Информационная поддержка проекта catfishing.ru

Текущее время: 28 мар 2024, 16:11

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2  След.
{ VISITS } Просмотры: 6618  Добавили в закладки Добавили в закладки: 0  Подписчиков Подписчиков: 0 
Добавил Сообщение
#1 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 1 месяц 25 дней
Сообщения: 3603
Возраст: 54
ну, не прошло, как говорится, и года...

Великое стояние на Кольском

Я люблю свою печень. Я даже разговариваю с ней иногда. Бывает, я ей говорю:

- Ну, давай, голуба, не подведи! Я рассчитываю на тебя – ты уж постарайся, родная!

И, как правило, она не подводит. Только иногда, когда уж совсем припрёт, она требует отдыха. Она говорит:

- Всё. Я устала. Сегодня я выходная. И, может, даже завтра. Уж извини.

Я ее понимаю. Иногда я взваливаю на нее слишком много работы. И она заранее предупреждает, что может не справиться. При этом никаких забастовок или стачек – просто ставит перед фактом и всё. И я привык ее слушаться. К тому же, она никогда не обманывает: сказала – через денек вернусь, и пожалуйста – ровно через день она является, вся такая бодренькая, как с иголочки, и радостно меня приветствует:

- Привет! Я вернулась! Чё у нас там сегодня? Рэд Лэйбл? Уайт Хорс? Не? А, Белуга! Сколько? Ноль пять! Ни о чем! Давай!

И мы опять в деле…


На этот раз ее ждало мега-испытание и я заранее настроил ее на то, что работы будет много и будет нелегко и чтоб она не ныла. Она сначала возражала, дескать, ей уже не двадцать, к тому же лето – типа неплохо бы устроить отпуск, но я ей сказал, что лето – это как раз горячая пора, самый, так сказать, сезон и нельзя упускать ни денечка. Она заткнулась. И мы погнали.

Кроме печени, меня сопровождал еще один собеседник - бывалый мой попутчик, вернее попутчица, которая намотала со мной не одну уже тыщу кэмэ и для которой вопрос «На рыбалку поедем?» не требует раздумий на тему «в субботу же «Зенит» играет» или «а если вдруг пойдет дождь?» - восторженные прыжки однозначно говорят о том, что и «Зенит», и дождь пох… (точнее до п-зды, потому что она девочка) - попутчик за, причем за он всеми ру… пардон, лапами.

Изображение

Выезжали в дождь – это хорошая примета. Как оказалось впоследствии, эта примета из тех, которые работают.
Дорога была достаточно однообразна и была бы скучна, если бы не современный гаджет, позволяющий скрасить сие однообразие любимыми киноцитатами.

Изображение

Изображение

Очень скоро дождик закончился, и мир расцвел красками, в окружении которых и тыща верст оказывается не таким уж большим расстоянием.

Изображение

Жуле было выделено мягкое спальное место, и она в нем коротала дорогу, просыпаясь только на остановках.

Изображение

Народ нас уже ждал и я вновь с радостью лицезрел знакомые и любимые рожи, по которым скучал аж цельный год.

phpBB [media]


- Ну что, голуба, давай работай! – я обратился к печени буквально через полчаса после прибытия. Как водится, первым делом мы дали «за приехали», а потом пошли обмывать мой новый пароход.

Дело в том, что как мне кажется, фраза из Капитана Врунгеля про «как вы лодку назовете, так она и поплывет» безнадежно устарела – в нашей компании уже давно неукоснительно придерживаются того правила, что мореходные качества лодки практически не зависят от ее названия, в малой степени зависят от ее обводов, вообще не зависят от ее производителя, а обусловлены исключительно тем, насколько грамотно был проведен процесс ее спуска на воду, который подразумевает под собой целый ряд манипуляций с бутылкой шампанского.

К тому же пароход этот был не простой – он был сварганен Посейдоном по моей концепции и я возлагал на него агроменные надежды. Поэтому необходимость тщательно его спустить на воду была очевидна и никем не оспаривалась. Даже печенью.

Изображение

А после того, как мы обмыли пароход, я залез в него, дернул стартер и алга!

phpBB [media]


До меня приехали еще одни питерские парни и привезли Антея с троллинговой таргой. Подобное оборудование в местных реалиях было диковинкой и на эту штуку периодически приходил кто-то поглазеть.

