Информационная поддержка проекта catfishing.ru

Текущее время: 19 мар 2024, 11:33

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 3309 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 166  След.
{ VISITS } Просмотры: 407915  Добавили в закладки Добавили в закладки: 3  Подписчиков Подписчиков: 6 
Добавили в закладки: Темик, mishanya, nemec65
Подписчиков: серега15, Mare, Соломоныч, Макс555, Димыч, nemec65
Добавил Сообщение
Не в сети
Супермодераторы форума
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 2641
Кто имеет желание, тот ищет возможности, кто желания не имеет - ищет причины.
Так мысли в слух ни кому конкретно не относящиеся....... :oops:

_________________
Двум смертям не бывать......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Теги
fishboatlive, клубная встреча, пиренга
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 10 месяцев 16 дней
Сообщения: 583
Возраст: 62
На паровозе весь шмурдяк привезти проблематично!...

_________________
Всё идёт по плану - мы сидим в тюрьме!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6065
Возраст: 59
просто Саша писал(а):

На паровозе весь шмурдяк привезти проблематично!...

Как пообещали несколько лодок будет. Кто то всё таки привезёт. А остальное мелочи. Просто если кому-то далеко , то лучше на поезде или самолёте. Лодок,думаю хватит.Да и на поезде с кем в паре то и лодку с мотом можно взять. Конечно ,лодка должна быть в пределах разумного, не тонна. :yes:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 8 месяцев 4 дня
Сообщения: 269
Возраст: 52
Sagittarius писал(а):

Кто имеет желание, тот ищет возможности, кто желания не имеет - ищет причины.
Так мысли в слух ни кому конкретно не относящиеся....... :oops:

Сережа да ты классиков читаешь :hahaha: ,М.Горький говоривал,,кто хочет работать ищет работу,кто не хочет ищет причину,
Странно слышать Тему про ,,далеко на авто,, и ,,не комфортно в поезде,,чтобы что-то получить,надо что-то отдать.

_________________
Badger SL340+Yamaha2,Johnson15 2-T,TLK80, ТОЗ-34ЕР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 10 лет 1 месяц 2 дня
Сообщения: 3650
Темик писал(а):

Вань. Если для тебя меньше 2000км., а по факту от меня только Яндекс карты, которые врут на 50-100км в таком объеме пути, + заезд куда нить переночевать и выходит 2000км., а не 1800км как Яндекс карты показывают, за сутки пролететь на ура, с ошалевшими глазами и затекшими членами, от онимения пятой точки. Удачи! Не суди по себе! Все люди разные, и кто то может проехать 1000км., а кто то 200 и уже усе. Все разные.
И потом 1000км от Питера до Мурманска - это одно! Легко и просто. Можно за пол дня пролететь наверное. 1000км. из Московии до карелии, Медвежегорска, например. Уже сложнее в разы. И дай бог за сутки пролететь, некоторым. А в Астрахань 1000км. еще и с Арбузниками. Вообще чума! А теперь представь, что кто то еще и с прицепом собирается. >)
Ну если ты не ездил из Москвы никуда, в разные стороны..... Я хз... может у вас с Питера легче там в разы...... и по области.... то может и 2000км можно за сутки пролететь с ошалевшими глазами и так далее. Отдых для меня начинается тогда, когда я сел за руль или на посажирское сидение автомобиля. А автомобиль - это средство передвиждения повышенной опастности! (())
Заезжайвечерком в гости, жду. Тут ехать то 700км. За 5 часиков махнешь. :D (())

