Информационная поддержка проекта catfishing.ru

Текущее время: 19 мар 2024, 12:23

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 99 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
{ VISITS } Просмотры: 24267  Добавили в закладки Добавили в закладки: 0  Подписчиков Подписчиков: 1 
Подписчиков: Соломоныч
Добавил Сообщение
#41 
Не в сети
Супермодераторы форума
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 2641
Соломоныч
Вот это совершенно правильный подход к установки рации и антенны! ^:^

_________________
Двум смертям не бывать......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Теги
рации,автомобильные,радиостанции,си-би,диапазон
#42 
Не в сети
Супермодераторы форума
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 3130
Возраст: 66
Сегодня переставлял рацию у бугров Си-Би форума. На начальном этапе присутствовал Архивариус из ЛФ, который в отличии от вашего покорного слуги, отличается умом и сообразительностью! Я всегда спешу как голый в баню.
Ну да ладно, ехал то я установить доработанную антенну и настроить КСВ. Получилось совсем не так! Запитали рацию, как велит неведомый мне закон верховного божества Помех Наводковича Утечкина, т.е. плюс прямо к клемме аккумулятора, через тридцать см колба с предохранителем а минус непосредственно к корпусу машины.
Следующим было робкое:
-А кронштейн не не хотите переделать?
Это вот это безобразие, которое я купил и лично установил.
Изображение
Короче Андрей дал мне бронированный кабель для удлинения провода тенгенты, съездили в магазин и купили изернетовскскую розетку и пару джеков. После отъезда Архивариуса началось самое интересное. :hahaha: Т.к. рация по моему желанию была установлена под бардачком, было разобрано всё что бы проложить удлинитель и врезана розетка рядом с выключателем блокировки стеклоподъёмников.
Кабель Андрея ... не подошёл, просто из-за более толстых проводов не захотел влезать в розетку. :*| Идти покупать новый не было ни малейшего желания! :( Раздался брачный крик нарвала:
- Делай как себе!!!
В результате тушка была спрятана под обшивку рядом с блоком предохранителей, а кабель тангенты выведен из углубления крышки этого блока, а сама легла в карман двери. Далее был выброшен страшный кронштейн и снят рейлинг. В него была заклёпана втулка с резьбой, во втором отверстии была нарезана резьба непосредственно в тело. Покупной кронштейн

Изображение

был разобран и его основная часть с площадкой крепления антенны была отрезана по толщине рейлинга и прих..вернута прям к родимому, зачищены пятаки под болтами крепления для лучшего контакта массы, резьбовые соединения промазаны литолом и все отверстия залиты герметиком. Вот что получилось.
Теперь нужно купить заглушку рейлинга взамен изуродованной. Только это не всё! :shock: После настройки около часа пытались перевести рацию из режима нулей в пятёрки, но всё пучком и я дома.
P.S.
Со мной имел несчастье поехать Пасечник, ему нужно было заехать на Митинский рынок на минутку - починить телефон, и он то же дома! :lol:

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

_________________
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Последний раз редактировалось dqdmitry 11 фев 2015, 08:51, всего редактировалось 1 раз.
Подправил фото


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#43 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6580
Теперь не забывай антену снимать. А то спи...комуниздят. :D
Что значит у понимающих и знающих людей делать! :good: Все качественно и красиво!
Бедный Пасечник. :( За чтож ему такие страдания? :D (())

_________________
Skyboat 440 RL + Hidea 30 + Эл.стартер+ Д/У + Трейлер Дельфин 5
Rapid 300 нднд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#44 
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 10 лет 1 месяц 2 дня
Сообщения: 3650
Темик писал(а):

Теперь не забывай антену снимать. А то спи...комуниздят.

Я снимал первый месяц, потом задолбало, уже три года как скомуниздить должны...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#45 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6580
Иван. Это же хорошо, что не трогают. У нас раньше перли их как не знамо что. :yes: Как сейчас обстоят дела не знаю. Потому и написал тот пост. Раньше сам с СИ-БИшкой катался, по подмосковью.

