Информационная поддержка проекта catfishing.ru

Текущее время: 28 мар 2024, 21:24

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
{ VISITS } Просмотры: 19382  Добавили в закладки Добавили в закладки: 0  Подписчиков Подписчиков: 0 
Добавил Сообщение
#1 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 12 дней
Сообщения: 115
Возраст: 55
Тоска по жидкой воде одолела :*| НО все равно СКОРО ЛЕТО!!! Вот на старый НГ под елочку себе положил, эхх теперь искупать бы :D

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Теги
Воблер,щука,окунь,расцветка воблера,размер воблера,воблер для мелководья,заглубляющийся воблер
#2 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 14 дней
Сообщения: 3388
Возраст: 65
Давайте делиться в этой теме кто какими воблерами пользуется при ловле щуки. Их в магазинах множество и многим сложно определиться с выбором для той или иной ловли: по мелководью или на глубине или в средних слоях воды.

_________________
Мицубиси L-200, Солар-380К+Ямаха 15 2т


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#3 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 1 месяц 28 дней
Сообщения: 284
Возраст: 51
Дорогие бойцы известных фирм-производителей с заглублением до 2-х метров
1.jpg 2.jpg 3.jpg

4.jpg 5.jpg 6.jpg

11.jpg

Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд:
Бюджетные рабочие воблеры с заглублением от 1 до 2,5 метров

7.jpg 8.jpg 9.jpg

13.jpg

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:
Хорошая рабочая реплика

10.jpg 12.jpg 14.jpg


Фотографии и вложения доступны только зарегистрированным пользователям.

_________________
Wellboat-42 + Хонда 20 + Прадо 95
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#4 
Не в сети
Активный пользователь

Стаж: 9 лет 11 месяцев 12 дней
Сообщения: 3
Возраст: 83
зеленые лучше

_______________
обожаю много снега, но ненавижу, когда он начинает таять вокруг слякоть и фу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#5 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 13 дней
Сообщения: 5640
Возраст: 60
А я всё для лета стараюсь, чтоб всех обловить... :D :yes:

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

_________________
Касатка-385+Tohatsu M18E2S / Прогресс4 + Suzuki DT30S


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#6 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 5 месяцев 7 дней
Сообщения: 8372
Возраст: 56
Коллеги!!!! Приветствую. Ну очень полезная ветка!! Я в этом вообще не бум-бум пока.... Тоже готовлюсь к лету и решил с каждой з/п радовать себя минимум парой штук... Просьба к "бывалым" выкладывайте фото что бы было видно название, пожалуйста, а если уже старый и проверенный боец, то подпишите как он обзывается.
Вон вижу Мишаня покупает похожих на ряпушку, ну все, кумже хана!!!! :yes:

_________________
Altair Sirius 335 Stringer - Golfstream (bay Parsun) 5,8 2 ткт
Altair HDHD400 - Tohatsu 9,9 2ткт
Даже если меч понадобится один раз в жизни, носить его нужно всегда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#7 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 1 месяц 18 дней
Сообщения: 608
Возраст: 62
Подводник писал(а):

Коллеги!!!! Приветствую. Ну очень полезная ветка!! Я в этом вообще не бум-бум пока.... Тоже готовлюсь к лету и решил с каждой з/п радовать себя минимум парой штук... Просьба к "бывалым" выкладывайте фото что бы было видно название, пожалуйста, а если уже старый и проверенный боец, то подпишите как он обзывается.

Нет смысла покупать не думая. Все воблеры хороши под определенные условия. Чтобы подсказать ЧТО покупать нужно знать ГДЕ они будут применяться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#8 
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 9 лет 7 месяцев 11 дней
Сообщения: 123
Возраст: 64
Пётр писал(а):

Нет смысла покупать не думая. Все воблеры хороши под определенные условия. Чтобы подсказать ЧТО покупать нужно знать ГДЕ они будут применяться.


