Информационная поддержка проекта catfishing.ru

Текущее время: 28 мар 2024, 21:42

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 96 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
{ VISITS } Просмотры: 28243  Добавили в закладки Добавили в закладки: 0  Подписчиков Подписчиков: 1 
Подписчиков: Skikoks
Добавил Сообщение
 Сообщение Мотофинки 18 ноя 2016, 14:59
#41 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Стаж: 7 лет 6 месяцев 5 дней
Сообщения: 36
Возраст: 49
dqdmitry, спасибо. Нужная вещь. Сам перебрал этих программ кучу,на этой остановился, более здраво и правдоподобно расчитывает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Теги
мотофинка, зимняя рыбалка
 Сообщение Мотофинки 21 ноя 2016, 19:00
#42 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Стаж: 7 лет 6 месяцев 5 дней
Сообщения: 36
Возраст: 49
andreyR, до лыжи не добрались?за фото вопрос


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Мотофинки 21 ноя 2016, 20:44
#43 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 15 дней
Сообщения: 620
Возраст: 39
Skikoks писал(а):

andreyR, до лыжи не добрались?за фото вопрос

Нет, у нас весь снег растаял и теперь нет смысла ехать на дачу грязь месить. Может на словах передать конструкцию, спрашивайте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Мотофинки 21 ноя 2016, 21:05
#44 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Стаж: 7 лет 6 месяцев 5 дней
Сообщения: 36
Возраст: 49
andreyR, какие новости по проекту? Уже пятый раз разный вопрос задаю. Может прокатит. ща проверим \/:

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
упс .прокатило. что то подумал . наглухо заглючило.

Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:
Да уж. прорвало связь. Предидущих сообщений категорически не видать в момент переписки

Добавлено спустя 4 минуты 56 секунд:
andreyR, не заморачивай абсолютно. Ну понятно, и не собирался. Тема то ясна так то. Что и как скользит. Визуально,сразу вопросы исключаются.С тем умыслом вопрос задан был. Нет проблем.

Добавлено спустя 11 минут 5 секунд:
В общем делись ,ДРУЖИЩЕ. Я вообще как тополь здесь. ВСе катать хотят Но заморачивать ни кто не желает. БЛЯ взрослые оказывается. Переросли экстренно ,а в обратку ни как. &(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Мотофинки 21 ноя 2016, 21:43
#45 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 15 дней
Сообщения: 620
Возраст: 39
За основу взял вот такую конструкцию.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Приделал 2 п образных конька, вот и вся лыжа. Сейчас думаю можно было и уже сделать, все равно на снегу трудно самокату, а по льду такая площадь не нужна - он ведь на коньках едет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Мотофинки 22 ноя 2016, 10:25
#46 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Стаж: 7 лет 6 месяцев 5 дней
Сообщения: 36
Возраст: 49
Ну да. Особо усложнять и не нужно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Мотофинки 27 ноя 2016, 17:22
#47 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Стаж: 7 лет 6 месяцев 5 дней
Сообщения: 36
Возраст: 49
Ну вот парни и продолжение.Задумка такая ,чтобы в поворот входить без потери скорости решено в сани вмастырить шарнир.


Фотографии и вложения доступны только зарегистрированным пользователям.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Мотофинки 27 ноя 2016, 18:29
#48 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Стаж: 7 лет 6 месяцев 5 дней
Сообщения: 36
Возраст: 49
с пятого захода загрузил. глюк наверное. в общем привод готов


Фотографии и вложения доступны только зарегистрированным пользователям.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Мотофинки 27 ноя 2016, 18:38
#49 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 15 дней
Сообщения: 620
Возраст: 39
Skikoks писал(а):

с пятого захода загрузил. глюк наверное. в общем привод готов

Это новый привод?? какая цепь, звезды? Не похоже на 420. Ну и по частям бы фоты - как двиг крепится к раме, как цепь натягивается. Какая труба на раме. Короче все хочу знать. А и вес всего этого. Я надеюсь в следующие выхи сгоняю на дачу и привезу свой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Мотофинки 27 ноя 2016, 19:30
#50 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Стаж: 7 лет 6 месяцев 5 дней
Сообщения: 36
Возраст: 49
andreyR на фот натяжители плохо видать. Освещение плохое. Заберу санки у сварного на улице всё зафоткаю. В пятницу до 10 вечера колдовали,бросили,поздно. Нюансы обговорили должен доделать. В шарнир предлагал йца ,от спортажа остались. Он предоложил петлевое соединение типа дверная петля. Я согласился,будет более практично. В общем этот сварной работает в цехе где собирают вездеходы ТРОМ. Видосы на ютубе есть.Я в плане грамотности человека. Я прихожу с одной мыслью а он рацухи вставляет в проэкт грамотные. В общем начало с мотосамоката ВЕКТОР. Ну а остальное уже понятно.

