Информационная поддержка проекта catfishing.ru

Текущее время: 19 мар 2024, 09:55

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 225 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
{ VISITS } Просмотры: 107211  Добавили в закладки Добавили в закладки: 1  Подписчиков Подписчиков: 2 
Добавили в закладки: savoy
Подписчиков: серега15, savoy

Какое полуавтоматическое охотничье оружие вы бы предпочли?
Итальянский полуавтомат
 
 36%  [ 17 ]
Турецкий полуавтомат
 
 17%  [ 8 ]
Отечественный полуавтомат
 
 47%  [ 22 ]
Всего голосов : 47
Добавил Сообщение
Не в сети
Активный пользователь

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 5100
Возраст: 48
А вообще если честно,мне нужно хоть пяток пулевых закатать,иногда бывает стоишь и хрюндели рядом поднимаются.
Да и мурку ими пристрелять.Двадцатку пристреливал,пуля ей не понравилась,легкая сильно а картечь самое то на 50 метров.
Как мрку свою пристреляю,отпишусь.

_________________
Волка ноги кормят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Теги
Турецкие полуавтоматы, помповые ружья, мр-133, Турецкие ружья, EGE SILAN, IMPALA, STOGER, ATA ARMS, PARDUS, SARSILMAZ, Мр-153, мр-155, иж-27, итальянские ружья,итальянские полуавтоматы,бенелли,беретта,браунинг
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 9 месяцев 11 дней
Сообщения: 1767
Возраст: 54
МР-155 может стрелять очередями. надо только магазин побольше, хотя в пяти зарядном варианте пара очередей получается. выпустить весь магазин можно за мгновение. скорострельность как у Узи. прицельной стрельбы конечно не получиться. в конструкции нет механизма ограничивающего скорострельность. спусковая скоба нажимается нервно - получается стрельба очередью. по звуку стрельбы выпущенные таким образом пять патронов слышаться как три выстрела. научиться за раз производить два, три выстрела легко как на телеграфном ключе отбивающем азбуку Морзе.


Ствол МР-155 хорошо переносит автоматический темп стрельбы. в составе стали ствола есть хром, а не как у производителей итальянских и турецких ружей в стволы которых из инструментальных сталей имеющих лишь хромовое покрытие. по качеству стали много вопросов к производителям. дело в том что в Европе имеется дикий рынок стали которая варится дешевым способом и не соответствует заявленным параметрам. производители ружей делают фактически одноразовое оружие. хромовое покрытие убивается легко нитропорохами. влага добивает ствол в местах стыков и резьбы где нет покрытия хромом. пытаться предъявить претензии производителю бесполезно.

Буквально недавно был момент что оружейные производства Ижевска ставили вопрос о переходе на такие же технологии по изготовлению стволов из инструментальных сортов стали. Через некоторое время Ижевск комиссия верховного руководства и на уже остановленный металлургический завод Ижсталь приготовленный приватизаторами к очередному банкротству, было решено выделить срочным порядком все необходимые компоненты из нераспроданных стратегических запасов. какие счас идут стволы сказать сложно. надежда все такие есть что на ИЖ как и прежде ставят сталь качественную.

Добавлено спустя 21 минуту 15 секунд:
серега15 писал(а):

Может, я, конечно, на старости лет, совсем ничего не смыслю в стрельбе из гладкоствола??

Что бы заценить МР-155 надо из нее пострелять и вероятно после этого разлюбишь спагетти)))

_________________
Тост на охоте должен быть краткий, как команда, как выстрел, иначе времени на отдых не останется!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 10 лет 1 месяц 2 дня
Сообщения: 3650
Виталий05 писал(а):

А вообще если честно,мне нужно хоть пяток пулевых закатать,иногда бывает стоишь и хрюндели рядом поднимаются.

