Информационная поддержка проекта catfishing.ru

Текущее время: 28 мар 2024, 17:47

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
{ VISITS } Просмотры: 18790  Добавили в закладки Добавили в закладки: 0  Подписчиков Подписчиков: 1 
Подписчиков: Соломоныч
Добавил Сообщение
#1 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 17 дней
Сообщения: 6580
Все чтото рассказывают. Пишут. Показывают. А я чем хуже? Столько говрю о моей первой поездке в Карелию на Нюкозеро. И ниразу не рассказал полностью. Да и фоток особо не выкладывал. Наверное пришло время.
Вообщем в 2008-ом году собраись в Карелию. Естественно нас взяли с собой, можно сказать. Так как у нас небыло опыта в таких поездках, походах. И по сему пришлось закупаться с нуля. Т.е. палатка, коврики, спальники, удочки, спининги, снасти, все все все, пришлось покупать. Даже спас-жилеты заставили купить лично! Хотя лодки у меня тогда еще небыло. Но он пригодился мне уже не раз. Так как после этой поездки уже в 2009-ом году я купил свою личную первую ПВХ лодку.
Вобщем опредилились с местом. Точнее мне было все равно куда меня везут. Главно было что я еду в Карелию! :yes: Столько, всего, слышал об этой сказочной стране, что не побывать там я просто не мог! Оз. Нюк. Машины оставляем на турбасзе Нагеус, а сами на лодках уходим в глубь озера. И встаем с палатками.
И так 12.07.2008 года мы выехали в 4:00 утра из Зеленограда. Ехать было решено через Ярославль, Вологду, Пудож, Вытегру. ХЗ почему так. Но мнето все равно. К слову нас ездило 5 машин, по два человека в машине. А у меня 3 человека в машине. Я друг и его тогда еще девушка - нынешняя жена.
Вобщем выехали и ехали-ехали-ехали. Фоток по дороге мало. Так что и показывать толком нечего, следовательно описывать тоже.
Остановились пообедали. И поехали дальше. Ну и перекуры на разминку и т.д..
IMG_0346.JPGIMG_0355.JPGIMG_0361.JPG

Добавлено спустя 7 минут 28 секунд:
IMG_2833.JPGIMG_2838.JPG
В один прекрасный момент асфалт кудато делся. :shock: И мы поехали по грунтовке. Тут я призадумался. :? Но все было хорошо. Этоже Россия! У нас всякое бывает! :D
IMG_2839.JPG

Добавлено спустя 7 минут 45 секунд:
Тамже я в первые увидел прозрачность воды. Я такого никогда не встречал. Местный ручей, перегорожен дорогой, без асфальта. И там ути плавают. Рыпь в этом болотце мы не разглядели ни с одной стороны, ни с другой.
IMG_0362.JPGIMG_0363.JPGIMG_0364.JPG

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:
IMG_0366.JPGIMG_0367.JPG
Ну и Главный дорожный знак всей дороги. У него останавливаются все по моему. :D И наша компания! (())
IMG_0368.JPG

Добавлено спустя 6 минут 43 секунды:
Остановились в гостинице в Пудожи на ночевку. Проехав 910 км. примерно.
IMG_0669.JPGIMG_2843.JPGIMG_0375.JPG

Добавлено спустя 13 минут:
И так проснувшись утром следующего дня, позавтракали, наполнили термоса и в путь. Ведь она ждет. Карелия. :)
IMG_2856.JPGIMG_0395.JPGIMG_0396.JPGIMG_0403.JPGIMG_0406.JPG
Поскалолазил чутка. Первый раз же вижу такое. :D
IMG_0409.JPG

Добавлено спустя 9 минут 46 секунд:
Вообщем ехали ехали :D и наконец то приехали! :yes:
Нагеус.jpgIMG_0421.JPGIMG_0422.JPGIMG_0423.JPG
Ну и как пологается. Не успели приехать, сразу за приезд! :D
IMG_0424.JPG

Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды:
IMG_0440.JPG

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
Еще на базе оказались вот такие обитатели. :shock:
IMG_0431.JPGIMG_0427.JPGIMG_0433.JPGIMG_0438.JPGIMG_0439.JPG

phpBB [media]


Добавлено спустя 7 минут 7 секунд:
Медведица Даша, и пара медвежат. Щас медвидицу отдали на травку собак по источникам из тырнета. Медвежата вымахали и тоже отдали, точнее забрал старый хозяин базы. Нынче база пренадлежит моему одногородцу, или как правильнее сказать земляку из Зеленограда. Во как. Сам узнал перед Новым годом только. :) Вообщем медведей жалко. Медвежат по словам прошлого хозяина базы подкинули местные. Я правда сомневаюсь. Наверное медведицу того, а медвежата остались и на них рука не поднялась. Не знаю вообщем. Хотя всякое бывает. Россия же! Она великая и могучая! И народ разный живет. Но медведей жалко очень. :cry:

Добавлено спустя 14 минут 55 секунд:
Молодеж конечноже не удержалась и накачав пару лодок отправилась на изучение мест. :D
IMG_2873.JPGSDC10014.JPGIMG_0444.JPGIMG_0445.JPGIMG_0430.JPG

К слову. Вечером мы прознали что в местной речке, идущей из оз.Кимасозера в оз.Нюкозеро можно поймать форель. Но нужна лицензия. И эту речку не могут поделить местные власти, всвязи с чем лецензию нельзя купить. Короче.... мыто не местные... и очутившись впервые, мы плюнули на запрет и отсутствие лицениции, а главное на то, что если что у нас изымут орудия лова, мы всетаки решил идти к рече и поймать форель! :D К слову, в первые в жизни держа спининг в руках, свежекупленный, я один смог выловить форель. Не знаю сколько она была грамм, но такого ощущения я больше не испытывал никогда! :yes: Эта маленькая рыбешка так яро сопротивлялась, ей и вода помогала, и камни. Ощущения просто захлестывали меня. И я сиял улыбкой наверное весь вечер! :) У друга сорволась, может даже чуточку побольше. Прямо у берега. :(
По возвращению на базу рыбку засолили. Я тогда первый раз чистил рыбу. :yes: :D Сказали, кто поймал - тот и читстит. *( К сожалению не одной фото нет, думали еще поймаем, но не получилось. Рыбаки мы такие тогда были. Али речек подходящих больше не нашли. Вобщем это была единственная форелька, которыю уговорили через пару деньков под беленькую. ;)

Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:
Еще фотку Даши нашел. :)
IMG_2884.JPGIMG_2886.JPG

Добавлено спустя 8 минут 9 секунд:
Дело ко сну. Койко мест 10 в котедже, а нас 11. Ну кто откажется от своего места? Естественно Тема! Он самый добрый. И ему заранее постелили на столе. Хотя рост его не позволяет на столе спать. Вообщем я спал на полу. Положил пенку и спальник. Так и спал. Все на кроватях а я на полу. :yes:
IMG_0452.JPG
Зато как выспался! Никогда так не высыпался. :D


Фотографии и вложения доступны только зарегистрированным пользователям.

_________________
Skyboat 440 RL + Hidea 30 + Эл.стартер+ Д/У + Трейлер Дельфин 5
Rapid 300 нднд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Теги
Карелия, озеро Нюк, отчёт о поездке, рыбалка, форум любителей активного отдыха
#2 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 17 дней
Сообщения: 6580
Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:
И так вечер, потом ночь на базе. Ночи то белые. Я первый раз попал так. :)
IMG_2881.JPGIMG_2890.JPGIMG_2892.JPG

