Информационная поддержка проекта catfishing.ru

Текущее время: 28 мар 2024, 14:42

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 99 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
{ VISITS } Просмотры: 17257  Добавили в закладки Добавили в закладки: 0  Подписчиков Подписчиков: 1 
Подписчиков: Дима Дзержинский
Добавил Сообщение
 Сообщение Посоветуйте спиннинг 30 сен 2015, 22:17
#21 
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 10 лет 1 месяц 11 дней
Сообщения: 3650
Дима Дзержинский писал(а):

Я понимаю, что здесь 80% троллей и им наплевать на тест, строй и другие характеристики палки.

Дима, тут все кроме тебя тролЛи. Нам же только покиздеть... :hahaha:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Теги
Посоветуйте спиннинг
 Сообщение Посоветуйте спиннинг 30 сен 2015, 22:33
#22 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 8 лет 10 месяцев 21 день
Сообщения: 492
Возраст: 63
В основном спин использую для ловли на джиг или блесну . Бывает использую с как фидер т.к. спининг подарили в 2009 3=х метровый какой то китайский . И ни разу за это время на трол не поймал ни одного рыб даже плавающего по поверхности , хотя иногда пробую .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Посоветуйте спиннинг 30 сен 2015, 23:00
#23 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 1 месяц 28 дней
Сообщения: 284
Возраст: 51
Savage писал(а):

Нам же только покиздеть...


Так попиз...ть в Кофейне. А это профильная тема.

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
Подводник писал(а):

Ты к ней сам пришел, без вопросов и консультаций, с учетом личного опыта и потребностей (строй,тест, метод и объект ловли), я прав?


К способу ловли да, а вот муки выбора палки были большие. Много кого пытал.

_________________
Wellboat-42 + Хонда 20 + Прадо 95
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Посоветуйте спиннинг 01 окт 2015, 00:26
#24 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 13 дней
Сообщения: 5640
Возраст: 60
Дима Дзержинский писал(а):

К способу ловли да, а вот муки выбора палки были большие. Много кого пытал.

Я тоже понял, что мой "Шимано" желает свалки... Но, тебе Дима "палки" на тест дают наверно? Потому и вопрос какую... Ответь тогда профессионально, как испытавший огромное количество "палок", какая и для какого... Мне, если не знать, то надо рублей от 10 до 30 на испытание, Потому ребята и пишут про "невскую" и бамбук"... Смеяться то лехко, обосновать и посоветовать, вот тут и начинается, "какой вопрос, такой ответ"... Хотя...

_________________
Касатка-385+Tohatsu M18E2S / Прогресс4 + Suzuki DT30S


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Посоветуйте спиннинг 01 окт 2015, 01:05
#25 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 1 месяц 28 дней
Сообщения: 284
Возраст: 51
Все забудьте. Я вам про Фому, а вы мне про Ерему.

_________________
Wellboat-42 + Хонда 20 + Прадо 95
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Посоветуйте спиннинг 01 окт 2015, 09:28
#26 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 8 лет 10 месяцев 21 день
Сообщения: 492
Возраст: 63
Дима не обижайся . Просто постоянно слышу про тесты .Однако ничего в них не понимаю .Я думаю что может быть и важно их знать ,уметь выбирать спины по тестам . Однако рыба ловится даже на дрова. Просто наверное профессионал с нормальным спинингом поймает больше и крупнее. \# #; (())


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Посоветуйте спиннинг 01 окт 2015, 09:35
#27 
Не в сети
Активный пользователь

Стаж: 10 лет 3 месяца 16 дней
Сообщения: 5100
Возраст: 48
Дим,кстати,поправь меня,если я не так думаю.Тест спининга связан напрямую с весом блесны ?

_________________
Волка ноги кормят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Посоветуйте спиннинг 01 окт 2015, 10:07
#28 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 16 дней
Сообщения: 6580
Про тест мне понятно. А вот как подобрать по длине? :?

_________________
Skyboat 440 RL + Hidea 30 + Эл.стартер+ Д/У + Трейлер Дельфин 5
Rapid 300 нднд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Посоветуйте спиннинг 01 окт 2015, 11:00
#29 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 1 месяц 25 дней
Сообщения: 3603
Возраст: 54
Темик писал(а):

Про тест мне понятно. А вот как подобрать по длине? :?

