Информационная поддержка проекта catfishing.ru

Текущее время: 19 мар 2024, 14:01

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 3309 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 166  След.
{ VISITS } Просмотры: 407946  Добавили в закладки Добавили в закладки: 3  Подписчиков Подписчиков: 6 
Добавили в закладки: Темик, mishanya, nemec65
Подписчиков: серега15, Mare, Соломоныч, Макс555, Димыч, nemec65
Добавил Сообщение
#81 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6580
серега15 писал(а):

Темик писал(а):

Планируют все! А там как получится.

(()) Если лодку продам - у меня 200 прцентов получится... :)

Зима длинная! Еще можно и подкопитьманенько. А вообще за такое время лодку не продать - это я не знаю что должно произойти такое. z"" Я вон все продал. Лишнее. Тент на мотор никак не запродам. И то толку ноль! Продать продал, а денег не видел до сих пор! Банки итит их дери!

_________________
Skyboat 440 RL + Hidea 30 + Эл.стартер+ Д/У + Трейлер Дельфин 5
Rapid 300 нднд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Теги
fishboatlive, клубная встреча, пиренга
#82 
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 10 лет 1 месяц 2 дня
Сообщения: 3650
Места там конечно красивейшие,но на морЯ надо ехать,на морЯ(либо Белое,либо на Баренцуху).
Игорь,Белое к тебе поближе,ты ж там тоже места наверняка знаешь???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#83 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 2603
Возраст: 58
Savage писал(а):

Места там конечно красивейшие,но на морЯ надо ехать,на морЯ(либо Белое,либо на Баренцуху).
Игорь,Белое к тебе поближе,ты ж там тоже места наверняка знаешь???

Ваня, че вы все в эти моря уперлись??? Ты вот побывал на Баренцухе, т.е. на самом севере Кольского, тебе понравилось, а ведь там, по большому счету и смотреть нечего - карликовые березки, мхи да лишайники...Ты вот для начала погляди середину и юг Кольского, и не обязательно моря - погляди озера, и потом будешь говорить и сравнивать. Я вот могу это делать, я был везде. ОТ Баренцухи, после 3-х лет службы, хоть и столько времени прошло, мне до сих пор тошнит, и туды меня не тянет точно...Умба с ее Белым морем красива, ничего не скажешь, и природа, и море, и запах моря...но реально рыбачить только треску. За все другое можно получить по башке, и не кислый штраф...Озера Кольского, ничем не хуже морей, и рыбалка на них более интересная, поэтому я не спроста предлагаю разные места, на разных озерах, в частности Пиренгу....

_________________
Пилите Шура гирю, пилите...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#84 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 6 дней
Сообщения: 6031
Возраст: 54
maliiv писал(а):

Дауна у меня нет, поэтому глубины облавливать не пробовал.

(()) Игорек, могу дать простой совет: за 1,5 - 2м от воблера (как дрын позволяет) вешаешь чебурашку грамм на 35 - 50 (в зависимости от течения и глубин) и без всяких даунов спокойно облавливаешь любые глубины. :good:
Приедем к тебе - я так и буду пробовать троллить. :yes:

Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды:
maliiv писал(а):

я не спроста предлагаю разные места, на разных озерах, в частности Пиренгу....

(()) Я согласен с Игорем. Побогаче там природа. А что самое главное - надо учитывать, что далеко не у всех есть лодки, на которых можно ходить по морю, тем более на севере. *( Плюс - стоянка на берегу комфортнее... несколько... все ж таки едем отдыхать, а не со стихиями бороться... (хотя это тоже интересно). :oops:

_________________
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#85 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6065
Возраст: 59
Я тоже предпочитаю реки больше. либо озёра. И природа была бы поживописней. :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#86 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6580
Я за озера с реками. Но чтобы на лодке покататься посмотреть можно было. *(

_________________
Skyboat 440 RL + Hidea 30 + Эл.стартер+ Д/У + Трейлер Дельфин 5
Rapid 300 нднд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#87 
Не в сети
Супермодераторы форума
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 2641
Savage писал(а):

Места там конечно красивейшие,но на морЯ надо ехать,на морЯ(либо Белое,либо на Баренцуху).
Игорь,Белое к тебе поближе,ты ж там тоже места наверняка знаешь???

Полностью поддерживаю Ивана!
Я бы тоже, с бОльшим удоволствием на море поехал.
Либо на в Умбу на Белое, либо на Баренцево.
Озера и рыбалка это конечно здорово. Но лично для меня рыбалка как таковая давно уже не является самоцелью.
А вот море...., Северное море...., это......., это нечто другое...