Добавлено спустя 8 минут 34 секунды:
Утром следующего дня Начались сборы. Так как машины оставались на базе, а за нами должны были подойти еще две лодки уже с места, на котором нам предстояло пробыть 8 дней. Они поехали туда немного раньше. Гдето на недельку. :yes:
Сборка катамарана. Катамаран парусный, но для заброски на него ставиться движочек 2,5 силы Тошка. Хозяин отец друга. Очень толковый мужик! Таких поискать надо. К слову один из не многих, кто может руками согнуть бак для самолета, любой формы, которой никто не может сделать, даже техника. >)
IMG_2878.JPG
Вещей тма! Пруд пруди! Полно! Короче я не знал как мы это все перевозить будем. :D
IMG_2902.JPGIMG_0463.JPGIMG_0461.JPG

Добавлено спустя 17 минут 38 секунд:
Упоковав все вещи в мешки для мусора,дабы те не промокли, и уложив все по лодкам мы отправились в путь.
IMG_2912.JPGIMG_2914.JPGIMG_2915.JPG
К слову сказать идти по озеру нам предстояло 14,5км. По картам яндекса. На мыс или остров. Я до сих пор понять не могу, что это такое. :D Сами представьте одна лодка на которую водрузили меня и друга с девушкой самая мощная была. НиссанМарин 9,8 и лодка Баджер не помню размера. 330 помоему или 360. Не больше. Мы шли в водоизмещайке естественно все. Но у нас был самый мощный мотор и небыло прицепа, потому мы оторвались. И смотрели на всех уже с бинокля. :) Вторая лодка была ЯРТ не знаю что за модель. но еще резиновая, с пайолами и стрингерами из весел. :D Мотор Тохатсу 3,5. И прицеп за ней. :D И третьим шол катамаран 4,2 метра помоему с Тохой 2,5 и прицепом.
IMG_2916.JPGIMG_2918.JPG
В дороге нас застал дождик. И ветер. Благо не сильный ветер и не долгий дождик. И начинался пару раз. Мы успели дойти до места, а вот вторая и третья лодки не успели. Им пришлось пережидать дождик на острове. Т.к. молния била по воде не так далеко от плавсредств.
По прибытии оказалось, что лодка которая была привязана за катамаран, в ней лежали вещи. Перевернулась! :shock: Благо ничего не утонуло. Все было уложено в пакеты для мусора и все имело положительную плавучесть. Но оказалось что мой рюкзак туристический с моими вещами искупался. Благо ругзак не дал воде пройти, через себя и пакеты помогли тоже. Чуть было не обрадовали меня, что мои вещи утонули. :lol: :shock:

Добавлено спустя 10 минут 46 секунд:
По приходу на место сушиться разбираться, ставить лагерь и так далее. Место скажу я вам очень прикольное. Правда там всегда дует. Но зато камариков небыло. Остров-коса длинный и узкий. С двух сторон вода.
IMG_2923.JPGIMG_2924.JPGSDC10021.JPGSDC10022.JPGSDC10023.JPGSDC10025.JPG
SDC10026.JPGSDC10030.JPG

Добавлено спустя 16 минут 40 секунд:
Ну и как пологается. Ночка под душистую. :D Разговоры и уставшие спать. Отрубились все быстро. :yes: Свежий воздух, лес, вода. Что может быть лучше? :)

На утро исследовали остров на предмет куда сходить. И выделили пару мест М и Ж. :D
Ну и пофоткали чутка. Все фото не мои. Я фотик не брал дурак. :yes:
SDC10036.JPGSDC10041.JPGSDC10042.JPGSDC10045.JPGSDC10046.JPGSDC10047.JPGSDC10050.JPG
Тогда же и началась рыбалка. Но никто не знал как и на что ловить. Был привезен червь с собой.
Ловили на удочку с поплавком, на мелководье, в конце острова.
SDC10049.JPG

Добавлено спустя 7 минут 55 секунд:
Наш лагерь с воды, с одной стороны и с другой стороны.
IMG_2926.JPGIMG_2936.JPG

Добавлено спустя 13 минут 50 секунд:
Дальше мы отдыхали, ловили, рыбу, кололи дрова, готовили аладушки, Ходили по озеру, фотографировали, читали, коптили рыбу. Но об этом всем уже вследующие раз. Пожалуй хватит на сегодня. Фоток еще много. (())


Фотографии и вложения доступны только зарегистрированным пользователям.

