Информационная поддержка проекта catfishing.ru

Текущее время: 19 мар 2024, 13:32

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 134 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
{ VISITS } Просмотры: 21263  Добавили в закладки Добавили в закладки: 0  Подписчиков Подписчиков: 1 
Подписчиков: Маркус
Добавил Сообщение
#1 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 2 месяца 30 дней
Сообщения: 65
Возраст: 66
И снова нас хотят загнать под регистрацию МС и наличие прав.
Регистрируйтесь
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
, голосуйте против
В "ваших предложениях" пишите об исключении п.2 ст.7 и сохранении старой редакции. "...массой до 200 кг и мощностью двигателя до 8 кВт (10 л.с.) включительно." Кстати ст. 12 п.2 автоматически подразумевает обязательное наличие прав для управления зарегистрированными МС.
Я проголосовал дважды (74 и 75). У кого две э.почты или более, могут сделать несколько регистраций, и соответственно при каждой голосовать. Не оставайтесь в стороне и всё будет хорошо. Ну а если молчать так быстро окажемся в ...опе.


Фотографии и вложения доступны только зарегистрированным пользователям.

_________________
Поймал - отпусти: это фальшивая любовь к природе. Любишь природу, не лови совсем!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Теги
И снова о регистрации комплекта, форум водномоторников
#2 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 6 месяцев 26 дней
Сообщения: 4079
Возраст: 73
taimen57 писал(а):

снова нас хотят загнать под регистрацию МС и наличие прав.


У меня все лодки зарегистрированы, права есть. Я не уверен в том, что права не нужны.
Другое дело как они получены.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#3 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 6 лет 10 месяцев 22 дня
Сообщения: 1150
Возраст: 58
Не хочу нарваться на не понимание, но я тоже считаю, что если ты участник движения, то ты должен быть "как то" подготовлен к этому и у тебя должен быть документ в виде прав. Давно хожу на больших катерах и очень часто вижу на воде, идущую на встречу резинку, то есть человек идёт по встречке и считает правильно. Одного поджал к берегу и спрашиваю- ты на чём свою лодку привёз? Отвечает - на машине а что?) Спрашиваю - ты на машине тоже по встречке гоняешь? Отвечает- при чём тут машина и встречка, тут же нет разделительной полосы),мало того, так ещё и под хорошим градусом, спрашиваю - а чё пьяный и за "рулём"? Ответ конкретный- Я ЖЕ НА РЫБАЛКЕ!!! -%

_________________
Катер Drago Sorocos Express 640. 2006 год


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#4 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 2 месяца 14 дней
Сообщения: 3310
Возраст: 63
Viktor jama писал(а):

Не хочу нарваться на не понимание, но я тоже считаю, что если ты участник движения, то ты должен быть "как то" подготовлен к этому и у тебя должен быть документ в виде прав.

поддерживаю полностью!

_________________
мой канал на ютубе:
Лодки, Моторы, Рыбалка, Путешествия
http://www.youtube.com/c/ЛодкиМоторыРыбалкаПутешествия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#5 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 2 месяца 30 дней
Сообщения: 65
Возраст: 66
Viktor jama писал(а):

Не хочу нарваться на не понимание, но я тоже считаю, что если ты участник движения, то ты должен быть "как то" подготовлен к этому и у тебя должен быть документ в виде прав. Давно хожу на больших катерах и очень часто вижу на воде, идущую на встречу резинку, то есть человек идёт по встречке и считает правильно. Одного поджал к берегу и спрашиваю- ты на чём свою лодку привёз? Отвечает - на машине а что?) Спрашиваю - ты на машине тоже по встречке гоняешь? Отвечает- при чём тут машина и встречка, тут же нет разделительной полосы),мало того, так ещё и под хорошим градусом, спрашиваю - а чё пьяный и за "рулём"? Ответ конкретный- Я ЖЕ НА РЫБАЛКЕ!!! -%

Я полностью согласен в том что должна быть подготовка, но... наличие либо отсутствие прав, а тем более регистрации не гарантирует соблюдение правил и норм поведения, как показатель наши дороги. Долб...ов хватает везде, и поверь, на воде их на много меньше. И что теперь надо будет делать пенсионеру, всю жизнь прорыбачевшему в луже площадью в 10 га. на лодке 2.6м, тоже бежать в ГИМС , получать права, которые стоят как две его пенсии???

