Информационная поддержка проекта catfishing.ru

Текущее время: 19 мар 2024, 06:18

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 133 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
{ VISITS } Просмотры: 57926  Добавили в закладки Добавили в закладки: 0  Подписчиков Подписчиков: 3 
Подписчиков: romanti4ny, Smokie, Nikita707
Добавил Сообщение
Не в сети
Супермодераторы форума
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 2641
Savage писал(а):

Типа в вес 200кг. включает и вес мотора.

И причем мотора не фактически установленного, а максимально допустимого на эту конкретную лодку согласно ее технических характеристик заявленных производителем.

_________________
Двум смертям не бывать......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Теги
Регистрация и технический осмотр на лодку ПВХ, Регистрация и технический осмотр на лодку,Регистрация и технический осмотр, Регистрация лодки, Технический осмотр на лодку ПВХ, Технический осмотр на лодку, технический осмотр, регистрация,
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 10 лет 1 месяц 2 дня
Сообщения: 3650
Sagittarius писал(а):

а максимально допустимого на эту конкретную лодку согласно ее технических характеристик заявленных производителем.

Точно так.
Мало того, ещё и максимально весящего из четырёхтактников в этой мощности.))З


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 4 дня
Сообщения: 1107
Возраст: 66
Savage писал(а):

Документы на лодку и мотор ОБЯЗАНЫ быть!

Совершенно верно, забыл про это написать. И не только на мотор и лодку но и документ где написано кто есть кто. Уже пару раз проверяли и причем дотошно. , со сверкой номеров. Но, я честно , сразу им говорил, мол у меня копии (сканированные), документов на мотор лодку и личного паспорта. Пока придирок по этому поводу даже не возникало.

_________________
Старость меня дома не застанет. ФЛАГМАН-350, SUZUKI-DT9.9S, а на РЫБАЛКУ с друзьями "КРЫМ" под стац, водометом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6580
определите куда надо:
phpBB [media]

_________________
Skyboat 440 RL + Hidea 30 + Эл.стартер+ Д/У + Трейлер Дельфин 5
Rapid 300 нднд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 4 месяца 28 дней
Сообщения: 8372
Возраст: 56
Вот что сегодня нашел...
Теперь важнее твоя регистрация, не место регистрации плавсредства:

В России вырос налог на катера и моторные лодки — Российская газета
Владельцам катеров стали приходить новые налоги

Владельцам маломерных судов по всей стране начали приходить новые квитанции об оплате. Налоги выросли, и это стало крайне неприятным сюрпризом для многих владельцев катеров и моторных лодок. Скажем, жителям Москвы и Московской области теперь придется платить 100 рублей с лошадиной силы вместо прошлогодних 40 рублей.

В государственной инспекции по маломерным судам МЧС корреспонденту "РГ" пояснили, что право назначать ставку получили местные власти. Поэтому платить больше придется не везде и не всем. В тех регионах, где уровень зарплат и жизни невысок, платежки могут и не увеличиться. Все зависит от аппетитов местных чиновников в стремлении к наполнению региональных бюджетов.

Логика нововведений была как раз в том, чтобы возложить большее налоговое бремя на состоятельную категорию граждан. Именно поэтому самые большие тарифы установлены в Москве и Московской области. Тут власти посчитали, и преимущественно не без основания, что катера и моторные лодки предмет не самой большой необходимости. Если посмотреть на те каравеллы которые стоят, скажем, на Истринском или Пироговском водохранилище, можно легко представить, что для их хозяев хоть тысячу рублей установи за "лошадь", все равно платить будут.

В инспекции по маломерным судам МЧС пояснили, что новые налоги коснулись и водных мотоциклов

Но и в столичном регионе многим новые тарифы не по карману. Вячеслав Иванов - военный пенсионер. Владеет катером-самоделкой еще с семидесятых годов. Всю жизнь перебирал старенькие "Вихри" и "Нептуны", чтобы иметь возможность выйти на акваторию порыбачить.

- У меня катер зарегистрирован в Тверской области, и там до последнего времени тарифы были 10 рублей с лошадиной силы. А теперь мне придется платить по сто рублей? - сетует Вячеслав.

читайте также

К сожалению, именно так. Как пояснили в МЧС, налоги на катера согласно новым правилам придется платить именно по месту регистрации владельца, а не самого катера.

В главной инспекции по маломерным судам МЧС России пояснили, что новые налоги коснулись и владельцев водных мотоциклов. А многие из этих игрушек имеют совсем недетские "лошадки".

