Информационная поддержка проекта catfishing.ru

Текущее время: 19 мар 2024, 12:53

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 134 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
{ VISITS } Просмотры: 21262  Добавили в закладки Добавили в закладки: 0  Подписчиков Подписчиков: 1 
Подписчиков: Маркус
Добавил Сообщение
#21 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 8 лет 2 месяца 29 дней
Сообщения: 296
Возраст: 66
Считаю, что права на вождение МС нужны. И дело не в пьяных на воде, а в элементарных знаниях Правил судоходства:не ставь лодку боком к волне, не пересекай курс перед близкоидущим судном, иди в кильватер до последнего, потом обгоняй, не перегружай лодку, имей спасжилеты, и т.д. и т.п. В темноте разберись-попутным курсом идет судно или встречным, о чем говорят тебе плавучие бакены и береговые знаки. Это твоя собственная безопасность и безопасность твоих пассажиров.
А вот по регистрации-я против. Полностью поддерживаю старую редакцию. И дело не только в том, что номера на борту во всю длину лодки и ее ширину раздражают, хотя и это тоже. Достанет сам геморрой с регистрацией и техосмотром, а так же пошлины имеет тенденцию только повышаться.
Скорей, я бы поддержал идею, как на авто: новичку до 2-х лет стажа накладываются определенные ограничения. Так же бы и на воде. Считаю, что даже тот, кто вчера легально получил права-может на справиться с управлением МС при мощностях мотора более 10 лс. Прошла пара-тройка лет, получил необходимый опыт вождения МС-можно и мотор помощнее ставить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Теги
И снова о регистрации комплекта, форум водномоторников
#22 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 14 дней
Сообщения: 451
Возраст: 61
Viktor jama писал(а):

Не хочу нарваться на не понимание, но я тоже считаю, что если ты участник движения, то ты должен быть "как то" подготовлен к этому и у тебя должен быть документ в виде прав. Давно хожу на больших катерах и очень часто вижу на воде, идущую на встречу резинку, то есть человек идёт по встречке и считает правильно. Одного поджал к берегу и спрашиваю- ты на чём свою лодку привёз? Отвечает - на машине а что?) Спрашиваю - ты на машине тоже по встречке гоняешь? Отвечает- при чём тут машина и встречка, тут же нет разделительной полосы),мало того, так ещё и под хорошим градусом, спрашиваю - а чё пьяный и за "рулём"? Ответ конкретный- Я ЖЕ НА РЫБАЛКЕ!!! -%

А нафиг вы его к берегу приперали , а вдруг вы его утопили бы нечаянно? Левыми бортами нельзя просто было разминуться?

Добавлено спустя 8 минут 41 секунду:
стратег писал(а):

Игорь! А ты не представляешь что творится у нас на озёрах после отмены прав на мелко моторы :*| :evil: :wall: !
Все кому не лень понакупали от 2-х до 9.9 и...................,ходят как попало,я не раз уму-разуму учил *( ,плюс на точке постоят,(больше бухают в основном) потом отходят,а за ними пакеты,бутылки,пачки от сигарет и упаковки от жрачки отплывают! :evil: :evil: :evil: Я подхожу сразу тычу в МОРДУ,убирайте типа и что б больше вас тут не видели! А они в нагляк говорят что это не их!!!!!!!!!!!!!!!! ПРИКИНЬ ::? ! Короче -говорю что щас будут купаться и .............сразу ПЛЫВУТ убирать за собой! Т.к. я тож обычно один не езжу,а парни мои тоже не робкие и при движухе друг за другом следим,поэтому лодочки подтягиваться начинают,и красота,но! Погано что БЫДЛО СТАЛО много! Быкуют до последнего,а Земелька та наша маленькая оказывается,всё вернётся! На северах попроще >) ,там хоть какие то законы соблюдают *V- ,а у нас - КАПЕЦ! Быстрее бы ввели права на ВСЕ моторы и регистрацию плав.средств!!!

