Информационная поддержка проекта catfishing.ru

Текущее время: 28 мар 2024, 22:53

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2
{ VISITS } Просмотры: 10902  Добавили в закладки Добавили в закладки: 0  Подписчиков Подписчиков: 1 
Подписчиков: nemec65
Добавил Сообщение
#21 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 15 дней
Сообщения: 6031
Возраст: 55
:good: На такую оснастку червя можно еще сажать поперек посередине. *( И щука и судак любят такое. Если делать с незацепляющимся эффектом, то нужно на приманку одеть резиновый ободочек (колечко из резины) и продевать цевье через него. :yes:

_________________
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#22 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 15 дней
Сообщения: 620
Возраст: 39
ТОФАЛАР писал(а):

Дима Дзержинский писал(а):

Попробовал

На соревнованиях видел,что у рыбаков были заготовки.Так как естественно обрывов много было. У некоторых более пятидесяти. В основном груз. .

Использую спецгрузики. Обычный груз в виде палочки на конце прищепка. Надеваешь на леску и все. При зацепе сползает груз и все, вся оснастка целая.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#23 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 1 месяц 28 дней
Сообщения: 284
Возраст: 51
andreyR писал(а):

Использую спецгрузики. Обычный груз в виде палочки на конце прищепка. Надеваешь на леску и все. При зацепе сползает груз и все, вся оснастка целая.


Я за сезон 3-4 грузика потерял, в основном рвется поводок. :pardon:

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:
серега15 писал(а):

На такую оснастку червя можно еще сажать поперек посередине. И щука и судак любят такое. Если делать с незацепляющимся эффектом, то нужно на приманку одеть резиновый ободочек (колечко из резины) и продевать цевье через него.


Да,Сереж, можно и так. Способов много. Только фантазируй. :hahaha:

_________________
Wellboat-42 + Хонда 20 + Прадо 95
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#24 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 2 месяца 24 дня
Сообщения: 3311
Возраст: 63
а почему всё таки 1,5 метра поводок???
разве 1м мало?
и неужели на 0,5м не клюнет???
я понимаю, что на 1,5м должен вроде как лучше хвостом твистер играть, но мне кажется и на 1м так же будет.
где правда?

_________________
мой канал на ютубе:
Лодки, Моторы, Рыбалка, Путешествия
http://www.youtube.com/c/ЛодкиМоторыРыбалкаПутешествия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#25 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 17 дней
Сообщения: 6068
Возраст: 59
Николай писал(а):

а почему всё таки 1,5 метра поводок???
разве 1м мало?
и неужели на 0,5м не клюнет???
я понимаю, что на 1,5м должен вроде как лучше хвостом твистер играть, но мне кажется и на 1м так же будет.
где правда?

Как мне объясняли. И игра хуже ,и клёв хуже. Примерно так.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#26 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 1 месяц 28 дней
Сообщения: 284
Возраст: 51
ТОФАЛАР писал(а):

Как мне объясняли. И игра хуже ,и клёв хуже. Примерно так.


Так и есть, почему точно не знаю, кто что говорит. Но все советуют поводок более метра.

_________________
Wellboat-42 + Хонда 20 + Прадо 95
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#27 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 17 дней
Сообщения: 6068
Возраст: 59
Поводок влияет всегда. На удочку- чем длинней поводок ,тем чаще клюёт,но и не успеваешь(по хариусу) Короче -клёв реже,но успеваешь. И нужна оптимальная длинна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#28 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 1 месяц 18 дней
Сообщения: 608
Возраст: 62
Мастер класс по лову на отводной.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#29 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 1 месяц 18 дней
Сообщения: 608
Возраст: 62
При ловле отводным поводком в местах, где на дне есть россыпи крупных камней, зацепы грузила неизбежны. Не помогает даже применение тонких грузил в форме палочки. Беда в том, что такие места наиболее любимы крупным окунем. Оригинальную идею изготовления приспособы, с помощью которой можно ловить в крепких местах отводным поводком, выведал на одном рыболовном сайте.

Приспособление называется "чертилка" и имеет общий корень не с представителем нечистой силы, а со словом "чертить". Идея простая, оригинальная и действующая. Проверена мной на днях на незамерзающем участке реки ниже плотины ГРЭС. Места, где использование отводного поводка с обыкновенным грузом невозможно из-за постоянных зацепов, легко облавливались с помощью чертилки.

