Информационная поддержка проекта catfishing.ru

Текущее время: 29 мар 2024, 02:22

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2  След.
{ VISITS } Просмотры: 6231  Добавили в закладки Добавили в закладки: 0  Подписчиков Подписчиков: 0 
Добавил Сообщение
#1 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 9 лет 9 месяцев 21 день
Сообщения: 1767
Возраст: 54
Добрый день! (()) /:/

Рад снова видеть всех. Небыло интернета, а было много хороших путешествий и приключений.

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

_________________
Тост на охоте должен быть краткий, как команда, как выстрел, иначе времени на отдых не останется!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Теги
Охота на птицу, охотничьи зарисовки, охота в Удмуртии
#2 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 9 лет 9 месяцев 21 день
Сообщения: 1767
Возраст: 54
Охота была не только сухопутной, и на веслах ходить приходилось, за трофеями.

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:
Виталий05 писал(а):

Вань,ты перенеси фото в профильную тему.Кофейня в архив уйдет и все.


пусть тут будет. раз посмотреть и забыть. с каждой охоты фото и видео привожу новое.

_________________
Тост на охоте должен быть краткий, как команда, как выстрел, иначе времени на отдых не останется!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#3 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 9 лет 9 месяцев 21 день
Сообщения: 1767
Возраст: 54
Приехал вчера с охоты. Дико устал. До компа дорвался. День два на сборы - перезагрузка - и снова по коням... в лес к медведям и лосям, за утками и рябчиками. До журналистики и фотоотчетов времени нет. Криво строичить как то нет желания. С фотоматериалом нынче слабо. С собой беру старенький кенон с убитым аккумулятором. И то не на каждый выход с этим кеноном. Хорошую зеркалку решил не брать, после того как попал в какую то аномалию, где вся электроника накрывается. Все по минимуму на легке. Нынче тема ходовая охота, по глухим местам. Да, увлекательно. Можно экзотического фотоматериала набрать нисходя с места, а уж на маршруте такие кадры бывают... про такое только с фотками можно рассказывать, без них вряд ли кто поверит, а в некоторых случаях только видео, а были такие случаи что ни то ни другое не годиться. Отошли от нашего лагеря какие то 200 метров, а оказались в 20 километрах от него. Сотовые разрядились и отключились. Батарейки фонаря тоже разряжены пришлось выкинуть. Навигатор новый внутри расплавился. Хорошо что шли вместе и собака при нас была, а то бы потерялись. Вышли по простому компасу на автодорогу.

_________________
Тост на охоте должен быть краткий, как команда, как выстрел, иначе времени на отдых не останется!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#4 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 9 лет 9 месяцев 21 день
Сообщения: 1767
Возраст: 54
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Добавлено спустя 13 минут 2 секунды:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Тост на охоте должен быть краткий, как команда, как выстрел, иначе времени на отдых не останется!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#5 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 9 лет 9 месяцев 21 день
Сообщения: 1767
Возраст: 54
Природа Удмуртии необычна и загадочна. Пацаном читал удмуртские сказки. Такое городят про камский край в своих творениях удмуртские писатели, что по началу кажется автору требуется медицинская помощь. Сюжеты покруче голливудских триллеров. Но Удмуртия это не Россия и здесь к таким авторам всегда относились с пониманием. Их печатали и давали почетные звания. И даже улица на которой я живу носит имя одного из таких авторов. Хотя первоначально она именовалась именем великого ижевского оружейника с той же фамилией.
Начал рассказывать про аномалии, такие места в которых происходят необъяснимые явления. Лично я к таким чудесам привык. Если внутренне готов то внутренним чутьем понимаешь куда идти можно а куда лучше не соваться. Но не всегда так бывает. Случай разминулись мы с моим товарищем. Стояли рядом он мне сказал куда пройти и где встречаемся. Зашли в лес с дороги и стали продвигаться осторожно выслеживая рябчиков. Щенок лайки Гром при мне. Как бывалый охотник вник в тему забегал в ближайшие валежники выгоняя оттуда сонных рябчиков. Пути наши с товарищем должны были пересечься и мы должны были встретиться в одной точке раскидистая ель у тропинки. Поиском рябчиков так увлекся, что место то проскочил и вышел на просеку в паре километров. Там меня застал кратковременный дождь. Вначале посидели с Громом у дерева. Дождь стал слабеть. Не дожидаясь окончания смастерил себе из большого полиэтиленового пакета пончо, выдвинулся на поиски Сергея. Мимо места встречи прошел четыре раза - нет Сереги. Да и Гром бы его сразу учуял и к нему убежал. Только когда я вышел на то место где застал меня дождь, я пошел по другому дальнему маршруту через заболоченный лес. Там я и услышал как зовет меня Сергей где то издали. Вышел я на тропу в пятый раз. Тут мы встретились. Гром конечно сорвался до Сереги потом опять до меня. Серега оказывается еще до дождя туда пришел и там подзывал манком рябчиков. Как так получилось непонятно? Кстати в этих же местах только несколькими часами ранее мы с Серегой разминулись и я немного заблудился когда выходил на наш лагерь. До места лагеря утром мы ехали в тумане. Дорогу не запомнил. Когда пытался выйти на лагерь связь сотовых работала неустойчиво, еле еле пробивался сигнал. В последний раз Серега сказал что батарея резко села и он уже в лагере. У меня связь перестала пробиваться. Пытаясь разобраться в тропинках съездах дорог в просеках я вышел ближе к поселку, но и там устойчивой связи не было. Пошел обратно в лес искать лагерь. По дороге мне встретился столб с образками в ХС стиле. там был небольшой пригорок. Я конечно догадался к нему встать. Думаю как усилитель антенны святые мне послужат. И точно в телефоне появились полоска контакта. По первым фразам Сергея понял где свернуть. Связь безнадежно пропала как только отошел от оазиса сотовой связи. Да собственно мне уже стало понятно как выйти на лагерь.