Совершенно верно! Вечерком и я выложу фото. У меня, в своё время, воблеромания чуть не перешла в стадию коллекционирования. Конечно, что-то новое погонять в воде интересно, но это не значит, что нужно в магазинах мести с прилавков все воблеры подряд. У меня есть фавориты, которым я доверяю целиком и полностью. Их не много, но они решают все задачи на водоёмах с различными характеристиками.Достаточно их иметь в своём арсенале, и больше на прилавки не смотреть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#9 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 14 дней
Сообщения: 3388
Возраст: 65
valeriymilutin писал(а):

Пётр писал(а):

Нет смысла покупать не думая. Все воблеры хороши под определенные условия. Чтобы подсказать ЧТО покупать нужно знать ГДЕ они будут применяться.


Совершенно верно! Вечерком и я выложу фото. У меня, в своё время, воблеромания чуть не перешла в стадию коллекционирования. Конечно, что-то новое погонять в воде интересно, но это не значит, что нужно в магазинах мести с прилавков все воблеры подряд. У меня есть фавориты, которым я доверяю целиком и полностью. Их не много, но они решают все задачи на водоёмах с различными характеристиками.Достаточно их иметь в своём арсенале, и больше на прилавки не смотреть.

Вот и выкладывайте фото и полное название с типом расцветки самые ловчие. А то я тоже понабрал всяких, а использую от силы 5-6 штук. Я пока новичок в этом.

_________________
Мицубиси L-200, Солар-380К+Ямаха 15 2т


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#10 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 5 месяцев 7 дней
Сообщения: 8372
Возраст: 56
kp190808 писал(а):

Вот и выкладывайте фото и полное название с типом расцветки самые ловчие. А то я тоже понабрал всяких, а использую от силы 5-6 штук. Я пока новичок в этом.

+100500 Я же написал..., что ни бум-бум. У меня в это лето вообще самые уловисты (при моей косороукости) были ДжинСпин.. (Китай по 50р). А сравнить-то не с чем. Списком покупать не буду. Когда есть инфа и описание.... можно же хоть какой-то вывод сделать и что-то для себя прикупить.
У меня еще здорово работала просто колебалка..... (Микадо польского производства и ложка "Уралка"), а супер воблеры..... :*| :*| никак.

_________________
Altair Sirius 335 Stringer - Golfstream (bay Parsun) 5,8 2 ткт
Altair HDHD400 - Tohatsu 9,9 2ткт
Даже если меч понадобится один раз в жизни, носить его нужно всегда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#11 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 14 дней
Сообщения: 3388
Возраст: 65
У меня не плохо работал вот такой SR в расцветке 107. Я на него взял самую крупную на 7,5 кг

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

_________________
Мицубиси L-200, Солар-380К+Ямаха 15 2т


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#12 
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 9 лет 7 месяцев 11 дней
Сообщения: 123
Возраст: 64
Тройка воблеров в основном, которыми я ловлю.

1. Salmo Perch
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Изображение

Из моих наблюдений, цвета воблеров на клёв не влияют. Ловлю воблером 8 см.

Щука, в районе 6кг на этот воблер.

Изображение

Изображение


Отсекает мелкий окунь, но не всегда. Иногда кидаются меньше самого размера воблера. Это уже о чём-то говорит.

Изображение



2. L-Minnow
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Изображение

Это мой любимчик, и любая рыбалка начинается всегда с него. Едятся они хорошо, потому сразу покупаю штук по 5-10.

Изображение

Изображение

На него вся рыба клюёт: язь, плотва, окунь, щука, сиг, хариус, голавль, кумжа и форель.
Но, разговор о щуке. Щука бывает по 4 и более кг на размер воблера 66. В последнее время стараюсь брать только 66 для своего региона, 44 (легенда) для средней полосы по голавлю, а 33 так и валяются без дела.
Цвета для щуки и окуня значения не имеют. Для остальной рыбы - ДА!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Последний раз редактировалось valeriymilutin 07 дек 2014, 21:49, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
#13 
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 9 лет 7 месяцев 11 дней
Сообщения: 123
Возраст: 64
3. Red Rag.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Изображение

Ловлю SR и SSR. Этот воблер заменяет поппер, которыми я не люблю ловить. Воблерок очень шумный. На моей памяти три заброса и три щуки подряд. Окунь вообще его не пропускает.
Ред Раг ССР справа.

