Информационная поддержка проекта catfishing.ru

Текущее время: 28 мар 2024, 13:38

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 96 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
{ VISITS } Просмотры: 28222  Добавили в закладки Добавили в закладки: 0  Подписчиков Подписчиков: 1 
Подписчиков: Skikoks
Добавил Сообщение
 Сообщение Мотофинки 02 апр 2016, 20:51
#21 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 14 дней
Сообщения: 620
Возраст: 39
Собрал еще одну штуку на этом же движке. Дровокол называется. Чуда не произошло - винт в чурке клинит и начинает буксовать сцепление. Надо переделывать - делать новую редукцию.

phpBB [media]


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Теги
мотофинка, зимняя рыбалка
 Сообщение Мотофинки 16 апр 2016, 21:10
#22 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 14 дней
Сообщения: 620
Возраст: 39
Сделал переднюю вилку на мотофинки с колесом, потом приделаю туда лыжу. Будет сноускут =))

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


phpBB [media]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Мотофинки 28 окт 2016, 09:52
#23 
Не в сети
Активный пользователь

Стаж: 7 лет 5 месяцев
Сообщения: 2
Возраст: 57
Доброго всем времени суток. Наступает новый зимний сезон и тема мотофинок становиться актуальной. В связи с этим хочу внести несколько дополнений к вашим обсуждениям:
1. Кого интересуют мотофинки "Муравей" производят их здесь
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
.В настоящее время привода трёх видов. СТС и карманный транспорт к " Муравью " отношения не имеют.
2. Для тех кто самостоятельно конструирует , там же можно купить комплектующие или отдельно мотопривод.
3. Что касается время использования мотофинок-это первый и последний лёд, золотая пора зимней ловли, когда собаки и снегоходы тяжеловаты для безопасной езды. Ради этой поры и стоит иметь мотофинки. Можно ездить вдвоём и втроём. Но учитывая наши зимы, езжу практически весь сезон.
4. Хочу похвалить Андрея , не за его конструкцию мотосаней ( она ещё сырая и потребует не мало время на доработку) а за конструкторскую активность, в наше время это редкость.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Теги
Мотосани "Муравей"
 Сообщение Мотофинки 14 ноя 2016, 22:26
#24 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Стаж: 7 лет 6 месяцев 5 дней
Сообщения: 36
Возраст: 49
( Терзают смутные сомнения, что правильно ошиповал резину. )
Добрый вечер форумчанам. Над самокатом с 2014 года издеваюсь и летом и зимой,тоже решил в сани-скут переделать и оставить зимним траспортом. Попробую выложить фото,видео. По поводу шиповки,жестко получилось будет трести, аля массажёр простаты, ещё отсутствие подвески даст о себе знать.Болтики на клей однозначно. Кстати есть калькулятор расчёта звёзд.попробую выложить. Нужная вещь,примерно можно представлять что получится.

Добавлено спустя 6 минут 33 секунды:
phpBB [media]


Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:
phpBB [media]


Добавлено спустя 15 минут 53 секунды:
Не знаю как файл калькулятор выложить

Добавлено спустя 22 минуты 31 секунду:
На лето был куплен AVM Gorilla, эксплуатация показала,что нужно координально изменить шасси для расширения поле использования. Что в марте благополучно реализовано.Песок, где авто с одним приводом сядет, без напряга преодолевает. Для покатух по лесу,рыбалка и просто прохват по целине,песня. По асфальту 65-70км.ч(110кубов, 4передачи). Я остался доволен,но в планах в перёд поставить по шире ботинок. Ну и задумки про лыжу.
phpBB [media]


Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:
phpBB [media]

phpBB [media]


Фотографии и вложения доступны только зарегистрированным пользователям.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Мотофинки 14 ноя 2016, 23:35
#25 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 14 дней
Сообщения: 620
Возраст: 39
Попробовал свой самокат в эти выхи - прицепил лыжу широкую с 2мя коньками и поставил шиповку. Рулится конечно проблематично - на пятяке не развернуться, нужен по больше радиус, зато передок идет как по рельсам. Зад на снежной каше носило, но на укатанном просто кайф - прет что надо, даже страшно становится. Думаю 20 км.ч хватит по льду - на большей скорости, при падении будет больно. В этот раз я упал 4 раза, радует что в снег падал. Падения были после взгляда назад - то ли равновесие теряется, то ли сама конструкция не соосна. Но меня не напрягает. Теперь главное чтоб движок не раскрутился на винтики. 2 раза уже было, что рвалась прокладка под карбом из-за открутившегося болта. В этот раз посадил все на фиксатор для резьб. Посмотрим, как будет дальше. Расход на 10 км - 600 мл.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Мотофинки 15 ноя 2016, 03:13
#26 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Стаж: 7 лет 6 месяцев 5 дней
Сообщения: 36
Возраст: 49
Не всё так просто оказалось.Заняло нормальное количество времени,терпения. Ну и результат того стоил. Вся семья катается с удовольствием.


