Информационная поддержка проекта catfishing.ru

Текущее время: 19 мар 2024, 15:11

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 134 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
{ VISITS } Просмотры: 21264  Добавили в закладки Добавили в закладки: 0  Подписчиков Подписчиков: 1 
Подписчиков: Маркус
Добавил Сообщение
#41 
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 9 лет 1 месяц 19 дней
Сообщения: 183
Возраст: 61
У меня вопрос, может и немного провокационный, а из всех отписавшихся кто-нибудь правила знает? НЕТ не читал, а именно знает? Ну например про выход на полной скорости из протоки, или расхождение на узком участки реки, или хождение в условиях ограниченной видимости?
Маркус может не отвечать, ему это не надо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Теги
И снова о регистрации комплекта, форум водномоторников
#42 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 1 месяц 18 дней
Сообщения: 1898
Возраст: 49
riverfly писал(а):

отходят,а за ними пакеты,бутылки,пачки от сигарет и упаковки от жрачки отплывают!

И что, с правами они сразу убираться начнут?

Отвечу :cool: ,тема капец какая z"" -Люди с правами не мусорят *( ! Есть конечно исключения :*| !Просто замечено, что природу бережёт тот кто за всякие радости жизни что то платит,а остальные халявщики только вредят :evil: ,гореть им в аду бля..!
Жду не дождусь теперь &( когда права обяжут получать на все моторы :roll: !

_________________
Сегодня как-нибудь,а завтра поднажмём!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#43 
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 7 лет 5 месяцев 16 дней
Сообщения: 360
Возраст: 61
стратег писал(а):

Отвечу ,тема капец какая -Люди с правами не мусорят !
У меня прав нет, но я не мусорю. А теперь, получается, просто обязан...

_________________
PM-360+Мерк F9.9


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#44 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 4 дня
Сообщения: 1107
Возраст: 66
Если у кого МС не подлежит регистрации, естественно они будут стоять за то чтоб так оно и було. Те кто имеет права, имеет и очень часто бывает что получил их не очень зная все что надо для обладания ими. Но он их имеет и очень в обиде на то что другие законно ходят без регистрации и прав. И вот начинается , АТУ их, они без прав, значит от них все беды. А вот если кто с правами, значит ВСЕ, они СВЯТЫЕ! Только так-ли это? Все больше приходит мысль, раз уж есть у нас такие законы, значит есть. Почти все мы имеем АВТО, знаем как вести себя в основном и на воде. Но очень мал процент инцидентов по незнанию прав, мал по сравнению с элементарными нарушениями. Вот вчерашний случай в Челябинской обл. Опять без жилетов были. И не важно что и мотора не было. Думаю не только у нас, летом в жару отдыхают катаясь на лодках, сидя на бортах, а если на ком есть жилеты , то так в накидку. А кому не известны случаи, когда идет себе МС малой мощности или вообще под веслами и его обгоняет или идет на встречу катерок под не одним десятком лошадок и так с ним расходится что этого маломерка если волной не швырнет, то окатит. А нехрен им на пути у серьезных судов корячится , хотя места на воде ой как хватает.И еще много чего можно привести в пример. Может просто всем соблюдать элементарные правила приличия, уважать тех кто с правами и тех кому закон разрешил их не иметь. Все мы одинаковые и глупо делить по наличию или отсутствие бумажки. Главное вести себя по человечески. Может и споров этих не будет.

_________________
Старость меня дома не застанет. ФЛАГМАН-350, SUZUKI-DT9.9S, а на РЫБАЛКУ с друзьями "КРЫМ" под стац, водометом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#45 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 1 месяц 18 дней
Сообщения: 1898
Возраст: 49
Не надо цепляться за слова!Все поняли-что как отменили ограничения,так всё и попёрло наперекосяк,я не говорил что те кто не имеет удостоверения на управления судном - мусорят поголовно! Просто сколько я видел уже и по отзывам в основном бесправные гадят,т.к. культуры общения у них нет,про молодёжь ваще отдельная песня! и смотрите опять же что случилось в Челябинске z"" z"" z"" z"" :(

Добавлено спустя 5 минут 59 секунд:
прохожий57 писал(а):

Может просто всем соблюдать элементарные правила приличия, уважать тех кто с правами и тех кому закон разрешил их не иметь. Все мы одинаковые и глупо делить по наличию или отсутствие бумажки. Главное вести себя по человечески. Может и споров этих не будет.

