Информационная поддержка проекта catfishing.ru

Текущее время: 28 мар 2024, 21:56

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 438 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 22  След.
{ VISITS } Просмотры: 85538  Добавили в закладки Добавили в закладки: 0  Подписчиков Подписчиков: 1 
Подписчиков: Маркус
Добавил Сообщение
Не в сети
Забанен
Аватара пользователя
ЗаБАНен!!!
Стаж: 7 лет 11 месяцев 7 дней
Сообщения: 261
Возраст: 60
Old Hunter писал(а):

Итак, путем сравнительно долгих размышлений, но не методом проб и ошибок, родилась эта довольно удачная конструкция, которую не стыдно порекомендовать другим.

^: ^: ^:
.......если есть квантовая механика, то должны быть и квантовые механики. типа: - Вась , передай ключ неопределенности на 6,626176(36)· 10 -34 степени ... тут е*учий квант разболтался, подкрутить надо (шютка)

_________________
[img]encrypted-tbn3.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcSEPUxV3sN0kysNWXXlLNQvBWCeDIXyQs2ZWwLE1rxt44JccWPqJg[/img]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Теги
форум самодельных снегоходов, Пневмоход, подвеска снегохода, фото, форум любителей активного отдыха
Не в сети
Активный пользователь

Стаж: 9 лет 3 месяца 4 дня
Сообщения: 7
Возраст: 68
Как ни странно, квантовую механику я изучал довольно серьезно, так что за "квантового механика" отдельное спасибо. Кстати, "новичек" в русском языке пишется через О. Даже при общей безграмотности делать ошибки в собственном имени - это уж слишком...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 2 месяца 24 дня
Сообщения: 3311
Возраст: 63
Андрей Сергеевич писал(а):

Перебрал подвеску, заменил 12 подшипников.
К бою готов!!!

Андрей Сергеевич, это за какой же пробег так они кончились?

_________________
мой канал на ютубе:
Лодки, Моторы, Рыбалка, Путешествия
http://www.youtube.com/c/ЛодкиМоторыРыбалкаПутешествия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 11 дней
Сообщения: 7120
Возраст: 60
Николай писал(а):

Андрей Сергеевич писал(а):

Перебрал подвеску, заменил 12 подшипников.
К бою готов!!!

Андрей Сергеевич, это за какой же пробег так они кончились?

Николай, во ты мне задачу задал... :?
Давай попробуем подсчитать вместе. (())
Зимний сезон у нас пять месяцев, в месяце четыре выходных, 4Х5=20 выездов. В зависимости от погоды 2-3 месяца выпадают на езду по снежной каше с водой, остальное время прыжки по ледяным шишкам.
Каждый выезд туда и обратно 60 км. по бездорожью. 20 выездов умножаем на 60 км. = 1 200 км. в сезон.
1 200 км. умножаем на 4 откатаных сезона, не считая начавшегося = 4 800 км.
Подшипники в магазине есть любые, от наших до Японских. Наши 80 руб. за штуку, японские 150 руб. за штуку.
Учитывая условия эксплуатации, это вообще не о чём. :yes:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 11 дней
Сообщения: 7120
Возраст: 60
Old Hunter писал(а):

во время езды между ездоками нет связи (не докричишься) со всеми вытекающими последствиями (и пассажир может выпасть и остаться за несколько км,

Для этих целей ставят обычное мотоциклетное зеркало на руль или элементарная сигнальная, бельевая верёвка между ездоками.
Old Hunter писал(а):

нет возможности скорректировать направление движения, т.к. навигатор удобнее держать пассажиру

Очень плохая идея! :yes:
Самый идеальный вариант, когда навигатор крепится на руль, между ручками и не чего держать не надо, да ещё и подзаряжается. :yes:
Old Hunter писал(а):

Офисные же стулья промокают, поэтому их использовать без переделки не советую.

Улыбнуло. :)
Сразу видно, что человек далёк от обыкновенного офисного стула которые уже обтянуты дермантином и не чего переделывать не надо. :yes: :D
Вот хотя бы три варианта.

ИзображениеИзображениеИзображение

Old Hunter писал(а):

терпеть не могу, когда колени упираются в подбородок

Если у вас колени упирались в подбородок в волокушах, то у вас были не правильные волокуши или ваш рост 2,5 метра.
Old Hunter писал(а):

Серьезных недостатков у своих саней не вижу, людям нравится , подходят, интересуются, наверно немного завидуют.