Да так же - по условиям ловли: береговой (надо далеко бросать) - 2.70-3.30, с лодки - 2.10-2.40, речка переплюйка с форелькой - 1.8 за глаза. Ну и если у твоего 2.70 будет тест до 8 г, то это будет редкостная макаронина.
зы: а ваще, конечно, нафига вы тут люминь с невской вспоминаете - хорошей легкой палочкой с отбалансированной катухой с мягким ходом не то что ловить приятнее - это просто небо и земля.
У самого пара "крокодилов" есть - но это только для троллинга, да и то только с планерами - кидать ими и в мыслях нет, а для джига Сент Крой LES.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Посоветуйте спиннинг 01 окт 2015, 11:15
#30 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 1 месяц 28 дней
Сообщения: 284
Возраст: 51
Grek писал(а):

Да так же - по условиям ловли: береговой (надо далеко бросать) - 2.70-3.30, с лодки - 2.10-2.40, речка переплюйка с форелькой - 1.8 за глаза. Ну и если у твоего 2.70 будет тест до 8 г, то это будет редкостная макаронина.
зы: а ваще, конечно, нафига вы тут люминь с невской вспоминаете - хорошей легкой палочкой с отбалансированной катухой с мягким ходом не то что ловить приятнее - это просто небо и земля.


Вот наконец-то. :yahoo:

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
Виталий05 писал(а):

Тест спининга связан напрямую с весом блесны ?


Конечно связан. Ты же не сможешь прутиком до 5 грамм бросить 20-ти граммовый кастмастер, и наоборот 50-ти граммовым дрыном вертушку два ноля.

_________________
Wellboat-42 + Хонда 20 + Прадо 95
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Посоветуйте спиннинг 01 окт 2015, 13:32
#31 
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 10 лет 1 месяц 11 дней
Сообщения: 3650
Дима Дзержинский писал(а):

Вот наконец-то.

На самом деле мне кажется сначала человек должен сам немного почитать и как минимум понять, для чего спин ему нужен, а спрашивать о помощи не понимая ваЩе ничего... Вот и ответы такие...

А кто "самый умный", не умничать должен, а сразу как Grek написать был.
Только добавить ещё для всех(почти) - типа непонятные тесты, как минимум.
Что есть обычная классификация спиннинговых удилищ.

[i]UL - (ultralight) - ультралегкий;
L – (light) – легкий;
ML – (medium light) – средне-легкий;
М - (medium) - средний;
MH – (medium hard) – среднетяжелый;
Н - (heavy) - тяжелый.

UL - Самый легкий, хрупкий, но и самый модный на сегодня класс. Удилища этого класса применяются, как правило, для ловли рыбы не очень большого размера (окунь, форель, береговая щука), на небольших водоемах. При использовании удилища класса ультралайт, применяется тонкая леска (0.08 - 0.18 мм.), длина спиннинга обычно 1.5 - 2.1 м. С удилищами класса ультралайт, применяют приманки весом от 0 до 7 грамм (вращающиеся блёсны, не тяжелые колеблющиеся блесны, воблеры, силиконовые приманки).

L - Удилища легкого класса, могут применятся в тех же условиях что и ультралайт, но с более тяжелыми приманками вес которых в диапазоне от 3 до 10 грамм. Длина удилищ этого типа обычно не привышает 2 - 2.5 м. Объекты лова характерные для применения легких удилищ, практически не отличаются от тех что добывают на ультралайт. По этой причине, при использовании удилища класса лайт, так же применяется тонкая леска (0.1 - 0.23 мм.).

ML - Средне-легкий класс, пожалуй один из наиболее используемых типов удилищ. Популярность удилищ такого класса объясняется довольно надежной и прочной конструкцией бланка и достаточно широким диапазоном весов применяемых приманок. Рабочий тест средне-легких удилищ находится в диапазоне от 5 до 25 гаммов. Средне-легкий класс удилища, позволяет расчитывать на положительный исход в борьбе с достаточно крупной добычей. Диапазон сечения лески, применяемых на удилищах средне-легкого класса, достаточно широк, зависит от конкретных условий лова и применяемых приманок. Обычно с удилищами средне-легкого класса используют лески (0.15 - 0.25 мм).