Тём,ну прям целая исповедь.))
Я ж написал,сужу по себе,а разговоров то,разговоров.
От Питера до Мурманска 1300км. Я недавно ездил с Приозерска за Мурманск,это 1500км. Ехал реально долго 19 часов,скорость не превышал 100км.ч.,самую чуточку быстрее фур,ну не приспособлена у меня машина для быстрой езды. А за свою короткую жизнь немного покатался по межгороду.
Рекорды собственные более чем скромные 6.5 часов(от МКАД до Московской Славянки поста ГАИ в Питере).Знаю кто ездил быстрее.
На обычной НИВЕ ездил до Москвы и обратно в Питер в касание,вот это да,веселуха была,фуру обогнать не мог из за дикой вибрации.Ездил с сыном,он на каникулах тогда был.В Москве дела свои сделал и говорю ему,Лёх,хочешь Москву посмотреть и попёрлись мы на прямую.Ровно 6 часов мы пересекали Москву(с 11 утра до 17 )
С Питера до Воронежа 1200км.,через МКАД - 12 часов.
Езжу я только ночью последнее время.
А,забыл,до Геленжика в две руки с товарищем на реально загруженной восьмёрке жигулях 21 час(2200км.),с тем условием,что ему достались 500км. жопы-жопной(ночь и очень сильный ливень).
Фуры я кстати тоже в конвое гонял,на дальнобоев насмотрелся. Даже среди профи люди ну очень разные.С Питера до Москвы за 9 часов доезжали раз,а бывало и почти сутки тряслись(зимой).

Для среднестатистического не умеющего ездить чайника более чем нормальный прогон по асфальтированной хорошей дороге,это 900\1000 км. в день. с остановками на куснуть и заправиться. А отдыхать на месте будем.С ночёвкой до Игоря,это максимум 2 дня.

Я это к чему.
Проблему делать из ерунды не стоит.Вон парни на Байкал мотались,а тут многим меньше 2000км.
Больше слов...
Золотые слова выше "про желание".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 2603
Возраст: 58
Парни, че вы консилиум развели???? Никто ничего не навязывает. Кто хочет, тот приедет. Кто не хочет, найдет всяческие отговорки. У всех вкусы разные, кому то нравится синее, кому то красное. Без обид, кто то может не хочет на север ехать, предпочтет более теплый юг...Никаких проблем!!! Я предлагаю встретиться тем, кто хочет посмотреть природу севера, кто то давно к примеру мечтал съездить, и все не получалось...И ругаться из за этого, не стоит...

_________________
Пилите Шура гирю, пилите...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6580
Ладно. Я лучше помолчу. Остальных послушаю. У нас еще в июне выезд на рыбинку, традиционный. (()) Там и решиться на 100% как ехать. Как раз ровно за месяц.

Добавлено спустя 5 минут 6 секунд:
maliiv писал(а):

Парни, че вы консилиум развели???? Никто ничего не навязывает. Кто хочет, тот приедет. Кто не хочет, найдет всяческие отговорки. У всех вкусы разные, кому то нравится синее, кому то красное. Без обид, кто то может не хочет на север ехать, предпочтет более теплый юг...Никаких проблем!!! Я предлагаю встретиться тем, кто хочет посмотреть природу севера, кто то давно к примеру мечтал съездить, и все не получалось...И ругаться из за этого, не стоит...

Так вроде никто не ругается. (())
Я мечтаю с 2009-ого года. И все не получается. :pardon: Как в 2008-ом съездил и все тут. Заболел. Но все на юг выходит, только. А в этом году запланировал на север в Карелию и не вышло! И что? Вот в следующем годухочу на север, как раз ехать через то место, куда я хотел. Потому то и думал с заедом на Онего. И думаю. Ладно ближе к делу видно будет. На поезде не интересно лес, да поля с болотами разглядывать. На машине можно тормознуть и посмотреть все вокруг. Или отклониться от маршрута. Потому как не держат тебя за опу никто. ИМХО.
Ладно.... все.... завязываю.... так как люди все разные... и проблемы у всех свои.... и таракашки..... просто бывает, что люди друг друга не понимают... вот и все.
С уважением ко Всем! Я не обижаюсь не на кого и не на что. Чтоб никто ничего не подумал вдруг. (())

_________________
Skyboat 440 RL + Hidea 30 + Эл.стартер+ Д/У + Трейлер Дельфин 5
Rapid 300 нднд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6065
Возраст: 59
maliiv писал(а):

.И ругаться из за этого, не стоит..