_________________
Skyboat 440 RL + Hidea 30 + Эл.стартер+ Д/У + Трейлер Дельфин 5
Rapid 300 нднд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#3 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 17 дней
Сообщения: 6580
Ну а дальше, как говорится, пошло поехало! Рыбалка, отдых, гитара по вечерам, готовка(дежурства) и так далее.
Первая и последняя запечатленая пойманая мной щука. :D
IMG_2943.JPG
Нет. Ловить то мы и еще ее ловили, просто одна фотка меня с рыбой. :lol:
Катания на лодке. Дабы проверить ее в действии. Своей то лодки у меня еще тогда небыло. Мне выделили персонально вот такую лодочку. Интекс Фиш Хантер. Я был и этому нессказанно рад! :yes: Но далеко отплывать побаивался. Не хзнаю, что это было. боязнь воды, или еще что.
Надули надо и опробывать. Покатались по заливчику.
IMG_0473.JPG
Ну и рыбалка с этой лодочки в заливчике. Эх....
IMG_0480.JPG
Это конец нашего острова и пролив в залив. Пролив можно было перейти пешком, но если оступиться уйти на дно. Прямо отвесные склоны, хочу я вам сказать под водой. Прям ровно 90*. :shock:
IMG_0471.JPG
Пара фоток заката.
IMG_0482.JPGIMG_0483.JPG


Фотографии и вложения доступны только зарегистрированным пользователям.

_________________
Skyboat 440 RL + Hidea 30 + Эл.стартер+ Д/У + Трейлер Дельфин 5
Rapid 300 нднд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#4 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 17 дней
Сообщения: 6580
Рыбалили кто как мог. :D
IMG_2944.JPGIMG_2948.JPG
Не ну рыбуто мы ловили. Не так много,потому как не знали как и на что ловится. Да и не умели толком этого делать. Ну и водоем совершенно не знакомый нам. :)
Ктото катался на паруснике. Мне не выдалось пройтись под парусом. Потому я не сог вкусить, как это, уйти по ветру в другую сторону и бороться с ветром, чтобы дойти обратно. Был момент, когда назад просто не получалось дойти. И мы было уже забеспокоились, потому как прошло около 2-3 часов, а экипажа все нет. Благо они были в поле видимости. :yes:
IMG_2959.JPGIMG_2960.JPG

Добавлено спустя 52 минуты 36 секунд:
А озеро то не маленькое! Другой берег иной раз и не видно! :shock: Первый раз смотрел в горизонт воды и неба на озерах. :yes:

Наша кухня, онаже столовая, трапезничная. На костре готовили кушать, кипятили воду из озера и пили ее. И кушать на ней готовили.
IMG_2951.JPGIMG_3007.JPGIMG_3006.JPGIMG_3018.JPGIMG_3020.JPG
Готовили аладушки.
IMG_0635.JPGIMG_0636.JPG
Ктото строгал сувениры. :)
IMG_3021.JPGIMG_3022.JPG
Вечерние посиделки у костра. И песни под гитару.
SDC10054.JPGIMG_3011.JPGIMG_0555.JPG

Добавлено спустя 5 минут:
А какие закаты! Я такой красоты еще никогда в жизни не видел! :yes: :) Просто не описать словами! Смотрите сами.
IMG_0549.JPGIMG_0550.JPGIMG_0551.JPGIMG_0552.JPGIMG_0553.JPGIMG_0554.JPGIMG_0556.JPG