В МЧС не исключают, что сейчас судовладельцы массово будут искать способы не платить большие суммы. Они могут начать массово снимать с регистрации свои катера и мотоциклы. Но при этом люди могут начать кататься на своих лодках уже без регистрации. Ведь водная инспекция МЧС - не ГАИ, инспекторов не так много на воде. А если и оштрафуют, то все равно дешевле, чем налог за целый год платить.

_________________
Altair Sirius 335 Stringer - Golfstream (bay Parsun) 5,8 2 ткт
Altair HDHD400 - Tohatsu 9,9 2ткт
Даже если меч понадобится один раз в жизни, носить его нужно всегда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 1 месяц 19 дней
Сообщения: 2641
Возраст: 56
Больше это бьёт по карману обычных людей, чем богачей.
Что им стоит купить квартиру в Х-кукуево и там зарегистрировать свою яхту на племянника.

_________________
Всё пускай будет, в своё время. Аэро Атака 340; Hidea 9.8; HDX 3.6; Аэро G 260


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Администрация
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6754
Возраст: 51
Ребята, неплохо было бы давать ссылку напрямую на закон.

_________________
Прорвёмся! (ツ) Изображение
Лучший способ не разочаровываться - это не очаровываться)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 8 лет 8 месяцев 15 дней
Сообщения: 579
Возраст: 59
На самом деле, по новой регистрации на соседнем форуме идет целая битва, готовы глотки друг другу перегрызть. Скорее всего этот сезон приведет к Изменениям, разъяснениям и дополнениям. У нас так всегда, выпускается Закон-полуфабрикат...а потом его дорабатывют напильником...
Одна трактовка с каким мотором лодку считать по весу, с максимально допустимым, а не фактическим, чего стоит :*|
Ждемс

_________________
Bester 400 + NISSAN MARINE NSF 30 C ET1(Тоха MFS30C) 526см3 редуктор 2,17 , Кайман 360 + Tohatsu 18 2T + ДУ + 3.5 2T


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 3 дня
Сообщения: 5640
Возраст: 60
Возник вопрос, может кто знает. Могу ли я купить лодку и мотор по рукописному договору и нужен ли будет прежний хозяин для снятия её с учёта и оформления на меня.

_________________
Касатка-385+Tohatsu M18E2S / Прогресс4 + Suzuki DT30S


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 3480
Для снятия нужен владелец или нотариальная доверенность от него. Для постановки не только договор купли-продажи но и акт передачи тоже кто кому что передал.

_________________
Я прививок не боюсь, если надо уколюсь....
"Воронеж" Hidea 18(20) Johonson 8 Аэро Атака 340Ховер5 МР153 Beretta Ultralight


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 8 лет 4 дня
Сообщения: 964
Возраст: 54
Название темы немного устарело, т.е. её вторая часть.
Вчера прошел процедуру "Освидетельствование маломерного судна в процессе эксплуатации".
Не верится даже, что уже пять лет прошло с покупки комплекта, однако оно так...
Начал названивать в ГИМС ещё зимой, т.к. комплект ставился на учёт пять лет назад в феврале. Сказали, что пока лёд не сойдёт ничего сделать не смогут, ждите говорят начала навигации.
Навигация в этом году на водоёмах ЛО открывается 20 апреля, а через неделю уже нужно быть на воде, т.е. на то, чтобы за ж... на открытии сезона не взяли, нужно было успеть всё оформить за неделю.
Узнал, что навигация по Неве открылась раньше - 10.04 и ГИМС на Крестовском уже может освидетельствовать, поехал туда и в гордом одиночестве без ажиотажа, очередей и взяток прошел процедуру.

Приехал...

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Выгрузился...

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Собрал комплект...

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Инспектор без особого фанатизма проверил комлектность (в систки/ракетницы/аптечки... не лез), сфотографировал шильды с номерами лодки и мотора, саму лодку на слипе, а потом и на воде.

Оформил заявление, расписался в журнале и получил судовой билет с отметкой о прохождении освидетельствования.
После чего инспектор сказал: - "А теперь второй этап, пошли на воду...", я ехидно так улыбнулся и спросил" - "Зачем, ксива-то уже в порядке", вместе посмеялись.
На воду всё же сходил, выполнил обязательную программу, крутанул восьмёрку, воткнул реверс, вышел на глиссер, пофотографировал... ;)

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


...и назад к слипу...

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Водномоторный сезон 2018 открыл, следующие пять лет могу капитанить...