Изображение

Глазеть стали гораздо внимательнее, когда парни с очередной поездки приволокли хорошего кумжака.

Изображение

А потом стал подтягиваться народ. И началось то, что с моей легкой руки стало называться

«Великое стояние на Кольском»

Истории известно немало много всяких разных стояний. В частности можно вспомнить Великое стояние на реке Угре, которое положило конец монголо-татарскому игу на севере Руси. Кто не в курсе, так там монголы и мы просто тупо стояли на разных берегах реки – типа кто кого перестоит (я лично считаю, что ни те, ни другие просто переправу не нашли – потому и стояли, но официальная история придерживается другого мнения).

Ну и, как оказалось, куда там монголам до русских! Русские кого хошь перестоят. Мы вообще любим и умеем стоять. Можем вообще стоять насмерть. Что, в общем, и произошло в нашем случае. Мы так и стояли.

Если быть точным, мы не совсем стояли – большей частью мы сидели. За столом. Потому как стоять за столом утомительно, а сидеть – вполне себе ничего.

Изображение

phpBB [media]


Само собой, что сидели мы не просто так – мы сидели плодотворно. И дегустировали всё, что было на столе.

Изображение

phpBB [media]


А на столе было немало.

Изображение

Надо сказать, что Ваня Ургант со своим «Смаком» и со всеми своими звездными гостями как бы это…. э… посасывают по сравнению с кулинарными шедеврами, которые мне довелось лицезреть и вкусить на нашей встрече. К тому же, давайте не забывать, что у Вани были и есть всякие там нано-фритюрницы и чудо-печки с тефлоновым супер-пупер-тефлоном, а у нас – только котел и плитка. И алга.

Впрочем, слово «нас» тут не очень подходит – я принадлежу к той категории кулинаров, про которых сложено небезызвестное двустишие:

- А ты готовить-то умеешь?
- Я вкусно режу колбасу.

Если говорить о приготовлении пищи, то я следую старому и весьма мудрому афоризму, который гласит, что борщ – он как кунг фу: ты можешь готовить его всю жизнь, но так и не достигнешь уровня Бабушки. Поэтому я даже не пытаюсь.

Тем более что кулинария – это весьма сложная штука, а я с детства предпочитаю простые решения. И если бы дело дошло до готовки и мне, к примеру, поручили бы сделать какое-нибудь мясное блюдо, я бы, не мудрствуя лукаво, решил эту задачу в два приема:

1. Возьмите кусок мяса
2. Пожарьте его.

Посему моя роль сводилась к дегустации и фото- и видеофиксации. А вот парни старались вовсю:

phpBB [media]


Само собой, что столь вкусные блюда мы рассматривали не просто как предмет насыщения – мы ими закусывали. Ну, или запивали, если это был суп.

Изображение

Надо сказать, что я видывал немало алкоголя. Разного. Крепкого и не очень. Буржуйского и нашего исконно русского. Фабричного и самопального. Начинал я его лицезреть со школьной скамьи, продолжил тесное сотрудничество с ним в армии, ну и после дембеля тоже не упускал его из виду.

Бог его знает, сколько декалитров предстало пред моими очами – одно скажу, МНОГО. Даже очень много. Но это очень много я наблюдал на протяжении разнесенного по времени времени, если так можно сказать, но, к сожалению, так сказать нельзя. А тут такое же очень много, но ЕДИНОМОМЕНТНО!

Не скажу, что это меня напугало. Напугало это только мою печень, но я поговорил с ней, как мог успокоил, и мы договорились о следующем: она, де, будет работать в режиме российских вахтеров, а именно – сутки через трое. То есть денечек мы с ней зажигаем, а после три – отдыхаем. Возразить ей было нечего, и она согласилась.
И мы оба с ней были в порядке!

Изображение

После сорока жизнь только начинается

Выдвигаясь на нашу встречу, я, конечно, помнил пресловутую аксиому, что алкоголь – это не бензин и за городом расход гораздо выше. Но, как оказалось, расход превысил все мыслимые предположения – он просто зашкаливал!

И почти всё от сорока и выше! И тут до меня дошел сакральный смысл этой всем известной фразы из Москвы, которая слезам не верит про то, что после сорока жизнь только начинается! Да!!! Именно так!!! Мы пробовали всё, но жизнь начиналась, действительно, только после сорока! Ну, или после тридцати пяти: если память мне не изменяет, то в настойке Сергеича намерили спиртометром именно столько.