Попробуй пули Иванова.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6065
Возраст: 59
Про птичку " Летят так летят я им помашу рукой"
Про 100 метров. Если бы такие результаты существовали то их давно бы уже крутили по телеку. Дай только повод никакая цензура и контрразведка не закроет. То есть я этому не верю.
По оружию. Более аргументированно высказывается Сергей, с объяснениями. А догмы они постоянны. Отдача гасится отводом газа ( при этом соответственно уменьшается количество энергии на заряд.), чем короче ствол ,тем меньше прицельная точность ну и так далее. Про очередь.
Вышел как то на озеро табун уток сидит .А у меня последний патрон.Что делать, надо выкручиваться. Прицелился в крайнию и когда нажал на курок повёл так стволом. Одна только улетела. Дроби не хватило. :yes: :yes:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 6 дней
Сообщения: 6031
Возраст: 54
(()) Вот тут согласен!!!
(()) Прицельный выстрел - один, результативный. Даже из дробовика МР 155. А пять подряд по одной птичке - это бестолковая пальба наудачу. Кста - боровую птичку, якобы битую на 80 м, нашёл потом??

_________________
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 9 месяцев 11 дней
Сообщения: 1767
Возраст: 54
серега15 писал(а):

ста - боровую птичку, якобы битую на 80 м, нашёл потом??

Искали долго вдвоем. Я сначала все кусты облазил. Хотя место падения заприметил точно. На мушке она уже трепыхалась малой точкой. И с последнего выстрела камнем вниз. Товарища моего кстати Виталий зовут. Так вот под конец поисков Виталий на ней почти стоял, рядом то есть. Собирались уходить. Вот тут только я ее увидел. Тушкой вверх, перья рапушились так что слились в один тон с пожухлой травой. Еще когда попал сразу мысль сверкнула найти птичку будет нереально сложно. Но все таки нашли. Около четырех дробин было в тушке. Плотно дробь шла изза того что контейнерная. По характеру ранений силу на такой дистанции дробь непотеряла.

_________________
Тост на охоте должен быть краткий, как команда, как выстрел, иначе времени на отдых не останется!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 9 месяцев 11 дней
Сообщения: 1767
Возраст: 54
Дима, тему можно просто снести. Это вечный вопрос что лучше а что хуже. Берут все равно не то что реально нужно, а то что красиво упаковано. Тема конечно интересная. Можно было много рассказать тем кто реально стоит перед выбором. Лично я когда приобретал оружие просто доверил выбор своему старому другу менеджеру магазина Охота, а уж потом стал с каждым разом понимать что с выбором неошибся и взял то что надо. Бывают ружья неплохие и у итальяшек и у нас. Но тут как повезет. К тому же ствол может показать себя только во время стрельб, во время эксплуатации. Из своего опыта вспоминается когда в армии подбирали себе автоматы. Вначале был наобум. Понятное дело отстрелянный оружейным мастером и не самый новый. Потом уже выбираешь сам что получше. Из пятидесяти новеньких автоматов в ящиках в масляной бумаге, может оказаться только один ствол который попадает, а бывает вся партия изделий 6П20 хлам. В ссылке приведенной выше на журнал Братишка, говорится как раз об такой же ситуации. Получается что мне и нашему собеседнику Виталию повезло с мурками, возможно даже они у нас одной партии, невероятно качественной изготовления и сборки. Ижмех который делает ружья не всегда делал качественно ружья. И МР-155 в начальных партиях. Были периоды когда качество было но не для внутреннего рынка. Эксклюзивные партии ружей шли на экспорт пиндосам. Ну само собой разумеется там были в восторге от наших помповых ружей. А наш потребитель крестил ижи нарицательными словами. Вятско-полянский завод это как филиал Ижмаша Ижмеха. Технологии те же. Ружья делают неплохие. Сам стрелял из Бекасов не раз. Бекас-авто - рекомендую как надежное неприхотливое ружье. В чем еще плюс наших ружей - это ремонт и замена в случае проблем по вине производителя. Турки и итальянцы стали менее охотно менять проблемные ружья. С этим как раз столкнулся мой товарищ с турецким ружьем. Случай гарантийный и вроде бы изготовитель обязан заменить ружье, однако - облом. Зачем тогда парят мозги что гарантийный срок три года - приходит только одна мысль обман российского потребителя.

