Информационная поддержка проекта catfishing.ru

Текущее время: 19 мар 2024, 05:59

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2149 ]  На страницу Пред.  1 ... 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90 ... 108  След.
{ VISITS } Просмотры: 242989  Добавили в закладки Добавили в закладки: 0  Подписчиков Подписчиков: 6 
Подписчиков: Соломоныч, nemec65, серега15, Димыч, sheff, Artur-K
Добавил Сообщение
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 3 дня
Сообщения: 5640
Возраст: 60
Вдрыбадан же тоже рыба, только вкуснее :hahaha:


Фотографии и вложения доступны только зарегистрированным пользователям.

_________________
Касатка-385+Tohatsu M18E2S / Прогресс4 + Suzuki DT30S


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Теги
Клубные встречи в Мурманской области
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 3 дня
Сообщения: 5640
Возраст: 60
Встретил в гараже Рому, говорит сегодня полный от... тишина... Саня остался в одиночестве...

_________________
Касатка-385+Tohatsu M18E2S / Прогресс4 + Suzuki DT30S


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 4 месяца 28 дней
Сообщения: 8372
Возраст: 56
mishanya писал(а):

Саня остался в одиночестве...

Грек, в одиночестве, ловит как..... :good: \#
Так что подождем результатов, если только погода не поменяется кардинально...

_________________
Altair Sirius 335 Stringer - Golfstream (bay Parsun) 5,8 2 ткт
Altair HDHD400 - Tohatsu 9,9 2ткт
Даже если меч понадобится один раз в жизни, носить его нужно всегда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 3 дня
Сообщения: 5640
Возраст: 60
С погодой всё нормально... Завтра к вечеру Саня будет в Питере. Подождём рассказа...

_________________
Касатка-385+Tohatsu M18E2S / Прогресс4 + Suzuki DT30S


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 1 месяц 16 дней
Сообщения: 3603
Возраст: 54
Уф.... мы дома! В Питере плюс пять - Ташкент!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 6 месяцев 26 дней
Сообщения: 4079
Возраст: 73
Grek писал(а):

Уф.... мы дома!


Саша с возвращением. Ну как транец, оправдавл надежды? А как успехи на рыбалке? Давай колись, не томи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 1 месяц 16 дней
Сообщения: 3603
Возраст: 54
ГАЗман писал(а):

Давай колись, не томи.

Юра, всё выложу, ничего не утаю :) Щас фотки,видео и мысли соберу в кучу и напишу. А так даже еще после ночной дороги не спал - глаза как у филина по рублю

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
mishanya писал(а):

Завтра к вечеру Саня будет в Питере

почему к вечеру - в три сорок днем выехал - в пять пятьдесят утром въехал в гараж

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:
Андрей Сергеевич писал(а):

Хоть бы одну фотку выложил для затравки, а то сплошной вдрыбадан.

на ;)


Фотографии и вложения доступны только зарегистрированным пользователям.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 3 дня
Сообщения: 5640
Возраст: 60
Grek писал(а):

почему к вечеру - в три сорок днем выехал - в пять пятьдесят утром въехал в гараж

Не ну посчитал не правильно, каюсь, вместо 12, посчитал 24 часа, просто давно уже в Питер не ездил, подзабыл :D ...
Сегодня у нас пакостно, +6, ветер и морось, вовремя ты собрался...

_________________
Касатка-385+Tohatsu M18E2S / Прогресс4 + Suzuki DT30S


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 1 день
Сообщения: 7120
Возраст: 60
Grek писал(а):

на

Спасибо. (())
mishanya писал(а):

Сегодня у нас пакостно, +6

Счастливчики, а у нас +3. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 1 месяц 16 дней
Сообщения: 3603
Возраст: 54
Андрей Сергеевич писал(а):

Счастливчики, а у нас +3.

Хе, Сергеич, бывает такое +3,что его с радостью и на минус два поменяешь. А наше серенькое питерское плюс пять и подавно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 6 дней
Сообщения: 6031
Возраст: 54
(()) Сань, как отловился по кумже? (()) \#

_________________
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 1 месяц 16 дней
Сообщения: 3603
Возраст: 54
"Терпение, сударь,терпение..." /c/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 4 месяца 28 дней
Сообщения: 8372
Возраст: 56
серега15 писал(а):

Сань, как отловился по кумже?

Ну стопудово лучше, чем мы в июле :lol: :lol:

_________________
Altair Sirius 335 Stringer - Golfstream (bay Parsun) 5,8 2 ткт
Altair HDHD400 - Tohatsu 9,9 2ткт
Даже если меч понадобится один раз в жизни, носить его нужно всегда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 6 месяцев 26 дней
Сообщения: 4079
Возраст: 73
серега15 писал(а):

Сань, как отловился по кумже?