о чём и речь! Только нас с правами и регистрацией могут привлечь,а им ......короче как с гуся вода,вот и пришли к знаменателю блин! Раньше такого гавна не было,а щас бардак,что бы Вы мне не говорили!Про быдло на яхтах и крейсерах всяких, не надо тут говорить это другой уровень,они тут не сидят :mrgreen:

_________________
Сегодня как-нибудь,а завтра поднажмём!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#46 
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 7 лет 5 месяцев 16 дней
Сообщения: 360
Возраст: 61
стратег писал(а):

Не надо цепляться за слова!Все поняли-что как отменили ограничения,так всё и попёрло наперекосяк,
Что попёрло? Лодок стало больше-это да. Это и есть попёрло?
прохожий57 писал(а):

и смотрите опять же что случилось в Челябинске
А что случилось в Челябинске? Какая связь там с правами?
стратег писал(а):

Только нас с правами и регистрацией могут привлечь,а им ......короче как с гуся вода,вот и пришли к знаменателю блин!
Т.е. вы не мусорите только потому, что у вас права и вы боитесь ответственности...

_________________
PM-360+Мерк F9.9


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#47 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 1 месяц 18 дней
Сообщения: 1898
Возраст: 49
Maverick писал(а):

Т.е. вы не мусорите только потому, что у вас права и вы боитесь ответственности...

мая твая не понимай! досвиданья!

_________________
Сегодня как-нибудь,а завтра поднажмём!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#48 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 1 месяц 20 дней
Сообщения: 2641
Возраст: 56
стратег писал(а):

,а им ......короче как с гуся вода

Нет Андрей, как вода уже не получится, дети их утонули, да и привлекут тоже всё равно. Но были бы права, думаю он поступил также, это такие люди, только свои ошибки.

_________________
Всё пускай будет, в своё время. Аэро Атака 340; Hidea 9.8; HDX 3.6; Аэро G 260


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#49 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 1 месяц 18 дней
Сообщения: 1898
Возраст: 49
Саня (()) ,из-за таких уродов ещё чего по круче придумают,жалко детей не винных =((( ,молодёжь испорчена уже,мало стало увлекаться рыбалкой,природой,все в соц.сетях висят,и законы и понятия им по барабану,отсюда и трагедии :shock:

_________________
Сегодня как-нибудь,а завтра поднажмём!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#50 
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 7 лет 5 месяцев 16 дней
Сообщения: 360
Возраст: 61
стратег писал(а):

мая твая не понимай! досвиданья!
"Прощайте" будет лучше...

_________________
PM-360+Мерк F9.9


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#51 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 6 месяцев 26 дней
Сообщения: 4079
Возраст: 73
Валун писал(а):

НЕТ не читал, а именно знает?


Вопрос конечно интересный, я учился в 1973 году, так нам и за правила и за навигацию, и погоду, ходовые огни и створные знаки и много другого. Не могу сказать, что всё помню но какими бортами расходиться и кто имеет преимущество знаю, ходовые, бортовые, гакобортные огни и конечно клотиковый тоже помню. Короче учили на совесть и экзамены не за бабки сдавали.
Так, что выходя на воду все должны сдать минимум для их же безопасности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#52 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 8 дней
Сообщения: 2603
Возраст: 58
стратег писал(а):

о чём и речь! Только нас с правами и регистрацией могут привлечь,а им ......короче как с гуся вода,вот и пришли к знаменателю блин! Раньше такого гавна не было,а щас бардак,что бы Вы мне не говорили!Про быдло на яхтах и крейсерах всяких, не надо тут говорить это другой уровень,они тут не сидят

