Информационная поддержка проекта catfishing.ru

Текущее время: 28 мар 2024, 20:20

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2
{ VISITS } Просмотры: 12647  Добавили в закладки Добавили в закладки: 0  Подписчиков Подписчиков: 2 
Подписчиков: Mare, Соломоныч
Добавил Сообщение
#21 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 17 дней
Сообщения: 6068
Возраст: 59
Соломоныч писал(а):

Пока тишина, может зимой сдвинется дело. В одну машину стрёмно.

В одну не очень. Хотя мой друг,земляк. С Иваново ехал до Тайшета и обратно. Пять человек. За рулём он один. Ехал 4 дня туда. От Тайшета до Иркутска ещё 700 км.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Теги
Байкал, путешествия, автотуризм, рыбалка
#22 
Не в сети
Супермодераторы форума
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 17 дней
Сообщения: 2641
Соломоныч писал(а):

В одну машину стрёмно

ТОФАЛАР писал(а):

В одну не очень.

Я может быть крамольную мысль скажу, но все таки:
Конечно, так далеко я ни когда не ездил. Максимум 2500км. из Питера в Ростовскую обл. Ну и чуть дальше в Ставропольский край. Но все же основной сути это не меняет:
Лично я предпочитаю что за 200 км, что за 2500 километров, ехать в одного. Всмысле в одну машину.
Все люди разные. У всех разный стиль вождения. У всех разные потребности в дороге. И подстраиваться друг под дружку лично для меня лишь в тягость.
А помощь в "случае чего" весьма сомнительная. Небольшую - не сложную неисправность я и сам вполне на трассе устраню. Неисправность серьезная, увы будет не подсилу ни кому в полевых то условиях.
До тащить - до буксировать до места ремонта?
Так по мне лучше эвакуатор вызвать или так кого за деньги тормознуть, что бы дотащили.
А иначе я своей поломкой тормозну весь "кортеж ".
Им будет не бросить меня, а я буду костерить себя за то, что срываю людям отпуск и планы.
Я конечно в любом случае не поеду в подобную поездку. Тяжело это для меня сейчас, и финансово и физически. От руля сильно устаю. Максимум 1500 за пробег, а потом я неделю на машину смотреть не могу. (Старею наверное. А раньше мог сутками из за руля не вылазить) Да и машинки мои старенькие, боюсь не выдержат такой дороги , ни одна, ни вторая.
Но, если бы решился, и поехал, то исключительно один. Одной машиной.

_________________
Двум смертям не бывать......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#23 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 11 дней
Сообщения: 7120
Возраст: 60
Sagittarius писал(а):

Максимум 1500 за пробег, а потом я неделю на машину смотреть не могу. (Старею наверное. А раньше мог сутками из за руля не вылазить)

Вот и я такой стал, потом неделю поясница покоя не даёт и все мослы выкручивает. Раньше любил по ночам ездить, меньше машин, а теперь слепну от встречек и боюсь улететь. Лучше уж рано с утреца, по свежаку, да и округами полюбоваться можно.
Sagittarius писал(а):

А помощь в "случае чего" весьма сомнительная.

