Информационная поддержка проекта catfishing.ru

Текущее время: 19 мар 2024, 11:20

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
{ VISITS } Просмотры: 16275  Добавили в закладки Добавили в закладки: 0  Подписчиков Подписчиков: 0 
Добавил Сообщение
#21 
Не в сети
Активный пользователь

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 5100
Возраст: 48
Сергеич,я можу тебе возразить,у меня стоял ксенон пр покупке,он и сейчас в гараже валяется.При регулировке ничего ни кого не слепит,а если как у нас ездят на посаженных авто то и галоген слепит мама не горюй,

_________________
Волка ноги кормят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Теги
постановка а/м на учет, ГИБДД, техосмотр, ксенон, шины, диски, зеркала, авто
#22 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 1 день
Сообщения: 7120
Возраст: 60
Виталий05 писал(а):

Сергеич,я можу тебе возразить,у меня стоял ксенон пр покупке,он и сейчас в гараже валяется.

С завода или от старого хозяина? Шторки металические в корпусе стоят? У меня на Шниве тоже линзы, корректор, омыватели установлены, но шторки нет, угол атаки отражателя другой и буквы не соответствуют ксенону. Могу только галаген ставить, хотя вроде всё такое же. НО... :pardon:
Я поступил по другому, купил галагенки 50+40%. -((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#23 
Не в сети
Активный пользователь

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 5100
Возраст: 48
Андрей Сергеевич писал(а):

Виталий05 писал(а):

Сергеич,я можу тебе возразить,у меня стоял ксенон пр покупке,он и сейчас в гараже валяется.

С завода или от старого хозяина? Шторки металические в корпусе стоят? У меня на Шниве тоже линзы, корректор, омыватели установлены, но шторки нет, угол атаки отражателя другой и буквы не соответствуют ксенону. Могу только галаген ставить, хотя вроде всё такое же. НО... :pardon:
Я поступил по другому, купил галагенки 50+40%. -((

Я 55 ки поставил

_________________
Волка ноги кормят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#24 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 4 дня
Сообщения: 5640
Возраст: 60
Вобще ни чего не понимаю. А в этой ситуации, кто такой ГАИШНИК ? Он не имеет права проводить ТО автомобиля, при регистрации он все, что может, сверить номера кузова, и ВСЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ!!!
Номер двигателя отменили, что еще ему надо? Я В шоке. Где то другие законы?
А в общем у меня полный, ну этот, как его, привод!!! Зачетная штука. катаюсь и радуюсь.

_________________
Касатка-385+Tohatsu M18E2S / Прогресс4 + Suzuki DT30S


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#25 
Не в сети
Администрация
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 8 дней
Сообщения: 6754
Возраст: 51
mishanya писал(а):

А в общем у меня полный, ну этот, как его, привод!!! Зачетная штука. катаюсь и радуюсь.

:D :D :D :yes:

_________________
Прорвёмся! (ツ) Изображение
Лучший способ не разочаровываться - это не очаровываться)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#26 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 1 день
Сообщения: 7120
Возраст: 60
mishanya писал(а):

Вобще ни чего не понимаю. А в этой ситуации, кто такой ГАИШНИК ? Он не имеет права проводить ТО автомобиля, при регистрации он все, что может, сверить номера кузова, и ВСЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ!!!

В данном случае он выполняет роль эксперта. :yes:
Цитата:
Физическое лицо
Постановка автомобиля на учет в МРЭО
..................
Наличие транспортного средства в МРЭО является обязательным, поскольку проводится его технический контроль и сверка номерных агрегатов.
Регистрация транспортных средств осуществляется в целях обеспечения их государственного учёта, надзора за соответствием конструкции, технического состояния и оборудования транспортных средств установленным требованиям безопасности. Если неисправности Вашего автомобиля не входят в перечень неисправностей, условий ГОСТу Р 51709-2001 г. и технического регламента о безопасности колесных транспортных средств от 10.09.09 г. №720, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств, то оно будет зарегистрировано.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#27 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца
Сообщения: 957
Возраст: 68
Виталий05 писал(а):

Володя,если у тебя стоят гидрокоректоры фар и очистители их же,плюс линзы под ксенон то ниче менять не нужно,...