Для изготовления чертилки понадобится жесткая проволока толщиной около 1мм, груз оливка, термоусадочная трубка, плоскогубцы и зажигалка. Берём кусок проволоки 250-280мм. Сгибаем участок проволоки длиной 80-100мм на 180 градусов. В месте сгиба формируем небольшое колечко диаметром, не позволяющим прохождение вертлюга. Отрезаем кусок термоусадочной трубки (80-100мм). Насаживаем на находящиеся параллельно друг другу участки проволоки и прогреваем зажигалкой до усадки. Затем насаживаем на проволоку оливку и подводим до конца термотрубки. Обжимаем оливку плоскогубцами. Указанные размеры могут быть изменены.

При монтаже оснастки пропускаем плетёнку через колечко на чертилке, привязываем к колечку вертлюга. К другому колечку привязываем поводок. Всё, теперь можно ловить в крепких местах. Система работает и наверняка кому-нибудь пригодится. Всем удачи!
1394520785_db484f22095f1a6258e518179b15700b.jpg


Фотографии и вложения доступны только зарегистрированным пользователям.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#30 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 17 дней
Сообщения: 6068
Возраст: 59
Фото бы покрупней.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#31 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 1 месяц 18 дней
Сообщения: 608
Возраст: 62
ТОФАЛАР писал(а):

Фото бы покрупней.


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#32 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 8 лет 11 месяцев 11 дней
Сообщения: 1097
Возраст: 59
видел такую снасть как бы плохозацепляющуюся ,тирольская палочка привязывается на основную леску ,опять же к тирольской палочке вяжется и опять основная леска и на конце поплавок с малой плавучестью (можно круглый зимний)подоводк не до поверхности ,он висит в толще воды поддерживая снасть ,между палочкой и поводком вяжутся отводные поводки с крючками ,сам не пробовал,может попробую в выходные на озере

_________________
Изображение
Я путешествую с прицепом!
Жизнь надо прожить так, чтобы голуби, пролетая над твоим памятником, терпели из уважения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#33 
Не в сети
Активный пользователь

Стаж: 7 лет 5 месяцев 23 дня
Сообщения: 3
Возраст: 59
Я в этом году тоже решил попробовать на отводной - начитался! с весны кидал всяких разных кроме двух раков уцепившихся за червя ничего. проходит три недели открытой воды -кидаю...и вот в одной яме (оснастка дроп-шот) на плоского червя оранжевого цвета от микрокиллера ловится окунь с ладошку пока его отцепляю вижу что здоровая щука гоняет малька. перевязываюсь на отводной на самую большую приманку что была - вьюн тоже от микрокиллера. кидаю и со второго заброса на пол пути она взяла машинист проходящего поезда орет она здоровая а я ничего с ней сделать не могу 40 минут пока воздуху не хватила таскал ... вытащил руки минут 20 тряслись.ну и все загорелось сейчас на счету штук 30 окуней хороших ну и мелкие тоже и щук штук 10 . как я понял в более мутной воде лучше морковный ярко оранжевый цвет в светлой фиолетовы зеленый карамельный. выписал уже более подходящую резину для окуня и щуки тиогу,аваруну изи шайнеры в ФМАГАЗИН. придет буду дальше на чтото другое уже не интересно.Еще одна беда поставишь поводок тонкий с "телефонки" плел сам -не берет. а без нее в прошлый выходной 5 окуней и две щуки поймал а 4 штуки отрезали одну и туже приманку на озере причем предпоследняя по ощущениям после подсечки- "бревно". Приманка была виброхвост сьедобный от МАННс тоже оранжевый около 7 см. вернылся домой и выкупил ее всю в магазине 22 штуки по 20р за каждую т.к. все берет и окунь и щука. окуня вытаскивать интересней - боеццццц.
удивительно- рыбачу спиннингом от сивейды 3-12гр длиной 2,1 и по ощущениям он более чуткий чем таже сивейда 2-8гр той же длины. и он же лучше кайды корсара 2-8гр 2,4м.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2

Как правильно цитировать  |  Как вставить изображение  |  Как вставить видео

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Кто сейчас на форуме

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Мобильный вид Обратная связь с администрацией