_________________
Поймал - отпусти: это фальшивая любовь к природе. Любишь природу, не лови совсем!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#6 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 4 месяца 29 дней
Сообщения: 8372
Возраст: 56
Я то же за права!!!!
Но регистрировать не хочу!!!! Номер от носа до кормы меня бесит!!!
Я видел, как придурки с правами, но ужравшись в хлам, носятся на зарегистрированных лодках.....
Права должны быть в голове, а не в кармане....
P.S. Имею права, открыты все районы и все категории, кроме яхт...

_________________
Altair Sirius 335 Stringer - Golfstream (bay Parsun) 5,8 2 ткт
Altair HDHD400 - Tohatsu 9,9 2ткт
Даже если меч понадобится один раз в жизни, носить его нужно всегда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#7 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 6 лет 10 месяцев 22 дня
Сообщения: 1150
Возраст: 58
taimen57 писал(а):

Долб...ов хватает везде, и поверь, на воде их на много меньше. И что теперь надо будет делать пенсионеру, всю жизнь прорыбачевшему в луже площадью в 10 га. на лодке 2.6м, тоже бежать в ГИМС , получать права, которые стоят как две его пенсии???


Не далеко от моего дома есть автошкола,часто вижу выходящих из этой автошколы людей пенсионного возраста, задаю и Вам и себе вопрос- что они там делаю? Не думаю что отучиться и сдать на автомобильные права дешёвое удовольствие, но вариантов нет, хочешь ездить учись. :yes:

_________________
Катер Drago Sorocos Express 640. 2006 год


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#8 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 2 месяца 30 дней
Сообщения: 65
Возраст: 66
Viktor jama писал(а):

taimen57 писал(а):

Долб...ов хватает везде, и поверь, на воде их на много меньше. И что теперь надо будет делать пенсионеру, всю жизнь прорыбачевшему в луже площадью в 10 га. на лодке 2.6м, тоже бежать в ГИМС , получать права, которые стоят как две его пенсии???


Не далеко от моего дома есть автошкола,часто вижу выходящих из этой автошколы людей пенсионного возраста, задаю и Вам и себе вопрос- что они там делаю? Не думаю что отучиться и сдать на автомобильные права дешёвое удовольствие, но вариантов нет, хочешь ездить учись. :yes:

На авто да, это необходимость для всех. А на лодку в этой луже они и на х... не нужны. И вы меня не переубедите!!!!

_________________
Поймал - отпусти: это фальшивая любовь к природе. Любишь природу, не лови совсем!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#9 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 2 месяца 14 дней
Сообщения: 3310
Возраст: 63
taimen57 писал(а):

И вы меня не переубедите!!!!

а тебя и никто не собирается переубеждать.
да без прав и регистрации хорошо.
НО, сильно много неадекватов и пьяных на реке ( а права то не нужны, и лишать нечего )
а чё, пару рюмашек запрокинул, пузырь в лодку с собой, глаза под лоб, и всё пофиг.
это с таким прессингом на воде, уже норма жизни становится.
может хоть чуть чуть сторже будет на воде порядок.
хотя сомневаюсь.
надо жесткие меры, как на авто.

_________________
мой канал на ютубе:
Лодки, Моторы, Рыбалка, Путешествия
http://www.youtube.com/c/ЛодкиМоторыРыбалкаПутешествия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#10 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 6 лет 10 месяцев 22 дня
Сообщения: 1150
Возраст: 58
Вспомните когда появились скутера, до 50 кубиков права тоже были не нужны, сколько аварий из за этих ездоков и что в итоге? На этих скутерах ездили все и мал и стар, ввели права на этот вид транспорта и порядка стало больше.Так и тут, не хочешь учится и получать права, греби вёслами, или крути педали. Тут не кто не кого не убеждает, пьяные тоже за руль садятся и без прав гоняют, но они это делают умышленно, а на воде вроде как всё по закону :?

