Информационная поддержка проекта catfishing.ru

Текущее время: 19 мар 2024, 12:24

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу 1, 2  След.
{ VISITS } Просмотры: 11622  Добавили в закладки Добавили в закладки: 0  Подписчиков Подписчиков: 0 
Добавил Сообщение
#1 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 3480
Пока думаю, но может быть создать тему для помощи в зарубежных поездках. Ну и небольшие отчеты и фото. Не все мы хотим туда но наши жены тянут нас пожарить на солнце их задницы :yes: Сам я был с супругой в четырех странах основных направлений, Турция , Египет, Доминикана и Таиланд. Из них больше всего понравилось в Таи, дважды был в городе Паттая
DSC00727.JPG
и с удовольствием еще раз съездил бы в эту страну. Ну а общее впечатление если хочется просто море и солнце зимой то дешево и море нормальное так это Египет и Шарм-аль-Шейх. Хургада
DSC00584.JPG
это Африка и там постоянно песок с пустыни летит и бываю пыльные бури. Если ехать летом то неплохо в Турции в Кемере
IMAG0097.jpg
очень чистое море и каменистый пляж. Но кухня у турков так себе. Если хотите попробовать восточные сладости то Египет тут лучше. Если на вас упадет счастье на лишних 150 тыров и жена будет давить что хочет БАУНТИ,
IMAG0315.jpg
то вам сюда в Доминикану. Лететь 12 часов и... оказаться в Египте за большие раза в три деньги. Заняться здесь нечем, экскурсий здесь всего две на которые захочется. Первое скататься на Саону и сходить на морскую рыбалку
IMAG0354.jpg
Еда не дотягивает на 4ку в Египте. Единственное, это местный ром, сигары,
IMAG0252.jpg
которые разнообразили скучные дни. Ну а если вы хотите и море и путешествий то Таиланд
IMAG0398.jpg
на первом месте. Очень красивая и интересная страна.
IMAG0297.jpg
И понравилось тем что отелем вы не подвязаны. Это небольшой рассказ о том где побывал и если нужно расскажу как проходить местные таможни, какие деньги лучше брать с собой и небольшие нюансы по пребыванию в странах.
Вот небольшая табличка куда по времени года можно скатать отдохнуть.
ЯНВАРЬ
Гарантированная теплая погода и вода: Тайланд, Доминикана, Куба, Карибы, Гоа (Индия), Шри-Ланка, Малайзия, о.Хайнань (Китай), Вьетнам, Маврикий, Мальдивы
может быть, прохладная вода и погода: Египет, Канары, Эйлат (Израиль), ОАЭ

ФЕВРАЛЬ
Гарантированная теплая погода и вода: Тайланд, Доминикана, Куба, Карибы, Гоа (Индия), Шри-Ланка, Малайзия, о.Хайнань (Китай), Вьетнам, Мальдивы
может быть, прохладная вода и погода: Египет, Канары, Эйлат (Израиль), ОАЭ

МАРТ
Гарантированная теплая погода и вода: Тайланд, Доминикана, Куба, Карибы, Гоа (Индия), Шри-Ланка, Малайзия, о.Хайнань (Китай), Вьетнам, Мальдивы, Египет, Канары, Эйлат (Израиль), ОАЭ

АПРЕЛЬ
Гарантированная теплая погода и вода: Тайланд, Доминикана, Куба, Карибы, Гоа (Индия), Шри-Ланка, Малайзия, о.Хайнань (Китай), Вьетнам, Маврикий, Египет, Канары, Эйлат (Израиль), ОАЭ

МАЙ
Гарантированная теплая погода и вода: Тайланд, Доминикана, Куба, Карибы, Малайзия, о.Хайнань (Китай), Вьетнам, Сейшелы, Маврикий, Египет, Канары, Эйлат (Израиль)
может быть, прохладная вода и погода: Крит, Кипр, Греция, Турция

ИЮНЬ
Гарантированная теплая погода и вода: Доминикана, Куба, Карибы, о.Хайнань (Китай), Вьетнам, Крит, Кипр, Греция, Турция, Болгария, Италия, Тунис, Мальта
может быть, прохладная вода и погода: Испания, Хорватия, Черногория
НЕ СТОИТ ЕХАТЬ: Египет, ОАЭ, Индия, Тайланд, Мальдивы

ИЮЛЬ
Гарантированная теплая погода и вода: Все средиземноморское побережье
может быть, прохладная вода и погода: Португалия
НЕ СТОИТ ЕХАТЬ: Египет и ОАЭ, Индия, Тайланд, Мальдивы, Карибский бассейн

