Информационная поддержка проекта catfishing.ru

Текущее время: 19 мар 2024, 13:07

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 186 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
{ VISITS } Просмотры: 42856  Добавили в закладки Добавили в закладки: 0  Подписчиков Подписчиков: 1 
Подписчиков: Nikita707
Добавил Сообщение
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 8 месяцев 4 дня
Сообщения: 269
Возраст: 52
А я получил удос-е с МП,вежливые тетиньки из канцелярии предупредили и показали официальную бумагу(не подумал спросить номер и число)где указано,,замена удостоверения по окончании срока действительности,только при предьявлении учетной карточки,в противном случаи повторное обучение,,

_________________
Badger SL340+Yamaha2,Johnson15 2-T,TLK80, ТОЗ-34ЕР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Теги
права на лодку, удостоверение на право управления мотолодкой, права на катер, категории прав на управление маломерным судном, гимс, регламент
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 3480
Побывал сегодня в ГИМСе, народа ни кого :? так что процедура заняла 15мин. карточку и заявление сам заполнял. Документы все теже и пошлина 400р + терминал 40р взял себе. Обещали в декабре отдать, а мы и не спешим :)

_________________
Я прививок не боюсь, если надо уколюсь....
"Воронеж" Hidea 18(20) Johonson 8 Аэро Атака 340Ховер5 МР153 Beretta Ultralight


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 11 месяцев 9 дней
Сообщения: 1407
Возраст: 46
Говорят с 01.01.2015 не нужны права до 10 сил? или всё таки нужны? в инете внятного ответа не нашёл.

_________________
Altair Pro Ultra 425 + Hidea 9.9FHS


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 920
Возраст: 59
Я ничего не слышал, думаю если бы отменили до 10 л\с, то шумиха уже везде бы была. Так что скорее утка. Будем ждать))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 1 месяц 20 дней
Сообщения: 2641
Возраст: 56
А мне уже два месяца поменять удостоверение не могут. Работы говорят много. :(

_________________
Всё пускай будет, в своё время. Аэро Атака 340; Hidea 9.8; HDX 3.6; Аэро G 260


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 2 месяца 14 дней
Сообщения: 3310
Возраст: 63
KaOdin писал(а):

Говорят с 01.01.2015 не нужны права до 10 сил? или всё таки нужны? в инете внятного ответа не нашёл.

я звонил перед новым годом в гимс, сказали права от 10 лс

_________________
мой канал на ютубе:
Лодки, Моторы, Рыбалка, Путешествия
http://www.youtube.com/c/ЛодкиМоторыРыбалкаПутешествия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Активный пользователь

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 5100
Возраст: 48
Николай писал(а):

KaOdin писал(а):

Говорят с 01.01.2015 не нужны права до 10 сил? или всё таки нужны? в инете внятного ответа не нашёл.

я звонил перед новым годом в гимс, сказали права от 10 лс

Неужели мы дождались?

_________________
Волка ноги кормят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 4 дня
Сообщения: 1107
Возраст: 66
ZIG писал(а):

Я ничего не слышал, думаю если бы отменили до 10 л\с, то шумиха уже везде бы была. Так что скорее утка. Будем ждать))))

Да, вроде уже больше полутора лет , шумим и спорим. Надоедать стало. А, на практике, у нас вторую половину лета и так уже не трогали. Принадлежность и законность да , адекватность поведения да, а права даже не спрашивали. Парень с нашего подьезда в пожарке работает, а местный ГИМС у них в одном здании, в Крапивино. Попросил прозондировать. Передал ответ, права надо на то что по закону подлежит регистрации и поднадзорно им. Хотя регистрировать по желанию можно и лодки и моторы не обязательные для регистрации. Вроде и с пятью кобылами если хошь, ставь на учет. Может, шибко афишировать это дело и нет желания у тех же ГИМСовцов. Учатся люди, сдают на права, ну и ладушки. Кому от этого плохо?.