_________________
Двум смертям не бывать......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#88 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6065
Возраст: 59
Sagittarius писал(а):

Savage писал(а):

Места там конечно красивейшие,но на морЯ надо ехать,на морЯ(либо Белое,либо на Баренцуху).
Игорь,Белое к тебе поближе,ты ж там тоже места наверняка знаешь???

Полностью поддерживаю Ивана!
Я бы тоже, с бОльшим удоволствием на море поехал.
Либо на в Умбу на Белое, либо на Баренцево.
Озера и рыбалка это конечно здорово. Но лично для меня рыбалка как таковая давно уже не является самоцелью.
А вот море...., Северное море...., это......., это нечто другое...

Для меня тоже рыбалка не сама цель. А вот природа :yes: Море всё таки некоторое однообразие. Если путишествие ,то ещё ничего. А на точке неделю не очень.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#89 
Не в сети
Супермодераторы форума
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 2641
ТОФАЛАР писал(а):

Море всё таки некоторое однообразие.

... Ох как не соглашусь.....! :hahaha:

_________________
Двум смертям не бывать......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#90 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6065
Возраст: 59
Sagittarius писал(а):

ТОФАЛАР писал(а):

Море всё таки некоторое однообразие.

... Ох как не соглашусь.....! :hahaha:

Ну не так выразился. :D Просто думаю на Севере всё таки берег голый и неделю на месте не очень. На Белом думаю по другому. Но рыбачить всё таки по рекам. :yes: :D :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#91 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 1 день
Сообщения: 7120
Возраст: 60
Вообще то мы едем отдохнуть семьями, познакомиться с форумчанами, пообщаться, насладиться природой, не только порыбачить, но и ягодки пособирать, а не пиз"юлей получать от местных за неизвестные нам правила севера.
Так что я за мирный, спокойный и доступный отдых в кругу друзей!
Сергей, море конечно хорошо и заманчиво, но этот адреналин лучше получать без женской половины намечающейся коллективки. Прочитав твой отчёт о путешествии захотелось повторить этот маршрут, но...
По крайней мене не в этот раз. :yes:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#92 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 2603
Возраст: 58
Я думаю Саша в данном случае прав. Прав не потому, что море хуже или лучше озер и рек...(на вкус и цвет...все фломастеры разные...), а прав из за разнообразия. На море понятно, море есть море, и с ним шутки плохи...все таки разгон для волны огромный...далеко от точки базирования не уйдешь на гандонном флоте...А вот то место которое я предлагаю...почему именно Авва-губа??? Да потому, что если внимательно изучить карту, то можно без особых затруднений обследовать всю Пиренгу, а мест там, ой как много...Далее, можно по воде дойти до реки Толва, подняться по ней в нижнее Чалм озеро. В самой Толве есть и Сиг и Окунь и Кума и Щука, и.т.д, так же как и в Чалме. В чалм озере, можно уйти в верховья (я сам там ни разу еще не был)...В конце концов, можно не снимая базы, съездить на машинах на Ливу (см. карту - р. Лива вытекает из Лив-озера и впадает в верхнюю Чалму). Там на Ливе вооще ебеня...Можно и на озере порыбачить , можно и по речке побегать...Короче рядом мест, просто полно, скучно точно не будет...

_________________
Пилите Шура гирю, пилите...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#93 
Не в сети
Супермодераторы форума
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 5 дней
Сообщения: 777
Возраст: 66
Андрей Сергеевич писал(а):

но и ягодки пособирать,


Ну это вы зря, нибудет ни ягодок ни грибочков, для этого нужен конец августа. Будет рыба, комарики, немного мошки, в общем всё как положено для июля.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#94 
Не в сети
Супермодераторы форума
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 2641
Так я, совершенно и не веду речь, где лучше, где хуже. Правильно Игорь написал, что на вкус и цвет все фломастеры разные.
Так и экстримальность отдыха не всегда зависит от места его проведения. Можно при большом желании и на искусственном карьере, или лесном ручье адреналинчику хапнуть. А можно и на море вполне спокойно и безопасно отдыхать.
Естественно, что едем мы не за рыбой, и не за экстримом, а как правильно написал Андрей Сергеевич насладиться природой, познакомиться с форумчанами, то-есть мирный спокойный отдых в кругу друзей. Но ведь это все доступно и на море.
Я не был ни на Баренцевом море, не на Белом в районе Умбы. (Но ОЧЕНЬ бы хотел побывать)
Но в Онежском заливе, я на вскидку могу назвать несколько мест, где можно отдыхать безо всякого экстрима, совершенно безопасно, с женщинами и маленькими детьми.
Где так же возможна и рыбалка и грибы - ягоды и просто непередаваемая красота природы.
Уверен, что такие же места есть и в районе Умбы.
Глупо и бесполезно спорить о том где лучше, но Иван предложил море, и я его в этом полностью поддерживаю. Кстати, первым такое предложение было озвученно в самом начале обсуждения самим Игорем. Речь шла об Умбе как о возможном варианте места встречи.
Но для того и создана эта ветка, если я конечно правильно понимаю, для обсуждения всех вопросов связанных с предстоящей встречей. В том числе и по выбору конкретного места.
По последнему вопросу, я и Иван лишь высказали своё мнение, и не более того.