Это самое главное, что самим нравится! :yes:
Old Hunter писал(а):

Проблем встать во время движения и запрыгнуть на ходу не замечал, все удобно.

Интересно каким макаром? :?
На фото я не вижу площадки под ноги для монипулирования при попадании в слуд на скорости, кроме перемычки из трубы.

Изображение

О каких "выводах" тогда говорилось выше, непонятно. Тут сразу все законы физики отметаются. Особенно заднее сиденье, которое установленно за пределами саней. Если сзади посадить рыбака 100-120 кг., а переднему слезть, то сани просто опрокинутся назад, как на качелях.
Я бы поверил в написанное, если бы между трубами/перемычками были площадки под ноги.
Примерно вот так.

Изображение

В такой ситуации была бы возможно балансировать и расскачивать букс при попадании в слуд на скорости.

Изображение

Old Hunter писал(а):

Если есть прицеп, то нет необходимости разбирать сани

Озвучте пожалуйста ширину крайних точек между лыж. :yes:
По фото там больше 500 мм. + ширина букса с 500-ой гусеницей 620 мм. + волокуши.
В итоге получаем перевес на одну сторону прицепа, что не айс на зимних дорогах.
Букс должен стоять по центру! :yes:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Активный пользователь

Стаж: 9 лет 3 месяца 4 дня
Сообщения: 7
Возраст: 68
Андрей Сергеевич писал(а):

Тут сразу все законы физики отметаются. Особенно заднее сиденье, которое установленно за пределами саней. Если сзади посадить рыбака 100-120 кг., а переднему слезть, то сани просто опрокинутся назад, как на качелях.
Я бы поверил в написанное, если бы между трубами/перемычками были площадки под ноги.

Правильно, не верьте ни в написанное, ни в увиденное, и раз физику вы знаете, то эта конструкция работать не может! Только вот беда - работает, и без переднего седока не переворачивается, видимо надо оформлять открытие, раз против всех законов физики! Честно говоря, не вижу смысла уговаривать перейти на сани тех, кого устраивает корыто, веревку вам сигнальную в руку... а кстати, как ее правильно привязывать: за ногу, за руку или может быть за шею?
А тем, кого сани заинтересовали, пусть даже не конкретно эти, а как класс средств передвижения, готов дать пояснения. Только лень состязаться в остроумии, поэтому порекомендую не пририсовывать ненужные площадки, а сесть на представленный на фото стул (и не лень было фотографировать?) и посмотреть, на каком расстоянии от сиденья окажутся ступни. Если умозрительно перенести профиль сидящего на сани, то можно догадаться, что ноги ставятся на полозья в начале их загиба. Встать на ходу, если надо, можно на те же полозья, но чуть ближе к сиденью, на горизонтальной части. Но только если надо, а такой необходимости еще ни разу не было, вы же не встаете в автомобиле, если нужно объехать препятствие. А в сидя в корыте, когда колени выше задницы, обзор действительно плохой и приходится вскакивать в случае помех на дороге. В этом-то и разница.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 11 дней
Сообщения: 7120
Возраст: 60
Old Hunter писал(а):

веревку вам сигнальную в руку... а кстати, как ее правильно привязывать: за ногу, за руку или может быть за шею?

Если устроит, то за сигнальный свисток между ног!
Ёрничество тут не уместно!!!
Я уважаю людей с "очумелыми ручками", потому что сам такой, но смотрю на их изобретения из своего опыта, применимости и рентабельности. Так что не надо на взгляд собеседников остро реагировать, каждый примеряет на себя и для своих водоёмов. Были у меня сани, но вернулся к волокушам, потому что с ними компактнее и удобнее. Если вас во всём устраивают санки, то ради бога, пользуйтесь на здоровье. Я бы к ним ещё добавил пару труб под шнеки.
Меня бы устроили модернизированные волокуши/санки, но не имея нержавейки, базы металлолома и аргона, нет такой возможности. Могу только поделиться мыслями и эскизами.
Если сделать маятниковые складываемые лыжи под волокушами, то было бы замечательно! Прижал лыжи к дну саней, загрузил. Приехал на водоём и лёгким движением руки выдвинул лыжи на 20-25 см, по принципу примерно как на доске для глажки белья.

Изображение
Old Hunter писал(а):

Если умозрительно перенести профиль сидящего на сани, то можно догадаться, что ноги ставятся на полозья в начале их загиба. Встать на ходу, если надо, можно на те же полозья, но чуть ближе к сиденью, на горизонтальной части.

