Информационная поддержка проекта catfishing.ru

Текущее время: 25 апр 2024, 12:26

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2  След.
{ VISITS } Просмотры: 8168  Добавили в закладки Добавили в закладки: 0  Подписчиков Подписчиков: 0 
Добавил Сообщение
 Сообщение Троллинг на Финском 07 июн 2014, 10:05
#1 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 4 месяца 13 дней
Сообщения: 273
Возраст: 52
Позавчера открыл сезон ловли судака на дорожку. Был в районе Комарово, поймал хоть и не так много (хвостов 15-20),но удовольствие получил. Народу пока не много, всего было лодок 15-20, да и те лодки что были не все "дорожили" (многие стояли заякорившись недалеко от берега и ловили пошоже кого-то на бортовые удочки, но я к ним близко не подходил, т.к. там достаточно мелко).
Ближе к ночи подходил ГИМС и выборочно проверял документы у некоторых (хотели было и ко мне подойти, но потом меня узнали и сказали, чтоб я не суетился - это были Сестрорецке мужики, но сейчас их переподчинили Кронштадту).
Под утро ушёл ближе к Сестрорецку, на форт Тотлебен (Первомайский), но там что-то не клевало в этот раз, поймал только одного всего и около 5:00 двинулся к берегу.
В общем сезон по судака открыт!

_________________
Боишься - не делай!
Делаешь - не бойся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Троллинг на Финском 23 июн 2014, 13:30
#2 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 4 месяца 13 дней
Сообщения: 273
Возраст: 52
Ездил еще пару раз на рыбалку, но в последнее время что-то непруха какая-то: то погода подводит, то удача отворачивается. Все жду когда наконец потеплеет и ветер спадёт, но судя по прогнозам это еще не скоро случится, а пока выложу видео с последних выездов
phpBB [media]

phpBB [media]

_________________
Боишься - не делай!
Делаешь - не бойся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Троллинг на Финском 23 июн 2014, 14:28
#3 
Не в сети
Администрация
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 4 месяца 14 дней
Сообщения: 6754
Возраст: 51
Serkap писал(а):

Ездил еще пару раз на рыбалку, но в последнее время что-то непруха какая-то: то погода подводит, то удача отворачивается.

Серёга, а чо, нормально вы побалдели :D ^:^ .
: Я сёдня тоже на рыбалку ездил, ещё смешнее :D

_________________
Прорвёмся! (ツ) Изображение
Лучший способ не разочаровываться - это не очаровываться)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Троллинг на Финском 23 июн 2014, 15:19
#4 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 4 месяца 13 дней
Сообщения: 920
Возраст: 59
Здорово Серега погоняли клыкастого, может как нибудь там пересечемся, тебя издалека видно. ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Троллинг на Финском 23 июн 2014, 15:32
#5 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 4 месяца 13 дней
Сообщения: 6580
Serkap писал(а):

но в последнее время что-то непруха какая-то: то погода подводит, то удача отворачивается

>) У меня вообще не одной рыбки в этом году еще! *( :D И ничего! А ты вона как, одну за одной тянешь! :yes: :good:
Да и спогодой у нас не лучше! Как выхи, так Y:) .

_________________
Skyboat 440 RL + Hidea 30 + Эл.стартер+ Д/У + Трейлер Дельфин 5
Rapid 300 нднд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Троллинг на Финском 25 июн 2014, 15:02
#6 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 4 месяца 13 дней
Сообщения: 273
Возраст: 52
Был вчера опять в районе Комарово, поймал чуть побольше, но удивило то, что весь улов пришелся на один воблер. Другие пробовал - ноль! Причём ставил даже те, которые ранее считал фаворитами, но все безрезультатно. Сегодня хочу продолжить эксперименты.

_________________
Боишься - не делай!
Делаешь - не бойся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Троллинг на Финском 25 июн 2014, 16:14
#7 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 4 месяца 13 дней
Сообщения: 920
Возраст: 59
Я на выхах в створе джиговать буду, там судака полно, стремно только под ним проплывать, мощная такая конструкция, думаешь как бы на лодку не опустилась))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Троллинг на Финском 27 июн 2014, 01:16
#8 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 2 месяца 25 дней
Сообщения: 2274
Возраст: 56
А ржали то чё?????Отличные судачки!!!! ^:^ ^:^ ^:^
:hahaha:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Троллинг на Финском 27 июн 2014, 23:50
#9 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 4 месяца 13 дней
Сообщения: 273
Возраст: 52
Serkap писал(а):

Был вчера опять в районе Комарово, поймал чуть побольше, но удивило то, что весь улов пришелся на один воблер. Другие пробовал - ноль! Причём ставил даже те, которые ранее считал фаворитами, но все безрезультатно. Сегодня хочу продолжить эксперименты.