Да Игорь. Никто и не ругается. (()) Просто все по разному воспринимают всё. По мне так если более 1000 км лучше на ком то ехать. :yes: Это если круиз, 200 проехал два дня пожил....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6580
ТОФАЛАР писал(а):

По мне так если более 1000 км лучше на ком то ехать.

Вот оно! Я не один такой! :D (())

_________________
Skyboat 440 RL + Hidea 30 + Эл.стартер+ Д/У + Трейлер Дельфин 5
Rapid 300 нднд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 10 лет 1 месяц 2 дня
Сообщения: 3650
Игорь,кто ругается то ???
Это так,время занять.))

Я вон почти Роташку 380К продал,счас мучаюсь,какой экспедиционный комплект сварганить. И чтоб по морям по волнам можно было и чИтоб на небольшие озёра\реки\водохранилища можно было ездить. Я это называю "комплект эгоиста". Мозг сломал себе. Лодок перебрал\перекатался с моторами тьма уже,всё выбрать не могу.
А ты "пасть порву,пасть порву" (С.) &(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6065
Возраст: 59
Темик писал(а):

ТОФАЛАР писал(а):

По мне так если более 1000 км лучше на ком то ехать.

Вот оно! Я не один такой! :D (())

Поэтому пользуюсь самолётами и поездами. А максимум Новгород, да за Приозерск. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 1 день
Сообщения: 7120
Возраст: 60
ТОФАЛАР писал(а):

Меньше чем в машине.

C Череповца до Оленегорска 6 штук с рыла. Если мне ехать семьёй на поезде, то 18 штук + такси и покушать... получается больше 20 штук.
На машине мне кажется дешевле и больше можно взять с собой.
У меня знакомый из Череповца каждый год ездиет на Кольский на ШНиве и вот что он говорит.
-По деньгам с человека .4 тр бензин,1800р проживание ,1000р еда,2400р лицензии ,1500р лодка .Подарки в виде вяленного ерша и икры из магазина не считаю это на любителя .

Sagittarius писал(а):

Кто имеет желание, тот ищет возможности, кто желания не имеет - ищет причины.

Ну тут я с тобой, Сергей, категорически не соглашусь. :yes:
Одни могут позволить себе путешевствовать хоть каждый месяц, а кто то повязан по рукам и ногам, хотя у обоих сторон хотелки полностью совпадают.
Вот получил вчера зарплату 14 350, а кредит надо отдать 16 000. Спасибо сыну, что помогает гасить.
А уж не заикаюсь, что ещё надо за квартиру и покушать что-то до следуешей подачки.
А приехать ну ооооочень хочется!!! Бывал на многих коллективках и знаю какой это кайф!!!
Но не всегда возможности совпадают с хотелками, но буду стремиться искать шанс приехать и показать семье север.
А как получится, дык нам это не ведомо... :oops:

ТОФАЛАР писал(а):

По мне так если более 1000 км лучше на ком то ехать.

Ну я примерно так себе и представлял "Покорителя Северной Кумы"!!! :lol: :lol: :lol:

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Супермодераторы форума
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 2641
Андрей Сергеевич писал(а):

Ну тут я с тобой, Сергей, категорически не соглашусь.

Андрей Сергеевич, я тоже с Вами категорически не согласен, но спорить смысла не вижу. Мы с Вами вполне уже взрослые люди, и вряд ли поменяем свое мнение. Это что касается финансовой и иных, подобных составляющих.
Я же когда писал этот пост, имел ввиду нечто иное :
После прочтения постов типа:
-На машине 2000 км очень много, устать можно.
- На поезде долго и не удобно...
- На самолете дорого и шмурдяк с собой не возьмешь...
Создаётся впечатление, что люди не изыскивают возможность поехать, а напротив придумывают и находят себя якобы неодолимые препятствия и проблемы.