Андрей и с правами быковать будут

_________________
Изображение
Альтаир "Сириус-335" ,ямаха -5 , "Bester 400","НЕПТУН 23""Шеви "


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#23 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 1 месяц 20 дней
Сообщения: 2641
Возраст: 56
Привет! Регистрация не улучшит положения на воде, а наказание за пьянку на лодке есть. Просто им это не нужно, надо собрать деньги на строительство очередных дач, у воды :yes:

_________________
Всё пускай будет, в своё время. Аэро Атака 340; Hidea 9.8; HDX 3.6; Аэро G 260


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#24 
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 7 лет 5 месяцев 16 дней
Сообщения: 360
Возраст: 61
Сибиряк38 писал(а):

Считаю, что права на вождение МС нужны. И дело не в пьяных на воде, а в элементарных знаниях Правил судоходства:не ставь лодку боком к волне, не пересекай курс перед близкоидущим судном, иди в кильватер до последнего, потом обгоняй, не перегружай лодку, имей спасжилеты, и т.д. и т.п.
Т.е. даже если ты всё это делаешь на вёслах-права тоже нужны?

_________________
PM-360+Мерк F9.9


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#25 
Не в сети
Администрация
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 8 дней
Сообщения: 6754
Возраст: 51
Подводник писал(а):

Я то же за права!!!!
Но регистрировать не хочу!!!!

Того-же мнения.
Ведь каждый примеряет на себя в конечном итоге. Попробую чуть порассуждать.
Права (удостоверение на право управления) подразумевают хоть какую-то ответственность. Пусть не сейчас, пусть со временем на воде станут РЕАЛЬНО к судоводителям алкотестер хотя-бы применять... На весла и совсем мелкомоторы не надо. Вернее не то, что не надо, просто ничего этим не изменить... Не проконтролируешь, а "безбашенных" НИЧЕГО не остановит. Аналогия а правилами ПДД: штрафовать за синьку пешеходов. Так-то в принципе надо, но вот на практике...
Но начиная с 11 Кв удостоверения нужны. Здесь уже стоимость мотора будет стимулом. В среднем по достатку. Как-то так мне кажется.
А вот регистрация... А зачем? Платить за техосмотр на "пузыре" ежегодно? Платить "дорожные" х.з. за что? Может дебильные габаритные огни на скотч на него клеить??? Проходили ведь это... Клеил... Пипец, блин... БРЕД ПОЛНЫЙ.
А при получении удостоверения повышается шанс, что человек будет хоть чему-то обучен, и этим ХОТЬ ОТ ЧАСТИ будет руководствоваться на воде.
Viktor jama писал(а):

но есть ещё одна беда в нашей стране - чересчур мы "свободолюбивые"

А мне очень претит, когда слышу подобные высказывания почему-то. Виктор, а кто это решил, что мы какие-то "чересчур свободолюбивые"? Мы разные, как и все люди. И обобщать, это значит всех под одну гребенку. Из подобного: В подъезде 8 квартир, четыре из них не платят за электричество - значит надо отключить его всему подъезду?
Нет, дорогие, это значит надо РАБОТАТЬ с теми, кто не платит, взыскивать, штрафовать, и т.д. и т.п. А ДОБРОСОВЕСТНЫХ - даже не беспокоить! Вот это правильно и справедливо.

_________________
Прорвёмся! (ツ) Изображение
Лучший способ не разочаровываться - это не очаровываться)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#26 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 6 месяцев 26 дней
Сообщения: 4079
Возраст: 73
Полностью согласен с Димой.
Нельзя выходить на водоём, особенно судоходный не имея хотя бы минимум знаний о правилах поведения на воде, мерах безопасности, знаках судоходной обстановки.
А регистрация особенно гандонного флота это чистой воды поборы. Тем более, что идентифицировать практически нельзя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#27 
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 7 лет 5 месяцев 16 дней
Сообщения: 360
Возраст: 61
ГАЗман писал(а):

Нельзя выходить на водоём, особенно судоходный не имея хотя бы минимум знаний о правилах поведения на воде, мерах безопасности, знаках судоходной обстановки.
Согласен, нельзя. Только права тут причём? Точно также пешеход должен знать минимум в ПДД, что касается его обязанностей и прав на дороге, но ведь никто не требует иметь у него удостоверение пешехода... И велосипедист, кстати, тоже.

