Информационная поддержка проекта catfishing.ru

Текущее время: 19 мар 2024, 09:59

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 144 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
{ VISITS } Просмотры: 27547  Добавили в закладки Добавили в закладки: 0  Подписчиков Подписчиков: 1 
Подписчиков: серега15
Добавил Сообщение
#1 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 9 лет 3 месяца 24 дня
Сообщения: 4
Возраст: 43
Привет всем . Наконец-то собрал все справки и документы и подал в местный ЛРО, все приняли и сказали, чтобы приходил через 3 недели за зеленкой.
Вот теперь и пришло время разобраться какое именно ПЕРВОЕ ружье мне купить.
Сразу оговорюсь для чего мне нужно ружье: Для охоты (на птицу по началу), так же хотелось бы иметь возможность стрельбы пулей, ну и возможно стенд с тарелочками. В общем нужно нечто универсальное.
Основной вопрос для меня что выбрать? Обычную переломную двустволку или полуавтомат? - Вот с этим никак не могу определиться, кто-то из моих знакомых говорит, что переломки - прошлый век, но самому мне кажется, что они намного надежнее. Интересует 12 калибр.
Бюджет у меня более чем скромный 20 - 30 тыр. Выбирать буду в магазине у себя в Железке, цены адекватные, и есть клубная карта на скидку.
Покурив темы на форуме, посмотрев ассортимент пришел вот к чему:
Если выбирать полуавтоматы:
1. Armsan 612 - по цене 30 тыр. (Дороговато конечно) ССЫЛКА
2. Akkar Altay - приблизительно 23 тыр. ССЫЛКА
3. МР-153 - порядка 19 тыр ССЫЛКА
4. МР-155 - цена 23 тыр ССЫЛКА
По всем ружьям есть темы на форумах, но у меня такое ощущение что в большинстве из них люди просто хвалят свое ружье.
Естественно про мурку 153 отдельная песня, про нее уже все разжевано.
Еще волнуют первые два ружья именно из-за газоотводного механизма, не будет ли проблема с обслуживанием.
Теперь двустволки.
1. Иж-27 (МР-27) - 18-25 тыр (в зависимости от исполнения) (какое лучше с одним курком или с двумя?)ССЫЛКА
2. Hatsan Optima - 25-30 тыр ССЫЛКА
3. KHAN K200 - 22-25 тыр ССЫЛКА
Иж-27 - проверенное ружье, по-моему 80% с него начинают. Ну и два турка, про них вроде отзывы только хорошие.
При таком количестве выбора, я просто голову сломал. В общем прошу помощи.
Может есть смысл какое-то ружье сразу исключить из моего списка?
Да, уточню, вес ружья меня особо не парит (рост 195, вес 110) поэтому какие-то там граммы не критичны.
Я тут человек новенький, поэтому если чего не ругайте сильно. ))
Приветствуется 'тыканье носом' в другие темы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Теги
выбор ружья для охоты
#2 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 1 месяц 19 дней
Сообщения: 2641
Возраст: 56
Ружьё должно быть прикладистым, для тебя, это я думаю главное. Все они стреляют пулями, дробью и картечью. Определись ещё с патронником, если будешь использовать магнум, многие под 76 патронник.
Насчёт турецких, ничего не скажу, их не было.
Я выбирал, что в руки ляжет, и на вскидку хорошо будет идти. Хотя можно под себя приклад подогнать и т.п..

_________________
Всё пускай будет, в своё время. Аэро Атака 340; Hidea 9.8; HDX 3.6; Аэро G 260


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#3 
Не в сети
Активный пользователь

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 5100
Возраст: 48
Я против турков особо ничего не имею.Но с ними как кот в мешке.Кому то попадется неплохое,а другому наоборот.У кого то счет до десятка тысяч настрела,а у другого на первой сотне затвор рассыпался и так далее.Так же как с нашими,многие пишут о кривых стволах.Только я почему то их еще ни одного не видел.

_________________
Волка ноги кормят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#4 
Не в сети
Администрация
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 11 месяцев 2 дня
Сообщения: 976
Возраст: 40

A Жалоба на тему удалена!
Тема на другом ресурсе создана сегодня вечером!
Если человек спрашивает совета, это не означает что он не может спрашивать его на разных форумах!
Тем более что нет явных ссылок на тот другой форум!


_________________
Не говорите что и как мне надо делать, и я вам не скажу куда вам нужно пойти!



Принимаю заказы на изготовление охотничьих и рыболовецких ножей!
Изображение

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#5 
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 10 лет 1 месяц 2 дня
Сообщения: 3650
Katumael писал(а):

тобы приходил через 3 недели за зеленкой.