Фотографии и вложения доступны только зарегистрированным пользователям.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Мотофинки 15 ноя 2016, 03:32
#27 
Не в сети
Администрация
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 17 дней
Сообщения: 6754
Возраст: 51
Skikoks писал(а):

Не знаю как файл калькулятор выложить

Skikoks, вышли на почту dqdmitry@yandex.ru , я его прикреплю для скачивания.

Классно получилось :good: .

_________________
Прорвёмся! (ツ) Изображение
Лучший способ не разочаровываться - это не очаровываться)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Мотофинки 15 ноя 2016, 12:08
#28 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Стаж: 7 лет 6 месяцев 5 дней
Сообщения: 36
Возраст: 49
Добавлено спустя 23 минуты 8 секунд:
andreyR будь добр ,выложи фото лыжи. я использовал с начала доску от скейта.Неудачная попытка. Потом перевернул доску(она изогнута,получилось горбом вверх. ) С низы саморезами крепил две пластиковые детские лыжи. Расположение получилось буквой V перевёрнутой. Т.Е. и снег держит и по наледи неплохо,но по два комплекта на зиму менять приходилось Не прочные. Вот сейчас озадачен,из чего сделать лыжу?Думаю металл пробовать .3 мм
Кстати, широкая лыжи спорный вопрос. Мотай идёт по снегу,разрезая снег колесом, есть ли смысл ставить широкую лыжу? По опыту, чем уже лыжа тем меньше болтает. Будет пробивать снег для колеса. А по льду,моё мнение, конёк поставишь и просто песня будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Мотофинки 15 ноя 2016, 12:39
#29 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 14 дней
Сообщения: 620
Возраст: 39
Дровокол не пошел - не хватает мощности и буксует сцепление. На счет лыжи - сейчас нет под рукой, на даче. Поеду через выхи. Она сделана из рифленого листа и прикручены 2 п образных алюминиевых профиля. Одевается без снятия переднего колеса.
Вопрос - У вас сильная вибрация идет и какие звезды стоят?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Мотофинки 15 ноя 2016, 13:02
#30 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Стаж: 7 лет 6 месяцев 5 дней
Сообщения: 36
Возраст: 49
andreyR. вибрация у тебя в основном от крупного шипа и отсутствие подвески.Проходил это. Нужно их по чаще ставить либо уменьшать шип,однозначно. Если видно на видео,использовал саморез для профиля 1.8см. Этот размер оптимален,считаю,для тропинок и снег ддо 15см. С наружи резины торчит гайка и из гайки наконечник самореза. для льда увелтчиваем количество саморезов для уменьшения вибрации. все элементы двигуна и крепления всё на клей, а то рассыпется по дороге.

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
andreyR вот посмотри здесь. Искал единомышленников,в итоге сам наработки выкладываю
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
там образец. шиповал новое колесо. для саней готовлю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Мотофинки 15 ноя 2016, 13:23
#31 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 14 дней
Сообщения: 620
Возраст: 39
У меня вибрация идет на обычных (летних ) шинах.Я уже устал новые винты ставить. Приведу домой мопед, все на фиксатор посажу. Не хочется в 10 км от берега остаться с недвижемой техникой .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Мотофинки 15 ноя 2016, 13:46
#32 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Стаж: 7 лет 6 месяцев 5 дней
Сообщения: 36
Возраст: 49
andreyR. понял тебя. это вибрации движки. Это норм. От этого ни куда не деться. Сидуху по мягче и вперёд :D

Добавлено спустя 3 минуты:
приклей обязательно. так то надёжно будет. Всё лето катал на треньку. три раза в неделю 6км в одну и 6 обратно плюс покатухи на выходных. норм всё держится

