Информационная поддержка проекта catfishing.ru

Текущее время: 19 мар 2024, 06:59

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
{ VISITS } Просмотры: 27233  Добавили в закладки Добавили в закладки: 0  Подписчиков Подписчиков: 0 

Какими патронами пользуетесь?
Азот
 
 27%  [ 8 ]
Феттер
 
 13%  [ 4 ]
Главпатрон
 
 37%  [ 11 ]
Скм
 
 23%  [ 7 ]
Всего голосов : 30
Добавил Сообщение
#21 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 1 месяц 19 дней
Сообщения: 2641
Возраст: 56
Немного почитал о патронах со стальной дробью, мнений много и все они противоречивы. Был вчера в магазине при КХЗ (краснозаводский химический завод), выпуск патронов со сталью они прекратили.Говорят что много подранок т.к. стальная дробина легче.Пришлось купить их рекорд и азот. Зачем тогда пули делают из стали? и нахваливают их.

_________________
Всё пускай будет, в своё время. Аэро Атака 340; Hidea 9.8; HDX 3.6; Аэро G 260


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Теги
Азот, феттер, главпатрон, скм, русь, патроны, патроны со стальной дробью, техкрим, фаусти
#22 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6065
Возраст: 59
romanti4ny писал(а):

Немного почитал о патронах со стальной дробью, мнений много и все они противоречивы. Был вчера в магазине при КХЗ (краснозаводский химический завод), выпуск патронов со сталью они прекратили.Говорят что много подранок т.к. стальная дробина легче.Пришлось купить их рекорд и азот. Зачем тогда пули делают из стали? и нахваливают их.

Ну пуля может уже массу имеет и подранков меньше. А нахваливают за что?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#23 
Не в сети
Активный пользователь

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 5100
Возраст: 48
ТОФАЛАР писал(а):

romanti4ny писал(а):

Немного почитал о патронах со стальной дробью, мнений много и все они противоречивы. Был вчера в магазине при КХЗ (краснозаводский химический завод), выпуск патронов со сталью они прекратили.Говорят что много подранок т.к. стальная дробина легче.Пришлось купить их рекорд и азот. Зачем тогда пули делают из стали? и нахваливают их.

Ну пуля может уже массу имеет и подранков меньше. А нахваливают за что?

Я стрелял тандемом,хотя почему тандем х.з.Пуля то одна.Но урон с нее добрый.

_________________
Волка ноги кормят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#24 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6065
Возраст: 59
Виталий05 писал(а):

Я стрелял тандемом,хотя почему тандем х.з.Пуля то одна.Но урон с нее добрый.

Так как в пластике.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#25 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 1 месяц 19 дней
Сообщения: 2641
Возраст: 56
Продавцы советуют, Тандемом и я стрелял из 16 калибра, мне казалось это не сталь. Может они просто комплексные, стальной сердечник в свинце или наоборот, точно не знаю. Надо разобрать как нибудь, в деревне валяются.

_________________
Всё пускай будет, в своё время. Аэро Атака 340; Hidea 9.8; HDX 3.6; Аэро G 260


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#26 
Не в сети
Активный пользователь

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 5100
Возраст: 48
Я пулю пробовал молотком бить,не плющится,причем после выстрела она даже не повредилась.

_________________
Волка ноги кормят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#27 
Не в сети
Активный пользователь

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 5100
Возраст: 48
Сегодня прочитал о дальнобойных патронах скм ,автор с юмором однако.

Рассказываю!. ... Поставил мишень (Картонную с изображением кабана, одну на 100м...)... приятель достает мц 21-12 и вот эти самые, "дальнобойные" СКМовские патроны и ... пробует их на 100м. Знаете, из 10, раскрылось 2. Остальные, в виде пули пришли в мишень! ... "пулей" прилетевшие наделали жуткого вида дыр в полдюймовых досках, на которых крепили картон. (кстати сказать, что при стрельбе с упора и сидя, летело все это безобразие давольно точно, картонный зверь был бит по месту, почти половиной патронов!
Ну чем не альтернатива пулям Иванова? И давление в норме, и готовые патроны в продаже, и дистанция аж 100м, да судя по описанию и удар серьезный.

Добавлено спустя 21 минуту 31 секунду:
Сегодня взял пятерку трех производителей.СКМ,Феттер и Главпатрон.И одну пачку Русь скм номер 1.В среду буду пробовать,какие лучше.


Фотографии и вложения доступны только зарегистрированным пользователям.

