Информационная поддержка проекта catfishing.ru

Текущее время: 19 мар 2024, 06:45

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 172 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.
{ VISITS } Просмотры: 61157  Добавили в закладки Добавили в закладки: 0  Подписчиков Подписчиков: 3 
Подписчиков: Соломоныч, nemec65, Маркус
Добавил Сообщение
 Сообщение Освещение лагеря 26 мар 2015, 22:41
#61 
Не в сети
Администрация
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 11 месяцев 1 день
Сообщения: 976
Возраст: 40
Okshin писал(а):

А как Вам такая тема?

Ссылки на форумы схожего характера не приветствуются у нас!

_________________
Не говорите что и как мне надо делать, и я вам не скажу куда вам нужно пойти!



Принимаю заказы на изготовление охотничьих и рыболовецких ножей!
Изображение

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Теги
Освещение походного лагеря, туристические лампы, газовые лампы, автомобильные плафоны, светодиодное освещение
 Сообщение Освещение лагеря 29 мар 2015, 13:22
#62 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 1 месяц 16 дней
Сообщения: 3603
Возраст: 54
Подводник писал(а):

Валун писал(а):

Ну и по чём опиум для народа?

700 р - 3 шт.

Это даром. Тока, Коля, бди выключатель: он у тебя в отличие от желтого "Яркий луч" торчит наружу, а в Ярком луче утоплен. Их-за этого когда он в шмотках лежит, может случайно нажаться (усилие там небольшое) и батарейки разряжаться будут.
зы: лучше, когда не используешь, либо батарейку одну вынуть, либо пластинку тонюсенького пластика под контакт загнать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Освещение лагеря 29 мар 2015, 13:36
#63 
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 10 лет 1 месяц 2 дня
Сообщения: 3650
Счас в Питере открыта последний день выставка "Охота рыболовство" , там этих фонариков завались, должно быть...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Освещение лагеря 29 мар 2015, 13:56
#64 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 4 месяца 28 дней
Сообщения: 8372
Возраст: 56
Был я там..... ниочем!!!!!
Кто не съездил - ни чего не потерял. Некоторые вещи дороже чем в интернетмагазах. Да и выставка мизерная...

_________________
Altair Sirius 335 Stringer - Golfstream (bay Parsun) 5,8 2 ткт
Altair HDHD400 - Tohatsu 9,9 2ткт
Даже если меч понадобится один раз в жизни, носить его нужно всегда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Освещение лагеря 29 мар 2015, 17:15
#65 
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 10 лет 1 месяц 2 дня
Сообщения: 3650
Подводник писал(а):

Кто не съездил - ни чего не потерял. Некоторые вещи дороже чем в интернетмагазах. Да и выставка мизерная...

Дело не в дороговизне, а в том, что можно в одном месте много чего найти. Покупать на выставках последние лет пять смысла нет, там ценник заряжен, рассчитывают на побольше продать. Я туда хожу подобрать то, что мне нужно, а потом уже купить. Бывают интересные новинки, которые просто не увидишь нигде, только случайно. Выставка, как выставка, ничем не отличается от последних лет десяти.))
Вот и счас обошёл всё, кое чито интересное для себя нарыл. А в принципе не съездил бы, ничего бы и не потерял.)) Но ведь кое чито всё же нашёл, значит уже не зря съездил. Тем более вход бесплатный, ехать от дома 15 минут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Освещение лагеря 18 апр 2015, 09:08
#66 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 11 месяцев 9 дней
Сообщения: 1407
Возраст: 46
Вчера прикупил себе пару фонариков, светят довольно таки не плохо, говорят что на солнечных батареях, но мне кажется китайцы как всегда обманули, ну по крайней мере там аккумулятор отдельно стоит сто процентов. Заряжать можно от розетки и через usb. И можно вставить ещё дополнительно 3 пальчиковых батарейки.


Фотографии и вложения доступны только зарегистрированным пользователям.

_________________
Altair Pro Ultra 425 + Hidea 9.9FHS


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Освещение лагеря 03 июн 2015, 15:47
#67 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 8 лет 11 месяцев 1 день
Сообщения: 1097
Возраст: 59
пробовал фонарь подарочренный мне товарищем как у Темы -ну 5 раз я его менял и три раза ремонтировал (пульт накрывался)подарил теще в деревню.
сам пользую как у вас почти бублик или летающая тарелка на 4 пальчика .только одно отличие (пульт ДУ) доделал сам еще и от прикуривателя -удобно с пульта включить только одно окльцо светодиодов.можно два кольца .можно выключить-опять же если синеносый ползешь к палатке-ткнул пульт и вот она палатка твоя-светится

еще пользую устройство типа пускозарядного аккума в корпусе ,в нем фонарь на 6 вольт .аккум на 7.2 ампера и прикуриватель.удобно все в одном-пользую уже лет 15 ,только аккумы меняю.он же буфер-накопитель для солнечной панельки на отдыхе для меня самое то.