Не лезь дружок поперед, пожалуйста в очередь :hahaha: (())
Я со вчерашнего дня томлюсь в ожидании, ну не созрел Грек, подождём шедевра :yes: :good: (()) (()) (())


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 1 день
Сообщения: 7120
Возраст: 60
Grek писал(а):

Хе, Сергеич, бывает такое +3,

Нееее, Хе бывает вот такое. :D

023.JPG

Grek писал(а):

бывает такое +3,что его с радостью и на минус два поменяешь.

Термообработанным людям и в минус тридцать жарко. :hahaha:

IMG_1187.jpg


Фотографии и вложения доступны только зарегистрированным пользователям.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 1 месяц 16 дней
Сообщения: 3603
Возраст: 54
Ну, понеслась душа в рай... Итак...


Марш-бросок на Кольский или Как Грек раскатал Авву-губу

Ну, в общем, с последней поездки на север прошло уже два месяца, я заскучал, мне захотелось чуть больше акуны мататы и у меня зачесалось. Жена считает, что зачесалось у меня в ж…, потому как тока такие дураки, как я, хотят в одно лицо съездить в октябре за полярный круг и поискать себе приключений именно на этот орган. Но я ее не слушал – это вообще хорошее правило, возьмите его себе на вооружение – не слушать жен – и стал думать, как бы это свое желание реализовать.

В каком-то из отчетов я как-то написал, что есть во мне что-то от утки или от гуся – типа весной хочу на север. Но ведь эти твари тока весной туда летят! А я? Наверное, есть какой-то вид полярной утки, которой вообще начихать, весна там или осень – она просто к северу прикипела и лучше всего там себя ощущает – вот только с такой уткой и можно меня сравнивать.

В общем, хотелка хотела, а финансы пели романсы. И на двоих не вырисовывалось бюджет поделить, потому как людей, ощущающих себя полярными утками, оказывается, вообще мало и среди моих друганов-приятелей-рыбаков таких не нашлось.

То есть вырисовывалась перспектива делить бюджет с Жулей, но в этом плане с нее взятки, как говорится, гладки – более того, пришлось в срочном порядке покупать ей комбинезон, потому как север. В общем, абсолютно бесполезный в плане финансовой помощи напарник.

И тут звонит Малик и подкидывает идею скататься на халяву на Лёне. Типа он меня со шмотьем заберет, выкинет на трассе, а Игорь или Мишаня меня как-нить перебросят до Аввы.

Я вообще не припоминаю, чтобы Малик выдвигал фиговые идеи, а эта была просто золото, я мигом в нее влюбился и воспрял духом. Звякнул Лене - он обрисовал ситуацию, дескать, в принципе, возможно, но загрузку свою (и, соответственно, возможность впихнуть мои шмотки) он узнает тока ночью, когда будет грузиться, и далеко не факт, что место будет.

В общем, операция по заброске меня в Авву вырисовывалась похлеще, чем путешествие Д’Артаньяна за подвесками, но трудности меня не пугали и я загрузил свою машину (ночью гараж не работает и пришлось бы перегружаться на улице) и стал с замиранием сердца (еще бы – всё мое движимое имущество стоит во дворе и без охраны!) дожидаться Лениного звонка.

В первый вторник ни фига не вышло. Я разгрузился и через неделю загрузился снова. И снова звонит Леня:

- Сань, извини, я битком…



Но тут во мне заговорила полярная утка. Она сказала:

- Деньги – это ведь банкноты. Обыкновенные бумажки. Ты помнишь хотя бы одну?

Я вынужден был признаться, что не помню. Помню вещи, которые на них покупались, помню поездки, которые ими оплачивались, а вот самих денег не помню! И тогда чего их жалеть-то???????

Эта простая мысль ошеломила меня, и разгружаться я не стал. Плюнул, выспался и в путь!

Сопровождал меня мой неизменный напарник, для которого фраза «Поехали на рыбалку» уже давно стала руководством к действию, под коим подразумеваются безумные прыжки в надежде лизнуть меня в нос, виляние хвостом в режиме нон-стоп и сувание клюва во все шмотки, что берутся с собой.

Успокаивается мой напарник тока в машине, потому как тока тут он окончательно понимает, что папа не обманул и мы действительно едем на рыбалку.

Изображение

Изображение

Через 14 часов прям с рассветом колеса моего Хитрилы застыли на всем нам знакомом пляжике.

phpBB [media]


Я не стал ставить лагерь, надулся и с ходу в озеро. Оно мне тут же подарило трех кумж, правда, всех небольших.