_________________
Катер Drago Sorocos Express 640. 2006 год


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#11 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 1 месяц 18 дней
Сообщения: 1898
Возраст: 49
taimen57 писал(а):

На авто да, это необходимость для всех. А на лодку в этой луже они и на х... не нужны. И вы меня не переубедите!!!!

Так же как вы меня не переубедите что права и регистрация не нужны ;) !
Сейчас бардак полный и хаос полнейший,на каждом презике стоит мелко мотор на навесном транце (это минимум) :( z"" , а УРОДОВ с переклеенными наклейками летает по озеру не по правилам уйма! Мы НОРМАЛЬНЫЕ Рыбаки за возврат к прежним нормам,а пенсионерами прикрываться НЕ НАДО!И на лодках так же как и на авто и гидриках это уже давно стало необходимостью для всех! ДАВНО! Года ТРИ :evil: !

_________________
Сегодня как-нибудь,а завтра поднажмём!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#12 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 2603
Возраст: 58
А я согласен с автором темы. У нас в стране все через опу, и все это абсолютно не для безопасности, а только ради бабок. Бабки, бабки и только бабки, больше ничего. И стандарты сделали такие, что эти флаги и номера, на лодку не вмещаются, все сделано для того, что бы штрафовать. Щас будут теперь ГИМСовцы по озерам шнырять и карманы набивать. Это все - кормушка.
Вот позавчера, подваливают к нам рыбники, и опять песни про машины петь начинают. У меня репу сорвало, как наехал на них, блин говорю, на берега посмотрите, скоро горы мусора будут, а вы мне поете, что типа с машины масло течет и экологию берега оно нарушает. А мусор это хорошо, это нормально. И как со столбом разговариваешь - им пофиг, главное протоколы и штрафы, а на все остальное, абсолютно насрать.

_________________
Пилите Шура гирю, пилите...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#13 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 1 месяц 18 дней
Сообщения: 1898
Возраст: 49
Игорь! А ты не представляешь что творится у нас на озёрах после отмены прав на мелко моторы :*| :evil: :wall: !
Все кому не лень понакупали от 2-х до 9.9 и...................,ходят как попало,я не раз уму-разуму учил *( ,плюс на точке постоят,(больше бухают в основном) потом отходят,а за ними пакеты,бутылки,пачки от сигарет и упаковки от жрачки отплывают! :evil: :evil: :evil: Я подхожу сразу тычу в МОРДУ,убирайте типа и что б больше вас тут не видели! А они в нагляк говорят что это не их!!!!!!!!!!!!!!!! ПРИКИНЬ ::? ! Короче -говорю что щас будут купаться и .............сразу ПЛЫВУТ убирать за собой! Т.к. я тож обычно один не езжу,а парни мои тоже не робкие и при движухе друг за другом следим,поэтому лодочки подтягиваться начинают,и красота,но! Погано что БЫДЛО СТАЛО много! Быкуют до последнего,а Земелька та наша маленькая оказывается,всё вернётся! На северах попроще >) ,там хоть какие то законы соблюдают *V- ,а у нас - КАПЕЦ! Быстрее бы ввели права на ВСЕ моторы и регистрацию плав.средств!!!

_________________
Сегодня как-нибудь,а завтра поднажмём!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#14 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 12 дней
Сообщения: 202
Возраст: 56
Очередной сбор денег . Чем дальше тем больше. К реке ни как штраф,( что мусора меньше стало или машины перестали мыть) в лес ни-ни , это у нас теперь национальный парк покупайте билеты или штраф. Чтото изменилось на берегах или в лесах после введения этих сборов? Так и с регистрацией тоже самое будет.

_________________
Невозможное -ВОЗМОЖНО. Дорогу осилит идущий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#15 
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 7 лет 5 месяцев 16 дней
Сообщения: 360
Возраст: 61
стратег писал(а):

Быстрее бы ввели права на ВСЕ моторы и регистрацию плав.средств!!!
Кроме прост-таки дичайшего расцвета коррупции это не даст ровным счётом НИ-ЧЕ-ГО!