В таком положении ноги на скорости окажутся в слуде и их просто снесёт полуметровой массой.
Old Hunter писал(а):

Но только если надо, а такой необходимости еще ни разу не было

А зачем тогда нужны санки, если их не использовать в тяжёлых условиях? Ведь именно по проходимости они и славятся.
Old Hunter писал(а):

вы же не встаете в автомобиле, если нужно объехать препятствие.

В автомобиле есть понижайка, блокировка и задний ход, чего нет на буксе. Это во первых, а во вторых речь шла о прохождении препятствия на буксе, в данном случае слуда, а не как его объехать.
Из ваших постов я понял, что вы катаетесь только по хорошим дорогам, но не для всех такие условия приемлемы. У нас слуд тянется на километры и объехать его не получится, иначе после каждого километра придётся делать крюк в пять километров, а там поджидает новое поле слуда.
Old Hunter писал(а):

А в сидя в корыте, когда колени выше задницы, обзор действительно плохой и приходится вскакивать в случае помех на дороге. В этом-то и разница.

Если использовать в ваших условиях, то колени ниже и обзор замечательный, да и в лицо не чего не дует и не летит. :D
Вот одна из таких поездок с хорошим покрытием, всё хорошо видно. :yes:
Удачи на водоёмах и НХНЧ!!!

phpBB [media]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Забанен
Аватара пользователя
ЗаБАНен!!!
Стаж: 7 лет 11 месяцев 7 дней
Сообщения: 261
Возраст: 60
Old Hunter писал(а):

Кстати, "новичек" в русском языке пишется через О. Даже при общей безграмотности делать ошибки в собственном имени - это уж слишком...

Кстати , не учи иБаста :hahaha: , фамилия чешская , типа вратарской , Иржи помнить дожЁн ! - холичек...новичек и ничего такого нет.. "уж слишком"


Добавлено спустя 9 минут 9 секунд:
Андрей Сергеевич писал(а):

Если устроит, то за сигнальный свисток между ног!

....наповал :lol: :hahaha: :hahaha:

_________________
[img]encrypted-tbn3.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcSEPUxV3sN0kysNWXXlLNQvBWCeDIXyQs2ZWwLE1rxt44JccWPqJg[/img]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 15 дней
Сообщения: 266
Возраст: 54
Андрей Сергеевич писал(а):

Я уважаю людей с "очумелыми ручками", потому что сам такой

Андрей привет , пока вы тут устраиваете величайшие саночные сражения :hahaha: у меня возник к тебе вопросик на отвлеченную тему . У тебя на собаке стоит фирменный чехол на движке а я как раз озадачился желанием и себе нечто подобное поиметь . С покупкой у меня как обычно все сложно :( , а вот изготовить самому какое нибудь подобие есть желание . Перерыл тырнет но все фотки чехлов как правило только "с лица" , если есть возможность накидай фоток своего в разных "позах" . Может и размерчики подрисуешь , я не огорчусь :D .

Добавлено спустя 14 минут 6 секунд:
Old Hunter писал(а):

Кстати, "новичек" в русском языке пишется через О.

А вам не похрен ли как человек себя "обзывает" , меня однажды тоже какой то товарищ на форуме озадаченно спросил " А почему Токарь кип ? " да работа у меня такая . А на форумах этих ников типо "токарь" так же как и "новичок" как собак недопорезаных , должно же быть какое то отличие из конча то в конец ;) .

_________________
Шевроле Нива , Сапсан 340 и Hidea 9.8 л.с. , Самодельный мотопес 13 л.с.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Активный пользователь

Стаж: 9 лет 3 месяца 4 дня
Сообщения: 7
Возраст: 68
Токарь кип писал(а):