Слабоалкогольные напитки – для алкоголиков-слабаков, а мы – алкоголики со стажем – мы пили, как помните у Венечки Ерофеева в его знаменитых «Москва-Петушки», запрокинув головы, как пианисты. И ели тоже.

Изображение

Вообще, конечно, причины для столь одиозной синьки не было – был только повод – встреча друзей. А дружба, как известно, – это когда ты еще не успел рассказать о проблеме, а у тебя уже налито.

В общем, после сорока градусов жизнь начиналась и била ключом!

Столько анекдотов, песен и всяких разных баек я не слышал и за полжизни – вечером и ночью (если мы не ходили на рыбалку) СерегиноКсюхин шатер набивал в себя битком народ и народ зажигал всё от Визбора до АйСиДиСи.

phpBB [media]


Что касается жизни, то это предмет отдельный. Надо сказать, что форум наш называется ФишБотЛив (ну или Лайф, хотя написано live), что в переводе означает что-то типа Рыба!-Лодка!-Жизнь!

Должен со всей ответственностью заявить, что из всех этих трех ингредиентов лучше всего нам удалось реализовать третий.

С первым вообще не задалось – Кольский полуостров возомнил себя Аравийским и у нас стояла дикая жара, вода прогрелась до плюс двадцати трех, рыба улыбалась нам с экранов эхолотов и делала веселые рожи.

Мы все жаловались, и говорили, что это, дескать, не север, а какая-то Сахара, но наши северные хозяева, которым их заполярный климат опостылел донельзя, сказали, что лучше песок на зубах, чем иней на яйцах! И мы усугубили!

Второй ингредиент был освоен в большей степени. Причем лодочная тема возникала даже не на воде, а еще на суше. К примеру, приехали Соломоныч с Игорем и не успели они ничего сказать – даже пресловутого «мы лодка купиль, инсталя сделаль, вся сабраль, пыхапе патключиль, сапускаю, а ано - ажамбех пашамбе эшельбе шайтанама!...», как тут же собралась толпа и…. алга!

phpBB [media]


Вообще-то я парней не узнавал: обычно в такой ситуации люди не ограничиваются тока лодкой и начинают разбирать/собирать моторы, но тут Соломоныч сравнительно легко отделался – все накинулись на его пароход и через десять минут он присоединился к нашей общей флотилии и даже остался цел и невредим.

Хотя, конечно, если б это была Серегина лодка…

Про Серегу

Мы все очень любим Серегу. Я даже подозреваю, что сильнее, чем его любит Серегина жена Ксюха. Потому как Ксюха его видит постоянно и ее любовь равномерно распределена по времени, а мы его лицезреем раз в год и оттого стремимся выплеснуть накопившуюся за год любовь сразу.

У нас есть причины любить Серегу - он классный парень. Он кладезь анекдотов и всяких интересных историй. А еще он классно играет на гитаре и поет кучу самых разных классных песен.

Изображение

В общем, мы любим Серегу и всякий считает за радость ему в чем-то помочь.

Но как выяснилось, есть одна область, где все наши потуги быть ему полезным оказались бессильны.
Серега оказался фатально невезучим.

Началось это все с прошлого выезда. Тогда его чуть не арестовал гаишник в Лодейке, потом сломало его шатер, потом… за давностью времени всех подробностей его борьбы с судьбой я не помню – помню тока, что борьба была не шуточная, хотя Серега в конце концов и положил ее – то бишь судьбу - на обе лопатки.

В этот выезд Серега оказался верен себе. Под Москвой (а ехали Серега с Ксюхой аж с Воронежской области) у них рассыпалась коробка передач на Актионе. Худо-бедно, но собрали. Добрались до севера, тут все снова продолжилось: сначала начал глючить, а потом просто кончился Серегин считающийся супернадежным дорогущий америкосовский эхолот Лоуренс. Парни пробовали его реанимировать (причем парни были просто доки в этом вопросе), но ни фига не получилось. Тогда я не знал, а теперь знаю: если б это был чей угодно чужой Лоуренс, то он бы заработал. Но этот Лоуренс был Серегин, и потому починить его не было ну никакой возможности.

Поехали дальше. Я уже говорил, что погодка нам выпала просто супер. Из двух недель был всего один штормовой день – дождь и ветер в берег.