_________________
Skyboat 440 RL + Hidea 30 + Эл.стартер+ Д/У + Трейлер Дельфин 5
Rapid 300 нднд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#46 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 1 месяц 18 дней
Сообщения: 189
Возраст: 42
Женя,а связь то как?ксв сколько,антенну кусать не пришлось?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#47 
Не в сети
Супермодераторы форума
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 3130
Возраст: 66
Вова 81 писал(а):

Женя,а связь то как?ксв сколько,антенну кусать не пришлось?
Не пришлось, 1.2, при свете дня:


Фотографии и вложения доступны только зарегистрированным пользователям.

_________________
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#48 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 1 месяц 27 дней
Сообщения: 106
Возраст: 51
Соломоныч писал(а):

Кабан(Пётр) здесь один из наимудрейших.

Кабан алкаш а Петр(БОБЕР) придуроки полные!!!!
Разводят они там народ на свои бестолковые доработки!!!! Я их знаю уже больше пяти лет, и они нам на предприятии в автопарке радейки ставили, и диспетчеру, и антенны супер пупер.
Только все ихнее говно доработанное перестало работать очень быстро. По началу они приезжали, чинили, лотали, налаживали своё говно, а потом вообще забили. И до сих пор ни чего не работает.
Я сам пользую мегажуть 600 там какаето не помню, и антенна турбо 2001. этот комплект уже на третью машину перекочевал, и отлично работает без всяких дороботок!!!!!
Я лучше без телефона буду!!! Но без радейки скучно))) Я на работу каждый божий день 100км в одну сторону по трассе М5. уже много лет.

Добавлено спустя 11 минут 15 секунд:
Соломоныч писал(а):

Не пришлось, 1.2, при свете дня:

ХА ХА ХА!!!! Разводят они народ как надо -J^
У меня в ниссан наваре в крышу врезанна 1.2 КСВ, и на фокусе на крышки багажника на кронштейн приляпана на скорую руку и рация от прикуривателя запитана и КСВ 1.1 &( &( &(
И все это без всяких доработок!!! А литол влагу напитывает как губка!!!! и через пару лет выкините антенну!!! И на трассе далее чем на 5 км не надо.
Я с этими си-бишками собаку съел :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#49 
Не в сети
Супермодераторы форума
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 3130
Возраст: 66
Если Вы хотите что либо "приляпать" дело ваше, &( &( &( а по поводу "и через пару лет выкините антенну" - время покажет. &( :cool: "Я с этими си-бишками собаку съел" приятного аппетита! *( *( *(

_________________
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#50 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 1 месяц 27 дней
Сообщения: 106
Возраст: 51
Соломоныч писал(а):

Если Вы хотите что либо "приляпать" дело ваше, &( &( &( а по поводу "и через пару лет выкините антенну" - время покажет. &( :cool: "Я с этими си-бишками собаку съел" приятного аппетита! *( *( *(

Ну тык у приляпоной антенны ксв лучше чем у дороботанной и ВРЕЗАННОЙ !!! в крышу.
Этот кобан и компания еще те перцы,
По помните моё слово! Не в обиду.
Производители не дураки!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#51 
Не в сети
Супермодераторы форума
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 3130
Возраст: 66
Если бы я не видел КАК дорабатывали антенну, я бы повёлся на Ваш пост. Сопля на сопле.

_________________
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#52 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 1 месяц 27 дней
Сообщения: 106
Возраст: 51
Соломоныч писал(а):

Если бы я не видел КАК дорабатывали антенну, я бы повёлся на Ваш пост. Сопля на сопле.

Антенну турбо 2001 не надо дорабатывать, она и так хорошо сделана и самая крепкая из всех существующих.
про другие не скажу, не пользовал, так как турбо была и есть лучшая на сегодня.
Я не в коем случае не отговариваю Вас дорабатывать вашу антенну, ради бога, тем более Вы это уже сделали, только это без полезно, и уменьшит срок службы антенны.(проверенно)
Конечно вы её пропаяите и пролитолите только для своего удовлетворения, но не больше.
На трассе, я вас умаляю!!!!! дальность больше 5км приема не нужна!!!! А рация мощностью 6-10 ватт, будет бить на 5-8 км с самой корявой установкой.
Так что все эти доработки для канала 15 АМ нафиг не нужны.
Я тоже по началу, 8 лет назад с ума сходил по этим доработкам антенн и самих рациях, а потом просек что по чем!
Все это надо для того , если надо использовать усилитель, и бить на сотню км, а он на трассе не приемлем вообще!!! Это для радио любителей, чтоб не отгорели концы при большой мощности передачи, но не для трассы.
Хороший совет Вам! Встройте динамик в подголовник водительский, с лева или с право, как удобно (у меня с лева). Очень и очень удобно.


