Информационная поддержка проекта catfishing.ru

Текущее время: 29 мар 2024, 01:23

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
{ VISITS } Просмотры: 3683  Добавили в закладки Добавили в закладки: 0  Подписчиков Подписчиков: 0 
Добавил Сообщение
#1 
Не в сети
Активный пользователь

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 17 дней
Сообщения: 5100
Возраст: 48
Управление Федеральной антимонопольной службы (ФАС) по Ростовской области намерено добиваться отзыва лицензии на продажу полисов ОСАГО у одной из крупнейших страховых компаний России — «Росгосстраха». Об этом со ссылкой на замглавы УФАС Наталью Кожемяко сообщает ИТАР-ТАСС.

Как поясняют в ФАС, на такой шаг ведомство решилось из-за дополнительных услуг, которые «Росгосстрах» систематически навязывал при оформлении полисов ОСАГО: страхования от несчастных случаев, страхования имущества, «Помощи на дороге» и других. По словам Кожемяко, по всей России более 30 территориальных органов УФАС возбуждали дела или выносили компании «Росгосстрах» предупреждение.

«На протяжении прошлого года к нам поступило порядка 100 обращений граждан с данной проблемой. В начале года мы выдавали предупреждения компании, чтобы прекратились такие совместные продажи, и потребовали устранить последствия нарушений путем возврата денежных средств, уплаченных заявителями по делу», - сказала Кожемяко. По ее словам, страховая компания оспорила это предписание в суде, но суд первой инстанции оставил предписание УФАС в силе.

В настоящее время в ФАС планируют направить ходатайство об отзыве лицензии у «Росгосстраха» в Центробанк. Но вот эксперты насчет санкций в отношении страховой компании менее оптимистичны.

«Вряд ли все эти действия могут привести к отзыву лицензии такого монстра, как «Росгосстрах», это крупнейший страховщик, — пояснил корреспонденту «Авто Mail.Ru» координатор московского отделения «Федерации автовладельцев России» Дмитрий Самарин. — Ему вряд ли могут грозить серьезные меры. Хотя если юридически точно и грамотно будут доказаны нарушения, то крупный штраф их вполне может ждать. Я даже не могу представить такой ситуации, чтобы «Росгосстрах» остался без лицензии».

_________________
Волка ноги кормят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Теги
Продажа полисов ОСАГО, разгорается крупный скандал
#2 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 17 дней
Сообщения: 6068
Возраст: 59
А надо бы отозвать. Много слышал от людей что недовольны .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#3 
Не в сети
Активный пользователь

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 17 дней
Сообщения: 5100
Возраст: 48
Я тоже недоволен,они платить не хотят а бабки немалые гребут.Лохотрон одним словом.

_________________
Волка ноги кормят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#4 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 1 месяц 29 дней
Сообщения: 2641
Возраст: 56
А мы уже лет цать пользуемся услугами Ингостраха, никаких претензий и скидки у нас 60% уже. :D

_________________
Всё пускай будет, в своё время. Аэро Атака 340; Hidea 9.8; HDX 3.6; Аэро G 260


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#5 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 22 дня
Сообщения: 202
Возраст: 56
Росгосстрах еще та контора их давно пора закрыть, ингосстрах была отличная контора, платила всегда но вот уже примерно год у них какие то прблемы.

_________________
Невозможное -ВОЗМОЖНО. Дорогу осилит идущий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#6 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 1 месяц 28 дней
Сообщения: 1898
Возраст: 49
Я тоже всю жисть в рос госстрахе был :( ,а в этом году в СОГАЗ перешёл,так мне и скидку :good: сделали и лишнего даже в мыслях брать не стали,хотя в другой страховой тоже в скидке отказали и сказали что меня ждёт оплата в 2700 :? !,так что я вместо 4-х тыщь рос.гос. заплатил только 1940!!!Однако, что я зря без аварий столько ездил???!!! И это при моих 150-ти конях!