Мы о нем заранее знали – все-таки и прогноз был, да и в природе это ощущалось. Я сказал, что шторм – это не шутки и надо к нему подготовиться.

Парни, услышав мои слова, с готовностью наполнили рюмки, но я сказал, что имелось в виду вовсе не это и я сам всё сделаю. Я сам всё и сделал – я встал и сказал им немедленно оторвать свои жопы от стульев, пойти на берег и подвытащить все лодки.

После того, как меня послали, я вспомнил, что еще на сайте НЛП – Настоящих Ладожских Пацанов - меня нарекли погонялом Капитан Рейда (помните такого персонажа из «Холодного лета пятьдесят третьего»?). В общем я снова ощутил груз ответственности на плечах и сам собственноручно сходил на берег проверить Рейд – а на рейде было с десяток единиц маломерного флота – и все эти единицы лично мною были тщательно подвытащены из воды.

Изображение

Ночью случился обещанный шторм, но утром мы вышли на берег и убедились, что благодаря моим умелым действиям на рейде все было в порядке и наши лодки не пострадали. Все, кроме одной. Угадайте, чьей?

Изображение

Серегина невезуха из сплошной переросла в фатальную – у него вообще не ловилась рыба. У всех ловилась худо-бедно, а у Сереги нет. Хотя по приезду домой я перешерстил все фотки и обнаружил одну, где Серега был запечатлен с рыбой. Хотя, наверное, у рыб тоже случается что-то подобное – уверен, что это была такая же невезучая рыба и ей просто так же не везло по жизни, как Сереге.

Изображение

Я вспомнил, что и в прошлую нашу встречу ловила вроде тока одна Ксюха. Хотя спиннинги были у обоих.

Изображение

Я примерил ситуацию на себя: если б такое случилось со мной, я, наверное, наложил бы руки. Не уверен, что на себя - возможно, я наложил бы их на кого-нибудь другого, но просто так я не сидел бы. А Серега бодряком! Он ничуть не упал духом! Правда, нет-нет, а бывало, что из их с Ксюхой палатки где-нить в пять утра раздавался истеричный вопль «Лоуренс - говно!» и минуты две стенки палатки ходили ходуном, но в целом Серега контролировал процесс и нельзя сказать, чтобы он сильно отчаивался – во всяком фразу эту он повторял не более двадцати раз на дню.

О грустном

Теперь о рыбалке. У вас может сложиться впечатление, что мы только жрали, бухали и утешали Серегу. В принципе, вы не ошиблись. Так оно и было. Потому как рыбалка не задалась.

Я сказал, что причина бесклевья в том, что у нас не было «Рыбачеллы». И шиманокатаны тоже не было. Но народ меня не понял и просто сказал, что мы те еще рыбачелы и, дескать, ловить надо уметь.

Я не отношу себя к тем, кто ловить не умеет, но и у меня получалось слабо. В принципе, причина бесклёвья лично для меня была очевидна – она выражалась одним из чисел на экране эхолота.

Изображение

Я даже написал книжку на эту тему (спрашивайте в книжных и рыболовных магазинах) и в ней подробнейшим образом разобрал этот факт.

Чтобы вы могли легко найти ее в магазине, представляю вам обложку этой книги.

Изображение

И контр обложку.

Изображение

Ну и вот собственно сама книга.

Изображение

Несмотря на то, что я собственноручно прочитал народу все главы этого фолианта, народ не отчаивался и, не видя смысла в поисках рыбы в озере, решил поискать ее в других водоемах.

Изображение

Скорее всего, и там они ее не нашли, потому как обычных в такой ситуации воплей: - На бочок ее, на бочок! – я не слышал. Хотя, конечно, может они ее и нашли, но не подобрали правильный воблер.

Мы продолжали сидеть на берегу и ждать, когда же клюнет. Мы испробовали всё – такого количества тостов за рыбалку и алаверды на эту тему даже я, искушенный всякими рыбацкими Вдрыбаданами, не слышал за всю свою жизнь.

Все мы настолько истосковались по поклевке, что реагировали на каждый шорох, доносящийся с озера, и когда там вдруг раздался мощный всплеск, мы бросились на берег и увидели загнутый кончик спиннинга – Ну, наконец-то! ВЗЯЛА-А-А-А!