_________________
Тост на охоте должен быть краткий, как команда, как выстрел, иначе времени на отдых не останется!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 6 дней
Сообщения: 6031
Возраст: 54
(()) У меня в собственности есть отечественная самозарядка МЦ 21-12 и карабин СКС. Бой у обоих стволов прекрасный и меня устраивает, причем про карабин я уже рассказывал в профильной теме. МЦ-шка же является основным конкурентом МР-ки, так вот их бой можно было б и сравнить. Но для "пострелять", желательно встречаться и стрелять на стрельбище по реальным мишеням, а не переписываться в форуме (чтоб потом никто теоретиком не назвал :hahaha: ).
Оружием, стреляющим очередями, не располагаю, и вообще не понимаю, как это можно
взять где-то автомат и пострелять из него...
Уголовкой это попахивает... даже в теории... :hahaha:

_________________
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 6 дней
Сообщения: 6031
Возраст: 54
Savage писал(а):

Не, ещё средство зарабатывания денег.)))))))))
Только не надо сразу плохого думать.))))))))))

(()) А что тут плохого? :yes: И как раз в тему. У нас люди специально приобретают самозарядки, для охот на копытных загоном бригадами (на номере удобнее, чтоб не перезаряжаться часто). Часть добытого сдается - вот и деньги. Охота на гуся - тоже удобней с самозарядкой, а его у нас бывает много теперь. Но вот чаще вижу именно отечественные. По причине лучшего сочетания надежности и ценника... Итальяшку, а тем более турку - не окупишь.
Однако лично я приобретал не для заработка, а для удовольствия. :yes:

_________________
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 3 месяца 24 дня
Сообщения: 4
Возраст: 43
Да, все же у нас не спешат от отечественных отказываться


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 10 лет 1 месяц 2 дня
Сообщения: 3650
серега15 писал(а):

бестолковая пальба

Вот может кто-то подумает, что бесполезная стрельба.

И там как раз о чём я говорил про стрельбу из АК очередью. Дядька который реально подготовленный и думаю настрел у него просто сумашедший и то пуля в пулю не укладывает. Хотя ну очень шикарно стреляет.
phpBB [media]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 10 лет 1 месяц 29 дней
Сообщения: 2585
Возраст: 73
Savage писал(а):

серега15 писал(а):

бестолковая пальба

Вот может кто-то подумает, что бесполезная стрельба.

И там как раз о чём я говорил про стрельбу из АК очередью. Дядька который реально подготовленный и думаю настрел у него просто сумашедший и то пуля в пулю не укладывает. Хотя ну очень шикарно стреляет.


Доброе утро.

Точная стрельба - только тренировка в тире и постоянная физическая подготовка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 9 месяцев 11 дней
Сообщения: 1767
Возраст: 54
Savage писал(а):

И там как раз о чём я говорил про стрельбу из АК очередью. Дядька который реально подготовленный и думаю настрел у него просто сумашедший и то пуля в пулю не укладывает. Хотя ну очень шикарно стреляет.

Известное дело Петровы это потомственные стрелки Петровские гвардейцы, стрелять умеют! Может быть даже мы в какой то степени с ним в родне. Прапрадед мой по маменькиной линии оружейник-фабрикант Иван Петров торговал ружьями и на Урале и в Сибири.

Изображение

Метода стрельбы эта не для всех. Тут талант нужен, генетическая предрасположенность.

Добавлено спустя 9 минут 45 секунд:
NAVIGATOR 50 писал(а):

Точная стрельба - только тренировка в тире и постоянная физическая подготовка.

физическая подготовка это обязательно! я например сегодня с младшим сыном зарядку делал да не простую, с новеньким МР18)) а потом он в секцию Дзю-до убежал) ему понравились приседания с ружьем на плечах, кач на бицепс ружья, вращение талии с прицепленным ружьем. вот с переломом ружья пока несправляется, пальчики слабоваты и механизмы новые тугие. кстати оружейная подготовка ведет к развитию мозга на математику и риторику. Тир - не главное, только в начальной подготовке. Тир нужен больше для ловкости пальцев при обращении с оружием.