Я всё же предпочитаю ездить в паре, мне так спокойней. По крайней мере дотащат до ближайшего жилова массива, а там пусть едут. Отремонтируюсь, догоню или вернусь домой. Раньше не раз ломался в дороге ночью и на трассе не одной машины, а надо было к утру на приёме быть в адмиралтейской верфи. Отвалились уши у генератора и причём сразу оба. Хорошо топорик был в багажнике, срубил берёзку и заколотил кол между крылом и генератором. Так домой с Питера и вернулся с берёзкой. :D
Раньше машинки были карбюраторные, починить по мелочам не сложно, а сейчас без спецприборов и с места не сдвинешься. Да и мало ли придурков на дороге, но на толпу не попрут!
Так что я за караван и ехать веселее. :yes:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#24 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 6 месяцев 11 дней
Сообщения: 62
Возраст: 57
Я ездила максимум 780 км с одной остановкой на заправку, туалет и чашку кофе. Не очень устала. Не представляю, как ехать даже двумя машинами, не говоря уже о караване. Но таки опасения есть, конечно: не дай Бог, что случится с машиной в дороге посреди лесного массива... Я ведь даже колесо не сумею поменять. Но на трассе - не страшно, помогут. А вот на проселочных дорогах...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#25 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 17 дней
Сообщения: 6580
Не. Одной машиной не в коем случае! Если тока на 1000км. И за один день не планируется. Дальше просто опасно. Да и такую дистанцию опасно. Придурков сяких полно. А на две машины уже не полезут. Мы ездили в три машины - тяжело! ОЧЕНЬ! для меня было. Ездили в 5 машин. я с парнев на двух машинах шуршали и долго отдыхали. А 3 машинки вместе шли не спеша. В 2008-ом году в Карелию через Ярославль, Вологду и так далее. Вроде и ничего. Очень много от машины и дороги завиит. Я вам скажу.
Но раньше тоже за рулем гонял без утсанку. Сейчас и 100км уже чет не как не могу проехать. :hahaha: Надоело наверное. *( Тоже спина. Яж длинный! Во мне 2 метра почти. :hahaha: В две пары рук легче ехать. В сторону Карелии ничего так дорога была, по трафику, а не по асфальту. :yes: :hahaha: В Астрахань хуже и по асфальту и по трафику, на мой взгляд. Ну еще в Анапу гонял в детстве, правда не за рулем. Вроде ничего так. Спал всю дорогу, не помню. А тут на Байкал с Мск ехать. 5000км.. Надо и точки отдыха продумать и по 1000 в день - не реально! Если не в одну машину или две не лететь. ИМХО все.

А так парами в две машины ехать самое оно! И рации чтоб были в каждой машине. Сообщил, что тормознул поссикать и так далее, а вторая дальше едет. Через какое то время догнал. И так далее. Хоть не страшно так как в одну машинку ехать. И поболтать есть с кем. и на ночевки останавливаться не так страшно и вообще. Имхо.

_________________
Skyboat 440 RL + Hidea 30 + Эл.стартер+ Д/У + Трейлер Дельфин 5
Rapid 300 нднд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#26 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 6 месяцев 11 дней
Сообщения: 62
Возраст: 57
Темик писал(а):

А тут на Байкал с Мск ехать. 5000км..
Ну очень много времени займет, чтобы с любованием красотами. Интересно, конечно... Я вообще люблю ехать по трассам и неизведанным дорожкам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#27 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 8 месяцев 13 дней
Сообщения: 269
Возраст: 52
Сергей Sattigarius,прочитал твой отзыв,а меня приглашаешь в пару для поездки на Бело море....потому и сижу дома и репу чешу как добраться чтобы никого не напрягать.А помощь в дальних поездках всегда хорошо,когда компания сбалансирована,а то часто бывает:колесо пробил,а крику как будто -+1,5часа чтото жизнено важное решает.
Потому и обслуживаю своего ,,дедушку,,(мое авто :) ) скурпулезно,решил,ключ повернул и поехал,чем дольше собираешься,тем больше вещей.Это мое субьективное мнение.

_________________
Badger SL340+Yamaha2,Johnson15 2-T,TLK80, ТОЗ-34ЕР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#28 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 9 месяцев 21 день
Сообщения: 37
Возраст: 62
Поверьте бывалому! Много Я ездил и езжу. Стараюсь каждый выходной, куда нибудь выехать в пределах от 200 до 500 км. На разных машинах, мотоцикле или квадроцикле. В одиночку или с кем то в паре! Конечно на современных машинах комфорта больше и едет быстрее и мягче. Но все зависит от цели путешествия. Ни когда и ни куда, Я в дороге не спешу. Цели не ставлю, рекорды не бью. Спокойно в дороге, сижу и рулю. Для меня, помимо цели в преодоления дистанции от точки А до точки Б, цель сама дорога и достопримечательности вокруг. В две машины веселее. Больше трех, уже сложнее. Перед дорогой обязательно транспорт надо про смотреть и подготовить, а не надеяться на авось доедет!
До БАЙКАЛА ехать неделю туда и неделю обратно. Утомит дорога ВАС. Цель такого, не дешевого путешествия, сама дорога!
Всем желаю хороших дорог и интересных путешествий!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#29 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 17 дней
Сообщения: 6068
Возраст: 59
Алексей Розанов писал(а):

. Цель такого, не дешевого путешествия, сама дорога!