Изображение

Интересный случай. Ловил рыбу во время дождя...клевала просто отменно щука. Десяток вытащил сразу и вот эта мазала и мазала мимо воблера. Но, не уходила. Торфяная бухточка с глубиной от 30 до 50 см воды. Промахов штук 20... Муть подняла такую, что воблер в воде ей был уже не виден, но она продолжала кидаться на всплеск от падения воблера...

На фото верхний плавник виден. Стоит и ждёт очередного заброса.

Изображение

В итоге, после очередного промаха, она всё же засеклась на тройники Овнер.

Изображение

Ремонт Ред Рага. Сломалась лопатка, пришлось сделать из красного оргстекла. Сделал наклон лопатки чуть под свои задачи. Получилось что-то среднее между ССР и СР. Воблер не в шляпе, как некоторые подумали, а это остатки пластилина от фиксации воблера в нужном положении после заливки ЭП-20.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#14 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 17 дней
Сообщения: 920
Возраст: 59
У меня такой был Red Rag.

Изображение

На Ладоге им очень хорошо ловил, потом на Псковском оборвал(((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#15 
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 9 лет 7 месяцев 11 дней
Сообщения: 123
Возраст: 64
Хотелось бы ещё об одном воблере рассказать. Это старая знаменитая Балтика. Собрал я эти воблерочки по бывалым рыбакам, которые сидят дома и смотрят по телевизору "Диалоги о рыбалке".
Воблер ловит и окуня и щуку. Но, братья наши меньшие, (фирма Корсар.Украина) выпустила воблер Phenomenon 8P. Они на первый взгляд одинаковые, что Балтика , что Phenomenon, но игра у них чуток разная. Воблер просто творит чудеса. Ставлю его, когда щука не активна, и всегда остаюсь с уловом.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Изображение

Заказал сразу все цвета которые на тот момент были, позже фирма добавила в линейку ещё два цвета, я и их взял.

Это Корсар.

Изображение

Изображение

А это Балтика. Ловит, даже не сомневайтесь! Фото в моём дневнике.

Изображение

Изображение

Для начала достаточно. Воблеры ловят все без исключения. Только одни лучше, а другие хуже.

Корсара и Балтику найти будет проблематично. Балтика раритет, а Корсар на Украине.

Смело покупайте три первых и разлавливайте.

Добавлено спустя 18 минут 46 секунд:
Два видео...
А бывает и так...Щука съела Салмо Перчь. Я тоже кучу ошибок при вываживании наделал. Спешка! Это был последний заброс, а после мы должны были ехать на ночёвку в избу.

phpBB [media]


На Ред Раг без поводка...

phpBB [media]


Добавлено спустя 15 минут 25 секунд:
Альтернатива Л-Минноу - фирма Aiko воблер Humbug Minnow. Стоит дешевле. Игра немножко отличается, но он мне нравится больше. Найти не могу, а которые были, те съедены.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#16 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 15 дней
Сообщения: 3172
Возраст: 55
Валерий! Доброго времени!!! А фото чемодана можно????? Ну так размерами подивиться. Столько одного в разном цвете :o :o :o :o

_________________
Для русского офицера «честь всего дороже, а покровитель ей — Бог»


Последний раз редактировалось valeriymilutin 08 дек 2014, 00:03, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
#17 
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 9 лет 7 месяцев 11 дней
Сообщения: 123
Возраст: 64
максимчик писал(а):

Валерий! Доброго времени!!! А фото чемодана можно????? Ну так размерами подивиться. Столько одного в разном цвете :o :o :o :o


Я вас не понял. О каком чемодане речь? Что означает слово "подивиться" я не знаю...
Я вас очень прошу, не копируйте мои сообщения вместе с фото и видео, это много занимает места и читать не очень удобно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#18 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 1 месяц 28 дней
Сообщения: 284
Возраст: 51
valeriymilutin писал(а):

Из моих наблюдений, цвета воблеров на клёв не влияют.