вы тут устраиваете величайшие саночные сражения
Абсолютно верное сравнение, а этого хотелось бы меньше всего. Я подал тему именно потому, что корыта (волокуши) штампуют все кому не лень, и обсуждать их как купленный товар не вижу смысла, в конце концов это раздел самоделок! Сани же серийно не выпускаются, хотя потребность в них, судя хотя бы по Рыбинке, немалая. Поэтому мне просто захотелось поделиться "пройденным", чтобы желающие их сделать не тратили время на изобретение велосипеда. Больше всего хотелось, что бы кто-то еще "выложил" свою конструкцию, чтобы сравнить и обсудить конкретные узлы и детали. А спор что лучше - сани или корыто давно решен в пользу первых , и не мной (я только подтверждаю это собственным опытом, причем однозначно и без всяких но, так что спорить об этом не вижу никакого смысла). На все "критические замечания" можно дать аргументированные ответы, но они потребуют подробного, детального разговора и времени, чего не хочется тратить понапрасну. Понапрасну, потому что складывается ощущение (хотелось бы ошибиться) вопрос задан только ради вопроса. Например, что мы катаемся только по хорошим дорогам. Если кто-то думает, что Рыбинка укатана асфальтом, то стоит ли переубеждать.
Два слова по конструктивным замечаниям. Трубы под шнеки - хорошая идея, и они у нас есть, установлены на самом буксировщике и на фото не видны. По поводу отсутствия нержавейки и аргона - не беда. Все можно сделать из обычной стали и сварить электросваркой. Ведь мы сейчас на страничке самодельных буксировщиков, что подразумевает наличие инструментов и материала. кое-чем я мог бы даже поделиться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 11 дней
Сообщения: 7120
Возраст: 60
Токарь кип писал(а):

Андрей привет , пока вы тут устраиваете величайшие саночные сражения

Сергей, не каких сражений, это уже пройденный этап и возвращаться к нему нет желания.
если и вернусь к лыжам, то только в виде лыжного модуля для самого букса, а не саней.

Изображение

Токарь кип писал(а):

если есть возможность накидай фоток своего в разных "позах" . Может и размерчики подрисуешь

Серёг, был сегодня в гараже, но бумажку с ручкой не нашёл.
завтро на рыбалку, а в воскресенье обязательно всё замерию и выложу описание и выкройку с размерами.
Old Hunter писал(а):

Абсолютно верное сравнение, а этого хотелось бы меньше всего.

Не каких сражений не было и быть не могло!
Были неоднократные просьбы к автору темы, которые были проигнорированны.
Old Hunter писал(а):

Сани же серийно не выпускаются

Ошибаетесь, уважаемый. :yes:
Old Hunter писал(а):

хотя потребность в них, судя хотя бы по Рыбинке, немалая.

Так вот, для вашего сведения, я живу на Рыбинском водохранилище, так что сказки, что не было таких ситуаций, как попадания в слуд, рассказывайте своим детям, а не парьте мозг людям. Слуд на рыбинке, это нормальное явление и повсеместное. :lol:
Old Hunter писал(а):

Поэтому мне просто захотелось поделиться "пройденным", чтобы желающие их сделать не тратили время на изобретение велосипеда.

Так об этом ВАС уже просили не однократно, фотки узлов в разных ракурсах, размеры и так далее, но в ответ получили полный игнор и "губки бантиком"!!!
Так может вы всё же решитесь осчастливить нас своим произведением или это не ваша фотка, потому и предоставить не чего, а легче списать на обиженное самолюбие???
Внесите пожалуйста ясность, будте так любезны. :yes:
Old Hunter писал(а):

А спор что лучше - сани или корыто давно решен в пользу первых

Самоуверенность хорошая штука, но только не в этом случае. Большинство пользователей прицепами на рыбинке скажут вам тоже самое.
Old Hunter писал(а):

На все "критические замечания" можно дать аргументированные ответы, но они потребуют подробного, детального разговора и времени, чего не хочется тратить понапрасну.

А для чего тогда вся эта тема с санями и выкладывания непонятной фотки?
Old Hunter писал(а):

Если кто-то думает, что Рыбинка укатана асфальтом, то стоит ли переубеждать.

Выложите видеоролик преодаления слуда на Рыбинском водохранилище на вашем комплекте и я публично извинюсь и возьму свои слова обратно. :yes:

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 17 дней
Сообщения: 6068
Возраст: 59
Сергеич. Ну хватит уж. :( :( :( Позитива ноль - голый негатив.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Администрация
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 17 дней
Сообщения: 6754
Возраст: 51
Вот трудно, что-ли просто при своём мнении остаться?
Нет, обязательно надо оппонента "ткнуть носом", вот что за прикол такой?
Потому и ругань вся эта... И обиды потом...


Добавлено спустя 20 секунд:
Саня опередил...

_________________
Прорвёмся! (ツ) Изображение
Лучший способ не разочаровываться - это не очаровываться)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 11 дней
Сообщения: 7120
Возраст: 60
dqdmitry писал(а):

Нет, обязательно надо оппонента "ткнуть носом", вот что за прикол такой?