Последний раз редактировалось Moroz 10 фев 2015, 03:25, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
#53 
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 10 лет 1 месяц 2 дня
Сообщения: 3650
Moroz писал(а):

Антенну турбо 2001 не надо дорабатывать, она и так хорошо сделана и самая крепкая из всех существующих.

Не совсем согласен.
SIRIO TURBO 2000 не хуже, а чем то лучше...
Выбирал именно из этих двух антенн в своё время.
Про доработку 2001 тоже много читал, поэтому брать не стал. Поэтому тоже не скажу, нужно ли это.
Да и слово крепкая немного не понятно, столько веток сшиб своей...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#54 
Не в сети
Супермодераторы форума
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 2641
Moroz писал(а):

Кабан алкаш а Петр(БОБЕР) придуроки полные!!!!

Оскорбление людей за глаза, (зная почти наверняка, то, что вероятность того, что они прочитают этот пост практически равна нулю) стало теперь допустимым и нормой поведения?
Moroz писал(а):

Разводят они там народ на свои бестолковые доработки!!!! Я их знаю уже больше пяти лет, и они нам на предприятии в автопарке радейки ставили, и диспетчеру, и антенны супер пупер.
Только все ихнее говно доработанное перестало работать очень быстро. По началу они приезжали, чинили, лотали, налаживали своё говно, а потом вообще забили. И до сих пор ни чего не работает.

"... а мужики то и не знали.... "©
Огромное количество людей пользуются и услугами, и советами этих товарищей, и негатива о них практически нет.
В своё время довольно много общался с ними по инету. Грамотные и увлеченные своим делом люди.
Moroz писал(а):

И на трассе далее чем на 5 км не надо.


Кому как...
Moroz писал(а):

Я с этими си-бишками собаку съел


Видимо собака ваша была не той системы (породы)
Moroz писал(а):

Производители не дураки!!!


Конечно, производители не дураки, только приоритеты у них другие.
Moroz писал(а):

Антенну турбо 2001 не надо дорабатывать, она и так хорошо сделана и самая крепкая из всех существующих.
про другие не скажу, не пользовал, так как турбо была и есть лучшая на сегодня.


И как можно делать такие убежденные заявления, с таким "громадным" опытом пользования различных антен??? z""
Все остальное даже нет желания комментировать.

_________________
Двум смертям не бывать......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#55 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 1 месяц 18 дней
Сообщения: 189
Возраст: 42
Сергей :yes: +1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#56 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 4 дня
Сообщения: 5640
Возраст: 60
Нужны ли для дальних поездок эти устройства? Не путать нужны ли они в общем. Смотря на сколько дальних. Я уже второй сезон не ставлю эти устройства в поездку. Полная без надобность, для меня конечно. В нынешнем времени для меня такая надобность полностью отпала, в связи с радар-детектором с ЖПС и естественно самого ЖПС. Спрашивать по рации у дальнобойщиков хоть что то, себя срамить и не уважать. Тёма писал, что они всё знают и всё подскажут… хрен там. В эфире сплошная реклама, а так же куплю-продам соляру, плюс неограниченное количество матов и жалоб на свою нелёгкую дальнобойную долю, слово не вставить. Я в радио такси уже 15 лет, первый раз взял рацию в дорогу в 2005 году, ехал с детьми. Мне пришлось её выключить на трассе Питер-Москва. Пошлые анекдоты, кто у кого и где отсосал, где можно ещё достать пылесос. Ни чего, что помогает продвижению. В общем хорошая штука, если в две и больше машин двигаешься по трассе, болтая между собой, на канале не 15АМ. Признаюсь честно, что такое КСВ только сейчас узнал… В 2000 году купил Алан-100 и хрен знает какую антенну, работают заразы. В такси практически до сих пор. Икс мне достался с антенной, в июле поехал в дорогу с рацией, отключил перед Питером, любимая не смогла больше слушать нытьё в вперемешку с матами… Может это просто мне так не везёт? Хотя в некоторых пробках информативно, хоть приблизительно знаешь спать или не спать...