Вечером пришел, поставил лагерь. Не на нашем месте – там и до лодки далеко и продувать могло не по-децки, а чуть дальше. Приходилось, правда, лицезреть мега-помойку по соседству, но што ж делать…

Я решил отказаться от всяких там тентов, а взял с собой шатер и прям в него поставил палатку. И не дует, и не капает, и чутка все-таки теплее. Готовил прямо там – очень удобно.

phpBB [media]


Изображение

Изображение

Ну а дальше была рыбалка. Рыбалка вообще-то весьма странная. То подряд две-три поклевки, то тишина часами.

phpBB [media]


То на мелководье, то на бровке, то на глубине на ровном столе. На Пя я хоть систему понял – здесь до понимания, как до Китая. Предпоследний день вообще полный отсос, хотя ходил с утра до вечера, литров десять скатал, ходил чуть ли не до Кудрявых – голяк.

Изображение

Зашел в Кумужью Салму. Судя по тому, чего я там поймал, могу догадаться, что Салма в переводе с саамского означает что-то типа сосалова. То есть если вы попадаете на озеро под названием Харьюзовая Салма, вы гарантированно не поймаете хариуса, на Щучьей Салме вы отсосете по щуке, на Окуневой - по окуню и т.д. В принципе, очень удобная топономика – вы заранее знаете, какой результат вас ожидает и понапрасну не раскатываете губу.

Хотя места там знатные, глубины зачетные и не быть там рыбы не может.

Изображение

Кстати именно там я и наблюдал редкое зрелище выпрыгивающей прямо из воды на моих глазах метрах в пятидесяти от моей лодки огромной – на взгляд не меньше четверки-пятерки – кумжи. Естественно, я тут же заложил крутой вираж и в пару-тройку кругов проутюжил это место в шесть палок, но, увы, кумжа та еще плавает и ждет удачливого рыбака.

Вокруг тоже была движуха.

phpBB [media]


К слову сказать, не только подо мной жизнь кипела – наверху тоже творилось нечто невообразимое.

Изображение

На следующий день вечером приехал Леня и мы устроили с ним настоящий всамделишный Вдрыбадан. Три по ноль пять – я даже не подозревал, что мой организьм на такое еще способен.

Но водка была хорошая, и утром наши пароходы только самую малость задержались на берегу – аккурат на то время, пока мы завтракали.

Изображение

Потом приехали Игорь, Рома и Миша. С Игорем мы даже сходили на рыбалку и он сам воочию убедился, что кумжа клюет на воблеры, цвет которых не имеет ничего общего с цветом ряпушки, которой она питается.

phpBB [media]


Изображение

Изначально я строил догадки, как мне там будет ночеваться одному в условиях темноты аж с шести часов. Как я буду прислушиваться, не ходит ли вокруг ведмедь, как я буду светить фонариком в окружающую меня мрачную чащу, а там будут гореть Страшные Глаза Леса, как я буду дрожать от страха и науськивать Жулю пойти глянуть, чё там такое, а она будет поджимать хвост и в ужасе жаться к моим ногам, и мы оба будем дрожать и поглядывать на часы, скорей бы типа рассвет.

Но оказалось всё совершенно не так. Во-первых, была всего одна единственная ночь, когда мы с Жулей там были совершенно одни – во все остальные дни всё время кто-нить был неподалеку.

Во-вторых, прямо от шатра был виден свет фонаря из поселка и ощущения заброшенности вообще не возникало.

Ну и в-третьих, костер тоже никто не отменял.

Изображение

Затестил по полной программе свою раскладушку – доволен, как удав. Условия, приближенные к боевым: ночью мороз, а мне даже ни разу не пришлось в спальник залезать – просто накрывался им, как одеялом и все. На раскладушке пенка и тоненький летний спальник в один слой. Пару ночей спал в трусах, остальное время в термобелье. На матрасе точно бы дал дуба, а так даже собаке места хватало в ногах, хотя периодически она прилезала ко мне подмышку то ли самой погреться, то ли меня погреть.

Матрос мой, надо сказать, не просто матрос, а самый настоящий матрос Железняк! Потому как ладно я - у меня все-таки шимановский костюм с мембраной, да всякие модные нано-поддевки, а у матроса моего тока неделю назад оттриммингованная шкурка и всё. А папа ее и в машине железной оставлял, и в лодку в минус два да под северным ветерком брал, но матрос мой не скулил и стойко переживал все трудности. В общем, всамделишный Матрос Железняк!

Изображение Изображение Изображение Изображение

phpBB [media]


Отдельное слово о погоде. У нас в Питере такого нет, у нас осень – пора ветров. А тут… Просто благодать какая-то случилась. Ветер максимум пять метров был, да и то совсем недолго, а так один-два метра. В основном, пасмурно, но солнышко тоже радовало.

phpBB [media]


Причина такого везения очевидна – за столом не прозвучало ни одного тоста за погоду. Пили за всё, а вот за погоду как-то упустили. Уверен, если бы не упустили, с ней была бы та еще жопа.

