удочки, поплавки не стояли , а лежали рядом с маячком и вот первая поклёвка и мужик вытаскивает на берег карпа килограмм на пять :shock: . Я даже знать не знал, что в этом озере есть карп, когда он вытащил пятого карпа, я не удержался и подошёл к нему, с вопросом- на что ловишь?, мужик хитро улыбаясь ответил- на выползка. Я спрашиваю- а чё поплавки лежат глубина там маленькая? нет говорит глубина хорошая, просто говорит - я карпа со дна беру и предложил мне сесть рядом и кидать в прикормленное место. Так я с ним отсидел три часа, он поймал где то штук 20 карпов и штук пять линей, самый малый улов это линь весом полтора кг, мой улов, шесть карпов и четыре линя. У меня были малость не те поплавки и не правильно расположен груз. Я не удержался и спросил про песок :lol:, он был очень удивлён моим вопросом :lol:, но ответил, говорит что он каждый год так делает, типа делает песчаную подошву на дне озера, прикормка не проваливается в ил и крючок с наживкой тоже лежит рядом с прикормкой на песчаной подошве. Вот такую хитрость я узнал на пятом десятке жизни :lol:

_________________
Катер Drago Sorocos Express 640. 2006 год


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Теги
удочка, поплавок, мотыль, червяк, насадка, оснастка, проводка, форум любителей активного отдыха
#62 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 11 дней
Сообщения: 7120
Возраст: 60
mishanya писал(а):

Всё, вспомнил, нашел, завтра попробую скататься...

Мишаня, я так и не понял... Отбой или надо? :?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#63 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 13 дней
Сообщения: 5640
Возраст: 60
Андрей Сергеевич писал(а):

mishanya писал(а):

Всё, вспомнил, нашел, завтра попробую скататься...

Мишаня, я так и не понял... Отбой или надо? :?

Отбой, спасибо...

_________________
Касатка-385+Tohatsu M18E2S / Прогресс4 + Suzuki DT30S


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#64 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 13 дней
Сообщения: 5640
Возраст: 60
Поплавок, просто и удобно.... А сколько к пиву наловил, так это умолчу.
А если честно, что можно к пиву...Сиг? Да ничего, кроме, Плотвы, Окуня, Щуки... У нас по крайней мере.
Сиг? Да! Но, крупный только солёный, вяленый поменьше просто супер. Треска, вот чего замыслил. Она на Белом маленькая, но уж очень вкусная. Мешок завялил и отправляю в Питер Доче *( ...
Поплавок это.... поплавок... Можно много и не напряжно добыть ... В тишине, с *( птичками, а как интересно...
Иногда улов совместим по кг с этими, как их, ну мумо, ой, тролингистами чтоли :lol: ...

Добавлено спустя 9 минут 11 секунд:
Скатались ради интереса в истоки Вял Озера. Сорок км проехали за портола часа, дорога просто супер, по сравнению с началом 2010 х годов это по асфальту... Поеду наверно ещё, там клюёт на мою любимую мормышку даже без насадки...

_________________
Касатка-385+Tohatsu M18E2S / Прогресс4 + Suzuki DT30S


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Как правильно цитировать  |  Как вставить изображение  |  Как вставить видео
   Похожие темы   Добавил   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Аватара пользователя Отдых и рыбалка в Отрадном

в форуме Северо-Западный федеральный округ

Charli

1

1433

Аватара пользователя

16 сен 2022, 18:16

Charli Перейти к последнему сообщению

Подлёдная рыбалка в Республике Саха Якутия

в форуме Отчёты с зимних рыбалок

xareks2

0

1968

14 мар 2021, 19:23

xareks2 Перейти к последнему сообщению


Часовой пояс: UTC + 4 часа




Кто сейчас на форуме

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Мобильный вид Обратная связь с администрацией