_________________
Касатка-385+Tohatsu M18E2S / Прогресс4 + Suzuki DT30S


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#57 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 1 месяц 27 дней
Сообщения: 106
Возраст: 51
Sagittarius писал(а):

Оскорбление людей за глаза, (зная почти наверняка, то, что вероятность того, что они прочитают этот пост практически равна нулю) стало теперь допустимым и нормой поведения?

Я с ними в глаза ругался!!! И у них на форуме правду про них писал, и не я один!!! Вот только они быстренько все посты подчищали!
Хрень все эти ихнии доработки!!! Они даже не могли помехи от дизельных форсунок победить!!!! Я им подсказал на форуме, а они на ус намотали и удалили. Теперь бабки за это берут и ни кому не рассказывают, кроме как антенну литолом напихать и как кабеля подключить. Там делов то нет особых, надежная масса и питание провода по толще, плюс на аккум, а минус по самому короткому на массу. Стандартные законы электрики, нет там ни чего волшебного!!!
Они вам там в уши дуют, а вы довольны как слоны, по тому что не понимаете в этом ни чего!!! А если понимали то согласились бы со мной.
Sagittarius писал(а):

и негатива о них практически нет.

И не будет, они все удаляют, и чужие идеи продают клиентам. Только мои две идеи стырили, а у других?!!!
Sagittarius писал(а):

Грамотные и увлеченные своим делом люди.
x$$ :drinks: x$$ zv%-

Добавлено спустя 5 минут 24 секунды:
Sagittarius писал(а):

И как можно делать такие убежденные заявления, с таким "громадным" опытом пользования различных антен???

Я иногда на чужих ошибках учусь.
Да и на трассе я каждый день!!!! И в куртсе где, что, и как работает!!!!
И кабана с его компанией без четное количество дальнобойщиков хают!!!

Добавлено спустя 12 минут 12 секунд:
Sagittarius писал(а):

Кому как...

Тут я полностью согласен.
Но все таки дальше вас могут и не услышать!!!
У дальнобойщиков, у всех, рации стоят на ручном шумодаве, и придушаны почти на нет, чтобы не собирать дальнюю помайку-кашу, в которой треск и шум, особенно ближе к городам.
И хоть что вы там дорабатывайте, толку от этого в 15-м канале не будет!!! Там связь почти в упор у них.
А вот если не для 15-го канала!!! Вот тогдаааааа вам и пригодится ваш кабан!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#58 
Не в сети
Супермодераторы форума
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 3130
Возраст: 66
mishanya писал(а):

В эфире сплошная реклама,

Да уж! Эфир загадили нАпрочь! :mrgreen:

_________________
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#59 
Не в сети
Супермодераторы форума
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 3130
Возраст: 66
mishanya писал(а):

Спрашивать по рации у дальнобойщиков хоть что то, себя срамить и не уважать.
Мишань,как то вёз живую форель из под Петрозаводска и у меня кончился кислород для аэрации в районе Валдая, пипец! =((( По рации спрашиваю где можно заправить баллоны. Подсказывают как найти, минут через десять - рыбовоз, ты в канале? - тут говорю, - мы здесь "глухонемого"(не радиофицированная машина) с баллонами остановили! Через пять минут - пустой, только ацетилен и диктует адрес, где есть кислород. :good:
Так что рация на деле вещь нужная!
mishanya писал(а):

В эфире сплошная реклама,

Борьба с рекламой, с Си-Би форума
MishaL писал(а):
Надо разобраться, как это делается? Какая процедура?
Сделать образец письма, и координаты куда и на чьё имя писать.
Я так понял, надо не электронку , а обычную Почту РФ использовать.

Я бы штук 5-7 отправил бы... Ибо достали!


15.09.14 отправил в РЧЦ и ФАС по Нижегородской области по электронке письмо следующего содержания.

