Информационная поддержка проекта catfishing.ru

Текущее время: 28 мар 2024, 20:42

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 438 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 22  След.
{ VISITS } Просмотры: 85509  Добавили в закладки Добавили в закладки: 0  Подписчиков Подписчиков: 1 
Подписчиков: Маркус
Добавил Сообщение
#61 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 14 дней
Сообщения: 3388
Возраст: 65
ZIG писал(а):

И по своей спине

А это самое главное

_________________
Мицубиси L-200, Солар-380К+Ямаха 15 2т


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Теги
форум самодельных снегоходов, Пневмоход, подвеска снегохода, фото, форум любителей активного отдыха
#62 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 14 дней
Сообщения: 620
Возраст: 39
ZIG писал(а):

Я Хаски торговал, продал много,

А чего себе не купил, раз торговал??
Мне сейчас негде хранить все это дело, так бы купил себе чего-нибудь.
Сейчас товарищ звонил, заехал он к другому товарищу с динго который. Тот его в гараже обкатывает. Вообщем попробовал он его.Говорит что как-то странно пока все работает. Обороты плавают, передачи с хрустом вылетают =))
Я почему-то не удивлен - сам хозяин странный =)) он сначала купил, а потом начал отзывы читать про снежик.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#63 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 9 месяцев 21 день
Сообщения: 1767
Возраст: 54
Видел по Ютюбу иностранное чудо тоже гусеничная собака только на электродвигателе. Аккумуляторы и двигатель размещены в гусенице, сверху площадка для транспортировки. Есть мнение по поводу такой конструкции???

_________________
Тост на охоте должен быть краткий, как команда, как выстрел, иначе времени на отдых не останется!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#64 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 14 дней
Сообщения: 620
Возраст: 39
shuvalov писал(а):

Видел по Ютюбу иностранное чудо тоже гусеничная собака только на электродвигателе. Аккумуляторы и двигатель размещены в гусенице, сверху площадка для транспортировки. Есть мнение по поводу такой конструкции???

Она на первой или второй странице


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#65 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 17 дней
Сообщения: 920
Возраст: 59
andreyR писал(а):

ZIG писал(а):

Я Хаски торговал, продал много,

А чего себе не купил, раз торговал??
Мне сейчас негде хранить все это дело, так бы купил себе чего-нибудь.
Сейчас товарищ звонил, заехал он к другому товарищу с динго который. Тот его в гараже обкатывает. Вообщем попробовал он его.Говорит что как-то странно пока все работает. Обороты плавают, передачи с хрустом вылетают =))
Я почему-то не удивлен - сам хозяин странный =)) он сначала купил, а потом начал отзывы читать про снежик.


Себе не купил в связи с переездом, не знал пригодится ли он мне здесь или нет, сейчас пока другие заботы есть, не до него, но не отказался бы)).
Про Динго и Пегас я читал в то время, очень сырые и детали тоже, пластмасса ломается, все отваливается, требует доработки. Вступал в дебаты с новоиспечеными хозяевами, предлагал совместные покатушки, чтобы определиться кто лучше, а кто похуже, так народ и пропал, значит пишут правду, стыдно им было признать что лоханулись. Для меня Хаски прост как 3 копейки, никаких наворотов и всё удобно. Может он выглядит не обтекаемым, но это трудяга с другими задачами.
Не рекламирую, пишу то, что сам пощупал и покатал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#66 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 14 дней
Сообщения: 620
Возраст: 39
ZIG писал(а):

Не рекламирую, пишу то, что сам пощупал и покатал.

Фиг с ним с красотой, на Ладоге в 30 км от берега она не нужна =)))
Сцепление какое там стоит??


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#67 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 9 месяцев 21 день
Сообщения: 1767
Возраст: 54
получается что вездеход сделать просто, рамка пара аккумуляторов, автомобильный стартер и рогатка управления??? - заманчиво

_________________
Тост на охоте должен быть краткий, как команда, как выстрел, иначе времени на отдых не останется!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#68 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 17 дней
Сообщения: 920
Возраст: 59
andreyR писал(а):

ZIG писал(а):

Не рекламирую, пишу то, что сам пощупал и покатал.