Да такие дороги это уже цель. Ведь сам отдых должен быть намного больше дороги.

Это кто путёвку на Калыму приобрёл лет на 15-20 . Тот может себе позволить месяца два-три полюбоваться просторами нашей необъятной Родины из окна столыпинского вагона. :yes:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#30 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 10 месяцев 25 дней
Сообщения: 583
Возраст: 62
ТОФАЛАР писал(а):


Это кто путёвку на Калыму приобрёл лет на 15-20 . Тот может себе позволить месяца два-три полюбоваться просторами нашей необъятной Родины из окна столыпинского вагона. :yes:



Ох не ходил ты этапами в "столыпине"!!! Не видать там из окошечка просторов нашей Родины. Утверждение не голословно!

_________________
Всё идёт по плану - мы сидим в тюрьме!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#31 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 17 дней
Сообщения: 6068
Возраст: 59
просто Саша писал(а):

ТОФАЛАР писал(а):


Это кто путёвку на Калыму приобрёл лет на 15-20 . Тот может себе позволить месяца два-три полюбоваться просторами нашей необъятной Родины из окна столыпинского вагона. :yes:



Ох не ходил ты этапами в "столыпине"!!! Не видать там из окошечка просторов нашей Родины. Утверждение не голословно!

Так и слава богу. Но на Руси поговорка есть. " От сума , да от тюрьмы не зарекайся"
А поговорки не на голом месте появляются. :( :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#32 
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 10 лет 1 месяц 11 дней
Сообщения: 3650
Вот честно,ненавижну ездить на машине,но приходится.
Лучше ехать одному,проверено. Спокойно,без гиммора.

Гонял как то лет пятнадцать назад в конвое дальнобоев,рекорд 36 фур одновременно. Хотя встречал ребят,которые в одну машину тащили в конвое порядка 150 фур. Вот это писец,стадо баранов,со всеми надо найти общий язык,а если кто в процессе потеряется,жесть,было и такое.

:P


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#33 
Не в сети
Супермодераторы форума
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 16 дней
Сообщения: 3130
Возраст: 66
Темик писал(а):

И рации чтоб были в каждой машине.

:good: :yes:

_________________
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#34 
Не в сети
Активный пользователь

Стаж: 9 лет 1 месяц 18 дней
Сообщения: 2
Возраст: 41
Есть еще желающие съездить на Байкал в 2015 году?

Мы планируем старт (из Чувашии) 18-19 июля. Мы - это как минимум моя семья на одном авто (есть еще 2-3 экипажа желающих, но по прошлому опыту знаю, что вряд ли от них один останется к времени поездки). Едем, скорее всего, на восточное побережье Байкала (на полуостров Святой Нос). Если сложится удачно, то на Байкале проведем несколько дней и дернем во Владивосток на несколько дней.

Опыт поездки (достаточно большой группой авто) уже есть - ездили в 2011 году на Байкал (в рамках калино- и приоро- клубов), в конечной точке нас было 27 экипажей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#35 
Не в сети
Супермодераторы форума
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 16 дней
Сообщения: 3130
Возраст: 66
Тут громада решила на к Мончегорску. viewtopic.php?f=60&t=516

_________________
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#36 
Не в сети
Активный пользователь

Стаж: 9 лет 1 месяц 18 дней
Сообщения: 2
Возраст: 41
Ясно.
Тоже хорошее место, но мы в этом году на восток )))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2

Как правильно цитировать  |  Как вставить изображение  |  Как вставить видео
   Похожие темы   Добавил   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Аватара пользователя Встреча 2021..........???

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Наши встречи

maliiv

28

2881

Аватара пользователя

28 апр 2021, 19:16

maliiv Перейти к последнему сообщению


Часовой пояс: UTC + 4 часа




Кто сейчас на форуме

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Мобильный вид Обратная связь с администрацией