АВГУСТ
Гарантированная теплая погода и вода: Все средиземноморское побережье и Португалия
НЕ СТОИТ ЕХАТЬ: Египет и ОАЭ, Индия, Тайланд, Мальдивы, Карибский бассейн

СЕНТЯБРЬ
Гарантированная теплая погода и вода: Египет, Канары, Эйлат (Израиль)
может быть, прохладная вода и погода: Крит, Кипр, Греция, Турция
НЕ СТОИТ ЕХАТЬ: Карибский бассейн, Мальдивы

ОКТЯБРЬ
Гарантированная теплая погода и вода: Тайланд, Доминикана, Куба, Карибы, Индия Гоа, Шри-Ланка, Малайзия, о.Хайнань (Китай), Вьетнам, Сейшелы, Маврикий, Мальдивы, Египет, Канары, Эйлат (Израиль)

НОЯБРЬ
Гарантированная теплая погода и вода: Тайланд, Доминикана, Куба, Карибы, Гоа (Индия), Малайзия, о.Хайнань (Китай), Вьетнам, Сейшелы, Маврикий, Мальдивы
может быть, прохладная вода и погода: Египет, Канары, Эйлат (Израиль)

ДЕКАБРЬ
Гарантированная теплая погода и вода: Тайланд, Доминикана, Куба, Карибы, Гоа ( Индия), Шри-Ланка, Малайзия, о.Хайнань (Китай), Вьетнам, Маврикий, Мальдивы
может быть, прохладная вода и погода: Египет, Канары, Эйлат (Израиль)

Добавлено спустя 8 минут 56 секунд:
Вот немного о Таи
IMAG0033.jpgIMAG0084.jpgIMAG0172.jpgDSC00869.JPGDSC00753.JPG
Добавлено спустя 10 минут 3 секунды:
Это Шарм
DSC03792.JPGS6300123.JPGS6300147.JPGS6300165.JPGDSC03760.JPG


Фотографии и вложения доступны только зарегистрированным пользователям.

_________________
Я прививок не боюсь, если надо уколюсь....
"Воронеж" Hidea 18(20) Johonson 8 Аэро Атака 340Ховер5 МР153 Beretta Ultralight


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Теги
Помощь в зарубежных поездках, советы по заграничным выездам, загранпаспорт, путёвка, рыбалка за границей, форум любителей активного отдыха
#2 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 3480
Доминик

Добавлено спустя 8 минут 32 секунды:
КемерТурция


Фотографии и вложения доступны только зарегистрированным пользователям.

_________________
Я прививок не боюсь, если надо уколюсь....
"Воронеж" Hidea 18(20) Johonson 8 Аэро Атака 340Ховер5 МР153 Beretta Ultralight


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#3 
Не в сети
Супермодераторы форума
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 3130
Возраст: 66
Моя жёнушка долгие годы уговаривала на поездку к морю, понимая что я ненавижу этот быдлячий отдых! Нет ну это надо, лежать как мешок с говном на песке и накачиваться пивом?! z"" :mrgreen: Симпатичных подруг её я давно отшил просто: говоришь например, какая у Маринки классная жопка или грудь, всё более эту особь не видишь! :D Со страшилищами ездила, а ныне возраст... Короче после многолетних танцев с бубном нашла таки чем меня взять; радостно похрюкивая, притаскивает как-то проспект о Кипре и начинает петь военные песни о прекрасной РЫБАЦКОЙ ДЕРЕВНЕ на берегу моря и что люди там православные, и что храмы посетим, и рыбалка будет , ит.д., и т.п... :dance: В общем я прикинул - конец апреля, до открытия сезона далеко и моё согласие было принято с восторгом! :yahoo: Поездка стоила 38 тыр с перелётом и полупансионом(завтрак+ужин+с собой 1000 евриков).
Опущу как я трясся от страха в самолёте, надо было хоть стакан принять! Когда меня в полуобморочном состоянии извлекли из 747ого Боинга я с трудом доковылял до поджидающего нас автобуса, проклиная все рыбацкие деревни и своё согласие на этот вояж! :*| Кстати должен отметить превосходную организацию и вышколенность персонала турфирмы, всё было точно и на высоком уровне. Пока развозили туристов по гостиницам (наша была в конце пути, за городком Полис), я оклемался и таращился на местные пейзажи, которые на меня особого впечатления не произвели.
Продолжу по позже, если не возражаете...


Фотографии и вложения доступны только зарегистрированным пользователям.

_________________
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#4 
Не в сети
Супермодераторы форума
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 3130
Возраст: 66
Забыл тему... :pardon:
Пока доехали до нашей гостиницы, натрещали в уши гиды про рыбалку на АКУЛ! О ней позже. :lol:
Продолжение следует.