Дима, это не прикол. Не люблю лапши на ушах.

Больше не встреваю. (())


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Администрация
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 17 дней
Сообщения: 6754
Возраст: 51
Андрей Сергеевич писал(а):

Дима, это не прикол.

Андрей. Напишу здесь. Вот именно, что лучше, чтобы был "прикол", а не спор из-за непонятно чего...
Old Hunter только пришёл на форум, поделился своими наработками, он рад, тому, что приобрёл, он доволен, рассказывает об этом.
Зачем переубеждать человека, что то не так, это не так? Да даже если условия на Рыбинке схожие по погоде и слуду, это же не значит, что задачи полностью одинаковые по доброске до места.
Андрей Сергеевич писал(а):

Не люблю лапши на ушах.

Андрей, в твоём выражении можно подумать, что человек зарегистрировался, поделился использованием саней только для того, чтобы ввести всех остальных в заблуждение?
Я то понимаю, что ты так не думаешь, но со стороны твои дебаты выглядят именно так... Вот для чего ты переубедить его пытаешься, ну просто привёл свои видео и аргументы за и против, он сам всё увидит, да и все всё увидят, а на деле, по твоим словам, получается, что фигню человек сделал, правда при этом доволен.

Зачем всё это...?

_________________
Прорвёмся! (ツ) Изображение
Лучший способ не разочаровываться - это не очаровываться)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 11 дней
Сообщения: 7120
Возраст: 60
dqdmitry писал(а):

Зачем всё это...?

Андрей Сергеевич писал(а):

Больше не встреваю.

Остальное в личке. (())


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 11 дней
Сообщения: 7120
Возраст: 60
Токарь кип писал(а):

ндрей привет , пока вы тут устраиваете величайшие саночные сражения у меня возник к тебе вопросик на отвлеченную тему . У тебя на собаке стоит фирменный чехол на движке а я как раз озадачился желанием и себе нечто подобное поиметь . С покупкой у меня как обычно все сложно , а вот изготовить самому какое нибудь подобие есть желание . Перерыл тырнет но все фотки чехлов как правило только "с лица" , если есть возможность накидай фоток своего в разных "позах" . Может и размерчики подрисуешь , я не огорчусь .

Серёг, чехол сделан из ткани, как подогрев сидений на десятой модели, а в нутри фальгированная шумка пришита.
Со стороны стартёра две молнии. Одна для стартёра, а вторая для выключения питания.

Чехол.jpgIMG_20170113_165902.jpg

Ну и размеры чехла. Если надо ещё чего померять, то спрашивай.

Безымянный.jpg


Фотографии и вложения доступны только зарегистрированным пользователям.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Активный пользователь

Стаж: 9 лет 7 месяцев 17 дней
Сообщения: 3
Возраст: 37
Кстати ребята, какой кофр для снегохода посоветуете купить? Думаю брать пластиковый, потому что по краш тестам в интернете он должен быть надежнее. А у вас какой? Где брали, и нравится ли он вам? Поделитесь личным опытом


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 13 дней
Сообщения: 5640
Возраст: 60
Думаю, что бы не создавать мёртвых тем, спрошу тут. Самодельщики ведь они самые опытные...
Вопрос простой. Посоветуйте сайт с запчастями на собак, надёжный, что бы выбор был. Нужна подвеска, катки, смазки... Ну что бы не хапуги, а то я тут начитался z"" ... Можно в личку.

_________________
Касатка-385+Tohatsu M18E2S / Прогресс4 + Suzuki DT30S


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 11 дней
Сообщения: 7120
Возраст: 60
mishanya писал(а):

Посоветуйте сайт с запчастями на собак, надёжный, что бы выбор был.

Мишаня, ты сначала выложи что приобрёл, из чего скомплектована, какая подвеска, двигатель и так далее, а потом будем советы сыпать и сылки давать.
mishanya писал(а):

Нужна подвеска, катки, смазки...

Для твоих мест лучше не катки, а катково-склизовую подвеску.
IMG_6838.jpg
Масло для подшипников бери Мобил в тубе под шприц.
Сама смазка синего цвета, меньше других вымывается и не боится мороза.


Фотографии и вложения доступны только зарегистрированным пользователям.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 438 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 22  След.

Как правильно цитировать  |  Как вставить изображение  |  Как вставить видео

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Кто сейчас на форуме

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Мобильный вид Обратная связь с администрацией