М - Средний класс удилищ применяется там, где рыба имеет возможность вырасти до хороших размеров и существует вероятность поимки достаточно приличных экземплячров. Потенциальным трофеем являются крупные окуни и щуки, морские таймени и лососи. Этот класс пользует лесы уже потолще(0.2 - 0.35 мм.), вес приманки доходит до 40 грамм. Это продиктовано тем, что глубина в месте ловли и требуемая дальность заброса обычно на порядок больше, чем при использовании более легких снастей. Длина удилища среднего класса примерно 2.4 - 3.3 метра.

Н - самый тяжелый класс удилищ. Применяется для морской и пресноводной рыбалки в расчете на добычу трофейных экземпляров, таких как сом, треска, лосось, таймень и других крупных рыб. Удилища исключительно тяжелого класса, применяются при морском и пресноводном троллинге. Спиннинги этого класса просто обязаны иметь максимальную прочность. Длина удилищ составляет более 2.7 метра, вес забрасываемой приманки - более 30 грамм. На удилищах тяжелого класса применяются самые прочные лески и самые надежные и мощные катушки.

Есть еще один очень важный параметр, по которому можно классифицировать спинниговые удилища.
Строй спиннинга – очень важный показатель. От него сильно зависит заброс приманки и дальнейший процесс вываживания рыбы. Строй - это параболическая форма изгиба бланка, которую принимает удилище под нагрузкой. Существует несколько систем классификаций строя.[

EXTRA FAST (EF) (очень быстрый) - максимальный изгиб удилища приходится на верхнюю четверть бланка.
FAST (F) (быстрый) - удилище гнется в верхней трети бланка.
MODERATE (M) (средний) - гнется верхняя половина бланка.
SLOW (S) (медленный) - удилище гнется по всей длине.

Еще спиннинги подразделяются на телескопические и штекерные.
Телескопические спиннинги (телескопы) предназначены для начинающих рыболовов. Они занимают меньше места при транспортировке и это пожалуй их единственный плюс, т.к. изгиб у таких спиннингов не равномерный из-за того, что кольца установлены не там где нужно, а там где возможно. Штекерные спиннинги это уже более профессиональный подход к делу. Кольца на них стоят в специально рассчитанных для этого местах. Качество бланка на штекерных спиннингах существенно выше, а значит выше прочность такого удилища.
Рабочие качества телескопических и штекерных бланков находятся на разных уровнях и не поддаются сравнению. Если только это не первая в жизни рыбалка, то однозначно стоит выбирать штекерный бланк для спиннинга.

Последний критерий классификации, это рукоятка и катушкодержатель спиннинга.
Все спиннинги можно поделить на 3 типа:
Одноручный спиннинг - применяется обычно там, где не требуется дальний заброс и силовое вываживание.
Двуручный спиннинг - применяется обычно при ловле рыбы с берега и лодки. Двуручный спиннинг имеет максимально возможную длину и позволяет работать с более тяжелыми приманками, добиваясь более дальнего заброса.
Касстинговое удилище - применяется при ловле с использованием катушек мультипликаторного типа (мультипликатор). Такие спиннинги, обычно предназначены для силового вываживания, т.к в основе мультипликаторной катушки заложен принцип лебедки. Но не все спиннинги этого типа относятся к тяжелому H (heavy) классу, есть среди них как легкие так и тяжелые модели.
(С.)

Это по американской классификации.
Вот почитавши в интернете подобное(а подобного много) и уже немного понимая и чукток разбираясь в теории выбора спина можно спросить на форуме по марке и модели. Кто какими пользуется, что предпочитают.
Я который не ловлю рыбу имею 6 "палок" на разные случаи жизни, как в той рекламе(про сиалекс) - "а чё, а вдруг"...

Дима Дзержинский писал(а):

Я понимаю, что здесь 80% троллей и им наплевать на тест, строй и другие характеристики палки.