Андрюха, не согласен. Будут у всех поголовно права, ни хрена не изменится. Тут больше совесть человеческая роль играет и воспитание. На тебе пример...давай сравним с дорогой. На дорогах, ну 99,9% ездят с правами, случаются конечно исключения, но они в общей массе на грани погрешности. И чего??? Мудаков и хамов на дороге, в разы больше стало. Хамла 50%...Где захотел, там тачку и кинул, шашечки, гонки, не уступание дороги, препятствие обгону, через сплошную как домой...далеко не полный перечень. И насрать им на какую либо ответственность. И все с правами...И на воде так же. Я вот принципиально на права пока не сдаю, пока не припрет. Всю жизнь на катерах ходил, про права никто и слухом у нас не слыхивал, на те...ввели. И причем ценник такой не детский. Да меня просто жаба давит толстому дяде деньги в карман отдавать. И вот именно поэтому я пока не сдаю на права. Просто здесь у нас, если не выходить в море, ну не нужны они. И мы не мусорим, а наоборот за всеми убираем, и лес молодняк не валим, только сухостой и валежник. Не надо Андрюх всех под одну гребенку грести, говорю, будут у всех права, ничего не изменится.

_________________
Пилите Шура гирю, пилите...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#53 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 6 лет 10 месяцев 22 дня
Сообщения: 1150
Возраст: 58
стратег писал(а):

!Про быдло на яхтах и крейсерах всяких, не надо тут говорить это другой уровень,они тут не сидят


Андрей, зачем так ? на яхтах и крейсерах,есть даже очень не плохие люди. а быдло хватает во всех прослойках нашего человечества. Если обратить внимания, то на тех самых Яхтах, как правило уже все в приличном возрасте, если не считать редкие случаи, когда сынуля выклянчил у папы Яхту тёлок по катать, вот такие сынули как правило ведут себя быдловато, понтуясь перед тёлками :cool: Нам пятидесятникам понты уже не к чему,нам бы вырваться несколько раз за сезон с работы, кинуть якорь в спокойном месте и отдохнуть денёк другой с удочкой и бутылкой пива в руках. )::)

Добавлено спустя 6 минут 21 секунду:
Если честно, то мне похеру, есть у ка го права на воде, или нет, возмущает бес придел на воде, пьянка и.т.д. Хочешь попить водки, причаль к берегу , поставь по ладку и гуди, не лезь, не за руль , не за штурвал вжаленый :evil:

_________________
Катер Drago Sorocos Express 640. 2006 год


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#54 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 6 месяцев 26 дней
Сообщения: 4079
Возраст: 73
Не мужики, так нельзя: сначала пусть все, а потом я. Почему с себя не начать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#55 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 4 месяца 29 дней
Сообщения: 8372
Возраст: 56
Viktor jama писал(а):

Хочешь попить водки, причаль к берегу , поставь палатку и гуди.... не лезь, не за руль , ни за штурвал.... вжаленный

Вот с этим ааааабсолютно согласен!!! :yes: :good:

_________________
Altair Sirius 335 Stringer - Golfstream (bay Parsun) 5,8 2 ткт
Altair HDHD400 - Tohatsu 9,9 2ткт
Даже если меч понадобится один раз в жизни, носить его нужно всегда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#56 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 4 дня
Сообщения: 1107
Возраст: 66
стратег писал(а):

Только нас с правами и регистрацией могут привлечь,а им ......короче как с гуся вода,вот и пришли к знаменателю блин!