Добавлено спустя 11 минут 28 секунд:
Рыбалка с лодки. Тогда мы только начинали ловить с лодки. Грести почти полтора километра - это чтото хочу я вам сказать! :)
IMG_0481.JPGIMG_2958.JPGIMG_3039.JPGIMG_0658.JPG

Добавлено спустя 16 минут 15 секунд:
Ну и конечноже природа этого красивого места! Смотрите и любуйтесь. Словами я всей красоты просто не передам. :)
IMG_0486.JPGIMG_0487.JPGIMG_0488.JPGIMG_0489.JPGIMG_0502.JPGIMG_0499.JPGIMG_0507.JPGIMG_0538.JPGIMG_0542.JPGIMG_0606.JPGIMG_0607.JPGIMG_0608.JPGIMG_0609.JPGIMG_0612.JPGIMG_0614.JPGIMG_0615.JPGIMG_0616.JPGIMG_0617.JPG


Фотографии и вложения доступны только зарегистрированным пользователям.

_________________
Skyboat 440 RL + Hidea 30 + Эл.стартер+ Д/У + Трейлер Дельфин 5
Rapid 300 нднд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#5 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 17 дней
Сообщения: 6580
Господи...... и какже там красиво! :yes: :) :cry: (И какже долго грузить фото... :x ... :lol: :lol: :lol: )
IMG_0618.JPGIMG_0620.JPGIMG_0621.JPGIMG_0623.JPGIMG_0624.JPGIMG_0625.JPGIMG_0626.JPGIMG_0644.JPGIMG_0654.JPGIMG_0653.JPGIMG_0655.JPGIMG_0656.JPGIMG_0660.JPGIMG_0661.JPGIMG_2967.JPGIMG_2970.JPGIMG_2974.JPGIMG_2978.JPGIMG_2980.JPGIMG_2983.JPGIMG_2986.JPGIMG_2987.JPG

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:
(# Ушел на обед! *( :lol: :lol: :lol: Продолжение следует! (())


Фотографии и вложения доступны только зарегистрированным пользователям.

_________________
Skyboat 440 RL + Hidea 30 + Эл.стартер+ Д/У + Трейлер Дельфин 5
Rapid 300 нднд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#6 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 17 дней
Сообщения: 6580
Продолжим пожалуй. (())
IMG_2988.JPGIMG_2989.JPGIMG_3010.JPGIMG_3015.JPGIMG_3016.JPGIMG_3029.JPGIMG_3030.JPGIMG_3031.JPGIMG_3034.JPGIMG_3041.JPGIMG_3044.JPGIMG_3048.JPGIMG_3049.JPGIMG_3051.JPGIMG_3052.JPGIMG_3053.JPGIMG_3068.JPG

Добавлено спустя 19 минут 6 секунд:
Погода была и хорошая, и плохая. В большинстве конечно ничего так, но и дождик 3 дня покоя не давал. А то и поболее. В такие дни конечно и холодно и голодно. И ветер был сильный. И волну нагоял под 2 метра. Вот тока фоток этого никто не сделал. Волна была точно большая. Местные пошли на катере, по моему Прогресс 2М с Вихрем снимать сети или чтото такое. Так у них по середине озера мотор хлебанул воды и их начало заливать. Му было уже думали организовывать спасательную операцию. Но как ее организовать, если мы сами воды боимся, а местных стоящих в полный рост в лодке то видно полностью с лодкой на волне, то вообще не видно даже головы. :shock: Но вродебы они справились своими силами. :yes: Так что, погода и радовала и давала время попить расслабляющих напитков вдоволь. :D