_________________
Старость меня дома не застанет. ФЛАГМАН-350, SUZUKI-DT9.9S, а на РЫБАЛКУ с друзьями "КРЫМ" под стац, водометом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 920
Возраст: 59
Тут опять не стыковка у нас начинается. На скутер до 50 кубиков права вроде как собираются вводить, а на ПЛМ до 250 кубиков отменили или отменять.
Как понять логику наших законодателей?
Может я что то путаю, поправьте.
Я если честно за отмену прав до 30 л/с на ПЛМ))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 2 месяца 14 дней
Сообщения: 3310
Возраст: 63
кстати у нас теперь если на лодку весельной- а ля уфимка, не будет документов на лодку, то большие неприятности на воде, вплоть до сгребают всё и в гисм везут, если нет удостоверения личности

_________________
мой канал на ютубе:
Лодки, Моторы, Рыбалка, Путешествия
http://www.youtube.com/c/ЛодкиМоторыРыбалкаПутешествия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 920
Возраст: 59
Николай писал(а):

кстати у нас теперь если на лодку весельной- а ля уфимка, не будет докусентов на лодку, то большие неприятности на воде, вплоть до сгребают всё и в гисм везут, если нет удостоверения личности

Штрафовать то все равно всех будут, наверно так же как и на дороге, водитель ты или пешеход, нарушил - получи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 1 месяц 20 дней
Сообщения: 2641
Возраст: 56
прохожий57 писал(а):

Хотя регистрировать по желанию можно и лодки и моторы не обязательные для регистрации.

здесь я не соглашусь, был у них когда удостоверение сдавал, сказали что регистрируем только от десяти сил, специально спрашивал.

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:
ZIG писал(а):

Я если честно за отмену прав до 30 л/с на ПЛМ))))

Я за удостоверение с десяти сил, и то кажется много.

_________________
Всё пускай будет, в своё время. Аэро Атака 340; Hidea 9.8; HDX 3.6; Аэро G 260


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 4 дня
Сообщения: 1107
Возраст: 66
Николай писал(а):

кстати у нас теперь если на лодку весельной- а ля уфимка, не будет документов на лодку, то большие неприятности на воде, вплоть до сгребают всё и в гисм везут, если нет удостоверения личности

В конце лета сам , лично получил ответ от инспектора. Мол хоть г. Серегин и отменил временно своим письмом права, но безопасность на воде должна соблюдатся . Штрафы за нарушения не отменяли. Самое, главное это жилеты и вместимость. Нужен страховочный линь. Водила должон соображать что к чему и где он. Лучше всего возить с собой копии документов на то чем управляешь. и очень желательна копия с паспорта, во избежания недоразумений. Видать чтоб сразу было на кого штраф писать. Удобно.

_________________
Старость меня дома не застанет. ФЛАГМАН-350, SUZUKI-DT9.9S, а на РЫБАЛКУ с друзьями "КРЫМ" под стац, водометом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 5 дней
Сообщения: 3172
Возраст: 55
прохожий57 писал(а):

но безопасность на воде должна соблюдатся

Это самое правильное. Если не чудить на воде, то и ГИМС не подойдет и проверять ни чего не будет. С Новым годом друзья! Пусть от нашего хобби мы получали только положительные эмоции.

_________________
Для русского офицера «честь всего дороже, а покровитель ей — Бог»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Активный пользователь

Стаж: 9 лет 4 месяца 23 дня
Сообщения: 5
Возраст: 65
Открывайте приказ по правилам аттестации, а лучше новый Регламент ... , который вступил в силу с 1 января И все вопросы отпадут


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 920
Возраст: 59
Кирилл писал(а):

Открывайте приказ по правилам аттестации, а лучше новый Регламент ... , который вступил в силу с 1 января И все вопросы отпадут

С 1 января 2015 года вступает в силу Приказ МЧС России от 27 мая 2014 года № 262 «Об утверждении Правил аттестации на право управления маломерными судами, поднадзорными ГИМС МЧС России».

