Информационная поддержка проекта catfishing.ru

Текущее время: 19 мар 2024, 06:43

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 225 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 12  След.
{ VISITS } Просмотры: 107205  Добавили в закладки Добавили в закладки: 1  Подписчиков Подписчиков: 2 
Добавили в закладки: savoy
Подписчиков: серега15, savoy

Какое полуавтоматическое охотничье оружие вы бы предпочли?
Итальянский полуавтомат
 
 36%  [ 17 ]
Турецкий полуавтомат
 
 17%  [ 8 ]
Отечественный полуавтомат
 
 47%  [ 22 ]
Всего голосов : 47
Добавил Сообщение
Не в сети
Активный пользователь

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 5100
Возраст: 48
Иван, если ружье больше в машине будет, то бери или с коротким стволом, или со сменным.

_________________
Волка ноги кормят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Теги
Турецкие полуавтоматы, помповые ружья, мр-133, Турецкие ружья, EGE SILAN, IMPALA, STOGER, ATA ARMS, PARDUS, SARSILMAZ, Мр-153, мр-155, иж-27, итальянские ружья,итальянские полуавтоматы,бенелли,беретта,браунинг
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 6 дней
Сообщения: 6031
Возраст: 54
Savage писал(а):

Вини - это дешёвый Браунинг,нравится скорострельностью и вторым коротким 610 стволом.

(()) У одного моего товарища такое ружье. Я его держал в руках и стрелял из него. Разбирали, чистили, я имел возможность его подробно изучить. Изумительное оружие. Прикладистое. Прекрасный бой. Мягкая и легкая отдача (по понятным причинам - система как в браунинге). Практичное и легкое (удивительно). Второй сменный ствол, по-моему цилиндр.

_________________
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 10 лет 1 месяц 2 дня
Сообщения: 3650
Виталий05 писал(а):

Иван если ружье больше в машине будет, то бери или с коротким стволом, или со сменным.

Это как бы походная ружбайка будет,просто на всякий случай(от ведмедя) или для дОбычи на покушать. Именно по этому и нравится второй короткий ствол,тем более,что он в базе с планкой Вивера идёт,на которую калиматор прицепить можно будет.
На охотЫ я практически перестал ездить,только пару раз весной и пару раз осенью за гусиком.

Добавлено спустя 10 минут 57 секунд:
серега15 писал(а):

Второй сменный ствол, по-моему цилиндр.

Спасибо. Да,цилиндр(пулевой).

Я как бы его хочу вместо Сайги 12К(беру везде на дальняк).
3112.jpg
Всё в ней хорошо,кроме того,что она мнёт патроны.А об этом никто не пишет.
Если в 8 зарядный магазин зарядить 8 патронов,то верхний патрон плющится и есть шанс в утыкании.Приходится заряжать по 5 шт.
Хотя у америкосов есть магазин на Сайгу на 12 патронов(коробчатый) и на 30 патронов (дисковый).


Фотографии и вложения доступны только зарегистрированным пользователям.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 10 лет 1 месяц 2 дня
Сообщения: 3650
Приобрёл я Вини SX3,прикладистая игрушка.
С длинным стволом такое ощущение,что легче,чем с коротким.Надо будет взвесить стволы.
Не очень понравился спуск,туговат малёхо. Нравится больше длинный и мягкий,а тут короткий и тугой. но ничего,всё равно намного мягче,чем на вертикалке у меня. На выхах думаю опробовать.
Вот.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 10 лет 1 месяц 2 дня
Сообщения: 3650
серега15 писал(а):

Второй сменный ствол, по-моему цилиндр.

Оказалось нет,на обоих стволах сменные насадки.
Короткий 610 ствол на 240г. тяжелее длинного,реально толше визуально+планка вивера стальная,общий вес с коротки 3540г.(многовато).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 6 дней
Сообщения: 6031
Возраст: 54
Savage писал(а):

Не очень понравился спуск,туговат малёхо. Нравится больше длинный и мягкий,а тут короткий и тугой.

(()) постепенно притрется шептало автоспуска и станет мягче. Надо пострелять патронов 100, заодно примеришься к ложе. :yes:

Savage писал(а):

Оказалось нет,на обоих стволах сменные насадки.
Короткий 610 ствол на 240г. тяжелее длинного,реально толше


А какие чоки дают насадки? Может одна из них и есть - цилиндр? Или можно использовать ствол без насадки?
Надо почитать мануал. Два ствола - точно должен быть цилиндр. А еще может быть - второй ствол под патроны магнум, поэтому тяжелее и толще. Посмотри патронники. :?