_________________
Волка ноги кормят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#28 
Не в сети
Активный пользователь

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 5100
Возраст: 48
Теперь могу отчитаться по патронам данных производителей.Скм безконтейнерный 32 гр.Нормально им бить на 20-25 метров.Далее сыпет даже с 1 сужения.
ГП 32 гр.Контейнерный.Сбил утку дробью №5 метров на 60-65.Коментарии излишни.Перед этим бил скм,пофиг.Последним патроном стоял ГП.
Феттер,примерно на уровне ГП,или наоборот.И понравился магнум скм.На 50 шагов,это примерно 40 метров в канистрочке из под масла шеврон 2т 1 литр пять сквозных отверстий.Дробь пятерка.Собрал стрелянных гильз сколько нашел,снаряжу сунаром.Там на 12к 1.95х35гр дроби.Посмотрю что получится,если будет лучше заводских,полностью перейду на самозаряд.Нужно только барклай и закатку приобрести.

_________________
Волка ноги кормят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#29 
Не в сети
Активный пользователь

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 5100
Возраст: 48
Забыл добавить,скм бесконтейнерный как то слабо стрелял,было больше слышно лязг затвора чем сам выстрел.Х.З.Полуавтомат у меня первый,может так и должно быть?

_________________
Волка ноги кормят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#30 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 1 месяц 19 дней
Сообщения: 2641
Возраст: 56
Вот прикупил пару коробок Феттера,

Добавлено спустя 59 секунд:
Попробую как из двухстволки пуляют


Фотографии и вложения доступны только зарегистрированным пользователям.

_________________
Всё пускай будет, в своё время. Аэро Атака 340; Hidea 9.8; HDX 3.6; Аэро G 260


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#31 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 3 дня
Сообщения: 5640
Возраст: 60
Нашел сегодня самый от меня ближний магазин на Седова 82. Купил 4 коробки Феттера, больше там ничего нет, попробую по приезду насколько он хорош. Но продолжу искать СКМ.

_________________
Касатка-385+Tohatsu M18E2S / Прогресс4 + Suzuki DT30S


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#32 
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 9 лет 1 месяц 29 дней
Сообщения: 51
Возраст: 59
Господа,извините,но я пользуюсь только самозарядом.У меня Lee ,каждый патрон через весы.В сравнении смагазинными,небо и земля.Разве что с импортом сравнивать.Но цена!Импорт р.25+!Мой 8-12р.!Стреляю и в + и в жестокий минус!Кому интересно,пишите,буду рад поделится опытом!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#33 
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 10 лет 1 месяц 2 дня
Сообщения: 3650
ТОФАЛАР писал(а):

Ну пуля может уже массу имеет и подранков меньше.

У стали и латуни рикошетов ещё меньше(я про пули)...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#34 
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 9 лет 1 месяц 29 дней
Сообщения: 51
Возраст: 59
Когда начинал ездить на стенд,покупал патроны в магазине.Стрелял и феттером и Главпатроном и СКМ.Остановился на Азоте.Советовался со спортсменами и тренерами.Азот!1-патроны снаряжаются комплектующими RC-4.2-цена.Прошлой зимой у нас они стоили-10р штука.3-качество!После,нашёл импортнный порох Vektan,тот-же чем и заряжаетя Азот,перешол на самозаряд.Да и ещё понравился Ирбис-24!Сейчас на утку и другую мелочь заряжаю по 28г./6 или 5. 3;1;нули/32г-Vektan,картечь-(уважаю 7,5)34г-зима Vektan,по осени Сокол(отстрел по мишени показал:при-22"с ,60м,12из16 картечин в мишени,это круг диаметром 60см.Щит из 40ки сосны,навылет,ещё метров на20) Вот,как-то так! :)

Добавлено спустя 10 минут 51 секунду:
ДА!Прежде чем выходить на охоту,я стараюсь отстрелять из партии несколько патронов по мишени.На каждый сезон свой патрон!!! И тогда Удача :yahoo: !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#35 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 6 дней
Сообщения: 6031
Возраст: 54
Виталий05 писал(а):

Скм безконтейнерный 32 гр.Нормально им бить на 20-25 метров.Далее сыпет даже с 1 сужения.

(()) Готовлюсь к гусиной охоте. Купил СКМ (написано на пачке, что снаряжен "импортными порохами"). Стрелял с 20 м. Вывод - гавно. :( Моя МЦ не перезаряжается от них... (а с Рекордом - все было нормально...)... Мало того - после стрельбы с такой дистанции по квартальному столбу, я выковыривал дробины ногтем, а некоторые сами осыпались!!! Таким патроном добыть никого нельзя! А цена за пачку - 570р! Дерьмо! :evil:
Попробую что нить еще - расскажу... :yes:
Мож... главпатрон???