_________________
Двум смертям не бывать......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6065
Возраст: 59
У всех бывают проблемы. Ещё недавно я даже за город не мог позволить. Было время такое. Но ведь надо именно стремится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 2603
Возраст: 58
Сергеич...Я уж точно не помню километраж до Череповца...но, грубо 1500 км. Считаем. Бензин стоит 32 рубля. Итого при расходе грубо 10 на 100, это будет 4800...Это на всю твою семью в один конец...Еды надо на один день. Вот и получается, дорога туда и обратно 10 рублей. Далее, лицензий никаких не надо, знать и денег на это...Бензин на лодку + еда на неделю, это максимум 5-ка. 5 рублей в запас, на всякий пожарный случай...Итог - в 20 рублей ты вкладываешься, и еще деньги останутся. И заметь, все это, я считал по мах...Расход у машины далеко не 10 на 100, и расстояние не 1500 , а меньше...Прицеп с лодкой бенза почти не хавает, он в зоне разряжения, я с прицепом лет 10 на юга ездил...А вот бокс на крыше, хавает как бегемот...У меня 99-ая с прицепом жрала 8 на 100 на стольнике...Ну и в конце концов, это же отпуск, а отпусков полностью бесплатных не бывает...

_________________
Пилите Шура гирю, пилите...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 1 день
Сообщения: 7120
Возраст: 60
Sagittarius писал(а):

Я же когда писал этот пост, имел ввиду нечто иное :После прочтения постов типа:-На машине 2000 км очень много, устать можно. - На поезде долго и не удобно... - На самолете дорого и шмурдяк с собой не возьмешь... Создаётся впечатление, что люди не изыскивают возможность поехать, а напротив придумывают и находят себя якобы неодолимые препятствия и проблемы.

C этим я полностью согласен. :yes:
В молодости, и автостопом, и на крыше поездов катался на рыбалку, и на велике в другую область мотались.
А вот с остальным... Конечно я сам виноват, перебрал с кредитами. Ктоже думал, что под старость лет выпнут под сраку и потребуется опять начинать с начала?
Эх, нет во мне комерческой жилки... видно господь для других целей меня создал.
Sagittarius писал(а):

я тоже с Вами категорически не согласен, но спорить смысла не вижу.

Спорить не надо, а за хороший совет всегда буду благодарен. :yes:
maliiv писал(а):

Расход у машины далеко не 10 на 100

Игорь, у меня же полный привод. Кушает по трассе 10.5, по скольку у лодки установлено лобовое, то бокс закрывает её собой. А учитывая что багажника у меня почти нет, то без бокса не получится. Туда много можно положить, хотябы из шмоток.
ТОФАЛАР писал(а):

Но ведь надо именно стремится.

Что я и делаю, но жизнь не предсказуема! Серёга вон готовился за долго, а тоже подножку поставили и пришлось сидеть на попе ровно. :unknown:
Так что стараться бум, а там уж как карта ляжет. Ну за встречу!!! :drinks:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6580
Даже если багажник большой, бокс на крыше в 320 литров сжирает 0,5 литра. А у меня не самый аэродинамичный бокс! Плюс прицеп хавает 0,5 литра на 100км. Нет. Я могу конечно выкинуть половину вещей и прицеп с лодкой и снастями. Зато на легке! И быстренько домчусь тогда. Так как за опу не будет тянуть прицеп а на машину не будет давить груз, который будет мешать разгону и торможению при обгонах. Так можно и за полтора дня прилететь. Обгоняя всех и вся. Может и за сутки. Но лететь надо не 80-100км в час как с прицепом. А 130-140 минимум! Чтобы средняя скорость была хотябы 85км\ч. а не 40 или 60 как получается по факту. за всю поездку. Это если считать время в пути. Беру цифры по поездкам в астрахань. Правда и расход космос тогда станет! От заправки до заправки. :hahaha: И хде экономия? Быстро лететь за сутки и спалить кучу бенза? Или медленно плестись с прицепом и туллером но ехать пару дней с ночевкой? с точки зрения безопасности вообще вопрос не стоит.
Так мысли в слух если что....... :?