"...ФГУП "РЧЦ ПФО"
Нижегородское УФАС России
Добрый день!
Прошу разобраться с нарушением законодательства РФ, рядом юридических и частный лиц, вещающих на 27,135 МГц свою рекламу.
Согласно решению ГКРЧ от 03.09.13 г. № 13-20-08 "…применения полосы радиочастот 26960-27410 кГц (СиБи - диапазон), за исключением каналов с центральными частотами 26995 кГц, 27045 кГц, 27095 кГц, 27145 кГц и 27195 кГц, для личного пользования физическими лицами РЭС сухопутной подвижной службы с основными техническими характеристиками, указанными в приложении № 2 к настоящему решению ГКРЧ без оформления разрешений на использование радиочастот или радиочастотных каналов, при этом запрещается создание выделенных, технологических и других сетей связи, трансляция программ и рекламы, а применяемые РЭС не должны создавать вредных помех и не могут требовать защиты от помех со стороны других радиоэлектронных средств;.."
Согласно приложения №2, вышеуказанного решения "...Основные технические характеристики РЭС сухопутной подвижной службы личного пользования в полосе радиочастот 26960-27410 кГц (СиБи - диапазон), средняя мощность передатчика для класса излучений A3E, не более 4 Вт..."

1. Сервис, ТРАК-СЕРВИС-НН, Комсомольское ш. 5Г, тел. 423-03-24, координаты 56.308311, 43.903589, антенна на крыше, явное превышение мощности - р/с слышно по всему городу.
2. Ремонт раций, Орловские дворики, тел. 230-58-06, канал № 4, координаты 56.309539, 43.745833, антенна на мачте, явное превышение мощности - р/с слышно по всему городу.
3. Ремонт тентов, Орловские дворики, тел. 230-70-75, канал № 13, координаты 56.309539, 43.745833, антенна на мачте.
4. Ремонт, сварка аргоном, ул. Фучика, д.42А, тел. 410-26-08, координаты 56.230945, 43.885343.
5. Сервис, НиТЭК, 213-77-99, 2725444, ул. Коминтерна, 51,
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
, координаты 56.344746, 43.898890.
6. Сервис, ремонт Катерпиллеров, СТО - Грузовик, Московское ш. 302/1, тел. 412-99-05,
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
, координаты 56.311473, 43.823643, антенна на крыше, явное превышение мощности - р/с слышно по всему городу..."

Ответ ФАС от 18.09.14

"...Нижегородское УФАС России рассмотрело обращение ФГУП «РЧЦ ПФО» (вх.№7212 от 15.09.2014) по поводу действий юридических и физических лиц, выразившихся в вещании на частоте 27,135МГц, что, по мнению заявителя, противоречит законодательству Российской Федерации, и сообщает следующее.
Вопросы, изложенные в обращении, выходят за рамки полномочий Федеральной антимонопольной службы.
Согласно Положению о Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, утвержденному Постановлением Правительства от 16 марта 2009 №228 (далее - Положение), служба является федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по контролю и надзору в сфере средств массовой информации, в том числе электронных, и массовых коммуникаций, информационных технологий и связи, функции по контролю и надзору за соответствием обработки персональных данных требованиям законодательства Российской Федерации в области персональных данных, а также функции по организации деятельности радиочастотной службы.
В связи с вышеизложенным, Нижегородское УФАС России направило обращение ФГУП «РЧЦ ПФО» в Управление Роскомнадзора по Нижегородской области для рассмотрения по существу и ответа заявителю.

Заместитель руководителя управления С.В.Смирнов ..."

Ответ Роскомнадзора от 22.10.14

"... По Вашему обращению в УФАС по Нижегородской области от 15.09.2014 Управлением Роскомнадзора по Приволжскому федеральному округу проведены необходимые мероприятия.
Факты нарушения условий использования радиочастотного спектра в диапазоне 26960 – 27410 кГц подтвердились. К нарушителям будут применены меры административного характера в соответствии с КоАП РФ.

Заместитель руководителя - начальник отдела В. В. Репин..."

Ответа от РЧЦ пока нет.

mishanya писал(а):

любимая не смогла больше слушать нытьё в вперемешку с матами…
Втыкаешь в тангенту гарнитуру и любимая спокойна.
Изображение

_________________
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#60 
Не в сети
Супермодераторы форума
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 3130
Возраст: 66
Ребята, зарегившись на Си-Би форуме как совершеннейший чайник, хочу спросить у сообщества - ежели буду публиковать посты от них любопытные мне как новичку, будет интересно?

_________________
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 99 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Как правильно цитировать  |  Как вставить изображение  |  Как вставить видео

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Кто сейчас на форуме

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Мобильный вид Обратная связь с администрацией