Фотографии и вложения доступны только зарегистрированным пользователям.

_________________
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#5 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 11 месяцев 29 дней
Сообщения: 406
Возраст: 70
Планирую,Январь-Февраль на две недели в какую нибудь из этих стран; Тай,Китай,Камбоджа Вьетнам,Мьянма(Бирма).Кто за прошу поднять руки ^:^ ^:^ ^:^

_________________
Ротан 380 К Мерк 15 /Бороода седая" ник-нейм!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#6 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 11 месяцев 29 дней
Сообщения: 406
Возраст: 70
И что нет желающих зимой брюшко погреть на солнышке?:yahoo: :drinks: _&^ -% b-$ (())

_________________
Ротан 380 К Мерк 15 /Бороода седая" ник-нейм!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#7 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6065
Возраст: 59
борода седая писал(а):

И что нет желающих зимой брюшко погреть на солнышке?:yahoo: :drinks: _&^ -% b-$ (())

В феврале лучше куда на лыжах прокатится. :yes:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#8 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 11 месяцев 29 дней
Сообщения: 406
Возраст: 70
Сань,каждому своё(как было написано на воротах Бухенвальда) мне нравится контраст тут зима в шубах а там в шортах,но меня ещё прельщают фрукты и морепродукты,это кайф :yahoo: :yahoo: :yahoo:

_________________
Ротан 380 К Мерк 15 /Бороода седая" ник-нейм!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#9 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6065
Возраст: 59
борода седая писал(а):

Сань,каждому своё(как было написано на воротах Бухенвальда) мне нравится контраст тут зима в шубах а там в шортах,но меня ещё прельщают фрукты и морепродукты,это кайф :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Абсолютно согласен.
Тут ещё с турфирмами какой то кавардак .Не вляпаться бы. Можно и деньги потерять,да ещё и застрять где нибудь. :? А там за долги на галеры посадят. :D :hahaha:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#10 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 11 месяцев 29 дней
Сообщения: 406
Возраст: 70
ТОФАЛАР писал(а):

А там за долги на галеры посадят.

Так ведь в тепле,да и рыбалка опять таки знатная ^: :D :D :hahaha: \#

_________________
Ротан 380 К Мерк 15 /Бороода седая" ник-нейм!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#11 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6065
Возраст: 59
борода седая писал(а):

ТОФАЛАР писал(а):

А там за долги на галеры посадят.

Так ведь в тепле,да и рыбалка опять таки знатная ^: :D :D :hahaha: \#

Ну.ну. :hahaha: :hahaha:
ГАЛЕРЫ.jpg


Фотографии и вложения доступны только зарегистрированным пользователям.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#12 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 11 месяцев 29 дней
Сообщения: 406
Возраст: 70
ТОФАЛАР писал(а):


Так ведь для здоровья полезно,свежий морской ветерок плюс физические нагрузки :D :D :hahaha: :hahaha:

_________________
Ротан 380 К Мерк 15 /Бороода седая" ник-нейм!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#13 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 3480
И так с супругой собираемся на Пхукет (Таиланд) в феврале или марте, еще не определились. Отель уже подобрали бронь уже поставили. Будем сами в поездку ехать без всяких турагентов. Единственное с билетами проблема, не конечно не проблема за дороХо,придется лететь с пересадками или через Китай или Дубай. Вся эта затея хочется попробовать быть независимым в путешествиях не только дома но и за рубежом.

_________________
Я прививок не боюсь, если надо уколюсь....
"Воронеж" Hidea 18(20) Johonson 8 Аэро Атака 340Ховер5 МР153 Beretta Ultralight


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#14 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 9 месяцев 11 дней
Сообщения: 37
Возраст: 62
Борис писал(а):

И так с супругой собираемся на Пхукет (Таиланд) в феврале или марте, еще не определились. Отель уже подобрали бронь уже поставили. Будем сами в поездку ехать без всяких турагентов. Единственное с билетами проблема, не конечно не проблема за дороХо,придется лететь с пересадками или через Китай или Дубай. Вся эта затея хочется попробовать быть независимым в путешествиях не только дома но и за рубежом.