Фиг с ним с красотой, на Ладоге в 30 км от берега она не нужна =)))
Сцепление какое там стоит??

Центробежное, дал газ - поехал, отпустил газ, остановился. Не любит холостые обороты, приехал - заглушил.

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
Некоторые убивают его при обкатке, сели впятером, ушатали, а потом пытаются предъявить.

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:
shuvalov писал(а):

получается что вездеход сделать просто, рамка пара аккумуляторов, автомобильный стартер и рогатка управления??? - заманчиво

Если есть чем и где, то можно сделать легко, двигатель и гусянку купил, остальное изготовил сам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#69 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 9 месяцев 21 день
Сообщения: 1767
Возраст: 54
ZIG писал(а):

Если есть чем и где, то можно сделать легко, двигатель и гусянку купил, остальное изготовил сам.

в том то и дело негде. в акаде прорисую легко. а до релиза ждать придется пока дом, гараж не построю. изза бакса на пару лет растянется.

_________________
Тост на охоте должен быть краткий, как команда, как выстрел, иначе времени на отдых не останется!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#70 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 14 дней
Сообщения: 620
Возраст: 39
shuvalov писал(а):

автомобильный стартер


Вы уверены, что он подойдет?? Он же сгорит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#71 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 9 месяцев 21 день
Сообщения: 1767
Возраст: 54
andreyR писал(а):

Вы уверены, что он подойдет?? Он же сгорит.

смотря какой. лучше низкооборотистый из старых версий, но свежего выпуска. обычно на них электромобили делали. что бы не сгорел радиатор дюралевый можно сделать. снег даст хорошее охлаждение. в радиатор датчик перегрева на размыкание цепи при перегреве. аккумуляторы тоже греться не будут. в летнем варианте принудительное охлаждение воздухом, хотя будет сложнее, изза низкого расположения агрегата. вообще летнее использование исключить. теперь меня интересует тирристорное управление движком. от него шум и радиопомехи. скорее всего скорость оставить фиксированную.

_________________
Тост на охоте должен быть краткий, как команда, как выстрел, иначе времени на отдых не останется!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#72 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 14 дней
Сообщения: 620
Возраст: 39
shuvalov писал(а):

andreyR писал(а):

Вы уверены, что он подойдет?? Он же сгорит.

смотря какой. лучше низкооборотистый из старых версий, но свежего выпуска. обычно на них электромобили делали. что бы не сгорел радиатор дюралевый можно сделать. снег даст хорошее охлаждение. в радиатор датчик перегрева на размыкание цепи при перегреве. аккумуляторы тоже греться не будут. в летнем варианте принудительное охлаждение воздухом, хотя будет сложнее, изза низкого расположения агрегата. вообще летнее использование исключить. теперь меня интересует тирристорное управление движком. от него шум и радиопомехи. скорее всего скорость оставить фиксированную.


Вы серьезно решили сделать электричку???
А сколько вообще потребляет такой двигатель тока?? Может поставить бензогенератор и эл двигатель+частотный преобразователь или хотите чтоб все внутри было??


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#73 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 9 месяцев 21 день
Сообщения: 1767
Возраст: 54
andreyR писал(а):

А сколько вообще потребляет такой двигатель тока?? Может поставить бензогенератор и эл двигатель+частотный преобразователь или хотите чтоб все внутри было??

электрички были просчитаны в позапрошлом веке. кстати первый автомобиль преодолевший скорость 100 км час был электрический.

бензогенератор не вариант - лажа. теряется компактность и кпд агрегата. курить бензиновый выхлоп за конем не очень полезно. гибриды тупиковая технология.