Добавлено спустя 10 минут 22 секунды:
Один раз с месторождения 30км ехал. через 5-7 км останавливался. Длительный массаж простаты чуть напрягает :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Мотофинки 15 ноя 2016, 16:04
#33 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Стаж: 7 лет 6 месяцев 5 дней
Сообщения: 36
Возраст: 49
andreyR. Звёзды. В стоке были 20 и 46. макс скорость с установленным резонатором 50км.ч. - жутко страшно правда. На зиму ставил 14 и 46 . приблизительно 15-20км.ч. передаточное отношение 3.28(хватает с запасом) ,но с поршнем на 40мм. (скол крепления глушителя.на 44 не нашёл).Это при маленьких колёсах как у вас. Сейчас всё планируется более интересно. Поршень на 44мм установлен(50куб) , звёзды 14 и 50 цепь 420 от манки байка(трайка). Колёсико заднее (от Monkey байка) с барабанным тормозом на 12 дюймов. Расчётная скорость 30км.ч при 7000об.мин. передаточное отношение 3.57. Как то так в общем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Мотофинки 15 ноя 2016, 16:13
#34 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 14 дней
Сообщения: 620
Возраст: 39
Редуктор 5-1 стоит? Как делали звезды с такой посадкой на вал под 420 цепь? Просто у меня тоже сейчас стоит такая же цепь. Сейчас звезды вроде 14 и 36 + редуктор 5-1.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Мотофинки 15 ноя 2016, 16:19
#35 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Стаж: 7 лет 6 месяцев 5 дней
Сообщения: 36
Возраст: 49
andreyR, судя по расчёту у тебя запас мощности есть большой. звёздами поиграй. Скорость можно увеличить при сохронении достаточной тяги для данного колеса.

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:
токаря за 4косых сочинили с нуля ведомую на 50зубьев и вырезали сердцевину со шлицами из стоковой ведущей звезды и вваривали в 420 звезду


Фотографии и вложения доступны только зарегистрированным пользователям.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Мотофинки 15 ноя 2016, 16:47
#36 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 14 дней
Сообщения: 620
Возраст: 39
Skikoks писал(а):

andreyR, судя по расчёту у тебя запас мощности есть большой. звёздами поиграй. Скорость можно увеличить при сохронении достаточной тяги для данного колеса.

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:
токаря за 4косых сочинили с нуля ведомую на 50зубьев и вырезали сердцевину со шлицами из стоковой ведущей звезды и вваривали в 420 звезду


Мне батя звезды делал на работе - нашел на даче п.п дружба, разобрал редуктор, в нем есть деталь с такими же шлицами как и на редукторе. Ее вварили в звезду 420. У меня еще есть 17 зубъев под 420 цепь, но нет сердцевины. Еще была звезда на 8 зубьев - ее сделали из штатной редукторной.Движок у меня крутится до 9000 на 14-36.Если поставить на 17 звезду, то надо цепь удлиннять. У меня уже 2 цепи сейчас =)

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:
как по программе узнать, что есть запас мощности??


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Мотофинки 15 ноя 2016, 18:37
#37 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Стаж: 7 лет 6 месяцев 5 дней
Сообщения: 36
Возраст: 49
andreyR, 9000 это максмимальные обороты,движка аж вижжит. Максимальную мощность выдаёт на 7000тыс.об .примерный расчёт ниже.+- погрешность есть,это примерные данные


Фотографии и вложения доступны только зарегистрированным пользователям.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Мотофинки 17 ноя 2016, 22:27
#38 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Стаж: 7 лет 6 месяцев 5 дней
Сообщения: 36
Возраст: 49
dqdmitry, я скинул калькулятор на почту. Где вы его прикрепили?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Мотофинки 18 ноя 2016, 03:29
#39 
Не в сети
Администрация
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 17 дней
Сообщения: 6754
Возраст: 51
Skikoks писал(а):

dqdmitry, я скинул калькулятор на почту. Где вы его прикрепили?

Добрый день. Не было ничего. Сейчас ещё раз пересмотрел все письма.

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Ссори! Заглянул в папку спам, там нашёл).
Сегодня прикреплю в файловом каталоге, и дам здесь ссылку.

_________________
Прорвёмся! (ツ) Изображение
Лучший способ не разочаровываться - это не очаровываться)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Мотофинки 18 ноя 2016, 05:45
#40 
Не в сети
Администрация
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 17 дней
Сообщения: 6754
Возраст: 51
Программку залил.
Скачать можно

_________________
Прорвёмся! (ツ) Изображение
Лучший способ не разочаровываться - это не очаровываться)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 96 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Как правильно цитировать  |  Как вставить изображение  |  Как вставить видео

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Кто сейчас на форуме

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Мобильный вид Обратная связь с администрацией