_________________
Тост на охоте должен быть краткий, как команда, как выстрел, иначе времени на отдых не останется!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#6 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 9 лет 9 месяцев 21 день
Сообщения: 1767
Возраст: 54
фото со вчерашней охоты...

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

_________________
Тост на охоте должен быть краткий, как команда, как выстрел, иначе времени на отдых не останется!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#7 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 9 лет 9 месяцев 21 день
Сообщения: 1767
Возраст: 54
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

_________________
Тост на охоте должен быть краткий, как команда, как выстрел, иначе времени на отдых не останется!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#8 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 9 лет 9 месяцев 21 день
Сообщения: 1767
Возраст: 54
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Тост на охоте должен быть краткий, как команда, как выстрел, иначе времени на отдых не останется!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#9 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 7 месяцев 5 дней
Сообщения: 4079
Возраст: 73
Красота слов нет. Спасибо за фотки. По сравнению с нашей степью, просто сказка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#10 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 9 лет 9 месяцев 21 день
Сообщения: 1767
Возраст: 54
ГАЗман писал(а):

Красота слов нет. Спасибо за фотки. По сравнению с нашей степью, просто сказка.

Очень неплохо пропитаться ароматом хвойной смолы соснового бора, отведать свежайшей, слегка кислой брусники, остудить в прохладном болоте сапоги, послушать трели птах, чавкать ногами наступая на мох, пробираясь среди берез и елей. Реально как в сказке.

Добавлено спустя 13 минут 7 секунд:
Там на неведомых дорожках
Следы невиданных зверей...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Тост на охоте должен быть краткий, как команда, как выстрел, иначе времени на отдых не останется!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#11 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 9 лет 9 месяцев 21 день
Сообщения: 1767
Возраст: 54
Продолжаю фото записки охотника Волго-вятской губернии!

Вчерашний выезд был с незаряженной фотокамерой на базу пороховушка и охотничьи угодья общего пользования. Оба аккумулятора сели от долгого безделья, а зарядить перед выездом не успел. Но тем не менее камера иногда снимала и шевелила объективом и автофокусом, на последних каплях энергии.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Тост на охоте должен быть краткий, как команда, как выстрел, иначе времени на отдых не останется!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#12 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 9 лет 9 месяцев 21 день
Сообщения: 1767
Возраст: 54
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Добавлено спустя 5 минут 50 секунд:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Добавлено спустя 4 минуты 51 секунду:
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

_________________
Тост на охоте должен быть краткий, как команда, как выстрел, иначе времени на отдых не останется!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#13 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 9 лет 9 месяцев 21 день
Сообщения: 1767
Возраст: 54
Вчера скинул фотки в отчет, без комментариев. Наверно так все понятно. На природе мозг отдыхает. Стихи в мыслях пишутся, записывать нечем, да и некогда. "Первым делом самолеты...". Глухарей как раз приходиться высматривать среди крон высоких сосен. Патроны остались только на рябчика, да и то уже закончились к концу дня. >> Получается так пешая прогулка )::) .

Ветками пробил новые сапоги. Натекла вода, во время перехода через болотце. Но все равно лучше чем без сапог. Берцы конечно были бы лучше, но только нового образца, где шнуровка закрыта. Ветки шнуровку быстро порвут. По болотам проходить в них все равно не получиться. Чулки ОЗК временное решение. В болотах завала из веток хватает. Даже если идти аккуратно все равно где нибудь зацепишься и порвешь. Высокие сапоги из ПВХ не вариант при минусовой температуре. За то крепкие. Плотный ПВХ вообще не пробивает. Утеплитель-носок туда разве что вставить и то не факт что тепло ногам будет. Хотя как вариант приемлемо.

Лосиных следов в лесу много. Встречаются размером как у пятилетнего быка. Одного мы такого увидели в болоте. Быстро от нас ушел. Пара шагов и скрылся из вида. Рога раскидистые, грудь шириной почти с капот нашего автомобиля, высокий. На опушках среди болот ямы которые роют лоси во время гона. Как кабаны почти все изрыто.

Бобра не так много. Но там где он есть судя по размерам его плотин, бобер крупный. В этот период бобры строят плотины.