Да. Забыл написать. В первыйже день по прибытии на остров и собрав весь лагерь. Я взял в руки спининг и пошел на берег. Насадил маленький твистер белого цвета на джиг головку, одел очечки поляризационные и как настоящий рыбак принялся забрасывать это дело в воду. Ну думаю хоть потренируюсь. Какого же было мое удивление :shock: :? , когда на другом конце лески я почувствовал тычек. Забрасываю второй раз, тишина. Забрасываю третий раз и почти выматав всю леску, вижу :shock:, как щучка идет за моей приманкой, но брать ее не хочет. А у меня леска заканчивается. Я не долго думая заканчиваю выматывать всю леску и оставляю чуточку. Начинаю водить удилищем из стороны в сторону, а щука за приманкой, но не берет! :x Тут я уже начал нервничать и хотел было прыгать за ней в воду. Но та встала с левой стороны и замерла. Я пять раз так подвел и отвел от нее приманку, но на шестой раз она поробывала ее схватить! Но опять не удача. Она отпустила ее. :( Слава богу, что она не ущла в глубину снова. А осталась стоять на томже месте, где и отпустила приманку. Тут я в очередной раз подвожу приманку, она хватает ее еще более жадно и я мошинально, ниразу этого не делая ранее, \# делаю подсечку в сторону. И о чудо! Я подсек ее! И вытащил на берег. Какого же было мое счастье _&^ от первой первой пойманой щуки в моей жизни! Этот момент я не забуду никогда наверное! :)
Вот так я начал ловить на спининг. И все больше ловлю именно на спининг. Ну еще перед этим случам конечноже форель дала о себе знать! Это чувство борьбы с форелью я даже описать не могу. Одни эмоции захлестывающие меня с головой. Это надо попробывать, чтобы понять. :yes:

Добавлено спустя 12 минут 16 секунд:
Конечноже были и теплые деньки! :yes:
IMG_0529.JPG
А еще мы только под конец отдыха прознали, что на нашем острове все время дует ветер, потому нет ни комара, ни мошки. Обдувается то со всех сторон. А главное, что, да то что позагорать можно было! Но нужно было перейти на другую сторону залива. Там и пляж песчаный и ветра нет. Деревья закрывают его от ветра. На солнышке там как в сочах прямо! :D
Вообщем поздно узнали, но понежились на солнышке денек. :yes:
IMG_0573.JPGIMG_0574.JPGIMG_0600.JPG

Добавлено спустя 21 минуту 22 секунды:
Еще мы чуточку походили по озеру на лодках. И посмотрели природу. Ходили на другой берег, на другую сторону озера.
SDC10063.JPGSDC10064.JPGSDC10067.JPGSDC10069.JPGSDC10073.JPGSDC10096.JPGIMG_0535.JPGIMG_0546.JPGIMG_2968.JPG

Добавлено спустя 30 минут 40 секунд:
Видали такую вот избу. :yes: И сан узел типа сортир! :D Похоже местные соорудили.
IMG_2996.JPGIMG_2993.JPGIMG_2992.JPGIMG_2990.JPGIMG_2991.JPGIMG_2994.JPG