_________________
Сегодня как-нибудь,а завтра поднажмём!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#7 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 15 дней
Сообщения: 3172
Возраст: 55
romanti4ny писал(а):

А мы уже лет цать пользуемся услугами Ингостраха, никаких претензий и скидки у нас 60% уже. :D

КАСКО + ОСАГО в ингосе 19500 р. Тигуан 2 года.

_________________
Для русского офицера «честь всего дороже, а покровитель ей — Бог»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#8 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 17 дней
Сообщения: 6580
Поменял права. Так в Альфастраховании сказали, мол за 3 дня не сказал, что права поменял, на тебе ОСАГО по полной 4500 или 4800....... что то...... а вдругую звоню, грят 2900. Пожалуйста приходите. Шатал я это Альфастрахование! С ними всегда одни проблемы были! Хотя в аварию не попадал ни разу по своей вине! :yes: Гомно контора! Пойду в другую. Нафиг!

_________________
Skyboat 440 RL + Hidea 30 + Эл.стартер+ Д/У + Трейлер Дельфин 5
Rapid 300 нднд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#9 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 10 дней
Сообщения: 51
Возраст: 50
Привет Тем, не соглашусь с тобой, хоть и не являюсь их клиентом.
Альфа, НЕ плохая страховая. Я вот о чем: К примеру случился страховой случай по осаго и ты можешь обратится как в страховую виновника дтп так и в свою страховую, ту чей полис у тебя на руках. Платят они и довольно таки приличные суммы.
Есть и минусы конечно, - это только два пункта осмотра 1. В Москве метро войковская, 2 толи Балашиха то ли еще дальше)), НО всегда рекомендую предложить рубль/два эксперту оценщику и он отнесется к тебе как к родному - сделает снимки с нужного ракурса, что нужно сфотографирует что не нужно не заметит и впишет на замену по максимуму.
К вашему взаимному удовольствию :D
В этом году купил полис у некой СК "Северная Казна", выбор пал на нее только из за того, что у них возможно было расширить страховое покрытие до 1 млн и мне это обошлось в доп расходы тысячу рублев - решил соломки подстелить, мало ли чо :shock:

_________________
Премии и подарки, принимаю без ограничений))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#10 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 17 дней
Сообщения: 6580
DOBRO писал(а):

К примеру случился страховой случай по осаго и ты можешь обратится как в страховую виновника дтп так и в свою страховую, ту чей полис у тебя на руках. Платят они и довольно таки приличные суммы.

Ага если при страховании ты доплатил 500 или 1000р. сверху. :hahaha: :yes: Плюс расширение страховой премии тоже от 500 до 1000р. по моему. И так далее. Сколько знакомых небыло в Альфе все сбежали. :yes: :hahaha:
А тут еще такой прицидент! Как машина на отца! Страховка на него, а я только вписан! И все время все было хорошо, а тут нате встаньите! Из-за того, что мне пришло время поменять права, и я в срок 3-х дней не предоставил им номер новых прав, они решили не 2800р. взять как должны, а 4500! Т.е. якобы я права только только получил! Бред, нет? А в базе у них я со старыми правами есть. И что новые я получил, они тоже по базе пробить могут. Нет? В чем прикол то? В номере прав всего! В других страховых сказали нам на это по....ю! А Альфа залупилась! Да и пускай идет лесом! *( У них еще дед работает лет 80 ему! Так он у них главный по Зеленораду. Имел общение с ним, когда начинал водительскую деятельность. Когда в меня во дворах Нива въехала. Той не хрена, а у меня задняя дверь и арка на выворот! ВАЗ 05 тогда была у меня. Первая машина. Так замутили обоюдку в итоге. И я за свой счет чинил. Из-за этой Альфы! Типо я стоял на встречке во дворе! Хотя виновник на повороте на встречке стоял! И что? Врот мне ноги, а не Альфа! *( :hahaha:

_________________
Skyboat 440 RL + Hidea 30 + Эл.стартер+ Д/У + Трейлер Дельфин 5
Rapid 300 нднд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Как правильно цитировать  |  Как вставить изображение  |  Как вставить видео

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Кто сейчас на форуме

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Мобильный вид Обратная связь с администрацией