А писать про всех, что они тролли, подразумевая что сам Дартаньян(невъепический специалист) не есть гуд. Тем более, что сам ничем человеку не помог. Опять же, профильная и техническая тема, это разные вещи. Это в техничке желательно сухие термины. А тут без покиздеть не получится. В профильной теме для начала пишется что есть спиннинговое удилище и т.д.(как у Петра например в темах), а потом идёт обсуждение. Тут же вопрос ни о чём, как ты правильно заметил, в ответ посыпались ответы ни о чём.
Да и для чего форумы существуют? Для общения. Вот ты обосрал всех троллями, тебе радость, уже хоть кому то хорошо, не зря зашёл.
А я например принципиально не хожу в кофейню, там тему высасывать из мозга надо, а у меня мозг отсутствует, я могу только вот как тут например - экспромтом.

И вообще я давно уже заметил, что не любит народ сам ничего искать в нете, обленились. Хотя в 99 случаях из 100 всё можно найти. Хотят по быстренькому, спросить и получить ответ, а так не получится.

Как то так, во у меня понос утренний... :D С добрым утром! :yahoo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Посоветуйте спиннинг 01 окт 2015, 14:40
#32 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 1 месяц 28 дней
Сообщения: 284
Возраст: 51
Savage писал(а):

Да и для чего форумы существуют? Для общения. Вот ты обосрал всех троллями, тебе радость, уже хоть кому то хорошо, не зря зашёл.
А я например принципиально не хожу в кофейню, там тему высасывать из мозга надо, а у меня мозг отсутствует, я могу только вот как тут например - экспромтом.


Сочувствую, тяжело жить без мозгов. ИМХО.

Много ты тут написал и вроде почти все по делу. Только вот я заходил на другие технические сайты, где ты тоже присутствуешь и я не заметил там с вашей стороны толерантности к новичкам. И хуесо....те вы их там на раз два, а тут ты вдруг решил добреньким стать. Под общее настроение подстраиваешься?

Savage писал(а):

Еще спиннинги подразделяются на телескопические и штекерные.


Еще забыл про одночастники написать, Портос.

_________________
Wellboat-42 + Хонда 20 + Прадо 95
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Посоветуйте спиннинг 01 окт 2015, 15:02
#33 
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 10 лет 1 месяц 11 дней
Сообщения: 3650
Дима Дзержинский писал(а):

Сочувствую, тяжело жить без мозгов. ИМХО.

Сочувствие оставь для себя. :hahaha:
Дима Дзержинский писал(а):

Только вот я заходил на другие технические сайты, где ты тоже присутствуешь и я не заметил там с вашей стороны толерантности к новичкам.

Я не знаю такого слова, я из России.
Дима Дзержинский писал(а):

а тут ты вдруг решил добреньким стать.

Никогда не был им и не буду, это тебе кажется.
Дима Дзержинский писал(а):

Под общее настроение подстраиваешься?

Я везде пишу от своего настроения, сёдня оно с утра пока не испорчено. Да и тебя огорчит не хотел, просто написал, что вижу.
Дима Дзержинский писал(а):

Еще забыл про одночастники написать,

Их есть у меня целых два морских, я про них не забыл. Да и не я эту статью писал, что означает - (С.)
Я её просто копирнул и выложил для общего ознакомления. Именно подобную статью должен был прочитать топикстартер, а потом задавать вопросы.
Дима Дзержинский писал(а):

Только вот я заходил на другие технические сайты

Дык технические или профильные???
Техничка и профильность есть несколько разные слова по сути.
Да и не сайт тут, а форум, а форум прежде всего общение.
И не технический он, а разнопрофильный.

И вообще мы не нас тут обсуждаем, а типо выбор непонятно чего. Ты специалист, вот и блесни мастерством. :yes:

Ладно, поехал я за грибами.


Последний раз редактировалось Гостевой аккаунт 01 окт 2015, 15:05, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Посоветуйте спиннинг 01 окт 2015, 15:04
#34 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 14 дней
Сообщения: 3388
Возраст: 65
Модератор. Куда смотришь?
Мужики. Дима, Иван. Давайте, держите себя в рамках приличия.