_________________
Тост на охоте должен быть краткий, как команда, как выстрел, иначе времени на отдых не останется!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 9 месяцев 11 дней
Сообщения: 1767
Возраст: 54
Это оружие которое выпускал оружейник-фабрикант Иван Петров. Ружье так сказать предок серий марки MP:

Изображение

_________________
Тост на охоте должен быть краткий, как команда, как выстрел, иначе времени на отдых не останется!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 10 лет 1 месяц 2 дня
Сообщения: 3650
shuvalov писал(а):

Метода стрельбы эта не для всех. Тут талант нужен, генетическая предрасположенность.

Ничего подобного, тренировка и ещё раз тренировка и всё... >)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Активный пользователь

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 5100
Возраст: 48
Иван,некоторым,а вернее многим,хоть тренируйся хоть нет а в бутылку со 100 метров не попадут.Тоже наблюдение)))

_________________
Волка ноги кормят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 10 лет 1 месяц 29 дней
Сообщения: 2585
Возраст: 73
Виталий05 писал(а):

Иван,некоторым,а вернее многим,хоть тренируйся хоть нет а в бутылку со 100 метров не попадут.Тоже наблюдение)))


Доброе утро.

Да - особенно после пятого стакана огненной водицы. &( &( &( &( &( &(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Активный пользователь

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 5100
Возраст: 48
NAVIGATOR 50 писал(а):

Виталий05 писал(а):

Иван,некоторым,а вернее многим,хоть тренируйся хоть нет а в бутылку со 100 метров не попадут.Тоже наблюдение)))


Доброе утро.

Да - особенно после пятого стакана огненной водицы. &( &( &( &( &( &(
Николай,я про стрельбы с автоматического оружия.Это к охоте отношения не имеет.

_________________
Волка ноги кормят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 10 лет 1 месяц 2 дня
Сообщения: 3650
Виталий05 писал(а):

Иван,некоторым,а вернее многим,хоть тренируйся хоть нет а в бутылку со 100 метров не попадут.Тоже наблюдение)))

Панимашь какое дело.))
Я сам не знаю, попаду ли в бутылку со 100м. Смотря конечно из чего.))
Да и из длинноствола я честно не очень много стрелял, я так думаю.
Я говорю за пистолет.
Дык о чём я, а о том, что девять человек из десяти после 10 дней нормальных тренировок в спортзале\тире будут попадать в тетрадный листок из обычного(всеми ругаемого) ПМа с 15м. не целясь. Проверено ..))
Ну ладно, если чел совсем ботан и пистоля в руках никогда не держал, то увеличим время до 20 дней.))
Я спорить не собираюсь, но ради интереса начал когда-то очень давно тренировать сына, а было ему тогда 12 лет, вот через две недели он в тире перестрелял на точность больше половины команды...Правда все уже особо жёстко не тренировались, а так, только поддерживали навыки от случая к случаю, а он мучил пистолет по три\четыре часа в день,но вс же..
Но я стойко убеждён, что грамотный инструктор и криворукого сможет обучить из любого оружия. Снайпером человек конечно не станет(вот на это как раз и нужна предрасположенность), а стрелять и попадать будет.
Это только моё сугубо мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 9 месяцев 11 дней
Сообщения: 1767
Возраст: 54
из армейского опыта: стрелять можно научить любого. нажимать курок в сторону цели, это не сложно. если из всех лучших качеств данных богом человеку, отсутствует 3D моделирование в пространстве, то потуги инструктора в обучении будут тщетными. массовое выращивание ворошиловских стрелков было уже в нашей истории.

_________________
Тост на охоте должен быть краткий, как команда, как выстрел, иначе времени на отдых не останется!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 225 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

Как правильно цитировать  |  Как вставить изображение  |  Как вставить видео

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Кто сейчас на форуме

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Мобильный вид Обратная связь с администрацией