Еще по карте мы нашли речку. Вроде не длинную, с перепадом высоты метров 30 всего и длиной по карте метров 500-800. Ну и, как самые умные, пошли посомтреть. Она вытекала из озера чуть выше и втекала чуть ниже, но еще не в Нюкозеро, а в озерцо, которе уже втекает в Нюк. Короче сломал вам мозг. :D Пошли мы значит втроем. Я друг и его отец. Ружей пистолетов нет. Дурачки. :D Взяли весло. Зачем? От кого отмахиваться? Кого раззадорить им хотели? :lol: Ну да ладно. Речка красивая, маленькая. Ширеной всего метра 3-4. не глубокая. Водичка журчит приятно так. Поднялись мы значит до верхнего озера. От речки правда отошли, по тропе пошли. Посмотрели полюбовались, запыхались, камары нас загрызли, точней мошка, по моему. Ну и решили идти назад. Идем значит назад, а меня страхи терзают. Что мол из скустов щас на меня медведь или рассамаха напрыгнут! :shock: :? Сыкатно! В руках тока зажигалка и пачка сигарет. А я в болотниках, которые спадают. :lol: Шли мы значит шли, вроде по тойже тропе, но чтото речку так и не нашли. :? Оказалось что мы пик горы обогнули и опять к томуже озеру вышли, только еще дальше от речки! :shock: И так уже времени около 1-1,5 часов протоптались. Пить хочется. Воды то никто не взял. Курим с испугу, что заблудились, одну за одной. Меня паника одалевать начинает. Но я держусь вроде. А там хз! Состороны виднее было, как я обосрался! :lol: Ну и рация вроде есть. Но слабенькая. Вроде и мотор слышим наш мелкий позади, и крики, а понять не можем где мы есть. Рация не берет нифига. Только обрывки букв. Вообщем вспомнили, что по карте в это озеро речка одна втекает и вытикает. Потупили потупили и пошли искать вытекающую речку. Долго шли, но пришли к речке. Кидь в нее окурок, вроде вытекает. Ну теперь по речке пойдем и в сторону отходить не будем. :yes: Не тут то было, я вам скажу! :lol: Речка виляла и петляла из стороны всторону и глубокая и широкая была, как незнамо что! А по бокам болотина была, да широкая какая. Как на зло! Решили идти во что бы то не стало по берегу. Взяли шест нашли и сним, по кучкам травы прыгали. Так еще бобровых платин понаделали, что пипец! Ну вот в один прекрастный момент надо переходить речку, по другому никак, чтобы по берегу идти. Перешли и попали в лежанку кобанов. Или как это называется. Где они в грязи валяются. Все разрыто. Сыкатно. У меня мача в голову бьет! Ща прибегут и затопчат, ко всем чертям нас. Че мы веслом отмахамсе чтоль? Шиш там. Ладно. Двигамся дальше вроде нормально. Тут все прошли, я сзади плетусь. Сыкатно и пить очень хочется. А сзади кусты зашевилились. Я то сразу ходу прибавил. И главное силы взялись и пить перехотелось! :lol: Опять плотина. Друг с отцом пошли по низу плотины по воде. А я как самый умный по бревна. А оканчивалась та платина бобровой хаткой. Ну я сначалос платины соскользнул и по пояс искупался, а потом пока вылазил через хатку еще и в нее ногой провалился. Тут меня деарея пробрала! Все! Думаю щас меня еще и бобер загрызет! Совсем домой не доберусь! Жители то городские. Я кое как выковорил ногу и за товарищами. Слава богу это последняя плотина была! Дальше резкий спад и речка заструилась, зашумела! Я сразу понял, что мы в нужном направлении идем. Еще пара минут и му у нашей лодки. И товарищи на нас идут наши. Ухх... пить хочется, сать со страху хочется. Сели в лодки и быстрей в лагерь. Там и выпили и попили.
Примерно часа 2,5-3 мы там лазили. Ох и натерпелся же я страху тогда! :yes: :D Но еще бы раз так пошел. :yes: Вот только бутылек воды с собой взялбы и что нить >> получше весла! Малоли что.
Вот так мы сходили проверить речку и озерцо. :D

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
И чего такое происходит, что смайлы не показываются? Вот же блин!

Добавлено спустя 11 минут 8 секунд:
А чего я рыбу то не показываю? А мы ее и не ловили то толком. Что то быстро надоело. В город потянуло. Вылозка то первая была. Я спининги сложил через 3-4 дня. И читать принился. Я в жизни то всего две книги прочитал от корки до корки. Нет вру 3 книги! Это Терминатор, и Кащеева невеста. Что в Карелии начал читать. :D

Добавлено спустя 6 минут 19 секунд:
IMG_0651.JPG
А рыбу то мы кушали. Только маловата она была. Ну какие рыбаки - такая и рыба. :yes:
SDC10100.JPG
Вот тамто я и коптить ее научился. Спасибо дяде Толе! (())


Блин все сломалось! :( Нифига чегото не выходит. Все сломалось и смайлики тоже. :(


Фотографии и вложения доступны только зарегистрированным пользователям.