_________________
Изображение
Я путешествую с прицепом!
Жизнь надо прожить так, чтобы голуби, пролетая над твоим памятником, терпели из уважения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Освещение лагеря 21 июн 2015, 00:46
#68 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Стаж: 8 лет 11 месяцев 23 дня
Сообщения: 2
Возраст: 51
И всё таки классный вариант.


Последний раз редактировалось Темик 22 июн 2015, 16:43, всего редактировалось 1 раз.
Рекламма своего интернет магазина таким способом не приветствуется. Обратитесь к администрации форума.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Освещение лагеря 22 июн 2015, 01:08
#69 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 3 дня
Сообщения: 5640
Возраст: 60
Okshin писал(а):

И всё таки классный вариант.

За эти деньги я всю стоянку, палатку, подъезды к ним лентами обложу :lol: :lol: :lol: Ещё и останется от бухты :yes: ...

_________________
Касатка-385+Tohatsu M18E2S / Прогресс4 + Suzuki DT30S


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Освещение лагеря 22 июн 2015, 09:03
#70 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 4 месяца 28 дней
Сообщения: 8372
Возраст: 56
Может мне с собой взять транс 220/12 и моток ленты IP67 и прямо дерево обмотаем, а что прикольно будет...

_________________
Altair Sirius 335 Stringer - Golfstream (bay Parsun) 5,8 2 ткт
Altair HDHD400 - Tohatsu 9,9 2ткт
Даже если меч понадобится один раз в жизни, носить его нужно всегда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Освещение лагеря 19 авг 2015, 22:30
#71 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 1 месяц 8 дней
Сообщения: 22
Возраст: 72
В этом году в соседнем лагере видил у тверчан солнечные батареи, две штуки, где то метровые. Так от них и в лагере как днем и морозильная камера работала. Хотел переписать весь комплект, но за температурил внук, пришлось сняться и разумеется было не до этого. Если кто владеет информацией отпишитесь пожалуйста или ссылку на какую статью по теме. Спасибо заранее.

_________________
Касатка 365 + Mercury 15


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Освещение лагеря 26 авг 2015, 19:02
#72 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 519
Возраст: 57
Александр_И писал(а):

В этом году в соседнем лагере видил у тверчан солнечные батареи, две штуки, где то метровые. Так от них и в лагере как днем и морозильная камера работала. Хотел переписать весь комплект, но за температурил внук, пришлось сняться и разумеется было не до этого. Если кто владеет информацией отпишитесь пожалуйста или ссылку на какую статью по теме. Спасибо заранее.

Это вашпето не рентабельно...подходит тем кто заморочен на полной тишине.
Квадратный метр батареи выдает макс. 150Вт реально меньше. Цена на сегодня от 10шт.+ нужен контролер и АКБ. Если приборы на 220В, то еще инвертор. Вот схема:
sxema-kontrolera.jpg
Лично я предпочитаю небольшой генератор на 0,8кВт Он и по весу меньше получается и от погоды не зависиш а уш по мощности в разы! Ну а шум...за все надо чем то платить! Меня шум от ген. не напрягает.
За цены и прочее в Яндексе набирите...ну вот первое же по запросу например
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
или
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
неплохой контролер
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Фотографии и вложения доступны только зарегистрированным пользователям.

_________________
Иногда надо замолчать, чтобы тебя выслушали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Освещение лагеря 26 авг 2015, 20:53
#73 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 2603
Возраст: 58
А я свой фонарь, (весь комплект с генератором тока), подарил Сан Санычу,DSC06560.JPGDSC06553.JPG и теперь появилась новая идея фикс...Хочу на 6-и диодах CREE-XML T-6, собрать фонарь на базе "газелевского" плафона. Парню уже делал нечто подобное на 6-ти диодах меньшей мощности. Корпус понравился, хочу генератор тока разместить прямо в корпусе, врезать в него ампер-вольтметр. Это будет тогда полная засада...Мощность фонаря в мах режиме будет 60 Вт !!!! Максимальный ток 6 А, световой поток 5850 люменов !!! Но это максимальные характеристики, генератор тока позволит ему светиться и на 0,5 А к примеру...короче практически от 0 до мах, плавная регулировка. В зависимости от емкости, свежести или дохлости АКБ, можно подобрать любой ток, ну и освещенность соответственно. Начну короче к зиме, затариваться потихонечку комплектующими...


Фотографии и вложения доступны только зарегистрированным пользователям.

_________________
Пилите Шура гирю, пилите...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Освещение лагеря 26 авг 2015, 21:52
#74 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 519
Возраст: 57
maliiv писал(а):

Начну короче к зиме, затариваться потихонечку комплектующими...