Изображение

Однако через пару секунд мы понимали, что загнутый кончик – это не у спиннинга, да и вообще «клюнувший» экземпляр нам не вывести.

Изображение

Жара стояла такая, что водные процедуры принимали все

Изображение

и вся

Изображение

phpBB [media]


Серега – он вообще-то доктор по профессии – сказал, что жара – это опасная штука и тут же прописал нам всем обильное питьё. Но я сказал, что обильное питьё мой организм лично уже подорвало и он, организм, требует отдыха. Если не от всего, то, во всяком случае, от обильного питья точно.

Да и вообще в такую жару делать ничего не хотелось – хотелось просто найти уединенный пляжик

Изображение

завалиться неглиже на горячий песочек

Изображение

лежать на нем, смотреть на озеро и ни о чем не думать

Изображение

phpBB [media]


Хотя, конечно, нельзя сказать, что рыба не клевала. К примеру, окуни и щуки просто собирались в тени под лодкой и ловились просто на опускаемую вниз вертушку. Окуней был просто миллион.

phpBB [media]


Но долго наслаждаться рыбалкой не удавалось – подъехали коллеги, сказали: - Ку!

Изображение

и Великое стояние – теперь уже не просто на Кольском, а на Воде – продолжалось.

Я сказал, что на воде этого делать не стоит. Я вообще противник потребления алкоголя на воде. Потому что вдруг волна – и всё может пролиться. Впрочем, у русских, как говорится, так всегда: глаза боятся – руки наливают.

Изображение

Изображение

Изображение

И только Сергеич продолжал хлестать воду в надежде на Большую Рыбу.

Изображение

Большая Рыба не клевала – клевала большая щука, и Сергеич регулярно привозил их на берег и виновато смотрел на нас, дескать, извините, братцы, рыбы нет – есть только щуки.

Изображение

Хотя, конечно, надо признаться, что копченая северная щука, да под пивко – это м-м-м… Магги отдыхает!

Изображение

Пивко плавно переходило в еще одно пивко, потом в еще одно и под конец все снова собирались в КсюхиноСерегином шатре и нам вновь становилось хорошо. А за всё хорошее в этой жизни, как известно, приходится… поднимать тост.

phpBB [media]


Посиделки эти длились всю ночь, тем более что ночь от дня не отличалась, поскольку он был полярным, но однажды утром (или днем - я точно не помню) я проснулся, выглянул из палатки и понял, что с синькой пора завязывать. Потому как пред моими глазами предстало ЭТО.

Изображение

-Жули-и-и…! – позвал я - они обе откликнулись и волосы зашевелились у меня на голове. Потом-то до меня, конечно, дошло, но в тот момент я реально очканул.

В общем, я сказал себе: - Хватит!

Точнее, это сказали печень и собака. Жуля вообще всем своим видом давала понять, что синька – это зло, и по утрам в палатке глядела на меня весьма осуждающе.

Изображение

после чего демонстративно ее покидала, но не забывала заглянуть – мол, ты как там, пьянь синяя, в порядке?

phpBB [media]


Я соскребся с раскладушки и мы пошли собираться на рыбалку. Тем более что парни делегировали нас с Жулей в озеро и наказали без рыбы не возвращаться. Провожали всем миром, на сей раз оторвав седалища от табуреток.

Изображение

Мы тоже помахали им вслед и выдвинулись на просторы озера.

Изображение

Ходили часа три – ни поклевки. Чего я только ни делал: как ни сувал руку в реку – рыба не клевала.

Матрос мой откровенно заскучал и жалобно смотрел на меня, дескать, папа, а давай на берег, а!

Изображение

И мы пошли на берег. Только не на тот, где шло Великое Стояние, а на скалу, которую я облюбовал чуть ранее и на которую так хотелось залезть.

Залезли. Вид, открывшийся оттуда, был чудесный. Настолько чудесный, что тут же захотелось за это поднять тост. Но было нечем. И посему мы сидели с Жулей, молчали и думали. Каждый о своем.

phpBB [media]


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Потом снова вышли в озеро и не спеша пошли к группе островов вдалеке, попутно запечатлевая всякие пейзажи

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

и распугивая местных обитателей

Изображение

Изображение

Вскоре добрались до островов.