кажется 14 февраля день святого Валентина. В ПаТТае будит весело. Лететь с пересадкой дешевле не будит. Советую искать билет на ТАЙСКИЕ авиалинии. Из Москвы до Банкока цена будит от 26 до 28 тыс туда и обратно. От аэропорта Банкока до Паттая на такси примерно 1500 бат. Это приблизительно 1500 или чуть побольше рублей. Отель советую "ДИНАСТИ ИН" на 13 улице. (13 strit). В оттеле бассеин на крыше. Примерно 1600 рублей получится за сутки без завтрака. Завтракать советую на против, через дорогу у бассейна и взять абонимент. Получится дёшево. Можно снять номер и за 1300 руб без завтрака, но это будит дальше от моря. Бронировать не обязательно, свободные номера всегда есть.
Купаться лучше ездить на ВОЕННЫЙ ПЛЯЖ. 26 км от ПАТТАЯ. Я беру мотоцикл или скутер для передвижений. Если нет навыков управления мототехникой, то не советую рисковать. Движение тал левостороннее.
Вообще предпочитаю путешествия по Таю.
Удачного отдыха!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#15 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 3480
Я уже был два раза в Паттая, на Джопьене и Ныклыа. Это третья поездка в Тай, нравиться мне эта страна. :yes: Вообще были хотелки во Вьетнам но билеты .... дороХо :oops:

_________________
Я прививок не боюсь, если надо уколюсь....
"Воронеж" Hidea 18(20) Johonson 8 Аэро Атака 340Ховер5 МР153 Beretta Ultralight


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#16 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 9 месяцев 11 дней
Сообщения: 37
Возраст: 62
прошу прощения! На Пхукет собрались. Тогда советую ПАТОНГО, но так же в феврале. В КАТО дорогие отели.
Отель советую Гроунд Рояль, 3 звезды. Находится в глубине поселка на возвышенности. С балкона весь Патонг как на ладони и воздух чистый и свежий. До моря минут 10 идти или в определенное время от отеля автобус везет на пляж и так же забирает. Отличное место.

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:
Я Тайланд объездил и по островам на яхтах обходил.
Во Вьетнаме не был пока. То же собираюсь там по путешествовать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#17 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 3480
Отель выбран Been Chaylay, через Букинг, вот теперь пытаемся сэкономить на билетах. Наверное все же через Дубай полетим. Будем тож путешествовать, есть морепродукты и гадов сяких >) *( *( *(

_________________
Я прививок не боюсь, если надо уколюсь....
"Воронеж" Hidea 18(20) Johonson 8 Аэро Атака 340Ховер5 МР153 Beretta Ultralight


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#18 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 4 месяца 29 дней
Сообщения: 8372
Возраст: 56
Я там уже был....
борода седая писал(а):

нет желающих зимой брюшко погреть на солнышке?

От себя ИМХО порекомендую Въетнам, там туристов поменьше (я люблю когда народу мало). особенно Хаалонг, там реально обалденная рыбалка!!! У въетнамцев все новенькое, хоть катера, хоть оборудование для дайвинга, а от ценников ваааще обалдеть можно. Фирменный Лакост (у нас около 3000 р) можно по 6-8 долларов купить. Очень многие от 35 и старше очень сносно говорят по русски. И нас там, пока еще, очень сильно уважают и готовы просто так помочь в любом вопросе.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Тут я чего-то службу вспомнил
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Так же неплохая рыбалка на Канарах, но летом. Тунец, марлин, баракуда. Я был зимой, так только акулки ловились, как пескари
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

А вообще отдыхать надо в России, но мою супругу в этом не убедить, ей надо курицу гриль изобразить и без вариантов. Я иногда в таких отпусках беру больничный от похода на пляж, затариваюсь морепродуктами (креветка, рыбка всяка разна) и начинаю бастовать (# :drinks: :drinks: x$$ x$$ . А сам хочу на Алтай, на Байкал, на Камчатку, но.... пока только хочу.

_________________
Altair Sirius 335 Stringer - Golfstream (bay Parsun) 5,8 2 ткт
Altair HDHD400 - Tohatsu 9,9 2ткт
Даже если меч понадобится один раз в жизни, носить его нужно всегда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#19 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6065
Возраст: 59
Подводник писал(а):

А сам хочу на Алтай, на Байкал, на Камчатку, но.... пока только хочу.

:yes: :good: :good: :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#20 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 3480
Изображение
Укусил кусочек этого и вправо назвать дерьма, так воду устал пить :mrgreen:
Николай а как в номер удалось занести? В Тай за это по шапке надают, запах не выветривается вообще от него.

_________________
Я прививок не боюсь, если надо уколюсь....
"Воронеж" Hidea 18(20) Johonson 8 Аэро Атака 340Ховер5 МР153 Beretta Ultralight


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу 1, 2  След.

Как правильно цитировать  |  Как вставить изображение  |  Как вставить видео

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Кто сейчас на форуме

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Мобильный вид Обратная связь с администрацией