Плафон то не спали :hahaha: ^:^

_________________
Иногда надо замолчать, чтобы тебя выслушали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Освещение лагеря 28 авг 2015, 19:35
#75 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 7 месяцев 8 дней
Сообщения: 196
Возраст: 63
Лучшего для освещения лагеря или помещения (типа ..охот избушки)....НЕ ВСТРЕЧАЛ. ЯРКО, ДОЛГО, НЕ ДОРОГО!!! АКБ от ИБП хватает на неделю....., а может и больше....Хто его знает ? Светит и светит. Завтра сделаю фото моего комплекта ( в лодке остался). Крайний раз освещали стоянку....., так на ночь не выключали (удобно....из палатки ночью выходить до ветру...)


Фотографии и вложения доступны только зарегистрированным пользователям.

_________________
В ПСИХИАТРИИ ВЕДЬ КАК: КТО ПЕРВЫЙ ХАЛАТ НАДЕЛ-ТОТ И ДОКТОР!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Освещение лагеря 28 авг 2015, 23:18
#76 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 2603
Возраст: 58
СОМРАТС писал(а):

Лучшего для освещения лагеря или помещения (типа ..охот избушки)....НЕ ВСТРЕЧАЛ. ЯРКО, ДОЛГО, НЕ ДОРОГО!!!

Миша, хочешь я тебя малость остужу...Посмотри на мои фото...Знакомые лампочки??? У тебя только в 12 В исполнении, а у меня 220 В (на фото видно мини-трансформаторы), а голова одна и та же...3 диода по 3 Вт каждый, 9 Вт в сумме...Я их в свое время, дурак, целый мешок с Али выписал, и теперь вот не знаю куда их применить, в какую жопу их засунуть, придумал вот, сделаю 4 таких плафона на освещение подвала в гараже...Все в них хорошо, кроме одного очень важного параметра, это угол...У них всего 60 градусов...по сути дела это прожектор, и они не катят для освещения помещения, и тем более в лесу, слишком у них направленный свет. Я дома вкручивал, все стены темные, лупит на пол, а потолки у меня 2,85 м...Вот плафон старой лампы, хоть как то рассеивать свет будет, и то, не фонтан...но для подвала пойдет. Поэтому, я не соглашусь, с твоими доводами...Угол нужен минимум 120 градусов...


Фотографии и вложения доступны только зарегистрированным пользователям.

_________________
Пилите Шура гирю, пилите...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Освещение лагеря 29 авг 2015, 08:03
#77 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 7 месяцев 8 дней
Сообщения: 196
Возраст: 63
maliiv писал(а):

.У них всего 60 градусов...по сути дела это прожектор,

Крайний раз : Бралась сушина...метра 4 -е . С помощью скальника и подходящих палок-рогатин, устраивалась "вышка"....метра два в вышину. "Пятно" получалось радиусом 3-5 метров (можно конечно и подсчитать, но...)....,но этого вполне хватало для четверых человек , чтоб посидеть с комфортом за импровизированным столом. Про избу....вешалась под подволок и все остальные приборы (ленты диодные, всякие ночники ...опять же диодные ) МЕРКЛИ. Есть фото, но оно не будет корректным (фотовспышка) , а вот видео с камеры информативно, но его по этическим соображениям нельзя выкладывать. Так что.....повторюсь: Лучшего пока не видел! (цена, качество, практичность)

_________________
В ПСИХИАТРИИ ВЕДЬ КАК: КТО ПЕРВЫЙ ХАЛАТ НАДЕЛ-ТОТ И ДОКТОР!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Освещение лагеря 29 авг 2015, 10:01
#78 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 1 день
Сообщения: 7120
Возраст: 60
maliiv писал(а):

по сути дела это прожектор, и они не катят для освещения помещения

На счёт помещения тоже не соглашусь. Если далать с элипсным рассеивателем, то нормольно освещается и светодиодами. Я себе в ванной комнате поставил и на балконе. Очень ярко получилось. :yes:

phpBB [media]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Освещение лагеря 29 авг 2015, 18:06
#79 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 7 месяцев 8 дней
Сообщения: 196
Возраст: 63
СОМРАТС писал(а):

Светит и светит. Завтра сделаю фото моего комплекта ( в лодке остался).

Ну вот....кажись обманул Вас. У меня другая лампочка....., та , которая греется :) И 3.5 Вт. И 60-ю градусами там и не пахнет.....ближе к 180-ти (Видео загружается...., и будет по этой ссылке
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
)


Фотографии и вложения доступны только зарегистрированным пользователям.

_________________
В ПСИХИАТРИИ ВЕДЬ КАК: КТО ПЕРВЫЙ ХАЛАТ НАДЕЛ-ТОТ И ДОКТОР!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Освещение лагеря 29 авг 2015, 21:30
#80 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 2603
Возраст: 58
СОМРАТС писал(а):

Ну вот....кажись обманул Вас. У меня другая лампочка.....

Ну вот о чем я тебе и говорил... :yes:

_________________
Пилите Шура гирю, пилите...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 172 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.

Как правильно цитировать  |  Как вставить изображение  |  Как вставить видео

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Кто сейчас на форуме

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Мобильный вид Обратная связь с администрацией