Правда, был, конечно, не Ташкент и выдержали бы такое далеко не все – Ксюха бы точно сказала:
- Да ну ее нах, такую рыбалку!
когда все время в перчатках и пружинки на планерах приходилось отогревать дыханием, чтоб они стали работать.

Предпоследний день я вообще с утра до вечера провел на воде и почти все время шли снежные заряды. К вечеру вообще подсыпало, правда, я успел переделать тент от Сапсана и укутать им Викинг…

Изображение

… а ночью небо очистилось, выглянули звезды и под утро вдарил морозец.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

phpBB [media]


Последний день порадовал. И погодой – светило солнышко, и рыбой – наконец влетело что-то побольше килошки. Даже Жуля ее испугалась и забилась в нос кокпита.

Изображение

Изображение

phpBB [media]


Народ, конечно, надо отдать ему должное, за меня переживал. Правда, в особой форме.

Звонит Игорь:

- Ну, как ты там?

- Нормуль, Игорек!

- Давай надери там за нас!

Только он кладет трубку, звонит Мишаня:

- Сань, ну как, клюет?

- Помаленьку!

- Ты уж давай там за нас за всех!

Следующим был Коля – он тоже пожелал надрать за весь Северный Флот.

Когда буквально через минуту позвонил Соломоныч, я даже не дал ему ничего сказать и выпалил, что, дескать, да, деру тут рыбу со страшной силой «за нас, за вас и за спецназ». Он слегка обалдел, потому как был абсолютно не в курсе, что я тут сижу на Пиренге и звонил мне совсем по другому поводу. Извини, Жень, если я тебя шокировал.

Я, конечно, ничего такого при встрече не говорил – все-таки я старый солдат, донна Роза, и не знаю слов любви! – но ребята, я так вам благодарен! И Лене, который отменил свои рыбалки на Онеге и примчался ко мне, и Игорьку, который после недельного отсутствия дома приехал и даже сходил ко мне на рыбалку, и Мишке, который аж в супружнин юбилей нашел время вырваться и приехать практически просто пожать руку! А ведь это сотню отмахать надо! И Роме, который коротал со мной вечерок у костра со мной. Ребята, вы даже не представляете, какие вы мега-ребята! Ну и, конечно, всем, кто за меня переживал с Жулькой и тоже желал мне за всех дать тут копоти.

Ребята, спасибо, я ее дал!

phpBB [media]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 1 день
Сообщения: 7120
Возраст: 60
Санёк, класс!!! Спасибо за красочный отчёт, за напоминания о наших местах и за здравый фанатизм и позитив!!! (())
Grek писал(а):

Жена считает, что зачесалось у меня в ж…, потому как тока такие дураки, как я, хотят в одно лицо съездить в октябре за полярный круг

Поверь, ты не один такой дурак. :D Я бы с радостью присоединился, но у меня отпуск в декабре.
Grek писал(а):

Но я ее не слушал – это вообще хорошее правило, возьмите его себе на вооружение – не слушать жен

На Кавказе говорят - послушай что сказала женщина и сделай по своему!
Grek писал(а):

Зашел в Кумужью Салму. Судя по тому, чего я там поймал, могу догадаться, что Салма в переводе с саамского означает что-то типа сосалова.

Я это усвоил ещё в первую нашу поездку, что в кумужьей салме можно ловить только сига и окуня. :yes:
Эххх... хочу....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 3 дня
Сообщения: 5640
Возраст: 60
Grek писал(а):

- Ты уж давай там за нас за всех!

Ну вот и лозунг... Саша, на тебе теперь вся Пиренга (()) :good: :lol: ... Не ну мы тебе поможем конечно x$$ :drinks: b-$ :drinks: x$$ x$$ x$$ ...

_________________
Касатка-385+Tohatsu M18E2S / Прогресс4 + Suzuki DT30S


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 6 месяцев 26 дней
Сообщения: 4079
Возраст: 73
Прекрасный отчёт, прекрасное времяпровождение и вообще жизнь прекрасна. Спасибо Саша за отчёт, за напоминание о прекрасном. :good: :good: :good: (()) (()) (()) :hi:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Администрация
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6754
Возраст: 51
Саша, спасибо, как всегда на высшем уровне ^:^ .

_________________
Прорвёмся! (ツ) Изображение
Лучший способ не разочаровываться - это не очаровываться)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2149 ]  На страницу Пред.  1 ... 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90 ... 108  След.

Как правильно цитировать  |  Как вставить изображение  |  Как вставить видео

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Кто сейчас на форуме

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Мобильный вид Обратная связь с администрацией