_________________
Мицубиси L-200, Солар-380К+Ямаха 15 2т


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Посоветуйте спиннинг 01 окт 2015, 15:08
#35 
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 10 лет 1 месяц 11 дней
Сообщения: 3650
kp190808 писал(а):

Давайте, держите себя в рамках приличия.

Петь, а что тут не в рамках? Я более чем толерантен нынче в написании своих постов. :lol:
Хотя и слово это мерзопакостное. ;)
Огорчать никого не собираюсь и не собирался, но


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Посоветуйте спиннинг 01 окт 2015, 16:42
#36 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 13 дней
Сообщения: 1107
Возраст: 67
батя-дебаркадер писал(а):

Однако рыба ловится даже на дрова. Просто наверное профессионал с нормальным спинингом поймает больше и крупнее.

Что-то у нас , вернее в нашем царстве пошел раздрай. У нас спросили совета, причем конкретно, и именно спрашивает как я понял человек у которого ну может мало опыта. Ему нужен простой и доходчивый совет. Именно простой парни. Ну зачем ему на на начале морочить голову всякими строями и тестами. Нет , про тесты может и я сглупил, но надо попроще и так чтоб он понял. А научные обоснования можно и в инете поизучать. Что и для чего. Лично сам бы посоветовал начать с более простых штучек. Если что не так не жалко и растатся. Как начнет понимать что лично ему надо, тогда можно и начать гонку вооружения.

_________________
Старость меня дома не застанет. ФЛАГМАН-350, SUZUKI-DT9.9S, а на РЫБАЛКУ с друзьями "КРЫМ" под стац, водометом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Посоветуйте спиннинг 01 окт 2015, 17:07
#37 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 14 дней
Сообщения: 3388
Возраст: 65
Savage писал(а):

Ладно, поехал я за грибами.

Вот это дело. Удачи.

_________________
Мицубиси L-200, Солар-380К+Ямаха 15 2т


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Посоветуйте спиннинг 01 окт 2015, 17:23
#38 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 8 лет 10 месяцев 21 день
Сообщения: 492
Возраст: 63
батя-дебаркадер писал(а):

Да речь не о пиломатериалах ,а о том что ей рыбе действительно наплевать какой. Поэтому каждый выбирает по тому на какой жаба не душит .

А из за этого сыр бор разгорелся .Какой удобнее такой и выбирают, а еще по средствам.Тесты это хорошо ,но тот кто спросил наверное как и я .Придет все со временем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Посоветуйте спиннинг 01 окт 2015, 17:52
#39 
Не в сети
Активный пользователь

Стаж: 10 лет 3 месяца 16 дней
Сообщения: 5100
Возраст: 48
kp190808 писал(а):

Модератор. Куда смотришь?
Мужики. Дима, Иван. Давайте, держите себя в рамках приличия.

Я только пришел ))) Парни думаю сами уже разобрались !

Добавлено спустя 6 минут:
Вообще на мое скромное мнение тестами,строем и всяческими приблудами или увлекаются новички или профи.Ну новички понятно,хочется самое-самое а профям уже в падлу.Им нужно уже друг перед другом блеснуть.Ну или по деньгам.Тогда легче.
А многие этим не заморачиваются,приходят и берут что понравилось из той ценовой категории что в руку легло да по карману.
За поскандалить,не вижу смысла ругатся по такой мелочи.Вот на охотфоруме меня до мата уже довели и продолжают доставать,терплю пока.Меня вся страна читает ))) Наконец то до меня ето дошло ) А там может и отпишусь в грубой и извращенной форме про толерантность и желание на что нибудь как хохлы заморочится !

_________________
Волка ноги кормят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Посоветуйте спиннинг 01 окт 2015, 20:43
#40 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 1 месяц 28 дней
Сообщения: 284
Возраст: 51
прохожий57 писал(а):

Что-то у нас , вернее в нашем царстве пошел раздрай.


Это не раздрай, а так, языками зацепились. Модераторы, почистите тему, пожалуйста, от этого словесного поноса.

_________________
Wellboat-42 + Хонда 20 + Прадо 95
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 99 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Как правильно цитировать  |  Как вставить изображение  |  Как вставить видео

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Кто сейчас на форуме

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Мобильный вид Обратная связь с администрацией