_________________
Skyboat 440 RL + Hidea 30 + Эл.стартер+ Д/У + Трейлер Дельфин 5
Rapid 300 нднд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#7 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 17 дней
Сообщения: 3480
Темик писал(а):

А рыбу то мы кушали. Только маловата она была. Ну какие рыбаки - такая и рыба.

Так зато как семечки, у крупной рыбы и вкус другой для лесных озер,тиной попахивают, а эти сковородочники( так называю потому что в сковородку целиком влазиют) самый СМАК :yes: (())

_________________
Я прививок не боюсь, если надо уколюсь....
"Воронеж" Hidea 18(20) Johonson 8 Аэро Атака 340Ховер5 МР153 Beretta Ultralight


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#8 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 17 дней
Сообщения: 6580
Ну и как все хорошее имеет свойство заканчиваться, подходил к концу наш выезд. Утром рано с позаранку мы собрали все вещи, палатки и все все все. уложили водки попили чайку, кофейку. Разместились в лодках и пошли на базу. Две пары остались еще на острове, те которые нас переправляли по приезду. И с ними еще два человека от нас осталось на недельку. Так что уехали не все. Потому и оставляли какието вещи. Хотя весь мусор за собой собрали и чтото пожгли, закопали и увезли.

Собрали монатки.
IMG_3062.JPG
Допиваем утренний кофе.
IMG_3061.JPG
Грузим и упаковываем вещи. Намечается дождик.
IMG_3063.JPGIMG_3064.JPG
Ну и отчаливаем. Досвидания наш временный дом.
IMG_3066.JPG
По скольку моторчики маломощные и их нужно дозаправлять, плюс сходить в туалет всем, и просто размяться за 2-ух часовую поездку в общей сложности. Остановились у берега. Да и дождик начинал моросить и ЯРТ начало подтапливать. Нужно было воду вычерпать.
IMG_3069.JPGIMG_3070.JPGIMG_3074.JPG
Продолжили путь.
phpBB [media]

Ну вот мы и на базе. У машин. Ктото отходит назад. Ктото собирается и уезжает. Прощальная фотка, так сказать. :)
SDC10124.JPG

Дорогу назад описывать смысла нет. Так как фотографий вобще не делали. Ночевали прямо в Медвежегорске, как оказалось прямо на берегу Онежского озера. Поспали чутка и снова в путь. Тормознули у Кирилобелозерского монастыря. Погулялил, купили сувениров и дальше в путь. Домой приехали часов в 12 ночи следующего дня.
Вот такая она, моя первая рыбалка в Карелии. И вобще первый турпоход, если так можно сказать. :yes: :)
Надеюсь всем понравилось. Потому как мне точно. Хотя и были на месте протеворечивые мысли, и гдето я был не прав. Надеюсь люди меня поняли. И я извинился за свои поступки и слова.
Спасибо большеое за то, что взяли нас с собой и показали эту сказачную страну Карелию! (())

С того момента в Карелию так и не ездил. Но каждый год думаю о том какбы съездить туда вновь! Пока не получается. Надеюсь в этом году получится. :yes:


Фотографии и вложения доступны только зарегистрированным пользователям.

_________________
Skyboat 440 RL + Hidea 30 + Эл.стартер+ Д/У + Трейлер Дельфин 5
Rapid 300 нднд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#9 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 9 дней
Сообщения: 222
Возраст: 45
Тём, классный отчет! :so_happy:

_________________
RIB 3.60 + SAIL 15 2т.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#10 
Не в сети
Активный пользователь

Стаж: 10 лет 3 месяца 17 дней
Сообщения: 5100
Возраст: 48
Темик молодчага,отчет шикарнейший #;

_________________
Волка ноги кормят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Как правильно цитировать  |  Как вставить изображение  |  Как вставить видео

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Кто сейчас на форуме

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Мобильный вид Обратная связь с администрацией