Первый раз слышу что привлекают только тех кто с правами и регистрацией. Выходит наказывают не за нарушения а за то что с правами. У нас не так. Привлекают и очень даже всех, всех и с правами и без таковых. Нарушил получи протокол и не важно с регистрацией или без нее. Да, согласен, если не нужны права то их и не отберут. НО, повторю НО, за что их отбирают? Исходя из того с чем знаком или наслышан , в основном если совсем уж принаглели с принятием или вообще презираете все. Тогда конечно лодка на буксир и к наркологу или ..... ну не будем сгущать. И еще раз повторю , могут применить это и к тем кто имеет и к тем кто не имеет. А меру наказания в таких случаях применит мировой. А если не нарушаем то и привлекать-то за что? Вы же сами себе противоречите. Если Вас привлекают значит есть за что, а если кого минует эта чаша, может они и не нарушали? Может кто-то думает что если не надо прав и не надо регистрировать, мол, все , СВОБОДА! НЕТ , у нас если на лодке с мотором, будь любезен предьявить доки на лодку, мотор и паспорт гражданина. Можно копии, но заверенные в ГИМС. Заверяют совершенно бесплатно и без заморочек. Если этого не имеем, можно нарваться на задержание до выяснения. Кстати все это четко и ясно разьяснил наш областной глава ГИМС на местном форуме.

_________________
Старость меня дома не застанет. ФЛАГМАН-350, SUZUKI-DT9.9S, а на РЫБАЛКУ с друзьями "КРЫМ" под стац, водометом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#57 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Стаж: 7 лет 10 месяцев 23 дня
Сообщения: 40
Возраст: 58
стратег писал(а):

Просто замечено, что природу бережёт тот кто за всякие радости жизни что то платит,а остальные халявщики только вредят ,гореть им в аду бля..!

Три стереотипа приведу
Я хочу классно отдохнуть, заплатил за это и срать не буду, ибо себя уважаю и люблю природу.
Я хочу классно отдохнуть, заплатил за это и срал я на вас всех и вашу природу, ибо заплатил.
Я хочу классно отдохнуть, заплатил только за говенное бухло и срать буду, ибо пьяная свинья.
2 и 3 ГИМС не лечит. И ГИБДД тоже не лечит, любая трасса уродами полна.
Ну и не стоит обижать "халявщиков", у которых нерегистрат, а все же не гадят. Есть такие.

Добавлено спустя 19 минут 54 секунды:
ГАЗман писал(а):

Так, что выходя на воду все должны сдать минимум для их же безопасности.

И где учат этому минимуму? Вот на хрена мне с 6-сильной пукалкой получать ту же категорию что и водителю трехпалубной яхты? Была бы категория как для мопедов с соответствующей платой за курс и сотней вопросов в билетах, кто бы возражал?
А вообще этот закон не про то. Там про марины расписано, классификацию и 1,5 лярда на навигацию для маломерных судов - вот где простор ворюгам! А мы так, под руку попались.

_________________
Бирюса-325 НДНД + SeaProF6


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#58 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 6 месяцев 26 дней
Сообщения: 4079
Возраст: 73
riverfly писал(а):

Вот на хрена мне с 6-сильной пукалкой получать ту же категорию

Наши права для маломерного флота и без права по найму.
А нужно это для собственной безопасности, нужно знать когда можно пересекать курс идущего на встречу судна не важно большое оно или малое, нужно знать чего мигает одним из бортов идущее на встречу судно(это не поворот показывает), нужно знать кто первый пройдёт узкое место, почему и для чего бакены белые и красные, зачем чеку нужно пристёгивать и т.д и т.п.
Не важно 2.5 или 100 сил на транце.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#59 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 6 лет 10 месяцев 22 дня
Сообщения: 1150
Возраст: 58
Ту в основном все взрослые дядьки, переубедить каго-та думаю не получиться, самое главное хамить почти не кто не начал :D и это уже хорошо. Уверен что не кто не заставит регить "гондонный" флот, так что паника преждевременная и разговор пустой :cool:

_________________
Катер Drago Sorocos Express 640. 2006 год


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#60 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 5 дней
Сообщения: 3388
Возраст: 65
ГАЗман писал(а):

почему и для чего бакены белые и красные,

А в нашем регионе бакенов нет. Что на Енисее, что на водохранилищах. А вот меры безопасности на воде должен знать каждый водномоторник и хотя бы элементарные правила.

_________________
Мицубиси L-200, Солар-380К+Ямаха 15 2т


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 134 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Как правильно цитировать  |  Как вставить изображение  |  Как вставить видео

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Кто сейчас на форуме

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Мобильный вид Обратная связь с администрацией