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
Viktor jama писал(а):

а на воде вроде как всё по закону
Это очень смешно...

_________________
PM-360+Мерк F9.9


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#16 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 6 лет 10 месяцев 22 дня
Сообщения: 1150
Возраст: 58
Да уж смешнее не куда, может есть хоть один пример, когда на воде отобрали права у не трезвого рыбака на лодке? Или приведи хоть один пример, когда гаишник видит что за рулём под хорошей дозой и он отпускает водилу, вот и получается на воде управлять в не трезвом виде "можно", а на дороге нет :)

Добавлено спустя 16 минут 47 секунд:
maliiv писал(а):

А я согласен с автором темы. У нас в стране все через опу, и все это абсолютно не для безопасности, а только ради бабок. Бабки, бабки и только бабки, больше ничего. И стандарты сделали такие, что эти флаги и номера, на лодку не вмещаются, все сделано для того, что бы штрафовать. Щас будут теперь ГИМСовцы по озерам шнырять и карманы набивать. Это все - кормушка.
Вот позавчера, подваливают к нам рыбники, и опять песни про машины петь начинают. У меня репу сорвало, как наехал на них, блин говорю, на берега посмотрите, скоро горы мусора будут, а вы мне поете, что типа с машины масло течет и экологию берега оно нарушает. А мусор это хорошо, это нормально. И как со столбом разговариваешь - им пофиг, главное протоколы и штрафы, а на все остальное, абсолютно насрать.


В нашей стране действительно многое через опу, но есть ещё одна беда в нашей стране - чересчур мы "свободолюбивые" для того чтоб не соблюдать элементарные правила жизни, мы будем искать кучу от мазок, тебе рыбник про масло под машиной, а ты ему про мусор на берегу :)

_________________
Катер Drago Sorocos Express 640. 2006 год


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#17 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 4 дня
Сообщения: 5640
Возраст: 60
У меня есть права и мне не надо думать о регистрации. Но, я не думаю, что те, о которых тут писАли, получив (купив) права сразу станут ангелами. Очередной развод.

_________________
Касатка-385+Tohatsu M18E2S / Прогресс4 + Suzuki DT30S


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#18 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 5 дней
Сообщения: 1168
Возраст: 60
Мне таки кажется, что кормушку забрали у ГИМСа, теперь ножками засучили :hahaha: а безбашенных полно даже на море :evil: появилась возможность покупать большие катера-яхты, вместе с правами, а элементарных правил плавания, радиообмена никто не знает, даже по маршруту плавания нихрена не знают, нет пока культуры ни вождения ни плавания, и пока не виднеется даже на горизонте :?

_________________
Hydra-365 Pro+Suzuki DT18 эл.запуск+ VW Multivan 2.5TDI+Водник А5
"Великая мечта о Цветной Капусте помогала Королю держать племя кроликов в достаточно гибкой покорности"-Ф.Искандер "Кролики и Удавы"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#19 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 1 месяц 16 дней
Сообщения: 3603
Возраст: 54
Да просто календарь майя ошибся на пару десятков лет и всё. Гляньте вокруг: природу и мир лихорадит - то град, то ураган, то паводок, то засуха, автобусы с камазами чуть ли ни еженедельно встречаются, самолеты падают, теракты каждую неделю - по мне так грядет всеобщий и неминуемый пиз-ец, да и вообще жизнь - такая штука, что что бы мы ни делали, живыми нам не уйти ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#20 
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 7 лет 5 месяцев 16 дней
Сообщения: 360
Возраст: 61
Viktor jama писал(а):

Да уж смешнее не куда, может есть хоть один пример, когда на воде отобрали права у не трезвого рыбака на лодке? Или приведи хоть один пример, когда гаишник видит что за рулём под хорошей дозой и он отпускает водилу, вот и получается на воде управлять в не трезвом виде "можно", а на дороге нет
Хм... ты уверен, что мы говорим об одном и том же?

_________________
PM-360+Мерк F9.9


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 134 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Как правильно цитировать  |  Как вставить изображение  |  Как вставить видео

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Кто сейчас на форуме

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Мобильный вид Обратная связь с администрацией