_________________
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 10 лет 1 месяц 2 дня
Сообщения: 3650
серега15 писал(а):

(()) постепенно притрется шептало автоспуска и станет мягче. Надо пострелять патронов 100, заодно примеришься к ложе. :yes:

А какие чоки дают насадки? Может одна из них и есть - цилиндр? Или можно использовать ствол без насадки?
Надо почитать мануал. Два ствола - точно должен быть цилиндр. А еще может быть - второй ствол под патроны магнум, поэтому тяжелее и толще. Посмотри патронники. :?


Постреляю конечно.Хотя.
Честно говоря сомневаюсь что притрётся. У меня это четвёртая ружбайка только из личного пользования и на всех как был спуск,так и остался. Не считая правда вертикалки,на которой механизм друган переделывал больше пяти раз,соответственно и со спуском реально намучился. Спуск мягкий,может осечка быть,спуск потуже,сорвать дуплетом может,а если стреляет нормально,то спуск очень тугой.Один раз гусик налетел прям лапы видно,жму курок,а выстрела нет,ну думаю лошара снять с предохранителя забыл,смотрю на предохранитель,а он снят.Просто после переделки нет чтоб шмальнуть я просто пощёлкал,вот так.((

Да,естественно,одна вставка(насадка) цилиндр. Если есть внутренняя резьба,без вставки использовать нельзя,резьба загубится.Патронники оба 76(магнума).
Пострелял только что из короткого ствола,довольно неплохо,понравился.
Пули Гуаланди 28 и 32 грамма. Первая пристрелочная дистанция 20м. подстучали мушку\целик,потом с 45\47 метров (рабочая дистанция), 9 пуль легло в 15см. вполне на мой взгляд кучно для гладкоствола. Буду ставить калиматор открытый.Толщину думаю сделали для лучшей кучности. Оказывается первые комби шли с 610(коротким) нарезным 12 калибром. Первый раз о таких услышал. Было это в 2009\2010г.
Попробовал картечью 6.2,очень сильно разбрасывает.
Длинный ствол попробую на своих выходных(пн\вт),счас на работе,времени не было,просто по быстренькому отстрелялся,обновить\опробовать новую игрушку ну очень хотелось.))

Отдача чуть больше,чем на Сайге 12К,но намного меньше ,чем на вертикалке 12. Спуск приемлимый,но хотелось бы конечно помягче,смотря с чем сравнивать(сравниваю например с Сайгой 12К,Бинелли М3 SUPER 90,Мосбергом помповым,Браунинг Максус,"Турок" у другана,есть короче с чем). Непонятно почему это никто не пишет. Не может же быть,что только у меня это,либо "счастливые" обладатели просто умалчивают незначительные косячки,либо не понимают,либо я просто гоню.))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 6 дней
Сообщения: 6031
Возраст: 54
Savage писал(а):

первые комби шли с 610(коротким) нарезным 12 калибром. Первый раз о таких услышал.

(()) Это стволы "парадокс" (сверловка Фосбери). По-моему, щас такие не делают. Хотя... могу и ошибаться...

Savage писал(а):

Попробовал картечью 6.2,очень сильно разбрасывает.

:? Наверное - несогласованная для этого ствола, надо другими номерами попробовать...

Насчет тугого спуска ничего не скажу... не помню... :oops: я ж у приятеля брал пострелять из рук... А потом - это субьективное качество, мне могло и показаться что , к примеру нормально, а тебе - туговато... (()) :yes:

_________________
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 10 лет 1 месяц 2 дня
Сообщения: 3650
серега15 писал(а):

Наверное - несогласованная для этого ствола, надо другими номерами попробовать...

Я думаю надо чёк\получёк вкрутить и попробовать или в контейнере картечь\дробь.
серега15 писал(а):

Это стволы "парадокс" (сверловка Фосбери).