Добавлено спустя 6 минут 45 секунд:
Цепь 420. Стояла на Gorilla, выше трайк выкладывал. Н трайке ща 428 цепь. звёзды , малую 14 переваривали посадочное, ведомая 50,резали с нуля, обе звезды в 4 рубля вышли.Вес??? одна ведомая на кило тянет.Вес привода около 25+2, на руку прикинул.


Фотографии и вложения доступны только зарегистрированным пользователям.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Мотофинки 03 дек 2016, 19:47
#51 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 15 дней
Сообщения: 620
Возраст: 39
Skikoks
Сегодня покатался на своей технике. ХХ не держит, глохнет - видимо опять порвалась прокладка между цилиндром и проставкой от карба. Завтра разберу весь двигатель, почищу, протяну, на фиксатор резьбы все посажу. Хотя карб уже был приклеен, видимо не помогло. Может по толще сделать прокладку?? Под конец обнаружил разодранную покрышку с одной стороны, где шипы. Видимо прокатился по асфальтированной дороге, с малым слоем снега. Придется уменьшить длину шипа. Вообщем оставил я раму на даче, не буду я на нем по Ладоге ездить - уж очень не надежен, да и снега уже много на льду. Если только весной сгоняю за ним, когда снег сойдет. Вот так, обещанные фотки лыжи.

[miniimg]
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
[/miniimg]

[miniimg]
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
[/miniimg]

[miniimg]
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
[/miniimg]

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


[miniimg]
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
[/miniimg]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Мотофинки 03 дек 2016, 23:44
#52 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Стаж: 7 лет 6 месяцев 5 дней
Сообщения: 36
Возраст: 49
бля писец. опять писать. третий раз. алгоритм не просеку.

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
бля писец. опять писать. третий раз. алгоритм не просеку.экран на два п


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Мотофинки 09 дек 2016, 22:40
#53 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 15 дней
Сообщения: 620
Возраст: 39
Skikoks
Можно рассказать технологию ошиповки саморезами. Я никак не пойму как на саморез накрутить гайку, чтоб она держалась. Там же разные резьбы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Мотофинки 10 дек 2016, 18:24
#54 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Стаж: 7 лет 6 месяцев 5 дней
Сообщения: 36
Возраст: 49
andreyR Рассказываю. Всё очень просто,зажимаешь гайку плоскогубцами и в наггляк вгоняешь саморез. Могу сказать одно,держится всё это просто исключительно. 2 зимних сезона и ни каких видимых проблем ,ни с саморезами ни с резиной.Ездил и по асфальту и по затоптаному снегу. Да, накачать колёсико чуть по жёстче,на морозе ,сам понимаешь давление падает. Это похоже одна из причин износа твоей резины, недостаточно давления. Постоянные подломы шипов.

Добавлено спустя 11 минут 45 секунд:
Спасибо за подробное фото лыжи. Рассказываю о своих продвижениях. Сделал конструкцию ,что планировал. Испытания, по быстрому показали не практичность конструкции, в плане рулёжки. Видимо надо выдерживать угол Кастора в месте соединения привода и саней или ещё что. Короче,конструкция очень подвижная, на малых скоростях надо постоянно играть рулём. Быстро разогнаться не смог. Причина, расчёт передаточного отношения был в претирку на максимальную скорость, не учёл дополнительную нагрузку при наличии шипов. В общем еду минимально ,на максимум раскрутить движку не получилось. Сейчас переваривают ведущую звезду. 10 на 50 будет. Должен бодрее стартовать. Сани переделал, на днях покрашу и скину фото.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Мотофинки 10 дек 2016, 18:55
#55 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 15 дней
Сообщения: 620
Возраст: 39
Спасибо, сегодня попробовал закрутить саморез в гайку. Сначала не мог понять как гайка со своей резьбой будет держаться, а потом додумался - саморез свою нарезает резьбу =)) И правда, держится хорошо. На старой шине с гайками и винтами такого нет - попробовал открутить от руки, так через один открутились. Хотя и с фиксатором резьбы были посажены. Взял на пробу 2 самореза 19 мм и 13, завтра посмотрю какие лучше. Впринципе надо чтоб торчала гайка и бур от самореза и все. Если будет больше торчать, пользы наверное не принесет. Еще думаю, сколько рядов делать 2 или 3. Надо по центру ставить шипы или по бокам достаточно??
На счет лыжи - мне тоже не очень нравится что широкая, но иногда помогала от падения. Дорогу держит как по рельсам, а вот зад заносит.