Был в ночь со среды на четверг, поймал чуть больше 30 штук - конечно до рекордов далеко, но уже что-то ^: Прошлогодние фавориты (воблеры) по прежнему не работают, только новые подавай, блин :yes:
Первую партию рыбы уже давно завялил и она разошлась в основном по друзьям и знакомым (лучше бы я этого не делал - заколебали теперь все просить еще рыбки), сейчас на балконе висит вторая,
2014619143000.jpg
а третья солится в холодильнике :)
2014627234841.jpg
ZIG писал(а):

Я на выхах в створе джиговать буду, там судака полно, стремно только под ним проплывать, мощная такая конструкция, думаешь как бы на лодку не опустилась))

Я практически ежедневно по дамбе на работу езжу и постоянно вижу много лодок на против водопропускников. Ловят на якоре, а кого не знаю. На самой дамбе над пропускными сооружениями лес удочек (скорее всего донки), а вот под ними когда проплывал мимо никогда никого не видел, так что поосторожней там: не конструкция на лодку опустится, так свинцовым грузилом сверху прилететь может z""


Фотографии и вложения доступны только зарегистрированным пользователям.

_________________
Боишься - не делай!
Делаешь - не бойся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Троллинг на Финском 28 июн 2014, 20:35
#10 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 1 месяц 18 дней
Сообщения: 202
Возраст: 56
Темик писал(а):

Serkap писал(а):

но в последнее время что-то непруха какая-то: то погода подводит, то удача отворачивается

>) У меня вообще не одной рыбки в этом году еще! *( :D И ничего! А ты вона как, одну за одной тянешь! :yes: :good:
Да и спогодой у нас не лучше! Как выхи, так Y:) .

Может надо посмотреть поближе что нибудь и в более южной стороне, Ока тебе не нравиться ? Просторы конечно не те но рыба ловиться да и километров поменее.

_________________
Невозможное -ВОЗМОЖНО. Дорогу осилит идущий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Троллинг на Финском 28 июн 2014, 22:52
#11 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 4 месяца 13 дней
Сообщения: 920
Возраст: 59
Serkap писал(а):


ZIG писал(а):

Я на выхах в створе джиговать буду, там судака полно, стремно только под ним проплывать, мощная такая конструкция, думаешь как бы на лодку не опустилась))

Я практически ежедневно по дамбе на работу езжу и постоянно вижу много лодок на против водопропускников. Ловят на якоре, а кого не знаю. На самой дамбе над пропускными сооружениями лес удочек (скорее всего донки), а вот под ними когда проплывал мимо никогда никого не видел, так что поосторожней там: не конструкция на лодку опустится, так свинцовым грузилом сверху прилететь может z""


Там так и есть, самое главное пронырнуть между лесками)
Сегодня ночью был, поймал только окуня и все, но я чисто на веслах, стоял на точке, джигом ловил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Троллинг на Финском 30 июн 2014, 22:09
#12 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 4 месяца 13 дней
Сообщения: 6580
Serkap писал(а):

Первую партию рыбы уже давно завялил и она разошлась в основном по друзьям и знакомым (лучше бы я этого не делал - заколебали теперь все просить еще рыбки), сейчас на балконе висит вторая,

Такая же фигня! Как тока насушишь, и тока слово скажешь: "У меня сушиться рыбка" - так пипец! Потому, я не ловлю! Не умею. И рыбу не сушу! Я отдыхаю и на лодке катаюсь. Усе! ;) >) :cool:
TOTOV писал(а):

Может надо посмотреть поближе что нибудь и в более южной стороне, Ока тебе не нравиться ? Просторы конечно не те но рыба ловиться да и километров поменее.

Неа. Как то далековато мне до нее. Волга в Тверской области, Истренское, Иваньковское вдхранилища как т о плиже. Пестовское, и так далее. Москва река и Волга выше по течению, тоже ближе, но там на моторе с винтом сложновато.... водомет просится. *( >)
На Оку поехал, а в итоге пройдя 3 места уехал в Астраханскую обл.. Так как на оке не понравилось ни одно место, из тех, где я был. :oops:

_________________
Skyboat 440 RL + Hidea 30 + Эл.стартер+ Д/У + Трейлер Дельфин 5
Rapid 300 нднд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Троллинг на Финском 08 июл 2014, 17:20
#13 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 4 месяца 13 дней
Сообщения: 273
Возраст: 52
Последний раз был с товарищем в ночь с 5 на 6 июля. Погода была просто на загляденье: тепло, безветрие, на воде гладь, в небе ни облачка - в общем сказка! Но зато итог рыбалки более чем плачевный: у меня всего 3 штуки, а у друга вообще по нулям, к тому же я оторвал два воблера (на 1800р), и товарищ тоже парочку (на 1500р). Единственное объяснение случившемуся казусу вижу в просто огромном количестве лодок, которое было в этот раз на воде, давно такого не видел! Вместо того, чтобы сосредоточить внимание на рыбалке, приходилось только постоянно уворачиваться от других лодок, чтобы не перепутаться, но пару раз все же не получилось этого сделать (отсюда и потери части воблеров). У кого ни спрашивал, результат примерно тот же - от 0 до 2-3 рыбин. В общем сделал вывод, что больше я на рыбалку в ночь с субботы на воскресенье не ходок :( В следующий раз попробую сходить в пятницу.