Нет омывателей фар, а гаишник когда я включал ему свет спрашивал про корректор фар и сам заглядывал в салон смотрел есть или нет кнопка корректора.
Вот фото моей машины:

Получается, что и с ближнего света надо убирать ксенон?


Фотографии и вложения доступны только зарегистрированным пользователям.


Последний раз редактировалось karat 01 янв 2014, 10:33, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
#28 
Не в сети
Активный пользователь

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 5100
Возраст: 48
karat писал(а):

Виталий05 писал(а):

Володя,если у тебя стоят гидрокоректоры фар и очистители их же,плюс линзы под ксенон то ниче менять не нужно,...

Нет омывателей фар, а гаишник когда я включал ему свет спрашивал про корректор фар и сам заглядывал в салон смотрел есть или нет кнопка корректора.
Вот фото моей машины:

Тут по закону другое,коректор должен быть не с ручным приводом а автоматическим.Хотя по хорошему автокоректор нужно на все авто ставить,а не только для ксенона.
И если честно,он че,дурак?На такой авто че коректора нет?Че его смотреть то.

Добавлено спустя 6 минут 19 секунд:
Я на своей с ксеноном поездил,по сухому и ровному супер,а по говнам и дороге с ямками не понравилось,Ровное все.Снял его и добавил галогенки на бампер,только стаканчики с них убрал.Поставил рифленки-полосой светят а не в точку,для бокового обзора.Вот туда можно ксенон и воткнуть.По трассе все одно не включаю.

_________________
Волка ноги кормят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#29 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 1 день
Сообщения: 7120
Возраст: 60
karat писал(а):

заглядывал в салон смотрел есть или нет кнопка корректора.

Там должна быть не кнопка, а вращающаяся ручка с циферками. Если её нет, то у тебя установлен электрокоректор и при езде он должен всё время жужать, изменяя положение фар.
Судя по фото установка ксенона возможна, но наказуема.
karat писал(а):

Получается, что и с ближнего света надо убирать ксенон?

Я бы убрал, чем остаться без прав.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#30 
Не в сети
Активный пользователь

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 5100
Возраст: 48
Андрей Сергеевич писал(а):

karat писал(а):

заглядывал в салон смотрел есть или нет кнопка корректора.

Там должна быть не кнопка, а вращающаяся ручка с циферками. Если её нет, то у тебя установлен электрокоректор и при езде он должен всё время жужать, изменяя положение фар.
Судя по фото установка ксенона возможна, но наказуема.
karat писал(а):

Получается, что и с ближнего света надо убирать ксенон?

Я бы убрал, чем остаться без прав.

Я о электрическом и говорю,а ручной у меня стоит.На ручной нельзя ставить.

_________________
Волка ноги кормят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#31 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца
Сообщения: 957
Возраст: 68
Сходил в гараж посмотрел, сфоткал. На верхней фаре HCR - значит ГАЛОГЕН, ближний, дальний.
Противотуманку н расшифровал.


Фотографии и вложения доступны только зарегистрированным пользователям.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#32 
Не в сети
Активный пользователь

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 5100
Возраст: 48
karat писал(а):

Сходил в гараж посмотрел, сфоткал. На верхней фаре HCR - значит ГАЛОГЕН, ближний, дальний.
Противотуманку н расшифровал.

Володя,не заморачивайся,поставь галогенки и проблем меньше будет.

_________________
Волка ноги кормят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#33 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца
Сообщения: 957
Возраст: 68
Виталий05 писал(а):

Володя,не заморачивайся,поставь галогенки и проблем меньше будет.