Вот фотка моей старой шины. Боковые порезы с одной стороны у болтов. Видимо один раз хорошо упал и в момент падения порвал шину.

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Мотофинки 10 дек 2016, 20:12
#56 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Стаж: 7 лет 6 месяцев 5 дней
Сообщения: 36
Возраст: 49
andreyR вот здесь пошарься ,это я издевался над самокатом
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:
шипы ставь по крайним протекторным пенькам, в середину смысла нет. В повороте ты закладывать как в спидвее не будешь и этого достаточно. Зад в юз не разу не смог закинуть как не старался. Если при большой кучке снега чуть может, даже в кайф, перед срывало,было. Едалом в пол

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:
И о давлении не забудь,чуть круче нннада, опору шипам создать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Мотофинки 10 дек 2016, 20:22
#57 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 15 дней
Сообщения: 620
Возраст: 39
Skikoks писал(а):

andreyR вот здесь пошарься ,это я издевался над самокатом
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:
шипы ставь по крайним протекторным пенькам, в середину смысла нет. В повороте ты закладывать как в спидвее не будешь и этого достаточно. Зад в юз не разу не смог закинуть как не старался. Если при большой кучке снега чуть может, даже в кайф, перед срывало,было. Едалом в пол

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:
И о давлении не забудь,чуть круче нннада, опору шипам создать

я там все посмотрел. интересует глушитель еще - очень много интересного там. Но как сделать я не знаю. И как с вибрацией от мотора - не отваливается глушак??


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Мотофинки 10 дек 2016, 20:24
#58 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Стаж: 7 лет 6 месяцев 5 дней
Сообщения: 36
Возраст: 49
У меня 18 мм саморезы,как раз гайку накручиваешь и чистый зуб с наружи оставляешь,норм, Но не учёл, у тебя резина чуть другая, но смысл не меняется.У меня шашки на резине под сантиметр

Добавлено спустя 7 минут 12 секунд:
посмотри внимательно на стене там есть фото отрвало глушак вместе с крепом,поэтому менял цпг. Это долгие экспиременты. Ну нах. Максимум, искрогаситель от вэбасты ,через гибкое соединение. А то начитался интернета, последний глушак 4рубля встал,глушит супер только движок слыхать,но тяжесть. Если честно выхлопа не слыхать, а движка ОРЁТ. Даже не запаривайся в этом направлении,от вэбасты или гидроника, эти штуки высокие частоты режут. Это максимум что можно сделать, движок шумный однако под нагрузкой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Мотофинки 19 дек 2016, 08:43
#59 
Не в сети
Активный пользователь

Стаж: 7 лет 5 месяцев
Сообщения: 2
Возраст: 57
Андрей, резина у вас рвётся т.к. она двухслойная для тачек (дело не в шипах), надо ставить четырёхслойную. Лыжа на колесе это для экстремалов , в довесок надо лыжи на ноги (видел таких на Ладоге).Прокладку на карб лучше потолще и фиксатор красный. И ещё : зачем перешли на толстую цепь? Стандартная 8Т прекрасная и для неё есть огромное количество звёздочек, а на разрыв она 1200 кг. Ещё пару лет и может быть что то выйдет, без хороших ходовых испытаний этого не узнаешь!

Добавлено спустя 9 минут 38 секунд:
Андрей, если хочешь приезжай в гости и протестируй "Муравья М" , позвони если надумаешь. Координаты здесь
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Мотофинки 23 янв 2017, 21:16
#60 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Стаж: 7 лет 6 месяцев 5 дней
Сообщения: 36
Возраст: 49
Сделал. Тестируем


Фотографии и вложения доступны только зарегистрированным пользователям.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 96 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Как правильно цитировать  |  Как вставить изображение  |  Как вставить видео

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Кто сейчас на форуме

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Мобильный вид Обратная связь с администрацией