Изображение

Я выключил мотор. И больше уже не хотел его включать.

phpBB [media]


Вот потому-то и тянет меня на Север. Подальше от шума городов и жизненной суеты. Чтобы вот так посидеть. Помолчать. Помечтать. И впитать всё это в себя. Чтобы закрыть потом зимой глаза и вновь всё это увидеть.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Я мог бы так сидеть вечно, но внутренний голос сказал:

- Нас ждет рыба! – и я дернул веревку стартера.

Когда меня спрашивают: - Сашка, а как ты вот так: все отсосали, а ты поймал? – я обычно надуваю щёки и, стараясь поддержать реноме тёртого профи, с важным видом пускаюсь в рассуждения относительно типов приманки, проводки, длины отпуска, фаз луны, а сам при этом ехидно думаю, что всё это ерунда – в рыбалке главное – фарт. Да, конечно, опыт важен, снасти – тоже, но без фарта никуда.

И он пришел! Тр-р-р-р-р-р! – провизжал фрикцион и с катушки мигом смоталось метров двадцать лески. И этот звук просто каким-то рок-н-роллом отозвался в моем сердце – наконец-то! Взяла! Я схватил в руки спиннинг и алга!

phpBB [media]


Фиг его знает – кто-то после таких минут вновь распускает снасти в надежде, что рыба стайная – может, еще одна такая клюнет. Я не из таких – мне такой одной хватает на всю поездку. Да что там на поездку – всю жизнь потом буду вспоминать! А пока просто присесть, унять дрожь в руках и насладиться этими первыми минутами победы.

phpBB [media]


В лагере уже все всё знали и встречали меня всем рейдом, щелкая фотоаппаратами и прося автограф.

Изображение

Вместо автографа я отдал рыбу и народ устроил фотосессию

Изображение

В честь нас с Жулей замутили грандиозное файер-шоу.

Изображение

И, конечно, понеслось всякое: - Ну, за рыбалку!

Изображение

Только Серега чего-то загрустил – то ли по не пойманной им еще огромной кумже, то ли по своему почившему навсегда Лоуренсу, на экране которого такая кумжа заполнила бы весь ентот экран.

Изображение

Не грусти, Серега, - будет и на твоем проспекте вечеринка!

А пока мы просто радовались природе, погоде, отдыху, солнцу, и, конечно, друг другу – ведь самое главное в рыбалке – это люди – это-то я теперь точно знаю.

Изображение

И как то незаметно подошло время, когда Великое стояние на Кольском завершилось и все стали собираться домой. Первым уехали Серега с Ксюхой. Серега был верен себе и надежно закрепил мотор… скотчем – впрочем на этот раз судьба решила, что с Сереги хватит Лоуренса и всего остального, и мотор вопреки всему доехал до Лисок нормально.

Изображение

А потом настала и наша очередь прощаться. Правда, я уговорил еще три экипажа и по пути мы еще свернули с трассы и Великое стояние на Кольском потихоньку переросло в Великое стояние на Онеге.

Хотя, конечно, никакого стояния уже не получилось. У нас кончился алкоголь и мы стали пить чай.

- Чай! Наконец-то чай!!! – радостно закричала печень и упала в обморок.

Ввиду недостатка алкоголя мы не пропускали ни одной рыбалки и ночью тягали судаков.

phpBB [media]


которых отпускали в родную стихию

phpBB [media]


Один только Сергеич оставался верен себе и попутно ловил всяких щурят

phpBB [media]


Изображение

Изображение

Днем стояла дикая жара, от которой я лично спасался с помощью предусмотрительно захваченного зонтика

Изображение

А вечером опять мчались на рыбалку

phpBB [media]


и ловили обалденные кадры заката.

Изображение

Изображение

Единственный член нашей тусы, которому осточертела и природа, и закаты, и мы, и весь этот отдых, была Жуля.

В принципе, она вообще-то суперволевая собака – она запросто может переносить все тяготы и лишения, умея противостоять любым испытаниям

Изображение

но тут, видимо, ее вся эта природа несколько подзатрахала и ей захотелось покоя.

phpBB [media]


Намек был понят, мы свернулись, и спустя каких-то десять часов она уже окунулась в нирвану домашнего комфорта

Изображение

А я заскучал. Не сразу, конечно, но спустя неделю я уже с ностальгией рассматривал фотки, вспоминал аромат Маликовского плова, слушал Серегино «Лоуренс- говно!» и Жулино «Папа, харэ синячить!», и закрыв глаза, вновь ощущал, как я тяну эту рыбину, а Озеро не отдает ее.