_________________
PM-360+Мерк F9.9


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#28 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 14 дней
Сообщения: 451
Возраст: 61
С Дмитрием полностью соглашусь ,только как народ заставить хотя бы прочитать эти правила. На РФ я обратился к нерегистратам , если лень читать все правила хотя бы прочитайте что запрещено и правила расхождения судов .

_________________
Изображение
Альтаир "Сириус-335" ,ямаха -5 , "Bester 400","НЕПТУН 23""Шеви "


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#29 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 5 дней
Сообщения: 3388
Возраст: 65
А нам зачем права. У нас водохранилище почти не судоходное. Встретишь по пути 2-3 катера и все.

_________________
Мицубиси L-200, Солар-380К+Ямаха 15 2т


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#30 
Не в сети
Администрация
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 8 дней
Сообщения: 6754
Возраст: 51
Maverick писал(а):

Точно также пешеход должен знать минимум в ПДД, что касается его обязанностей и прав на дороге, но ведь никто не требует иметь у него удостоверение пешехода... И велосипедист, кстати, тоже.

Чисто интуитивно, я-бы отталкивался от скорости передвижения.
Как только определить с каким плм на глис выйти можно, и с какой лодкой :) ... Это конечно вопрос).
С рыбака на веслах конечно нелепо требовать права, да и с 2л.с. мотористов тоже... Может быть просто другая мера ответственности за нарушение.
На дорогах с великами, мотиками тоже проблема, и тоже не все решено...
По хорошему, перед принятием подобных законов, нужно широкое общественное обсуждение, чтобы выявить все возможные нюансы, "подводные камни", плюсы и минусы.

Добавлено спустя 59 секунд:
kp190808 писал(а):

А нам зачем права. У нас водохранилище почти не судоходное. Встретишь по пути 2-3 катера и все.

Вот Петр нюанс сказал.

_________________
Прорвёмся! (ツ) Изображение
Лучший способ не разочаровываться - это не очаровываться)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#31 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 2603
Возраст: 58
kp190808 писал(а):

А нам зачем права. У нас водохранилище почти не судоходное. Встретишь по пути 2-3 катера и все.

Я вот тоже примеряю по себе. Я считаю "права", даже в кавычки взял, нужны на судоходных водоемах. Иными словами я хочу сказать, что на такие водоемы, просто нельзя выпускать людей, которые полный ноль, не бум бум вообще. Если не купить эти вот самые права, а пройти курсы, эти челы хоть мало мальски будут знать правила поведения на водоемах. Ну а у нас то зачем права на наших не судоходных озерах???? :shock: z"" Утонуть можно и без мотора, на гребнушке какой нить. Мы всю жизнь на катерах ходили, ничего не надо было, а тут бум...придумали б л я т ь...У нас нету судоходства, и чем объясните мне, отличается чел на каком нибудь трехсотом Каймане с мотором в 2,5 силы, и я на Касатке с 15-хой???? В шторм к примеру???? Да на этом неригестрате проще ко дну пойти, чем на моей. Так что эта вся их деятельность идет, чисто за бабки, и не более того. Никого не интересует порядок и безопасность на водоемах, интересуют только бабки, протоколы, штрафы и опять бабки.