Правила устанавливают единый на территории Российской Федерации порядок аттестации судоводителей на право управления маломерными судами, поднадзорными ГИМС МЧС России и определяют порядок определения уровня знаний, умений и навыков при аттестации для предоставления права управления маломерными судами, используемыми в некоммерческих целях и подлежащими регистрации в реестре маломерных судов.
Согласно новым Правилам аттестации изменятся типы маломерных судов, на которые аттестует ГИМС МЧС России.
По результатам аттестации удостоверения на право управления будут выдаваться на следующие типы маломерных судов:

1) маломерное моторное судно;
2) маломерное парусное судно;
3) маломерное парусно-моторное судно;
4) гидроцикл;
5) маломерное судно особой конструкции (аэробот, амфибия, экраноплан, подводная лодка).

Количество типов маломерных судов увеличилось и изменились названия данных категорий.
Изменения коснулись и районов плавания.
Теперь их стало 4:

- внутренние воды РФ, где не организовано судоходство;
- внутренние воды РФ с организацией судоходства;
- внутренние морские воды и территориальное море РФ;
- морские воды 4 категории сложности 1 разряда (с удалением от мест убежищ до 20 миль).

Аттестационные комиссии будут формироваться ежегодно до 25 декабря приказом начальника Главного управления МЧС России по субъекту РФ.
Согласно новым Правилам сдача экзаменов после самоподготовки (экстерном) исключена. К сдаче теоретических и практических экзаменов допускаются граждане только после предъявления документа об обучении для управления маломерным судном заявленного типа и в заявленном районе плавания.
Проверка теоретических знаний будет проводиться в полном или сокращенном объеме.
При проверке в полном объеме заявитель отвечает на вопросы 2-х билетов, один по проверке знаний управления маломерным судном, другой – по проверке правил плавания и организации судоходства.
В сокращенном объеме заявитель отвечает на вопросы только одного билета любого комплекта.
Изменения коснулись и самого бланка удостоверения на право управления маломерным судном. Они будут нового образца. Удостоверения старого образца остаются действительными до истечения срока их действия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 2 месяца 14 дней
Сообщения: 3310
Возраст: 63
Кирилл писал(а):

который вступил в силу с 1 января И все вопросы отпадут

прочитал, что то ничего не отпали вопросы....

_________________
мой канал на ютубе:
Лодки, Моторы, Рыбалка, Путешествия
http://www.youtube.com/c/ЛодкиМоторыРыбалкаПутешествия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 11 месяцев 9 дней
Сообщения: 1407
Возраст: 46
Вот на рфе почитайте
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
народ уже во всю радуется что права до 9.9 ненужны.

_________________
Altair Pro Ultra 425 + Hidea 9.9FHS


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 2 месяца 20 дней
Сообщения: 970
Возраст: 66
(())
Права не дают. Права берут :yes:
Из пьесы «Мещане» Максима Горького Слова Нила, сказанные им в споре со своим отцом.
Смысл выражения: у человека есть неотъемлемые, принадлежащие ему по «естественному праву» свободы(права) свобода мыслить, высказывать свое мнение, жить и т. д. Поэтому нельзя ждать, чтобы эти права были дарованы человеку кем то «сверху», их нужно брать силой. пользоваться ими явочным порядком.

Права кто хочет тот и получает. Для целей ходить по судовому ходу, сигналить проходящим судам :D как равный, проходить шлюзы, выходить в погранзону. Даже просто в судовом написано что я могу на лодку Флаг РФ поставить :good: У кого прав нет (всего этого нет). Только речки малые и еще озера дальние :yes:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 5 дней
Сообщения: 3172
Возраст: 55
ИЛИМ писал(а):

Даже просто в судовом написано что я могу на лодку Флаг РФ поставить :good: У кого прав нет (всего этого нет)

Нестыковка однако >) >) >) >)

_________________
Для русского офицера «честь всего дороже, а покровитель ей — Бог»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 186 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Как правильно цитировать  |  Как вставить изображение  |  Как вставить видео

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Кто сейчас на форуме

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Мобильный вид Обратная связь с администрацией