Бог его знает: в этой стране всё непостоянно, кроме ВВП: курс плавает, законы тасуются, пенсионный возраст меняется, продукты генномодифицируются, люди перерождаются… Но в наших силах хотя бы что-то, что нам дорого, не разменивать на мелочи и оставить неизменным.

И я знаю, что так же как когда-то Женя Лукашин каждое 31 декабря брал свой портфель с веником, так и я каждое лето буду закидывать своего вестхайленд-уайт-терьера в машину, она будет выруливать на трассу Кола и спустя каких-то полтора десятка часов мы вновь будем сидеть в компании знакомых и любимых рож, слушать Серегины песни и вдыхать аромат Севера. А потом мы в очередной раз наполним стаканы, я скажу: «Ну, здравствуй, Кольский!» - и…

… и алга.

Изображение

Александр Димитропуло (Grek)
июль 2016 г.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Теги
Великое стояние на Пиренге, встреча на Кольском полуострове
#2 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 5 месяцев 7 дней
Сообщения: 8372
Возраст: 56
Саня!!!! (()) (()) (()) (()) (())
Без комментариев!!!! :good: :good: :good: :good: :good: :good:

_________________
Altair Sirius 335 Stringer - Golfstream (bay Parsun) 5,8 2 ткт
Altair HDHD400 - Tohatsu 9,9 2ткт
Даже если меч понадобится один раз в жизни, носить его нужно всегда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#3 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 2 месяца 24 дня
Сообщения: 3311
Возраст: 63
Александр, прочитал, посмотрел.
БРАВО!
в тебе талант сидит!

_________________
мой канал на ютубе:
Лодки, Моторы, Рыбалка, Путешествия
http://www.youtube.com/c/ЛодкиМоторыРыбалкаПутешествия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#4 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 13 дней
Сообщения: 5640
Возраст: 60
Саша, ^:^ ... щас до Умбы доеду и обмою новую книгу...

_________________
Касатка-385+Tohatsu M18E2S / Прогресс4 + Suzuki DT30S


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#5 
Не в сети
Администрация
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 17 дней
Сообщения: 6754
Возраст: 51
Саша, переход с прошлого года на этот, а потом обратно - поразил ^: !
Обалденный рассказ :good: , просто слов нет...
Честно говоря, думал, сейчас так и продолжишь про это лето...
Много чего понравилось прям очень :yes: (()) .

Ну, а это:
Grek писал(а):

Бог его знает: в этой стране всё непостоянно, кроме ВВП: курс плавает, законы тасуются, пенсионный возраст меняется, продукты генномодифицируются, люди перерождаются… Но в наших силах хотя бы что-то, что нам дорого, не разменивать на мелочи и оставить неизменным.

заберу себе в цитаты от Грека :yes: (()) .

СПАСИБО!

_________________
Прорвёмся! (ツ) Изображение
Лучший способ не разочаровываться - это не очаровываться)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#6 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 1 месяц 25 дней
Сообщения: 3603
Возраст: 54
dqdmitry писал(а):

Саша, переход с прошлого года на этот, а потом обратно - поразил

Дим, дык там про прошлый год :)
зы: пару фоток тока с этого выезда дернул и всё :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#7 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 15 дней
Сообщения: 6031
Возраст: 55
(()) :good: Саня!!! Крутяк!!! Мы только что вернулись с Хопра и... я балдею!!! Ты как всегда - супер!!! (()) (()) (()) :good: :good: :good:

_________________
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#8 
Не в сети
Супермодераторы форума
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 14 дней
Сообщения: 781
Возраст: 66
Саша, спасибо, как будто побывал, там, в прошлом.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#9 
Не в сети
Администрация
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 17 дней
Сообщения: 6754
Возраст: 51
Grek писал(а):

зы: пару фоток тока с этого выезда дернул и всё

Ну да :) , я почему и подумал, что рассказ плавно на этот год перейдёт, когда фотки отсюда увидел))).