_________________
Боишься - не делай!
Делаешь - не бойся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Троллинг на Финском 02 сен 2014, 16:02
#14 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 10 месяцев 13 дней
Сообщения: 480
Возраст: 57
День добрый Всем! Сегодня после смены не спалось, решил сходить на рыбалку. Живу в Кронштадте, остров Котлин, Финский залив Балтийского моря. По другому Маркизова лужа. Благо что до воды двор и улицу перейти. Вышел на воду около 12 часов. Пока до своей точки шел - дорожил. Окунь и щука - сволочь. Пока вываживал, на спиннинге хлыстик сломал. Пришлось возвращаться к машине на берег, по ошибке взял один спин и две поплавочных удочки, хотя всегда наоборот делаю. На глубине поклевки были, но слабые, скорее тычки. А весь улов на глубине 2.5- 3.5 метра. Вода - зеркало! В 15.30 уже сложился в машину, дела появились. Итог - три часа и 3.2 кг рыбы. В минусе сломанная палка ( хлыстик запасной в комплекте со спином шел, поставлю завтра) и бак 1.1 л бензина. Ходил на ПВХ Фрегат с Мерком 2.5.
WP_20140902_001[1].jpg


Фотографии и вложения доступны только зарегистрированным пользователям.

_________________
Автобот + TOMOS18, УАЗ-31512, прицеп


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Троллинг на Финском 04 сен 2014, 10:35
#15 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 10 месяцев 13 дней
Сообщения: 480
Возраст: 57
Продолжу предыдущее свое сообщение.
WP_20140903_002[1].jpgWP_20140903_008[1].jpg


Фотографии и вложения доступны только зарегистрированным пользователям.

_________________
Автобот + TOMOS18, УАЗ-31512, прицеп


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Троллинг на Финском 04 сен 2014, 10:37
#16 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 4 месяца 13 дней
Сообщения: 6077
Возраст: 59
Вот и к выходным готов. :yes: :D :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Троллинг на Финском 08 сен 2014, 11:45
#17 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 10 месяцев 13 дней
Сообщения: 480
Возраст: 57
С утра сегодня сходил на рыбалку. Судак и щучка. Два схода, одного сам подсаком сбил, второй метров 10 от лодки сбежал, но мелкие, пусть еще подрастут.
WP_20140908_003[1].jpgWP_20140908_005[1].jpg


Фотографии и вложения доступны только зарегистрированным пользователям.

_________________
Автобот + TOMOS18, УАЗ-31512, прицеп


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Троллинг на Финском 08 сен 2014, 13:30
#18 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 9 месяцев 10 дней
Сообщения: 269
Возраст: 52
Господа троллингисты,а унас есть где прочитать про троллинг,тоесть КАК,на ЧТО,ЧЕМ?

_________________
Badger SL340+Yamaha2,Johnson15 2-T,TLK80, ТОЗ-34ЕР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Троллинг на Финском 08 сен 2014, 19:26
#19 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 4 месяца 13 дней
Сообщения: 273
Возраст: 52
Игорь Кронштадт писал(а):

С утра сегодня сходил на рыбалку. Судак и щучка. Два схода, одного сам подсаком сбил, второй метров 10 от лодки сбежал, но мелкие, пусть еще подрастут.
WP_20140908_003[1].jpgWP_20140908_005[1].jpg

Игорь, а ты в каком конкретно месте дорожишь?

_________________
Боишься - не делай!
Делаешь - не бойся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Троллинг на Финском 08 сен 2014, 20:27
#20 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 10 месяцев 13 дней
Сообщения: 480
Возраст: 57
Я сейчас на маленькой лодке хожу (в подписи), Прожик пока тюнингую. Поэтому недалеко. От Котлина на северной стороне, к первому водопропускнику (где 1-й Северный форт) - вдоль дамбы до С1 (горбатый мост) - дальше на Пороховой - и направление на собор, вдоль камыша. Вот такой круг, зигзагами -%

_________________
Автобот + TOMOS18, УАЗ-31512, прицеп


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2  След.

Как правильно цитировать  |  Как вставить изображение  |  Как вставить видео

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Кто сейчас на форуме

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Мобильный вид Обратная связь с администрацией