Лес изза бобров страдает. Лет сорок назад, небыло таких болот в лесу. Родники были, сливались в речки ручейками. Теперь изза нефтяников и бобров в лесу болота сплошь. Гидрослой нарушается. Вода в лесу стоит почти круглый год. Лес превращается в болото. Разрастаются мхи, лишайники, даже на самых высоких точках местности. Реликтовые лиственницы которые не вырубили в 80х, погибают под действием болот. Сосновые леса окружавшие Ижевск превращаются в помойку, болота. Лес перемешивается и гниет. Родники практически исчезли. Кормовая база зверья тоже страдает.

Единственное чего хорошего осталось так это даже в болотах у нас воздух остается сухим. Там где нефтяники не выжигают попутный газ, дышится легко и воздух насыщен хвойными ароматами. Для здоровья очень полезно. Лечение на ходу как в санатории. Во время великой отечественной войны, Ижевск был военным госпиталем. Раны бойцов быстро заживали. Воздух и вода в те времена были необыкновенными. После отечественной войны 1812 года в Ижевск, Сарапул, Воткинск, фронтовики тоже приезжали, некоторые были из этих мест, например кавалер-девица Надежда Андреевна Дурова из Сарапула, в этих краях поправляли свое здоровье.

_________________
Тост на охоте должен быть краткий, как команда, как выстрел, иначе времени на отдых не останется!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#14 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 17 дней
Сообщения: 3480
Лес изза бобров страдает. Лет сорок назад, небыло таких болот в лесу. это везде так, раньше хоть на шапки шкуры а теперь ни кому не надо. А лицензию на него брать, ну е на. Хотя в гастрономии ни чего так :yes: .

_________________
Я прививок не боюсь, если надо уколюсь....
"Воронеж" Hidea 18(20) Johonson 8 Аэро Атака 340Ховер5 МР153 Beretta Ultralight


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#15 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 16 дней
Сообщения: 6031
Возраст: 55
shuvalov писал(а):

Вчера скинул фотки в отчет, без комментариев. Наверно так все понятно. На природе мозг отдыхает.

(()) :good: Отлично! *V-

_________________
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#16 
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 10 лет 1 месяц 12 дней
Сообщения: 3650
shuvalov писал(а):

Хотя как вариант приемлемо.

Вань, у нас в продаже появились болотники "пенки".
Т.е. верх из ПВХ, а низ из вспененного ПВХ. Раньше они были только, как бы правильно сказать, болтающиеся на ноге и шли с вставным валенком. нормально на засидке, но не ходить много. А счас появились модели нормально облегающие ногу, вот в таких и не холодно и пройти много можно.
Я давно уже собираюсь съездить на завод и купить, всё никак не получается. Делают в Питере у нас на "Красном треугольнике".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#17 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 9 лет 9 месяцев 21 день
Сообщения: 1767
Возраст: 54
Savage писал(а):

shuvalov писал(а):

Хотя как вариант приемлемо.

Вань, у нас в продаже появились болотники "пенки".
Т.е. верх из ПВХ, а низ из вспененного ПВХ. Раньше они были только, как бы правильно сказать, болтающиеся на ноге и шли с вставным валенком. нормально на засидке, но не ходить много. А счас появились модели нормально облегающие ногу, вот в таких и не холодно и пройти много можно.
Я давно уже собираюсь съездить на завод и купить, всё никак не получается. Делают в Питере у нас на "Красном треугольнике".

Все надо испытывать. Низ из вспененного ПВХ тоже не айс. Вспененный быстро стачивается. Не только по лесу приходиться ходить. К тому же будет прокалываться.

Добавлено спустя 9 минут 37 секунд:
Нашел коробку от дырявых сапог. Материал ЭВА с вкладышем. Производство г.Псков. "Нордман". Жили пару недель и умерли в один день))) Мне подсказали что на Эва заплатки можно ставить с помощью фена, больше никак. У пацанов ЭВА другой фирмы, только голенища короче, за то живут второй сезон и без дырок.

_________________
Тост на охоте должен быть краткий, как команда, как выстрел, иначе времени на отдых не останется!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#18 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 2 месяца 24 дня
Сообщения: 3311
Возраст: 63
Иван, превосходно!
как будто с тобой погулял, смотря фотографии (())
соскучился я по лесу....

_________________
мой канал на ютубе:
Лодки, Моторы, Рыбалка, Путешествия
http://www.youtube.com/c/ЛодкиМоторыРыбалкаПутешествия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#19 
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 10 лет 1 месяц 12 дней
Сообщения: 3650
shuvalov писал(а):

Низ из вспененного ПВХ тоже не айс.

Низ и подошва, это немного разные вещи...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#20 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 9 лет 9 месяцев 21 день
Сообщения: 1767
Возраст: 54
Savage писал(а):

shuvalov писал(а):

Низ из вспененного ПВХ тоже не айс.

Низ и подошва, это немного разные вещи...

типа прокладка?

_________________
Тост на охоте должен быть краткий, как команда, как выстрел, иначе времени на отдых не останется!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2  След.

Как правильно цитировать  |  Как вставить изображение  |  Как вставить видео

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Кто сейчас на форуме

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Мобильный вид Обратная связь с администрацией