_________________
Пилите Шура гирю, пилите...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#32 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 1 месяц 20 дней
Сообщения: 2641
Возраст: 56
Ни кто, не кому не запрещает от учиться и получить удостоверение судоводителя, я хоть так много не хожу, и лодки не регистрируемые, но учился и не жалею об этом.
Но факт, это всё направленно не наведение порядка на водоёмах, а просто от жадности. Такой же закон о обслуживании газового оборудования, умный, правильный, но почему то работает в другую сторону, просто собрать кому то деньги (у нас лично так)

_________________
Всё пускай будет, в своё время. Аэро Атака 340; Hidea 9.8; HDX 3.6; Аэро G 260


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#33 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 4 дня
Сообщения: 1107
Возраст: 66
Тема на сегодня очень даже злободневная. Спорят, доказывают. Кто-то просто свое доказывает. Все чаще, все валят на то что мол понарезрешали без прав, вот мол они и ..... . А кто извините может это доказать фактами? Повторю фактами, а не просто своим утверждением. Я не просто так это говорю. У нас на работе есть шофер, а у него оказывается в хороших знакомых старший госинспектор ГИМС. Так получилось что он заезжал к нам в гараж . Вот и поговорили на эту тему тоже. Выходит ерунда все эти разговоры про тех кто с правами и без оных. Если у кого есть выход на ГИМС , сами поинтересуйтесь.А в общем выходит что те кто рулит бесправно гораздо больше уважают других , меньше нарушают. Почти все в жилетах (исключая тех кто без моторов, их не будем здесь изучать), и сразу подчиняются ,стараются не мешать , исполняют то что надо. А вот имеющие права наоборот, имеют больше нарушений. И даже инспектор ГИМС говорит, что те кто с правами чаще ведут себя по хамски и с пренебрежением к тем кто находится на воде , но на моторе и судне слабее ихних. А может дело не в том что есть права, нет их, ведь нынче все знают как передвигатся и как расходится. Может дело в воспитание и уважение к тем кто так же как и все ходит на своих МС.

_________________
Старость меня дома не застанет. ФЛАГМАН-350, SUZUKI-DT9.9S, а на РЫБАЛКУ с друзьями "КРЫМ" под стац, водометом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#34 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 6 лет 10 месяцев 22 дня
Сообщения: 1150
Возраст: 58
Maverick писал(а):

Viktor jama писал(а):
Да уж смешнее не куда, может есть хоть один пример, когда на воде отобрали права у не трезвого рыбака на лодке? Или приведи хоть один пример, когда гаишник видит что за рулём под хорошей дозой и он отпускает водилу, вот и получается на воде управлять в не трезвом виде "можно", а на дороге нет
Хм... ты уверен, что мы говорим об одном и том же?


Не понимаю, для чего муть, если не об одном и том же, то о чём ты?

_________________
Катер Drago Sorocos Express 640. 2006 год


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#35 
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 7 лет 5 месяцев 16 дней
Сообщения: 360
Возраст: 61
Viktor jama писал(а):


Не понимаю, для чего муть, если не об одном и том же, то о чём ты?
Ну уж всяко не о пьянстве на воде...

_________________
PM-360+Мерк F9.9


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#36 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Стаж: 7 лет 10 месяцев 23 дня
Сообщения: 40
Возраст: 58
стратег писал(а):

отходят,а за ними пакеты,бутылки,пачки от сигарет и упаковки от жрачки отплывают!

И что, с правами они сразу убираться начнут?
Я вот прикинул решение проблемы. Для рыбалки - катамаран 2,5 в длину и 2 в ширину, палуба 2на 2. Как по мне, так эта посудина будет хреново управляться, сноситься ветром и всем на реке мешать. Оно надо?
Может кто-то мечтает, чтобы те же недоумки в полном соответствии рассекали на лодках длинной 2,49 под мотором 8 квт? Оно ведь быстро побежит, вот куда?
ПДД вы все конечно знаете, но не потому что учили их когда-то, а поскольку ездите. Есть такие, кто сдал когда-то и не ездит - они почти все забыли. А на лодке многие выбираются 3-4 раза за год
И еще. Меня вот в принципе тошнит :evil: от бесконечного перелопачивания всех законов и правил, которое всегда ведет к одному - бабки плати. :evil:

Добавлено спустя 13 минут 41 секунду:
romanti4ny писал(а):

а просто от жадности. Такой же закон о обслуживании газового оборудования

Йа, йа! И еще наш доблестний пожарний инспектор!