Хто есть "зелёнка" ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#6 
Не в сети
Активный пользователь

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 5100
Возраст: 48
Зеленка это разрешение на приобретение оружия.

_________________
Волка ноги кормят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#7 
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 10 лет 1 месяц 2 дня
Сообщения: 3650
Виталий05 писал(а):

Зеленка это разрешение на приобретение оружия.

Не знал.
У нас синяя(может конечно гоню) на гладкоствол, а красная на нарезняк..


Последний раз редактировалось Гостевой аккаунт 26 ноя 2014, 21:32, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
#8 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 6 дней
Сообщения: 6031
Возраст: 54
Katumael писал(а):

(какое лучше с одним курком или с двумя?)

(()) Скорее всего, Вы имели в виду спусковой крючок (курком называется совсем другая деталь УСМ)?? Для стенда - один, для охот - два, чтоб иметь возможность выбора из какого ствола стрелять (не переключая УСМ). :yes:

Katumael писал(а):

Для охоты (на птицу по началу), так же хотелось бы иметь возможность стрельбы пулей, ну и возможно стенд с тарелочками. В общем нужно нечто универсальное.

Для охот на пернатых, ИМХО, лучше - самозарядка. Для стенда и ходовых охот - бокфлинт. Если первое ружьё - я бы не стал начинать с самозарядки. Взял бы бокфлинт. Если хочется стрелять пулей, то хотя бы один ствол должен быть без чока (цилиндр). Сейчас продаются ружья и со сменными блоками стволов, один из которых - цилиндры.

Насчет турков ничего не скажу... не знаю, но многие поругивают за низкое качество материалов и проблемы с гарантией...

А почему не рассматриваете тульские двустволки? Они дешевле, легче и прикладистей (ИМХО), чем ИЖи... *( За счет низкой посадки стволов (особенности конструкции ствольной коробки).

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:
Katumael писал(а):

Да, уточню, вес ружья меня особо не парит (рост 195, вес 110) поэтому какие-то там граммы не критичны.

(()) Это дискутабельный вопрос... на ходовой охоте, с любым весом и ростом тяжелое ружье может запарить... :hahaha:

_________________
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#9 
Не в сети
Администрация
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 11 месяцев 2 дня
Сообщения: 976
Возраст: 40
Отделил сообщения и сделал их новой темой Обсуждение ножей

_________________
Не говорите что и как мне надо делать, и я вам не скажу куда вам нужно пойти!



Принимаю заказы на изготовление охотничьих и рыболовецких ножей!
Изображение

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#10 
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 9 лет 1 месяц 29 дней
Сообщения: 51
Возраст: 59
Выбор ружья,дело ответственное.Не важно,первое или последнее,какого производителя!Универсального ружья не бывает.
1;Для каких видов охоты-по перу,из под собаки либо нет,ходовая-загонная,из засидки либо с подхода,по виду добываемой дичи.
Отсюда вывод,какой калибр и длинна ствола.Патронник роли не играет(всегда есть гут запас прочности ружья).Полуавтомат(нас натаскивали с детства с одностволкой),либо двухстволка(для начинающих,горизонталка с двумя курками.Вертикалка более спортивный вариант)
2;Антропометрические данные(рост,длинна рук,длинна шеи,вес)
3;Выбор и просмотр самого ружья.
ИНТЕРЕСНО??!!ПИШИТЕ,ОТВЕЧУ ПО КАЖДОМУ ПУНКТУ ОТДЕЛЬНО!! Может кто ещё чего добавит!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#11 
Не в сети
Активный пользователь

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 5100
Возраст: 48
Вопрос,почему для начинающего нужна именно горизонталка?

_________________
Волка ноги кормят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#12 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 6 дней
Сообщения: 6031
Возраст: 54
Виталий05 писал(а):

почему для начинающего нужна именно горизонталка?

(()) Виталь, есть люди, которые считают, что начинающему стрелку удобнее тренировать вскидку - с горизонталкой лучше заметно заваливание стволов враво или влево, якобы удобнее тренировать поводку, но... ИМХО - все это больше басни, чем реалии. *(

_________________
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#13 
Не в сети
Активный пользователь

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 5100
Возраст: 48
Так и есть наверное.Я одинаково стреляю и с горизонталки и с вертикалки.И так же с пятизарядки.......Короче мажу я >) :lol: :lol: :lol:

_________________
Волка ноги кормят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#14 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 6 дней
Сообщения: 6031
Возраст: 54
Виталий05 писал(а):

Короче мажу я

(()) :yes: Ах ты, сказочнег!!! Если б мазал - столько дичи не набил бы!!! :D

Добавлено спустя 11 минут 58 секунд:
>) Честно сказать - мне так вообще пофик из чего стрелять... :D При выборе (если отбросить личные предпочтения и особенности охот, для которых приобретается ружье) ИМХО - самое главное прикладистость. :yes: Про прикладку с закрытыми глазами на зеркало все знают. И тест на хват ружья с локтем согнутым до 90 град (с упором затыльника приклада в локтевой сгиб). И не надо долгих измерений длин шеи, рук и плеч стрелка! Легло ружье - твое, не легло... лучше не брать. :yes:

_________________
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#15 
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 10 лет 1 месяц 2 дня
Сообщения: 3650
серега15 писал(а):

Если б мазал - столько дичи не набил бы!!