Да я уже готов был сам с сыном это сделать, но даже, чтобы добраться до противотуманки надо снять защиту двигателя, колесо, его защиту в арке, а блок розжига в моторе? Здесь уже нужен профессиональный электрик. Вот и думаю, что придется бодаться с фирмой, которая продала машину, чтобы они устраняли косяки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#34 
Не в сети
Активный пользователь

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 5100
Возраст: 48
karat писал(а):

Виталий05 писал(а):

Володя,не заморачивайся,поставь галогенки и проблем меньше будет.

Да я уже готов был сам с сыном это сделать, но даже, чтобы добраться до противотуманки надо снять защиту двигателя, колесо, его защиту в арке, а блок розжига в моторе? Здесь уже нужен профессиональный электрик. Вот и думаю, что придется бодаться с фирмой, которая продала машину, чтобы они устраняли косяки.

Чего ради он в моторе?это коробочка 2х5х10 см примерно,держится на двустороннем скотче и скобе.Их две,каждая на одну лампу.Родную проводку навряд ли демонтировали,скорее всего где нить притянули.Отключи ксенон,найди родную проводку,не найдешь сгоняй к толковому электрику.Он все найдет и нарастит.В сервис сьездишь разуют нахрен.

_________________
Волка ноги кормят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#35 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 1 день
Сообщения: 7120
Возраст: 60
Виталий05 писал(а):

Чего ради он в моторе?

Володя хотел сказать в моторном отсеке, а не в самом моторе. Туда без снятия защиты хрен подлесть. Родные провода скорее всего заведены в блок розжига.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#36 
Не в сети
Активный пользователь

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 5100
Возраст: 48
Андрей Сергеевич писал(а):

Виталий05 писал(а):

Чего ради он в моторе?

Володя хотел сказать в моторном отсеке, а не в самом моторе. Туда без снятия защиты хрен подлесть. Родные провода скорее всего заведены в блок розжига.

Нет,там свое идет из под панели,а родная проводка даже может в фары заведена как и была.Максимально будет обрезана от релюшек.

_________________
Волка ноги кормят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#37 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 1709
Возраст: 61
Виталий05 писал(а):

И если честно,он че,дурак?На такой авто че коректора нет?Че его смотреть то.


Витась, на авто с ксеноном нету корректоров света.Такие авто им не оснащены, потому что ксенон сам собой устанавливает угол освещения........Оттого он и не очень удобен. У моей машинки ксенон на ближнем. Так вот ночию я практически слепой...........

_________________
Хожу пешком. Недалеко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#38 
Не в сети
Активный пользователь

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 5100
Возраст: 48
Юра,так я о том же и пишу,для ксенона устанавливается автоматический коректор фар,при езде он поддерживает одно положение,машина может скакать как угодно,но фары будут светить так как нужно не ослепляя встречные авто.Поэтому нет рукояти регулировки.И до кучи омыватель фары.

_________________
Волка ноги кормят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#39 
Не в сети
Супермодераторы форума
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 3130
Возраст: 66
Ненавижу ксенон; слепят сволочи!

_________________
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#40 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6580
Пипец развели тему! Я всю и не прочту. :D Я хотел сказать, что не важно что стоит при постановке на учет! Тольько и всего. :oops: Полицай должен номера сверить. А что у меня за лампульки стоят, не важно. ИМХО. На правду не претендую.
У меня в туманках стоят белого цвета лампульки под цвет ксенона, НО не ксенон! Обычные лампочки, просто светят белым. И что их использовать нельзя, чтоли? :?
А ксенон хорошо, когда у тебя стоит. НО не на встречных машинах! По этому я его снял! Ставил на Киа Спектру - круто! Но слепит! Снял как закон приняли. Одну лампульку с блоком розжига поставил на мопед! Крутотень вышла. Продал все это дело. Осталась одна лампулька и блок. Вот хочу в лодку поставить. &(

_________________
Skyboat 440 RL + Hidea 30 + Эл.стартер+ Д/У + Трейлер Дельфин 5
Rapid 300 нднд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Как правильно цитировать  |  Как вставить изображение  |  Как вставить видео

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Кто сейчас на форуме

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Мобильный вид Обратная связь с администрацией