Информационная поддержка проекта catfishing.ru

Текущее время: 19 мар 2024, 09:43

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 183 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10  След.
{ VISITS } Просмотры: 37408  Добавили в закладки Добавили в закладки: 0  Подписчиков Подписчиков: 2 
Подписчиков: серега15, Nikita707
Добавил Сообщение
 Сообщение Самокрут 05 апр 2014, 13:20
#41 
Не в сети
Активный пользователь

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 5100
Возраст: 48
romanti4ny писал(а):

Мне тоже дуплет понравился, а вот где дроби много взять? Кто нибудь льёт дробь?

Я к лету посмотрю по деньгам.Так то планирую купить кг 50.Но х.з. как с деньгами будет.
Дроболейка имеется,я раньше лил дробь,потом перестал.Появились деньги на покупную.Свинец мешал один к двум(две части мягкого и одна часть аккумуляторного)На 60 шагов с пластикового патрона с контейнером,масса дроби 30 гр. от бутылки оставалось дно и горло.Дробь была мелкой,что-то между пятеркой и шестеркой.В любом случае в теме о литье отпишусь.Летом сосед лить будет,ну и я заодно кил 15-20 налью,она есть не просит.

_________________
Волка ноги кормят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Теги
порох, дробь, пыжи, обтюраторы, гильзы, капсюля, весы, закатки, дроболейка
 Сообщение Самокрут 05 апр 2014, 13:21
#42 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6065
Возраст: 59
romanti4ny писал(а):

Мне тоже дуплет понравился, а вот где дроби много взять? Кто нибудь льёт дробь?

Для интереса.Много это сколько.
Мне на год хватало примерно зарядов 500. Вроде как и нормально.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Самокрут 05 апр 2014, 13:22
#43 
Не в сети
Активный пользователь

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 5100
Возраст: 48
ТОФАЛАР писал(а):

romanti4ny писал(а):

Мне тоже дуплет понравился, а вот где дроби много взять? Кто нибудь льёт дробь?

Для интереса.Много это сколько.
Мне на год хватало примерно зарядов 500. Вроде как и нормально.

Мне на выезд 100-150,я стрелок тот еще :oops:(но и езжу на 2-3 дня,это две вечерки и три утрянки.Ну и по озеру круг нарезать лысуху гайнуть пару-тройку раз.)
На добор подранка тоже бывает много уходит.В особенности на нырковых.

_________________
Волка ноги кормят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Самокрут 06 апр 2014, 10:11
#44 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 1 месяц 19 дней
Сообщения: 2641
Возраст: 56
Я даже не могу сказать, сколько надо(всегда почему-то не хватает). Осталась одна крупная 0 и 1. А остальные быстро за неделю расходятся, хотя и стреляю мало.(мажу мимо много) :yes:

_________________
Всё пускай будет, в своё время. Аэро Атака 340; Hidea 9.8; HDX 3.6; Аэро G 260


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Самокрут 06 апр 2014, 12:33
#45 
Не в сети
Активный пользователь

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 5100
Возраст: 48
Я в основном 6 и 5 применяю,ну и 3 или 2..Крупнее не стреляю.

_________________
Волка ноги кормят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Самокрут 07 апр 2014, 15:00
#46 
Не в сети
Активный пользователь

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 5100
Возраст: 48
Ну и вот мой комплект для снаряжения патронов звездочкой 12К к моей мурке.
Состоит из упс-5,закрутки,барклая,набора матриц Вэлконт и навойника с подставкой.
Есть прогонное кольцо,но в планах заказать на заводе человечье,для пластика.Донце обжимать.


Фотографии и вложения доступны только зарегистрированным пользователям.

_________________
Волка ноги кормят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Самокрут 17 июн 2014, 21:04
#47 
Не в сети
Активный пользователь

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 5100
Возраст: 48
Ну а я 20 кг дроби взял.Скоро гильзы с пк придут и буду заряжатся)))Открытие скоро уже)))

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

_________________
Волка ноги кормят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Самокрут 23 июн 2014, 10:33
#48 
Не в сети
Активный пользователь

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 5100
Возраст: 48
Сегодня посчитал,у меня на осень 900 штук лежит и еще 500 нужно зазвездить(придут капсюлированые)
Да еще штук 600 гильз прогнать по донцу и зарядить.Тогда я к сезону буду готов >> >> >>

_________________
Волка ноги кормят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Самокрут 23 июн 2014, 16:56
#49 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 9 месяцев 11 дней
Сообщения: 1767
Возраст: 54
Виталий05 писал(а):

Сегодня посчитал,у меня на осень 900 штук лежит и еще 500 нужно зазвездить(придут капсюлированые)
Да еще штук 600 гильз прогнать по донцу и зарядить.Тогда я к сезону буду готов >> >> >>

_________________


Должно хватить!

Добавлено спустя 6 минут 1 секунду:
На Ганзе нашел эскизы конструкции интересного станочка для звезды. За один раз формовка звезды. Для небольших партий патронов было бы неплохо, а главное стабильное качество. Сделал только чертежи в 2D. Дальше дело не пошло. Может осенью вернусь к этой теме.

_________________
Тост на охоте должен быть краткий, как команда, как выстрел, иначе времени на отдых не останется!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Самокрут 23 июн 2014, 17:56
#50 
Не в сети
Активный пользователь

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 5100
Возраст: 48
Я Вэлконтовскими матрицами пользуюсь,довольно неплохо получается. :good:

_________________
Волка ноги кормят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Самокрут 24 июн 2014, 09:25
#51 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 1 месяц 19 дней
Сообщения: 2641
Возраст: 56
Я тоже свои закатки из деревни в город перевёз, как тестя не стало, всё реже туда наведоваемся.
Хочу порох сунар попробыать, только у нас даже негде толком пострелять, не говоря о дичи. >) :(

_________________
Всё пускай будет, в своё время. Аэро Атака 340; Hidea 9.8; HDX 3.6; Аэро G 260


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Самокрут 24 июн 2014, 09:35
#52 
Не в сети
Активный пользователь

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 5100
Возраст: 48
romanti4ny писал(а):

Я тоже свои закатки из деревни в город перевёз, как тестя не стало, всё реже туда наведоваемся.
Хочу порох сунар попробыать, только у нас даже негде толком пострелять, не говоря о дичи. >) :(

Сунар хороший порох.Я на 35 ом остановился.Уже лет пять стреляю им.
До этого охотился с сунар 410.Он на магнум патроны хорош,самый медленно горящий,давление по стволу нарастает.

_________________
Волка ноги кормят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Самокрут 16 июл 2014, 11:25
#53 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 322
Возраст: 39
Виталь, когда наша дробь будет, то что ты говорил со скидкой

_________________
Заблуждение не перестает быть заблуждением, даже если им руководствуются миллионы людей!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Самокрут 18 июл 2014, 08:31
#54 
Не в сети
Активный пользователь

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 5100
Возраст: 48
Hanter 137 писал(а):

Виталь, когда наша дробь будет, то что ты говорил со скидкой

Володя,я сам брал 20 кило без скидки,мне нужно было ковать железо пока горячо но тогда не было денег на это. :cry:

_________________
Волка ноги кормят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Самокрут 01 авг 2014, 11:37
#55 
Не в сети
Активный пользователь

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 5100
Возраст: 48
Пришли пыж-контейнеры,теперь нужно все зарядить и быть готовым к >> >> >>

_________________
Волка ноги кормят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Самокрут 01 дек 2014, 20:36
#56 
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 10 лет 1 месяц 29 дней
Сообщения: 2585
Возраст: 73
Добрый вечер охотнички.

Тут вот про новые пулевые патроны.

"Эстафета искры"

В этой статье вашему вниманию предлагаются выкладки о пулевых охотничьих патронах с бинарным зарядом и тринарным зарядом производства «НМЗ «Искра». На специальном полигоне и баллистическом комплексе были проведены стрельбы принципиально новых конструкций высокоскоростных пулевых патронов «Искра-М», которые обеспечили сверхскорость полета пули.

Фото 1. Составные части патронов «Искра-М»
с ППСт и ППСв.

Изображение

Испытаны два вида пулевых патронов «Искра-М», со стальной (ППСт) и свинцовой (ППСв) пулей Полева, собранных с бинарным и тринарным пороховым зарядом («Сунар» + «Вектан»), разделенным одной или двумя картонными прокладками с отверстием.

Общеизвестно, что одной из основных баллистических характеристик охотничьего патрона является скорость полета пули. Понятно, что при более высокой скорости существенно упрощается задача стрелка по поражению любой цели. Соответственно увеличивается и дальность надежного поражения цели. Специалисты патронного производства и многие охотники-стрелки всегда старались изменить этот показатель к лучшему. Поэтому мы решили эту проблему с помощью бинарной и тринарной системой засыпки пороха, которая обеспечивает приемлемое давление в канале ствола при попытке разогнать снаряд до запредельных в обычном понимании начальных скоростей.

Наращивать пороховой заряд можно лишь до известного предела. Известно, что эксплуатационное максимальное давление пороховых газов в стволах обычных ружей не может превышать допустимый предел в 740 бар. Превышение этой величины приведет к порче ружья, разрыву стволов. Подбором комплектующих элементов патрона тоже можно несколько поднять показатель скорости полета заряда, но здесь имеется определенный предел, не дающий ощутимой безопасной прибавки.

При изменениях, вносимых в сборку патронов, конструкция самого патрона оставалась традиционно неизменной. И вот было найдено новое решение — переход на принципиально новую схему компоновки охотничьего патрона, который существенно расширил возможности увеличения полетной скорости заряда гладкоствольного оружия. В этих патронах пороховой заряд разделен на две части картонной прокладкой с отверстием небольшого диаметра, либо на три части двумя картонными прокладками с отверстием небольшого диаметра. Это обеспечивает временную задержку воспламенения второй части порохового заряда (либо второй и третьей части порохового заряда) и позволяет увеличить общую массу порохового заряда без увеличения максимального давления пороховых газов в патроннике ружья.



Фото 2. Начинка патронов «Искра-М» с бинарным (ППСт) и тринарным (ППСв) зарядами.
Отечественный порох «Сунар 42» располагается в заряде первым и воспламеняется непосредственно формирующимся форсом пламени капсюля.
Изображение

При разделенном пороховом заряде воспламенение каждой следующей, находящейся за картонной перегородкой, части порохового заряда происходит с запрограммированной задержкой, что «растягивает» верхнюю полку кривой давления в канале ствола, обеспечивая сверхвысокую скорость снаряда до недостижимой для штатного порохового заряда скорости. Конструкции патронов защищены патентами РФ.

Теоретически можно снарядить любой штатный патрон с большой массой порохового заряда, который также обеспечит сверхскорость, но при этом получится взрывной характер горения такого заряда с мгновенным скачком давления, выходящим за допустимые испытательные пределы нормального ствола. Также потребуется усиление узла запирания оружия и увеличения толщины стенок ствола. Данная разработка направлена исключительно на максимальную реализацию возможности применения выпускаемых ныне и имеющихся на руках у охотников стволов для получения сверхскорости.

Рассмотрим возможные варианты новых пулевых патронов «Искра-М», которые были снаряжены в гильзу 12x76 с капсюлем № 688 фирмы Nobel Sport.
Патрон со стальной пулей ППСт заряжен порохами «Сунар 42» (2 г) и «VektanA0».
Патрон со стальной пулей ППСв заряжен также «Сунаром 42» (1,2 г) и двумя частями «VektanA1» (1,1 г 1 г) с еще одной перегородкой (тринарное снаряжение). Эти патроны представлены на фото 1.

Разработанные патроны разобранном виде показаны на фото 2. По техническим условиям ТКМУ 771828.004 ТУ и по результатам испытаний на КИС завода «Искра» патрон «Искра-М» 12/76 в бинарном исполнении с пулей ППСт при нормальной температуре (20 оС) обеспечивает начальную скорость пути (V2,5) 556 м/с (среднее значение по пяти выстрелам) при среднем давлении 984 бар. Для варианта патрона «Искра-М» 12/76 в тринарном исполнении с пулей ППСв эти значения составляют 596 м/с и 830 бар соответственно.

По итогам испытаний при стрельбе сидя с упора на дистанцию 50 метров патроны «Искра-М» 12/76 обеспечивают средние поперечники 40 мм для обеих пуль (четыре выстрела на группе). Температура воздуха во время испытаний составляла -14 оС. На 100 метров пуля ППСт показала поперечники 50, 60, 70 и 110 мм (среднее значение73 мм) по четырем выстрелам (два стрелка по две группы), в то время как значения для пули ППСв составили 70, 80, 85 и 110 мм (среднее значение 87 мм). Блестящий результат, особенно если принять во внимание едва заметное относительно «нуля» на дистанции 50 м понижение СТП для свинцовой пули ППСв (менее 5 см) и скромные 15 см для стальной пули ППСт.
Экспериментально полученные значения скорости и кинетической энергии пуль ППСт и ППСв патронов «Искра-М» 12/76 представлены в таблице, на расстоянии 2,5 м и 100 м от дульного среза.

С точки зрения охотника, «прибив в ноль оружие с такими пулями метров на восемьдесят, все проходящие цели в диапазоне дистанций от нуля до сотни можно стрелять с прицеливанием в центр убойной зоны — характеристики траектории и точность обоих пуль на высоте. Скорость пули «Искра-М» на дистанции 100 метров выглядит вполне достойно, и на фоне современных пуль «Совестра», и высокоскоростных «магнум» с пулей «Бреннеке». 26-граммовая свинцовая пуля «Совестра» долетает до 100-метрового рубежа на скорости 423 м/с (данные производителя), 21-граммовая бессвинцовая пуля «Совестр» показывает 391 м/с.

Изображение


Редакция журнала «Калашников» провела экспертные отстрелы (5) с импортного оружия «Блазер» патронов «Кентавр» калибра .243 Барнаульского патронного завода на дистанции 100 м. Барнаульский завод представил на испытания 7000 штук патронов «Кентавр». Средний поперечник рассеивания составил 46 мм для пули «Кентавр» массой не более 5,8 г, в то время как для наших пулевых патронов «Искра-М» 12/76 средний поперечник рассеивания составил 73 мм для пули ППСт массой (полетной) 26 г при скорости на 100 м 345 м/с. Предположив завышенную скорость пули у патрона «Кентавр» на 100 м 720 м/с ( начальная скорость 818 м/с), можно рассчитать, что кинетическая энергия пули от патрона «Искра-М» 12/76 на 100 м составляет 1550 Дж, а пули от патрона «Кентавр» — 1500 Дж.

На сайте Барнаульского патронного завода поперечник рассеивания на 100 м для данного патрона «Кентавр» составляет 80 мм. Анализируя представленные данные, видно, что наш пулевой патрон «Искра-М» 12/76 с пулей ППСт (полетная масса 26 г) по своим потребительским свойствам практически не уступает даже патрону «Кентавр» для нарезного оружия. Это подтверждает актуальность производства высокоскоростных пулевых патронов к гладкоствольным ружьям.

Важно отметить, что данные высокоскоростные пулевые патроны являются решением двойного назначения и могут использоваться как для производства охотничьих и спортивных патронов, так и при изготовлении специальных патронов для нужд МВД России. Для подтверждения этого факта были дополнительно проведены испытания пулевого патрона «Искра-М» 12/76 с бронебойной пулей на пробиваемость. Из самозарядного ружья МР-153 с расстояния 5 метров были проведены стрельбы в бронепластину бронежилета 6-го класса. После выстрела бронепластина была пробита насквозь.

Разработаны новые конструкции высокоскоростных пулевых патронов для гладкоствольного оружия. Конструкции патронов защищены патентами РФ. Показана принципиальная возможность использовать данные патроны как для охоты, так и для нужд МВД.

Работоспособность всех предлагаемых конструкций высокоскоростных патронов «Искра-М» подтверждена многолетним серийным выпуском патронов на заводе «Искра» и проведенными теоретическими исследованиями на базе разработанной математической модели функционирования спортивно-охотничьего боеприпаса эстафетного принципа метания.


Михаил Кислин
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Принципиально нового в этом нет.
В твердотопливных ракетных двигателях применяются в смеси замедлители горения - что бы взрыва не было.
Что делают картонные перегородки :
- первая порция пороха прогорела за какое то время, давление поднялось, пуля тронулась,
давление начало падать.
- воспламеняется вторая порция пороха, давление поддерживается высокое, скорость движения пули по стволу растет.
- воспламеняется третья порция пороха, так же поддерживается высокое давление,
скорость движения пули возрастает еще, и происходит вылет из ствола на очень высокой скорости.
Порционное горение пороха создает практически рабочее давление в стволе на всей его длине.
Этим достигается высокая скорость пули при вылете из ствола.
Единственное выдержит ли ствол такое давление на конце.

А это про проблему МР-155:

Владею данным ружьем МР -155 более полугода купил в январе 2014 года, год производства ружья 2013 год, принципе нормальное ружье настрелял примерно 800 900 патронов, использую в основном марки феттер, но есть одна маленькая неприятность постоянно гнется толкатель серьги и один раз сломался сама серьга, из за того что согнулася толкатель серьги и на половину вышел удерживающая ось, номер 64 по паспорту, серьги, или не знаю как называется эта деталька после замены сломанной серьги, нашел по интернету и заказал, во время охоты потерялась сама эта деталька ОСЬ. Сам ее сделал из сверла диаметром 2,5 мм посадил ее на литол вроде как держится пока, но все равно нет нет гнется толкатель серьги, так что после охоты постоянная полная разборка ружья особенно УСМ осмотр и правка если надо толкателя серьги.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Самокрут 02 дек 2014, 07:08
#57 
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 10 лет 1 месяц 29 дней
Сообщения: 2585
Возраст: 73
Такой патрон я бы снаряжал с пулей БЛОНДО.
Очень хорошая штуковина при охоте на крупного животного медведь , лось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Самокрут 02 дек 2014, 08:27
#58 
Не в сети
Активный пользователь

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 5100
Возраст: 48
Про блондо не скажу,я стрелял асегда только картечью десяткой самолиткой.На мурку я еще не заряжался зверовыми ,не было нужды.

_________________
Волка ноги кормят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Самокрут 02 дек 2014, 14:09
#59 
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 10 лет 1 месяц 29 дней
Сообщения: 2585
Возраст: 73
Добрый день.
Дима это ты поправил.
Ну у меня так не получилася.
Спасибо.

Добавлено спустя 48 минут 32 секунды:
Виталий05 писал(а):

Про блондо не скажу,я стрелял асегда только картечью десяткой самолиткой.На мурку я еще не заряжался зверовыми ,не было нужды.



Желательно при отливки картечи в свинец добавлять аккумуляторного свинца, он содержит сурьму.
Сурьма повышает твердость свинца, картечь меньше деформируется при выстреле.
В приложении маленькие рекомендации по составу свинца.
Желательно на расплавленный свинец насыпать слой активированного угля ( древесного) расплав свинца меньше будет окислятся.
Это все из справочника по охотничьим боеприпасам


Фотографии и вложения доступны только зарегистрированным пользователям.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Самокрут 02 дек 2014, 15:01
#60 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6065
Возраст: 59
NAVIGATOR 50 писал(а):

Желательно при отливки картечи в свинец добавлять аккумуляторного свинца, он содержит сурьму.
Сурьма повышает твердость свинца, картечь меньше деформируется при выстреле.

У нас всегда смешивали с аккумуляторным. А так как чистый это очень большой дефицит был, то и лили чаще только из акумовского.
Один раз пулю достал из зверя. Практически целая была. Деформация только цилиндром по калибру. Чуть вытянутая.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 183 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10  След.

Как правильно цитировать  |  Как вставить изображение  |  Как вставить видео

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Кто сейчас на форуме

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Мобильный вид Обратная связь с администрацией