_________________
Бирюса-325 НДНД + SeaProF6


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#37 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 6 лет 10 месяцев 22 дня
Сообщения: 1150
Возраст: 58
dqdmitry писал(а):

А мне очень претит, когда слышу подобные высказывания почему-то. Виктор, а кто это решил, что мы какие-то "чересчур свободолюбивые"? Мы разные, как и все люди. И обобщать, это значит всех под одну гребенку. Из подобного: В подъезде 8 квартир, четыре из них не платят за электричество - значит надо отключить его всему подъезду?
Нет, дорогие, это значит надо РАБОТАТЬ с теми, кто не платит, взыскивать, штрафовать, и т.д. и т.п. А ДОБРОСОВЕСТНЫХ - даже не беспокоить! Вот это правильно и справедливо.


Правильные слова Дмитрий, из 8 человек 4 добросовестных, а остальные не платят, так вот эти остаЛьные как правило больше всех и возмущаются, будут искать кучу от мазок,будут говорить убедительные слова,даже добросОвестных перетянут на свою сторону, НО "платить" не будут до тех пор пока не припрут к стенке. И что в итоге, какие показатели будут у этого "подъезда"? Подъезд будет в чёрном списке и на всех выходящих будут смотреть как на не плательщиков. И так везде, по статистике ГБДД из 100 водителей, один может быть пьяным за рулём, но Гаишники подозревают всех в этом "грехе" и они имеют право проверить всех, как тебе Дмитрий это не претит?

Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:
dqdmitry писал(а):

kp190808 писал(а):
А нам зачем права. У нас водохранилище почти не судоходное. Встретишь по пути 2-3 катера и все.

Вот Петр нюанс сказал.


С такими взглядами на эти вещи, можно купить самолёт и летать без прав, в небе тоже очень редко встречается самолёт :)

_________________
Катер Drago Sorocos Express 640. 2006 год


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#38 
Не в сети
Администрация
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 8 дней
Сообщения: 6754
Возраст: 51
Viktor jama Виктор, не буду спорить. Я остался при своем мнении.

_________________
Прорвёмся! (ツ) Изображение
Лучший способ не разочаровываться - это не очаровываться)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#39 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 4 месяца 29 дней
Сообщения: 8372
Возраст: 56
Viktor jama писал(а):

но Гаишники подозревают всех в этом "грехе" и они имеют право проверить всех,

Ко........ы они!!!!!!!!!!!!!! Даже форум пачкать эпитетами не хочется...
Пусть сначала научатся себя вести по человечески, а не по хамски.... ИМХО.

_________________
Altair Sirius 335 Stringer - Golfstream (bay Parsun) 5,8 2 ткт
Altair HDHD400 - Tohatsu 9,9 2ткт
Даже если меч понадобится один раз в жизни, носить его нужно всегда.


Последний раз редактировалось Подводник 03 июл 2017, 10:11, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
#40 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 6 лет 10 месяцев 22 дня
Сообщения: 1150
Возраст: 58
Маркус писал(а):

А нафиг вы его к берегу приперали , а вдруг вы его утопили бы нечаянно? Левыми бортами нельзя просто было разминуться?


Андрей (стратег) чуть выше писал - про людей которые мусор скидывали за борт своих лодок, он тоже мог сделать вид, что не чего не происходит и пройти мимо, но он почему то сделал им замечание и заставил собрать мусор. Так и в моём случаи, я мог обойти его и с лева и с права, но бывают моменты, когда по реке выходишь из за поворота на полном ходу и вот ОН, сидит кемарит вжаленный и по херу ему что он бросил якорь на встречке, по херу ему, что на него идёт 8 тон веса и что эти 8 тон на ручник не поставишь и колом не остановишь. В таких случаях я всегда думаю, есть люди которые не ценят свою жизнь, но зачем ломать чужую? :?

_________________
Катер Drago Sorocos Express 640. 2006 год


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 134 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Как правильно цитировать  |  Как вставить изображение  |  Как вставить видео

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Кто сейчас на форуме

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Мобильный вид Обратная связь с администрацией