_________________
Прорвёмся! (ツ) Изображение
Лучший способ не разочаровываться - это не очаровываться)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#10 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Стаж: 7 лет 11 месяцев 2 дня
Сообщения: 40
Возраст: 58
Вернулся оттуда... не хотелось возвращаться... и тут же попал обратно! :yes:
Зачем два тыща ехал, бензина покупал, а?
Вот же ты Мастер, Саня!!! Особенно про печень... ^:^

_________________
Бирюса-325 НДНД + SeaProF6


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#11 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 10 дней
Сообщения: 7120
Возраст: 60
Саня ^:^
Осталось дождаться от Серёги обещанного продолжения своего отчёта. :yes:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#12 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 1 месяц 25 дней
Сообщения: 3603
Возраст: 54
Андрей Сергеевич писал(а):

Осталось дождаться от Серёги обещанного продолжения своего отчёта.

phpBB [media]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#13 
Не в сети
Супермодераторы форума
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 14 дней
Сообщения: 781
Возраст: 66
Вопрос, в 20 числах августа, не ожидается стояние, сидение, купание, возлияние?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#14 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 17 дней
Сообщения: 2603
Возраст: 58
vlasto1 писал(а):

Вопрос, в 20 числах августа, не ожидается стояние, сидение, купание, возлияние?

Володя, х.з...Сейчас туды приехал Валерка. У меня получится только в воскресенье на одну ночку вырваться. В этом году все разрозненно, большой компании не получается, мне пенсионные дни брать смысла нет по нескольким факторам. Во первых их взять, это надо вдрызг разругаться с начальством, и потом тебе это еще не раз припомнят, была бы толпа, можно было бы хрен на начальство положить, а так, на ровном месте...Ну и второе денежный вопрос. Он сейчас у меня очень тяжелый. Саня переселяется, полы обходятся порядка 80 килорублей, дома пришлось покупать холодильник, 53 рубля, на юге жена сидит без денег, страховка на машину уж 3 месяца как закончилась, передний подшипник гудит...полная жопа огурцов. А 10 дней за свой счет, это еще порядка 20 штук пролета. Так что у меня сейчас пока полная задница. :(

_________________
Пилите Шура гирю, пилите...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#15 
Не в сети
Супермодераторы форума
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 14 дней
Сообщения: 781
Возраст: 66
Игорь с тобой вообще проблем нет, за 10 дней всё равно подрулишь (с сотоварищами), есть ещё желающие?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#16 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 5 месяцев 7 дней
Сообщения: 8372
Возраст: 56
vlasto1 писал(а):

есть ещё желающие?

Володя!!!
Желающие есть всегда, а вот могущих.... :? :oops:
В этом году... "настоящих, буйных мало... "...

_________________
Altair Sirius 335 Stringer - Golfstream (bay Parsun) 5,8 2 ткт
Altair HDHD400 - Tohatsu 9,9 2ткт
Даже если меч понадобится один раз в жизни, носить его нужно всегда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#17 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 10 дней
Сообщения: 7120
Возраст: 60
Подводник писал(а):

В этом году... "настоящих, буйных мало... "...

А радость встречи была так близко, так возможно...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#18 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 1 месяц 23 дня
Сообщения: 195
Возраст: 48
Николай, ты уже точно не могущий?

_________________
X-river grace wind 420+Tohatsu 18; Неон 320+Hidea 9.8, MP 43.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#19 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 5 месяцев 7 дней
Сообщения: 8372
Возраст: 56
VAT писал(а):

Николай, ты уже точно не могущий?

Володь, я в пролете :^^: :^^: :oops: =(((

_________________
Altair Sirius 335 Stringer - Golfstream (bay Parsun) 5,8 2 ткт
Altair HDHD400 - Tohatsu 9,9 2ткт
Даже если меч понадобится один раз в жизни, носить его нужно всегда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#20 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 2 месяца 24 дня
Сообщения: 3311
Возраст: 63
Grek писал(а):

А потом мы в очередной раз наполним стаканы, я скажу: «Ну, здравствуй, Кольский!»

ещё раз прочитал и посмотрел фотографии
...и подумал, а что, красная рыба вообще не ловится в +20?
а ещё подумал, уехать бы туда на 2 месяца и просто пожить там...

_________________
мой канал на ютубе:
Лодки, Моторы, Рыбалка, Путешествия
http://www.youtube.com/c/ЛодкиМоторыРыбалкаПутешествия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2  След.

Как правильно цитировать  |  Как вставить изображение  |  Как вставить видео

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Кто сейчас на форуме

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Мобильный вид Обратная связь с администрацией