_________________
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#36 
Не в сети
Активный пользователь

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 5100
Возраст: 48
Серега,за феттер вроде неплохо писали.Да и я на осенней брал пачку пятерки.Предварительный отстрел по бутылке с 45 шагов(35-36 метров) бутылка вдребезги.

_________________
Волка ноги кормят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#37 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 9 месяцев 11 дней
Сообщения: 1767
Возраст: 54
все от партии зависит. прежде чем на охоту брать надо отстреливать. бывают еще нестабильные партии. пару коробок отстреляешь все изумительно, а на охоте отказываются стрелять. в первую очередь визуально проверить качество гильз. если не по госту: короткая юбка, тонкий метал, сомнительные капсюля, качество укладки заряда, незакрепленная дробь - лучше сразу отказаться от таких патронов. нареканий у меня не было на Главпатрон. стабильное качество во всех ценовых сегментах. но полагаться на прошлый опыт не собираюсь - всегда проверяю!!!

_________________
Тост на охоте должен быть краткий, как команда, как выстрел, иначе времени на отдых не останется!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#38 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 6 дней
Сообщения: 6031
Возраст: 54
shuvalov писал(а):

все от партии зависит. прежде чем на охоту брать надо отстреливать.

(()) Дык! Вот чем я и занимаюсь сейчас... у нас открытие на весеннего гуся с 4-го. Вот и постреливаю хожу по бутылочкам и пенькам. Просто у нас поштучно не продают, а так - купил пачку больше чем за полтыщи, отстрелял десяток из неё, понял, что дерьмо... а остальные патроны, хоть в мусорку высыпай! :( Вот буду теперь пробовать другие...
shuvalov писал(а):

если не по госту: короткая юбка, тонкий метал, сомнительные капсюля, качество укладки заряда, незакрепленная дробь - лучше сразу отказаться от таких патронов.

(()) Согласен! Так какого хрена их, такие, продают? :shock: Да еще и называют: "Элит"! Хорошо, если есть возможность сразу отстрелять и проверить, купив пять-десять патрончиков, как образец, а если вот как у меня - такой возможности нет? Бери кота в мешке, а потом пачками выкидывай... Вы бы, друзья, видели, что на пачке этого СКМа написано: "Патроны "Элит" произведены на основе импортных порохов с обязательным контролем качества после каждой операции и полностью соответствуют требованиям: ГОСТ 50530-2010..." И тд. и тп. вплоть до ПМК Брюссельской конвенции! "Элит"! Тьфу! Уродство! :evil:
Ща пачку сфотаю и выложу, чтоб другие не нарвались на это....

Добавлено спустя 26 минут 41 секунду:
(()) Вот такие "элитные" говнопатроны:
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Прошу прощения, за низкое качество фоток, пользовался мобильником. :oops:

_________________
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#39 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 1 месяц 19 дней
Сообщения: 2641
Возраст: 56
Партия, партией, а мне попался патрон в пачке, видно с остатком пороха. И в самый такой момент, а я смотрел в след улетающей птицы и пыжи с прокладками выкатывались из ствола. Остальные патроны были хороши, судьба видно такая >) :cry:

_________________
Всё пускай будет, в своё время. Аэро Атака 340; Hidea 9.8; HDX 3.6; Аэро G 260


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#40 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 6 дней
Сообщения: 6031
Возраст: 54
А чё в голосовалке нет "Рекорда"?? Вот за него бы я проголосовал. Всегда стабильный выстрел и моя МЦ 21-12 работала на них изумительно. На выхах отстреляю другие патроны и отчитаюсь о впечатлении. У меня в этом плане ружьё удобное. МЦ-ха не перезаряжается, если патрон слабый, в отличии от газоотводок, и выплевывает нестреляный патрон из магазина прямо на землю, через лоток, как бы говоря - дерьмо это, хозяин, я кушать не буду...

Добавлено спустя 15 минут 46 секунд:
Виталий05 писал(а):

Сегодня прочитал о дальнобойных патронах скм

(()) Виталь, у них есть еще, так называемый, полумагнум. Гильза под 70мм патронник, а навес пороха и дроби побольше... но почему-то написано, что стрелять ими можно только из ружей с патронником 76мм??? Как это??? Я прочитал, что максимальное давление у них 1050 бар... с моей нельзя стрелять такими... у меня разрешенное максимальное давление на патроннике написано - 65 МПа...
кста - хороший:

_________________
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Как правильно цитировать  |  Как вставить изображение  |  Как вставить видео

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Кто сейчас на форуме

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Мобильный вид Обратная связь с администрацией