Автор темы Стаж: 11 лет 2 месяца 22 дня Сообщения:3314
Возраст: 64
Последний визит: 20 дек 2024, 18:40 Откуда: Кемерово Группа:Fishboatlive Club Благодарил (а):4050 раз. Поблагодарили:10650 раз.
Имя: Николай
Мрас Су. Как то увидел объявление, что Шорский национальный парк набирает волонтеров. Мероприятие было приурочено к 100 лет Заповедной системе России. Цель: сделать и обустроить две стоянки для туристов и убрать мусор по берегам реки. Давно уже хотел сплавиться по этой реке. А это 130 км по таёжной реке. Недолго думая, заполняю анкету. Сын, Михаил, узнав такое, сказал: я тоже хочу….и тоже заполнил анкету. Пришло приглашение, день назначен, пора собираться в дорогу. Разместили нас в гостиннице. Прибыло нас 13 человек из разных уголков России. Первый день по прибытию была культурно-ознакомительная программа с Таштаголом. Сходили в музей, послушали короткую ознакомительную лекцию об истории Шорского национального парка.
На утро все погрузились в уазики и отправились в поселок Мрас Су. Это примерно 100 км по тайге. Прибыли в назначенное место, собираем катамараны. Погода встретила дождём. Но ничего, справились Собрались и в путь.
Добрались до первой назначенной стоянки, разгрузили катамараны и приступили к обустройству.
А это гора продуктов.
Отдельно спасибо повару Вике. Кормила так, что даже дома так не приходилось кушать. Каждый день всё новые блюда. Компот, кисель, какао….
Ещё день сплава. Добрались до следующего места, которое запланировано обустроить.
А дальше,следующи дни просто сплавлялись по реке, собирали в мешки бутылки-банки, и просто любовались природой.
Последний визит: 27 ноя 2024, 22:12 Откуда: Лиски Группа:Fishboatlive Club Благодарил (а):20356 раз. Поблагодарили:15111 раз.
Имя: Сергей
ЗдОрово!!! Нет слов!!!
Добавлено спустя 34 минуты 24 секунды: И слава богу, что есть люди, готовые на такие добрые дела... а у нас - сколько раз мы стоянки оборудовали! Несчесть... так потом иной раз приедешь - все порушено, сожжено... и уже не хочется...
_________________
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать
Последний визит: 18 фев 2025, 22:37 Откуда: Санкт-Петербург Группа:Fishboatlive Club Благодарил (а):15168 раз. Поблагодарили:18789 раз.
Имя: Николай
Коля!!! Супер!!! Молодцы!!!
_________________
Altair Sirius 335 Stringer - Golfstream (bay Parsun) 5,8 2 ткт Altair HDHD400 - Tohatsu 9,9 2ткт Даже если меч понадобится один раз в жизни, носить его нужно всегда.
Последний визит: 16 май 2024, 23:00 Откуда: из сперматозоида Группа:Fishboatlive Club Благодарил (а):3555 раз. Поблагодарили:8620 раз.
Имя: Александр
Тоже только наткнулся на отчет! Супер! И путешествие и рассказ. Главное, чтобы деньги потом с людей за посещение этих мест не брали. А то вот есть у нас в Карелии мраморный карьер Рускеала - и вроде бы природный объект, достояние всех граждан - ан нет, кто-то ушлый прибрал всё к рукам и теперь, для того чтобы его посмотреть, будьте добры выворачивайте кошелек. И водопад Кивач туда же - везде, короче, бабло.
Последний визит: 08 мар 2023, 16:44 Откуда: Черноморское побережье Новороссийск Группа:Fishboatlive Club Благодарил (а):783 раз. Поблагодарили:2500 раз.
Имя: Геннадий
Я таки тоже, только ознакомился, Николай-Браво, продолжай радовать нас, хоть по твоим фото побываем, посмотрим
_________________
Hydra-365 Pro+Suzuki DT18 эл.запуск+ VW Multivan 2.5TDI+Водник А5 "Великая мечта о Цветной Капусте помогала Королю держать племя кроликов в достаточно гибкой покорности"-Ф.Искандер "Кролики и Удавы"
Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения