Информационная поддержка проекта catfishing.ru

Текущее время: 19 мар 2024, 07:28

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 144 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
{ VISITS } Просмотры: 27543  Добавили в закладки Добавили в закладки: 0  Подписчиков Подписчиков: 1 
Подписчиков: серега15
Добавил Сообщение
#81 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 9 месяцев 11 дней
Сообщения: 1767
Возраст: 54
Виталий05 писал(а):

Бывает так,что можно купить палку стоявшую лет 50 в шкафу и стрелявшую пару раз только на новый год.

50 лет черт его знает что за судьба у хозяина. У старушки тоже могут быть проблемы. Пружинки вялые, счетчик спидометра перемотан на ноль. Счас старый хлам в магах могут продать как новье. Стволы хонингуют, новое покрытие, шлифовка приклада или вообще замена. С запада уже валят к нам продукцию пересобранную. Ружье девочку лучше покупать с завода. Пришлют на дом спецсвязью заказ через интернет. На качество через интернет никто не жаловался. К магазинам нынче у меня негативное отношение. Разве что наши местные Ижевские не грешат релойдным хламом.

_________________
Тост на охоте должен быть краткий, как команда, как выстрел, иначе времени на отдых не останется!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Теги
выбор ружья для охоты
#82 
Не в сети
Активный пользователь

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 5100
Возраст: 48
У меня еще иж 43 есть в калибре 20/76 Офигенное ружье.Они есть в двух вариантах горизонталка с 675 стволом и вертикалка с 710
Моя двадцатка лупит гораздо кучнее чем 12,привыкать нужно.
Поэтому могу посоветовать езе 20 й калибр.Единственно бери тяжелое ружье,отдача меньше(двустволка) В полуавтомате она так не ощущается.И Иван правильно сказал,в 155 можно газовый двигатель отрегулировать для более комфортной стрельбы.

Добавлено спустя 8 минут 21 секунду:
Хонинговка да( по другому шустовка ) это на ружьях без покрытия хромом.Старых.Таким способом удаляют раковины и продают.Только они после этой операции плюются а не стреляют.

_________________
Волка ноги кормят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#83 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 9 месяцев 11 дней
Сообщения: 1767
Возраст: 54
Виталий05 писал(а):

Насчет 155 й склонять не хочу.

У меня друган чуть ли не заплакал когда пострелял из моей МР-155 и понял как лоханулся что взял турка, до сих пор дуется) Ружье все равно на ковер не повесишь, так что будет красота стоять в оружейном шкафу. Пол часа на сборы перед рассветом. Кто этой красотой любуется? Перед тетерками станцевать даже не успеешь. Есть пара мгновений что бы бахнуть. Да и нафиг лишний килограмм в руках??? Баланс только у мурки есть, остальные грешат перевесом.

_________________
Тост на охоте должен быть краткий, как команда, как выстрел, иначе времени на отдых не останется!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#84 
Не в сети
Активный пользователь

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 5100
Возраст: 48
С весом у турок есть такое.У друга он гораздо тяжелее.

_________________
Волка ноги кормят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#85 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 9 месяцев 11 дней
Сообщения: 1767
Возраст: 54
Еще я бы не рекомендовал брать патронник 89 размера. Этот стандарт пиндосы сделали явно не для охотничьих ружей. Наверно для экспедиции на Марс. С обычными патронами длинной гильзы 70мм такие ружья стреляют как то не так. У нас проводили испытания положительной оценки не дали. Но ружья с патронником 12/89 все таки в продажу запустили. Так что можно быть уверенным что в отряд для экспедиции на Марс будет очередь. И мечты обладателей таких ружей сбудутся.

_________________
Тост на охоте должен быть краткий, как команда, как выстрел, иначе времени на отдых не останется!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#86 
Не в сети
Активный пользователь

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 5100
Возраст: 48
Нет Иван,89 й патронник под стрельбу стальной дробью,которая легче свинцовой и диаметром при равном весе больше.Соответственно обьемом.У нас ее нет или бывает очень редко.С 12/76 нормально,так как все одно для ответственной охоты нужен будет более мощный магнум патрон.( те же копытные,гусиная,есть моменты когда утка высоко идет ) А в остальном 12/70 вполне достаточно.

_________________
Волка ноги кормят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#87 
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 10 лет 1 месяц 2 дня
Сообщения: 3650
максимчик писал(а):

Какой тип перезарядки лучше газоотводный или инерционный???????

У меня газоотвод.
Не взял инерционку из опыта знакомых. У одного парня чуть тряхнёт и затвор отошёл, буквально на милиметр и ружбай уже не стреляет. Постоянно по лесу ходит и пальцем проверяет, чтоб затвор до конца был.
shuvalov писал(а):

Инерционки при стрельбе на весу плохо перезаряжаются, обязательно упор в плече или крышку люка танка))).
Это фантастика. :hahaha:

С ручным переключением обычный\магнум я бы тоже не брал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#88 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 9 месяцев 11 дней
Сообщения: 1767
Возраст: 54
Виталий05 писал(а):

Нет Иван,89 й патронник под стрельбу стальной дробью,которая легче свинцовой и диаметром при равном весе больше.Соответственно обьемом.

про стальную дробь ведомо)) в весовке Магнум стальная дробь в 76 мм гильзу вся заходит место под пыж и порох остается.

пиндосы когда вводили этот стандарт рукоблудники-чудесники обещали делать пули разрывные, управляемые, нелетальные типа газовые, с клеем, с напалмом, ипритом, фазгеном. вот и понадобилась большая гильза и большой патронник. в такой патронник реально можно самонаводящуюся ракету затолкать. гладкий ствол у танка тоже реактивными снарядами бахает. ну и тут такая же конструкция. вот только недовели мозгоблуды это все до ума. теперь как бы нам навязали что бы потом все спереть и у себя производить. наши на такое чудо не клюнули повертели у виска, мол кому надо тот пусть себе мозг выносит.

_________________
Тост на охоте должен быть краткий, как команда, как выстрел, иначе времени на отдых не останется!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#89 
Не в сети
Активный пользователь

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 5100
Возраст: 48
Иван,на мурке своей я не регулировал.Жрет все,от 32 до 46,другими не стрелял.
Но возможность регулировки присутствует.Как читал для перезарядке при стрельбе малыми навесками.

_________________
Волка ноги кормят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#90 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 5 дней
Сообщения: 3172
Возраст: 55
shuvalov писал(а):

Первое должно быть новое.

Виталий05 писал(а):

Б/У найти конечно можно,но лучше все таки целку с магазина.)))

Бабу такую не выбрать, а вы про ружо... :lol: :lol: :lol: :lol:

_________________
Для русского офицера «честь всего дороже, а покровитель ей — Бог»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#91 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 9 месяцев 11 дней
Сообщения: 1767
Возраст: 54
максимчик писал(а):

Бабу такую не выбрать, а вы про ружо... :lol: :lol: :lol: :lol:

Самую суть уловил!)))

_________________
Тост на охоте должен быть краткий, как команда, как выстрел, иначе времени на отдых не останется!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#92 
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 9 лет 1 месяц 29 дней
Сообщения: 51
Возраст: 59
Толи я дурак,толи лыжи не едут!!! z""
Пиндосы в отношении личного и охотничьего оружия от нашего брата далеко уехали!
1)89 патронник:ружья с таким патронником изготавливаются для патронов со стальной дробью.В их законодательстве об охране природы охота свинцовой дробью ЗАПРЕЩЕНА!!!
2)Устройства для снаряжения патронов!У меня самое дешёвоеLee.За вечер не торопясь,каждый патрон через весы,75шт.
Операции а:декапсуляция и обжимка донца гильзы,б:сьём калибратора,запрессовка капсюля,в:засыпка пороха,г:вставляем контейнер,д:укладка дроби,е:формирование звёздочки,ж:закатка.Качество SUPER!!!Более дорогие вообще ФАНТАСТИКА!!! :cool:
3)76патронник у них,это спортивное оружие.89охотничье.Соответственно под стальную дробь хромировка стволов другая(после3000 выстрелов ствол в идеальном состоянии)А так как масса дроби больше (средняя56г),давление в стволе больше.Позтому ресурс и запас прочности при стрельбе нашими патронами,в 2-3раза больше чем наши стандарты. >>
4)Xtrime Max(копия Rem)имеетSmart Sistem отвода газов,что обеспечивает устойчивость и беезопасность стрельбы. :yes:

Добавлено спустя 29 минут 48 секунд:
В пятницу был в "Арсенале".Приехал мужик,владелец так восхваляемой "Мурки",после охоты решил почистиь ружьё.Разобрал ружьё,при сборке замаялся с одной пружинкой с усиками,в конечном итоге про...л её.Гоняет,ищет,в городе найти не может,будет заказывать на завод.Переплевался весь (посоветовали добрые люди)!!! :evil:-Хотя -говорит-была возможность приобрести другое ружьё,а этим очень недоволен!!! :wall:

Добавлено спустя 10 минут 27 секунд:
Разбирал своего MAXa,всё до безобразия просто,ничего лишнего!!! :good: *(
Пользуюсь маслом Break Free CLP.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#93 
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 10 лет 1 месяц 2 дня
Сообщения: 3650
Вот сравнение инерционки и газоотвода.
Там кстати мифы развенчивают по поводу НЕперезарядки инерционкой без упора и т.д.
phpBB [media]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#94 
Не в сети
Активный пользователь

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 5100
Возраст: 48
Да ладно,в нашем Мухосранске на Мурку все есть,А на турка,причем любого хер чего найдешь.Только через инет.
Говорю то что знаю.П...ть не привык. Поэтому выбор ствола---второго(полуавтомат) был осознан и турки на х..й Я думаю доходчиво.Отзывы за этот ширпотреб(кроме еденичных случаев,в которые попал наш форумчанин) были откинуты в сторону.Денег хватало на итальяшку.Я хоть и говорил что мало,но достаточно было на винчи.Но жадный я,взял мурку.Не ЗРЯ.Отечественное,на голову выше!!!Меня Володя еще склонял на другую итальяшку дешегово сегмента,я поглядел.И при окончательном выборе смотрел из бенелли,браунинга и ата армс.И мр 155 .Приобрел то чем владею,а именно нашей муркой.
Я ПАТРИОТ НАШЕГО ОРУЖИЯ. Не вижу ничего лучше за эти деньги.И за большие то же.Может кто похвастает забитыми тремя морозилками за сезон?( две по 50 и одна на 200-в этой половина) Моей,родителей и тещи? Я сомневаюсь.
ЭТО РЕЗУЛЬТАТ? Или сравнение? А я не соревнуюсь.Я просто бью ,и завтра продолжу.У нас открытие весенней охоты.
С Праздником мужики!!!

_________________
Волка ноги кормят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#95 
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 10 лет 1 месяц 2 дня
Сообщения: 3650
Виталий05 писал(а):

Может кто похвастает забитыми тремя морозилками за сезон?( две по 50 и одна на 200-в этой половина) Моей,родителей и тещи? Я сомневаюсь.

Виталь, ты хочешь сказать, что если бы у тебя был турок,американец,немец или итальянец, то было бы меньше мяса? :hahaha:
Виталий05 писал(а):

Я ПАТРИОТ НАШЕГО ОРУЖИЯ.

Можно быть патриотом, когда есть то,что тебе нужно. А если нет того, что тебе нужно, прекратили выпуск временно, или ещё чего, либо вообще не производят, ничего не брать и ходить думать, я обалденный чувак и патриот ? Патриотом тогда надо быть во сём, покупать только русскую одежду, обувь, посуду, мебель, лодки, лодочные моторы и автомобили. Если это не так, то патриот какойто не до получается. Патриотом в чём то, отдельно взятом быть нельзя. :D

Я например тоже люблю свою Родину, но это не значит, что я не могу ездить на автомобиле марки другой страны, выпущенным в третьей.

"Патрио́т — патриотичный человек — тот, кто любит своё Отечество, предан своему народу, готов на жертвы и подвиги во имя интересов своей Родины"[.(С.)

Само собой, всё что я пишу в любом сообщении является моими мыслями и на истину не претендует. Само собой кроме цитат. Надо быть честным прежде всего перед собой. ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#96 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 9 месяцев 11 дней
Сообщения: 1767
Возраст: 54
Дмитрий, про диагнозы в другой теме, мы тут просто общаемся :drinks: :D

Уцепились за 89 патронник))) Суть не уловили. Стрелять патронам высотой 70 мм с такого патронника неэффективно. Дробь на выходе цепляется за края удлиненного патронника на входе в ствол. в 76 мм патроннике дробь не успевает зацепиться за край и пролетает в ствол без зацепа за край. Вот когда мы будем стрелять стальной дробью и патроны будут 89 мм тогда будем брать такие ружья. У нас конечно такие патроны есть в продаже, вот только смысл их покупать и переплачивать?

по поводу пружинки в УСМ некой мурки немного не понял? то есть у вас непродается пружинка в торговых центрах? я из Ижевска и у нас тоже не продаются пружинки ни в ТЦ ни булочных ни в магазинах по продаже оружия. непорядок хотя у нас два завода по производству ружей. на завод звонок и пружинка прилетит почтой. какой смысл заводу забивать запчастями торговую сеть когда пружинки по 300 лет служат??? у меня теперь две мурки. там пружинки есть но не вижу причины по которым они в ближайшие 50 лет должны сломаться. сломаются так весь УСМ можно поменять на те деньги которые придется отдать за мелкую хреновину от Бинелли.

Когда собирался оформлять разрешение на первое свое ружье, мог позволить ненапрягаясь абсолютно любое из того что было. В том числе Бинелли. Тогда они стоили 64-67 к и еще цены на них падали, да плюс скидка моего друга менеджера магазина. Ненапрягаясь мог бы взять несколько таких ружей. Хотя я собирался брать МР-27. Трагедия в Белгороде отсрочила мои планы.

Разрешение получил через полгода. С денежками к тому времени стало похуже. Волею судьбы взял МР-155, к тому времени на них даже пошла скидка. Бенелли брать не стал. Тяжелое, нет баланса, да и дорого. Про 155 читал в интернете что она такая кривая что вся разваливается делают плохо. В тот же день когда принес ее домой сел за комп и чисто случайно нашел отзыв на МР-155 который до этого на глаза мне непопадался. У меня взрыв адреналина был, штангу гантели крутил больше часа что бы сжечь его. Мужик писал на форуме что из МР-155 отстрелял 28 тыс выстрелов и никаких косяков в ней нет. Предполагал конечно что пуха суперовая, новейшей разработки, да и в маге мне ее рекомендовал друган.

Первые стрельбы пытался выявить какие либо недостатки их нет, первый год прошел - пуха стабильна. Третий год проходит - на прикладе царапины, ствол слегка пошоркался, внутри все как новое. Где я только с ней не был, что на ней не лежало, где она не валялась все выдержала.

Бывало загоняю машину облепленную глиной внутри и снаружи на станцию помыва, а сам точно в таком же виде ружье домой чистить. Ружье конечно почище чем пипелац, но пара часов на чистку улетает. За машиной прихожу, блестит, отполирована, мойщики умоляющими глазами просят больше не приезжать в таком виде))) И мурка моя тоже блестит, как новая. Новый мешок патронов в багажники и снова на охоту. Настоящая рабочая пуха - это МР-155.

_________________
Тост на охоте должен быть краткий, как команда, как выстрел, иначе времени на отдых не останется!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#97 
Не в сети
Активный пользователь

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 5100
Возраст: 48
Вань,был бы немец,итальянец или кто еще,было бы так же.Но не турок )))Сомневаюсь я )))

_________________
Волка ноги кормят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#98 
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 9 лет 1 месяц 29 дней
Сообщения: 51
Возраст: 59
Ребята,по моему эти споры ни к чему не приведут!!!
Имеем,что имеем,это индивидуальный выбор каждого!Хочу ещё раз повторится,это не ты выбираешь оружие,а оружие выбирает тебя.Когда это происходит,а на подсознании человек верит только собственному крэдо,оружие становится частью твоего организма.И нам повезло втом, что именно с нами это произошло,нам не просто повезло,а было дано свыше!!!Мистика?Нет это реальность!И этому есть много примеров,не только у меня.Я думаю у каждого человека имеющего оружие есть своя история.
Когда я выбирал своё ружьё,перебрал много штук,примерял, осматривал,что-то нравилось,что-то не очень,о приобретении того что приобрёл даже не думал,но когда взял его вруки ,понял,это МОЁ.Тут-же оплатил,так как оно было единственным экземпляром на весь город,а зелёнку получил только через месяц.Моё,это часть меня!!!А доверяю и верю я только себе!!!
Вот,как-то так.Жду возражений. :oops: &(

Добавлено спустя 24 минуты 43 секунды:
shuvalov писал(а):

и. Стрелять патронам высотой 70 мм с такого патронника неэффективно

Незаметил.Стреляю любой навеской.Конструкция ружья позволяет стрелять любыми патронами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#99 
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 10 лет 1 месяц 2 дня
Сообщения: 3650
Виталий05 писал(а):

Но не турок )))Сомневаюсь я )))

У двоих моих знакомых разные турки, у одного энерционка, описывал выше, про...бано много дичи. У второго газоотвод, полная копия итальянца, покупал лет восемь назад+- , в принципе не жалеет, что истратил в два раза меньше денег, чем на итальянца, хотя... Всё что можно было добыть, добыл. Конечно не без косяков, но вполне рабочий агрегат.
Дмитрий Русин писал(а):

Жду возражений.

А я согласен с предыдущим оратором. :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 9 месяцев 11 дней
Сообщения: 1767
Возраст: 54
Дмитрий Русин писал(а):

Моё,это часть меня!!!А доверяю и верю я только себе!!!
Вот,как-то так.Жду возражений. :oops: &(

Да никаких возражений. Есть что то мистическое в приобретении оружия и автомобилей.

_________________
Тост на охоте должен быть краткий, как команда, как выстрел, иначе времени на отдых не останется!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 144 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Как правильно цитировать  |  Как вставить изображение  |  Как вставить видео

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Кто сейчас на форуме

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Мобильный вид Обратная связь с администрацией