_________________
Тост на охоте должен быть краткий, как команда, как выстрел, иначе времени на отдых не останется!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#74 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 17 дней
Сообщения: 920
Возраст: 59
shuvalov писал(а):

andreyR писал(а):

А сколько вообще потребляет такой двигатель тока?? Может поставить бензогенератор и эл двигатель+частотный преобразователь или хотите чтоб все внутри было??



курить бензиновый выхлоп за конем не очень полезно. .


У нас некоторые покупали только раму с лыжами, приделывали к мотособаке и курили свежий воздух :yes: .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#75 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 15 дней
Сообщения: 266
Возраст: 54
ZIG писал(а):

На первом и втором центробежное сцепление,

Скутер , мопед , мотоцикл и т.д. в масленой ванне (более мене живут только Явовские диски) .
ZIG писал(а):

а на третьем снимке вариатор.

Я же вроде "пометил" что псинка моего приятеля (сам пару шкивов на нее точил :yes: ) и схема сцепления ПОДЖИМНОЙ РОЛИК (самый бюджетный и простой , главное ремнями запастись :lol: ) . Вариатор посмотреть либо отдельное фото выше , либо страница-две раньше посмотреть (()) .
andreyR писал(а):

У меня такой же вариатор на мотоблоке стоит =))
Ну с вариаторами я еще не слышал ;) , а то что с автоматическим сцеплением (как на фото с лЯминевой нахлобученой) или с поджимным роликом как на последней фотке .
andreyR писал(а):

Буксировщик под 100 кг весит - как их в машину запихать?? В одного наверное вообще никак?

Токарь кип писал(а):

эта псинка моего приятеля , спокойно влезает на заднее сиденье девятки через дверь .

Самоделки чем и хороши , что их адаптируешь под себя и свои хотелки :good: .
ZIG писал(а):

Возят доски, типа сходни делают и по ним он сам заезжает


Для этого и машина должна соответствовать , газель-уаз-транспортер и т.д. а вообще маленький прицеп рулит ^:^ . В Шниву и в короткую Ниву так только лебедкой свою грузил когда помошников не было (своим ходом по высоте опасно) обычно гружу в санях и грузить в двоем удобно и одному если лебедкой тянуть скользит хорошо . В сани и из саней на вариаторе при должном навыке заежать и выезжать хорошо .
ZIG писал(а):

Ну и выезжает естественно.

:shock:
ТОФАЛАР писал(а):

через лобовое.
^:^ Очень верная пометка , с реверсом самодельные "трактора" чаще 130-160 кг. весят и их не много среднестатистически на душу "собачьего" населения :hahaha: .
andreyR писал(а):

Вонять в машине не будет от дыма?? Или от 4тактного движка не воняет в салоне?

Если "что то не учтешь" то при перевозке в салоне будет вонять бензином . Но это не худший вариант проверял на себе , пока 130 км. (в конец) едешь тебе так ХОРОШО z"" становится :D поверь водка отдыхает :lol: .
ZIG писал(а):

Самый классный вариант это Хаски,

Если говорить о трансформерах : Хаски , Рыбинка , Пегас и т.п. то тут (это лично мое мнение) Динго рулит по всем показателям (кроме цены , но это прямо сейчас а начинали хорошо) .
ZIG писал(а):

Надо общаться с владельцами Хаски, тогда всю правду и узнаешь.

;) (()) А так же с владельцами Пегасов , Дингов , Рыбинков и других безродных мотособак :D .

_________________
Шевроле Нива , Сапсан 340 и Hidea 9.8 л.с. , Самодельный мотопес 13 л.с.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#76 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 14 дней
Сообщения: 620
Возраст: 39
Токарь кип писал(а):

У меня такой же вариатор на мотоблоке стоит =))
Ну с вариаторами я еще не слышал , а то что с автоматическим сцеплением (как на фото с лЯминевой нахлобученой) или с поджимным роликом как на последней фотке

Я имел ввиду, что там как на 3й фотке - ремень поджимается роликом. Т.е. получается, что двигун без всякого редуктора и мокрого сцепления?? А ремень не проскальзывает??? Скорость то вроде больше, чем на мотоблоке. Надо наверное сильнее прижимать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#77 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 15 дней
Сообщения: 266
Возраст: 54
andreyR писал(а):

А ремень не проскальзывает???