_________________
Skyboat 440 RL + Hidea 30 + Эл.стартер+ Д/У + Трейлер Дельфин 5
Rapid 300 нднд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 10 лет 1 месяц 2 дня
Сообщения: 3650
Игорь,ты немного неправильно считаешь.

Считать надо только бензин,на дорогу и на покатушки.
Еда,она и есть еда,её и так едят,не зависимо от поездки,что дома готовить,что на выезде.Деньги на еду и так тратишь независимо едешь куда то или нет.На море мы с супругой истратили из еды за шесть дней всего две банки тушёнки,пол пачки макарон,пять маленьких пакетиков риса,соль,чай,кофе,сахар и подсолнечное масло. Всё остальное на подножном корме(рыба/крабы)

У меня сарай с экспедиционником реально жрёт 11л./100км.
На 3000 + км. вышло около 10000 руб. топливо подороже чуточку у вас + пожёг 135л. смеси на лодке.
Из лишнего пришлось купить кое чего для морской рыбалки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 1 день
Сообщения: 7120
Возраст: 60
Темик писал(а):

Или медленно плестись с прицепом

Я спокойно еду с прицепом 100-120 км/ч по трассе, быстрее и не надо.
Я вообще за спокойную езду, сел и поехал, без экстрима. На тот свет всегда успеем, да и устаёшь от быстрой езды быстро, поскольку всё время в напряжении, в том числе и глаза. Так что Тёма приезжай ко мне и вместе попилим потихоньку 90-100, с передыхами и разминаниями поясниц. :D

Добавлено спустя 5 минут 5 секунд:
Savage писал(а):

Еда,она и есть еда,её и так едят,не зависимо от поездки,что дома готовить,что на выезде.

Из опыта пройденных коллективок могу сказать, что тащат все одно и тоже, а после больше половины везут обратно. так что лучше будет договориться перед встречей кто и что берёт, чтобы не получилось 10 мешков картошки, пять ящиков тушёнки и 10 кг. макарон, а соли не у кого. :hahaha:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 2603
Возраст: 58
Андрей Сергеевич писал(а):

Из опыта пройденных коллективок могу сказать, что тащат все одно и тоже, а после больше половины везут обратно. так что лучше будет договориться перед встречей кто и что берёт, чтобы не получилось 10 мешков картошки, пять ящиков тушёнки и 10 кг. макарон, а соли не у кого. :hahaha:

Вот это и надо поручить тем, кто уже это проходил...Лично вот для меня, это китайская грамота...Взять все так, что бы хватило толпе на неделю.. z"" ...

Добавлено спустя 6 минут 51 секунду:
Андрей Сергеевич писал(а):

Так что Тёма приезжай ко мне и вместе попилим потихоньку 90-100, с передыхами и разминаниями поясниц.

Я ездил этим путем...Тема, доезжаешь до Данилова, не въезжая в него уходишь налево, на Пошехонье, а после Пошехонья по "набережной" Рыбинки, прям в Череповец...прям на вантовый мост, что на фото и видео Сергеича...

_________________
Пилите Шура гирю, пилите...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 3309 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 166  След.

Как правильно цитировать  |  Как вставить изображение  |  Как вставить видео
   Похожие темы   Добавил   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Аватара пользователя Встреча 2021..........???

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Наши встречи

maliiv

28

2810

Аватара пользователя

28 апр 2021, 19:16

maliiv Перейти к последнему сообщению


Часовой пояс: UTC + 4 часа




Кто сейчас на форуме

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Мобильный вид Обратная связь с администрацией