_________________
Двум смертям не бывать......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#95 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 6 дней
Сообщения: 6031
Возраст: 54
Sagittarius писал(а):

Глупо и бесполезно спорить о том где лучше, но Иван предложил море, и я его в этом полностью поддерживаю. Кстати, первым такое предложение было озвученно в самом начале обсуждения самим Игорем. Речь шла об Умбе как о возможном варианте места встречи.
Но для того и создана эта ветка, если я конечно правильно понимаю, для обсуждения всех вопросов связанных с предстоящей встречей. В том числе и по выбору конкретного места.
По последнему вопросу, я и Иван лишь высказали своё мнение, и не более того.

(()) Тогда надо голосовалку сделать. :yes: Времени много. Определим место табора демократическим путем. *( Это мое личное предложение. :)

_________________
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#96 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6580
Не знаю. Такой шабаш собирать на море? Потом всех не собрать, если разбредуться. >) :lol:

_________________
Skyboat 440 RL + Hidea 30 + Эл.стартер+ Д/У + Трейлер Дельфин 5
Rapid 300 нднд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#97 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6065
Возраст: 59
серега15 писал(а):

(()) Тогда надо голосовалку сделать. :yes: Времени много. Определим место табора демократическим путем. *( Это мое личное предложение. :)

Логично. В этом случае надо определится с местом Голосовалка вроде как и нормально. Но ведь может оказаться что кто голосовал за озеро не поедут или наоборот. Ведь впереди год и я сам точно на сегодня не знаю что будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#98 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 2603
Возраст: 58
Темик писал(а):

Не знаю. Такой шабаш собирать на море?

Парни, давайте так...Я понимаю, что кто то влюблен в море, и элементарно хочет там побывать...Это можно устроить. У Михи в Умбе квартира и Прогресс-4 имеется. Можно кто захочет, элементарно туда съездить...200 км всего...Но вот делать сход в Умбе или в другом месте на море - плохая идея. Есть еще один аспект мною не упомянутый. Это права. К примеру я лично - хулиган, прав у меня нет вооще. У Михи есть, но только внутренние водоемы. На озерах ГИМС у нас мало, праздник они нам не испортят...А вот на море...вы забываете, что это Семужные места!!!! Там и ГИМСа и рыбников с ОМОНом как грязи. Одно дело, когда Миху и Серегу в Умбе все знают, Серега местный, его не трогают, и совершенно другое дело, когда мы туда гурьбой припремся...Лучше вот как я предлагаю, договориться, подгадать, с чтобы Миха свозил туда на экскурсию...Это мне кажется лучший вариант и компромис...

_________________
Пилите Шура гирю, пилите...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#99 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 1 день
Сообщения: 7120
Возраст: 60
vlasto1 писал(а):

Ну это вы зря, нибудет ни ягодок ни грибочков, для этого нужен конец августа. Будет рыба, комарики, немного мошки, в общем всё как положено для июля.

Нууу, я те края только по картинкам знаю. Вот и хочу увидать красоту севера.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 10 лет 1 месяц 2 дня
Сообщения: 3650
Природа везде разная,северная на морях ничуть не хуже северной на озёрах.
Игорь,я и озёра зацепил,не только Баренцуху.
На Белом просто простору поболе,опять же до Соловков сгонять можно.
А лодки,да на любой лодке при помощи головы и прогноза можно путешествовать,а можно и на большой обосраться.))
Я по Ладоге от 2.8м. СкайБота до 25м. СЧСке лазю и ничё,жив пока,ещё...))

Пишу не спора ради,понимания для. Я не за экстрим,не люблю экстрима,хотя бывает приходиться.
Просто мне кажется,что в море разнообразия больше,чем на озёрах.

Игорь,а раки там у тя есть???

А грибы и ягоды,это действительно с середины\конца августа по середину сентября...
У нас только-только грибы валом пошли.


Последний раз редактировалось Гостевой аккаунт 03 сен 2014, 22:24, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 3309 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 166  След.

Как правильно цитировать  |  Как вставить изображение  |  Как вставить видео
   Похожие темы   Добавил   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Аватара пользователя Встреча 2021..........???

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Наши встречи

maliiv

28

2811

Аватара пользователя

28 апр 2021, 19:16

maliiv Перейти к последнему сообщению


Часовой пояс: UTC + 4 часа




Кто сейчас на форуме

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Мобильный вид Обратная связь с администрацией