А представь тогда, сколько бы было у него добычи, если б он не мазал... z""


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#16 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 6 дней
Сообщения: 6031
Возраст: 54
Savage писал(а):

сколько бы было у него добычи, если б он не мазал...

:hahaha: :lol: :hahaha: +1000000000000000000000000000000000000000!!!!!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo:

_________________
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#17 
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 9 лет 1 месяц 29 дней
Сообщения: 51
Возраст: 59
Хорошо, начнём по порядку.
Виды охоты: а - из под собаки, для этого нужно ружьё со стволами длиной от 610 до максимум 710 мм (т.к. подразумевается выстрел на короткие дистанции). Да, и ещё, из короткого ствола, пуля, особенно калиберная, идёт более устойчиво, т.е. точнее (см.карабины)
б - ходовая, на мелкую и среднюю дичь. Здесь уже играет вес ружья (20, 16,у 12 от 3кг и выше).
в - на водоплавающую, стволы 710 и длиннее (средние и дальние дистанции). Таких, у нас называют "зенитчики", бьют влёт с 30-40м.
Например - ствол 760, цилиндр 25-30м, получок 30-40м, чок 40-55м средняя дробь 5,4,3,2,1. Есть смысл взять combo с двумя 760-610 (под пулю). Это классика, за другое я ничего не скажу. Для новичка, да и для не, ростом165-175см, весом 65-75кг хватит п/а 20к, вес ружья 2600-2800г. А почему лучше горизонталка, это видимость стволов, т.е.оцентровать мушку и планку проще.
Отсюда следует, среднему и более крупному человеку, от 70 кг, лучше использовать ружьё 16-12к и весом 3кг и более.
По локтю, определяется прикладистость (единственное, середина подушечки ук.пальца ложится на курок, у двух курковой на дальний от себя). На вскидку (тыльник приклада ложится между ключицей и плечевой мышцей) глаз должен видеть заднюю часть планки и 3мм мушки (приблизительно), поэтому есть ружья с высокой и низкой планкой. У некоторых моделей п/а есть регулировочные подкладки, изменяющие наклон и центровку приклада. У блокфлинтов изменяется только подгонкой под владельца. Ну и удлинители тыльника приклада.
Ну и по выбору, у ружья самое главное, это стволы! Самый простой способ: берём обрезанную напополам без капсюля гильзу, вставляем в патронник, разворачиваем ствол мушкой к глазу, и просматриваем круги. Если все круги идеально ровные, таковые и стволы. Перед осмотром стволы должны быть идеально чистые, без масла и нагара (некоторые продавцы так продают кривые стволы,типа их отстреливали). Ну и без гильзы, на раковины и царапины.
Удачный выстрел зависит в большей мере от правильной вскидки, см. выше, что даёт видеть цель обеими глазами, правильно оценить обстановку (2-3с) и выстрелить наверняка.
Кому помогут мои советы, буду очень рад!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#18 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 5 дней
Сообщения: 3172
Возраст: 55
Доброго вечера други! Вот решил сподобиться купить себе ружье. Все зовут на охоту на копытных, а я без ружа. =((( =((( =((( =(((

_________________
Для русского офицера «честь всего дороже, а покровитель ей — Бог»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#19 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 9 месяцев 11 дней
Сообщения: 1767
Возраст: 54
максимчик писал(а):

Все зовут на охоту на копытных, а я без ружа.

если гладкоствол то МР-155.

_________________
Тост на охоте должен быть краткий, как команда, как выстрел, иначе времени на отдых не останется!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#20 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 5 дней
Сообщения: 3172
Возраст: 55
shuvalov писал(а):

если гладкоствол то МР-155.

Ваня если можно обоснуй!!!! (()) (()) (())

_________________
Для русского офицера «честь всего дороже, а покровитель ей — Бог»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 144 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Как правильно цитировать  |  Как вставить изображение  |  Как вставить видео

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Кто сейчас на форуме

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Мобильный вид Обратная связь с администрацией