У меня мысль купить вставку парадокс,есть у Браунинга,подходит на мой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Активный пользователь

Стаж: 9 лет 6 месяцев 6 дней
Сообщения: 2
Возраст: 64
доброго здоровья всем собратьям. поплачусь(пожалуюсь) и я. 2009 год на свой юбилей на подарочные деньги приобрел турка pfrdus k. самое смешное- живя в магнитогорске -приобрел в екатеринбурге. насоветовали по "знакомству". короче заклинаю не приобретайте оружие в другом городе. если будут вопросы то сложности возрастают в разы. сложности возникли почти сразу-100 выстрелов и понеслось.
рассказывать долго-итоги: из 5-ти лет 2.5 года ружье в ремонте.300-400 выстрелов сделано 50-60 сбоев. сломано 2 затвора и рычаг удерживающий затвор в переднем положении. видимо не повезло и с магазином- все очень долго и туманно. последний раз оформил разрешение в полиции на ремонт, отвез, обещали отправить в турцию на завод, через 1,5 года вернули. почти уверен что ничего не делали, кормили обещаниями. пытаюсь сейчас сам изготавливать "расходные" запчасти. ружьё после 10-15 выстрелов требует чистки т.е. начинает "глючить": то не выбрасывает гильзу, то не досылает патрон, то после 2-го выстрела затвор остается в заднем положении(при наличии патронов в магазине) то раздувает основание гильзы и т.д. после чистки 10-15 выстрелов "без проблем". магнумом не стреляю. попытки самозаряда оставил, сначала пытался. патроны разные- результат один. я про мороз вообще не говорю. мазал, обезжиривал-все одинаково. второе ТОЗ-34 от отца 1973 года выпуска выручает всегда и везде. коплю на новый полуавтомат или наш МР или binelli у 3-х друзей без отказа, но цены хороши. итоги : не советую PARDUS и магазин "ПРЕСТИЖ" в Екатеринбурге. :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6065
Возраст: 59
Да .Вот не повезло. :? Я бы просто в реку выбросил такой.Знаю людей кто из за осечки не вовремя ломали и выбрасывали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 8 месяцев 3 дня
Сообщения: 269
Возраст: 52
ТОФАЛАР писал(а):

Знаю людей кто из за осечки не вовремя ломали и выбрасывали.

И меня запиши в этот список:ломал приклад об дерево,каюсь,молод был горячь.А такое ружье точно бы утопил,вот нервы и выдержка у человека,а если бы косолапый или ,пятачок,взрослый.

_________________
Badger SL340+Yamaha2,Johnson15 2-T,TLK80, ТОЗ-34ЕР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Активный пользователь

Стаж: 9 лет 6 месяцев 6 дней
Сообщения: 2
Возраст: 64
на винни -пуха и пятачка я с ним точно не пойду. а утке и зайцу дополнительный шанс спастись. опять же у полиции вопросы возникнут если в реку выкинешь. ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6065
Возраст: 59
На вопросы. Утопил на рыбалке на этом плёсе. Ну а серьёзно. Ствол достался не приведи господь. Т не меняют. Рекламацию везде им написать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Активный пользователь

Стаж: 9 лет 5 месяцев 25 дней
Сообщения: 1
Возраст: 43
Виталий05 писал(а):

Попался неплохой обзор мр-155 на Ю-тубе

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


phpBB [media]


Дак этож Сабирзянов Марат Шамильевич, собственно один из разработчиков МР-155, естественно он толково и грамотно рассказывает, а молоток действительно сильный!

_________________
Хантер 320 ЛК + Tohatsu M 5 BD S + МР155 + Шнива


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 10 лет 1 месяц 2 дня
Сообщения: 3650
Ну и фотку "игрушки" выложу.


Фотографии и вложения доступны только зарегистрированным пользователям.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Администрация
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6754
Возраст: 51
Вань, так это чья игрушка, твоя, или котейки :D ?

_________________
Прорвёмся! (ツ) Изображение
Лучший способ не разочаровываться - это не очаровываться)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 10 лет 1 месяц 2 дня
Сообщения: 3650
dqdmitry писал(а):

Вань, так это чья игрушка, твоя, или котейки :D ?

Общая.))
Кошка любознательная,хуже вороны,везде надо залезть и посмотреть,что за хрень.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Активный пользователь

Стаж: 9 лет 4 месяца 11 дней
Сообщения: 4
Возраст: 43
И вот и у меня сейчас муки выбора. Может поможете ? Так и не выбрал пока 500 или 590. Ездил у себя в Железке в магазин. Повертел и тот, и этот. Есть интересный вариант 500
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
и 590 по интересной цене
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
Хочу с телескопом однозначно, на обычном прикладе не вкладываюсь. Не понимаю почему цена такая разная?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 6 дней
Сообщения: 6031
Возраст: 54
Nokkellan писал(а):

Может поможете ?

Чтобы помочь, надо знать - с какой целью Вы берете оружие? :yes: Если охота, то зачем помповик?? :?

_________________
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 225 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 12  След.

Как правильно цитировать  |  Как вставить изображение  |  Как вставить видео

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Кто сейчас на форуме

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Мобильный вид Обратная связь с администрацией