Я написал что для пользователей этой схемы запасные ремни СВЯТОЕ ;) .

Добавлено спустя 33 минуты 57 секунд:
shuvalov писал(а):

что бы не сгорел радиатор дюралевый можно сделать. снег даст хорошее охлаждение.

Да уж , временами отовсюду "лопатой" выгребать приходится . И из карба и из воздухозаборника (фильтра) :lol: .
shuvalov писал(а):

Видел по Ютюбу иностранное чудо тоже гусеничная собака только на электродвигателе.

Вероятно ключевое слово ИНОСТРАННОЕ :D . Лично меня ОЧЕНЬ смущают эл.двигатели летом по теплу на лодках коли люди их планируют использовать автономно (без бензодвигла) , а уж зимой в морозец даже электостартер на собаках подводит по причине акум. (благо есть ручной пуск) . А по весу , прикинь сколько тебе потребуется "батарейка" чтобы в два лица проехать хотя бы 30 км. по холоду :? . И к примеру вес 9 сильного (26кг.) бензодвижка плюс 5 л. бенза в баке (пол Рыбинки можно обьехать) . Второй момент из этой оперы , к примеру : Коли обсохнуть по среди моря придется то 99% что тебе всяко плеснут "коллеги" 2-3 литра бенза и ты жив и здоров . А что будет если ты на "электрике" сдохнешь ? Вижу вариант только бурить лунку и пытаться поймать у нас эл.ската :lol: . Либо грузи в сани и проси чтоб тянули буксиром .

Добавлено спустя 8 минут 39 секунд:
ZIG писал(а):

У нас некоторые покупали только раму с лыжами,

Существуют в продаже лыжные модули специально для собак . Либо можно сколхозить на рулевое вперед те же сани (толкач называется) . У народа фантазии не отнять , когда со средствами напряг .

_________________
Шевроле Нива , Сапсан 340 и Hidea 9.8 л.с. , Самодельный мотопес 13 л.с.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#78 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 9 месяцев 21 день
Сообщения: 1767
Возраст: 54
Токарь кип писал(а):

Вижу вариант только бурить лунку и пытаться поймать у нас эл.ската :lol: . Либо грузи в сани и проси чтоб тянули буксиром .

Вместо электроската можно использовать ту дойную корову которая бензин щедро раздает, то есть зарядиться прямо от автомобиля генератором или действительно лункой забуриваться и от течения воды аккумуляторы заряжать. Другой момент, если нужно ходить на значительные расстояния значит и технологии должны быть соответствующие. Аккумуляторы литиевые, двигатель большей мощности с реверсом с системой управления оборотами. На литиевых аккумуляторах проехать можно дальше чем на бензине.

Нынче осенью ездил на Каму рыбачить, пока река льдом не покрылась. Видел как работает подвесной лодочный электромотор. Без шума на автомобильном аккумуляторе тащил обычную весельную лодку с тремя рыбаками. Счастливый обладатель этого движка просто песни пел рассказывая о прелестях электро. Думаю рыбу тоже достали визги двухтактников.

_________________
Тост на охоте должен быть краткий, как команда, как выстрел, иначе времени на отдых не останется!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#79 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 17 дней
Сообщения: 920
Возраст: 59
Сегодня был в Свири, сколько разной техники я там увидел.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#80 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 14 дней
Сообщения: 620
Возраст: 39
ZIG писал(а):

Сегодня был в Свири, сколько разной техники я там увидел.


Рыбу поймал??


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 438 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 22  След.

Как правильно цитировать  |  Как вставить изображение  |  Как вставить видео

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Кто сейчас на форуме

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Мобильный вид Обратная связь с администрацией