А вот с этим утверждением я не соглашусь. Цвет, на ровне с проводкой и формой воблера и размером имеет значение, под определенную рыбалку, в определенный день, в определенные погодные условия и время года. Если конечно это не водоем с большим количеством хищника и скудной кормовой базой, на котором щука бросается на все, что движется. И далеко не факт, что весьма рабочий воблер на сибирских реках будет иметь успех, например, на Средней Волге.

_________________
Wellboat-42 + Хонда 20 + Прадо 95
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#19 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 15 дней
Сообщения: 3172
Возраст: 55
Дима Дзержинский писал(а):

valeriymilutin писал(а):

Из моих наблюдений, цвета воблеров на клёв не влияют.


А вот с этим утверждением я не соглашусь. Цвет, на ровне с проводкой и формой воблера и размером имеет значение, под определенную рыбалку, в определенный день, в определенные погодные условия и время года. Если конечно это не водоем с большим количеством хищника и скудной кормовой базой, на котором щука бросается на все, что движется. И далеко не факт, что весьма рабочий воблер на сибирских реках будет иметь успех, например, на Средней Волге.

Скажу больше, зависит не только от времени лова, но и от времени года, от чистоты воды. Для примера: Стояло на троллинге два одинаковых воба в разной расцветке. И соотношение по поклевкам 1/3. Так в октябре плотва и тд уходит на глубину. За кормовой базой следует и щука. Соответственно и приманка другая. Там столько. факторов. Мама не горюй, и однозначно сказать что будет сегодня просто не реально. Все методом проб. Есть конечно фавориты, но не факт, что на них будет брать именно сегодня. Пишу про Псковскую область.

_________________
Для русского офицера «честь всего дороже, а покровитель ей — Бог»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#20 
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 9 лет 7 месяцев 11 дней
Сообщения: 123
Возраст: 64
Дима Дзержинский писал(а):

А вот с этим утверждением я не соглашусь. Цвет, на ровне с проводкой и формой воблера и размером имеет значение, под определенную рыбалку, в определенный день, в определенные погодные условия и время года.

Я бы ещё добавил " в определённом регионе", и если вы обратили внимание, то я пишу о тех воблерах, которыми я ловлю там, где живу, а это Кольский полуостров. Кстати, в Карелии отработали все на 5 с плюсом. На запресованных водоёмах средней полосы, выше перечисленные факторы играют роль ( это мнение не только ваше, но и рыбаков тех широт).
максимчик писал(а):

Пишу про Псковскую область.

^: Это ключевая фраза, по которой я могу уже судить о том, что человек разбирается в воблерах.

Увы, дома мне рыба (щука и окунь)не даёт повода заниматься исследованиями в области предпочтения ею тех ,или иных цветов. Аппетит у нашей рыбки отменный!))) Как и у той, которая клюёт на сырую морковку или на фотоаппарат. Кто не в курсе, поищите видео. Ролики меня воодушевили, и у меня появилось желание их пополнить, а именно, снять поклёвку щуки на зажигалку...цвет значения не имеет.)))Для моего региона.
valeriymilutin писал(а):

Цвета для щуки и окуня значения не имеют. Для остальной рыбы - ДА!


Не хотел, но наверное придётся ещё одну тему писать. О влиянии цвета на клёв рыбы. Сразу оговорюсь, для своего региона , под форель, кумжу и хариуса, где цвет ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЕ. В этой области выла проведена кое-какая работа, но не до конца. Низкий уровень воды в реках и ручьях не позволил поставить все опыты, если так можно сказать.
Когда я начинал этим заниматься, то старался брать по возможности всю цветовую линейку воблеров. Надеюсь, обратили внимание, что по 2-3 воблера я никогда не покупаю. 2-3, это когда на пробу что-то новенькое, в котором я увидал перспективную приманку, но об этом в другой раз и в другой теме.Скорее всего в своём дневнике.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Как правильно цитировать  |  Как вставить изображение  |  Как вставить видео

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Кто сейчас на форуме

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Мобильный вид Обратная связь с администрацией