_________________
Чем больше медведей, тем лучше рыбалка... <°))))><


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 1 месяц 16 дней
Сообщения: 3603
Возраст: 54
Вот ведь придурки, кто эту канитель придумал.
Слава, ты, наверное, первый у них, кто вот так по-чесноку проходит. Инспектор на тебя с недоумением не смотрел часом?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 8 лет 4 дня
Сообщения: 964
Возраст: 54
Grek писал(а):

Слава, ты, наверное, первый у них, кто вот так по-чесноку проходит.

Саша, расстрою, в этом сезоне я был второй... :yes:
Был вариант сделать за мзду, но не люблю я этого, имея все ГИМСовские шарабошки в полном комплекте, мне боятся было нечего и всё равно нужно было туда ехать, так зачем коррупцию плодить, пусть работают. А на сэкономленные деньги, лучше корову куплю... :D

_________________
Чем больше медведей, тем лучше рыбалка... <°))))><


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 1 день
Сообщения: 7120
Возраст: 60
Тоже закончился срок. Приехал в ГИМС, инспектор вышел к прицепу с лодкой, сверил номера, проверил наличие инвентаря, поставил печать и пожелал удачи на водоёмах.
На воду не спускался.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 1 месяц 16 дней
Сообщения: 3603
Возраст: 54
Андрей Сергеевич писал(а):

На воду не спускался.

Вот я именно это и имел в виду.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 1 месяц 16 дней
Сообщения: 3603
Возраст: 54
Тихо ох-ваю от нашего гос-ва. Позвонил сёдня в ГИМС на предмет пройти то (в этом году пять лет прошло и надо по новой), выслушал список снабжения (у меня в судовом и десятой части не записано - притом записано это было ПОЗЖЕ, чем приняты правила, по которым инспектор мне СЕЙЧАС эти нормы проговаривал) и ох-ел: там два спасательных круга, ВОСЕМЬ фальшфейеров, куча каких-то веревок, фольгированное одеяло - в общем, как быть, не знаю :shock:
Без ТО штраф от пятерки, а как это то пройти, ума не приложу.
зы: и ладно там в наши надувнухи всунуть два спасательных круга - а на гидроцикле куда их приклеить??????????????
зызы: нами руководят ИДИОТЫ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 5 дней
Сообщения: 620
Возраст: 39
Grek писал(а):

Тихо ох-ваю от нашего гос-ва. Позвонил сёдня в ГИМС на предмет пройти то (в этом году пять лет прошло и надо по новой), выслушал список снабжения (у меня в судовом и десятой части не записано - притом записано это было ПОЗЖЕ, чем приняты правила, по которым инспектор мне СЕЙЧАС эти нормы проговаривал) и ох-ел: там два спасательных круга, ВОСЕМЬ фальшфейеров, куча каких-то веревок, фольгированное одеяло - в общем, как быть, не знаю :shock:
Без ТО штраф от пятерки, а как это то пройти, ума не приложу.
зы: и ладно там в наши надувнухи всунуть два спасательных круга - а на гидроцикле куда их приклеить??????????????
зызы: нами руководят ИДИОТЫ!

ххх


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 3 дня
Сообщения: 5640
Возраст: 60
Grek писал(а):

зызы: нами руководят ИДИОТЫ!

А ни кто и не сомневается...
Мне в 2023, там уже либо лодку продам, либо Идиоты закончатся...
Лучше второе, уж скока можно...

_________________
Касатка-385+Tohatsu M18E2S / Прогресс4 + Suzuki DT30S


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 2603
Возраст: 58
Саня, заедь в ту контору где ты мне мотор покупал, да сделай себе через них 9,9. Наклейки переклеешь и снимешь с учета. И забудешь все как страшный сон. Как я уже забыл...

_________________
Пилите Шура гирю, пилите...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 4 месяца 28 дней
Сообщения: 8372
Возраст: 56
Мне кажется, что ГИМСюки очень переживают за регистрацию выше 9,9....
И не удивлюсь, что где-то, в недрах ведомства, ведется планомерная работа по возврату к регистрату всего и вся .... :? ну скажем от 5 л/с...
Вот d%- этим местом чую!!! Хорошо если я окажусь не прав... :oops:

_________________
Altair Sirius 335 Stringer - Golfstream (bay Parsun) 5,8 2 ткт
Altair HDHD400 - Tohatsu 9,9 2ткт
Даже если меч понадобится один раз в жизни, носить его нужно всегда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 133 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.

Как правильно цитировать  |  Как вставить изображение  |  Как вставить видео

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Кто сейчас на форуме

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Мобильный вид Обратная связь с администрацией