Информационная поддержка проекта catfishing.ru

Текущее время: 19 мар 2024, 12:46

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
{ VISITS } Просмотры: 2223  Добавили в закладки Добавили в закладки: 0  Подписчиков Подписчиков: 0 
Добавил Сообщение
#1 
Не в сети
Активный пользователь

Автор темы
Стаж: 5 лет 10 месяцев 13 дней
Сообщения: 8
Возраст: 41
Подскажите неопытному новичку как найти попутчиков по сплаву? Где арендовать байдарку?

Я из Москвы. Живу м. Водный стадион. Есть а/м минивэн.
Интересует сплав по Подмосковью. Возможно с ночевкой в палатках.
Как и где искать попутчиков по сплаву? Где арендовать байдарку и остальное для сплава?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#2 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 4 дня
Сообщения: 1107
Возраст: 66
ostras писал(а):

Подскажите неопытному новичку как найти попутчиков по сплаву? Где арендовать байдарку?

Я из Москвы. Живу м. Водный стадион. Есть а/м минивэн.
Интересует сплав по Подмосковью. Возможно с ночевкой в палатках.
Как и где искать попутчиков по сплаву? Где арендовать байдарку и остальное для сплава?

Попутчики? Товарищ, родственник, коллега по работе, сосед... . Байдарка?, посоветовал бы на первый раз обычную гребнушку Нужна как минимум еще палатка для ночевки. Это думаю в Москве взять в аренду можно. Туристические коврики можно во многих местах прикупить. Летом вместо спальника можно и простым пледом обойтись.Посуда, советую по минимуму (конечно если есть свободные дензнаки которых не жаль то можно и приобрести сразу в магазине наборы). Котелок или на крайняк кастрюлечка у которой вместо ручек сварганить дужку из проволоки, под чай тоже что-то подобное. Ложка, кружка и нож тоже пригодятся. Спички или надежная зажигалка и кое что из продуктов. Хлеб, соль, картоха, лук обязательно, остальное на всякий случай если не хотите ловить рыбу. Напитки, что предпочитаете. Только без фанатизма. Поговорка идешь на день , бери на два, это если идете туда где нет в ближайшем радиусе цивилизации. Но это если как минимум умеете развести костер и поставить палатку. Так же если определитесь с местом отхода и местом окончания похода. Если и с этим не лады , тогда только с попутчиком который поможет освоить эти азы. Ну и если получите от этого хоть малость удовольствия, думаю захотите стать полноправным членом нашей команды, ЛЮБИТЕЛЕЙ АКТИВНОГО ОТДЫХА!

_________________
Старость меня дома не застанет. ФЛАГМАН-350, SUZUKI-DT9.9S, а на РЫБАЛКУ с друзьями "КРЫМ" под стац, водометом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#3 
Не в сети
Активный пользователь

Автор темы
Стаж: 5 лет 10 месяцев 13 дней
Сообщения: 8
Возраст: 41
прохожий57 писал(а):

Попутчики? Товарищ, родственник, коллега по работе, сосед... . Байдарка?, посоветовал бы на первый раз обычную гребнушку Нужна как минимум еще палатка для ночевки. Это думаю в Москве взять в аренду можно.


Есть: Палатка, спальник, средний рюкзак, коврик, поджопник, термос, котелок и чайник для костра, миска, ложка, нож.

Байдарку можно и арендовать.
Вопрос где найти попутчиков. Ибо мои друзья знакомые или с маленькими друзьями или совсем не туристы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#4 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6065
Возраст: 59
ostras писал(а):

прохожий57 писал(а):

Попутчики? Товарищ, родственник, коллега по работе, сосед... . Байдарка?, посоветовал бы на первый раз обычную гребнушку Нужна как минимум еще палатка для ночевки. Это думаю в Москве взять в аренду можно.


Есть: Палатка, спальник, средний рюкзак, коврик, поджопник, термос, котелок и чайник для костра, миска, ложка, нож.

Байдарку можно и арендовать.
Вопрос где найти попутчиков. Ибо мои друзья знакомые или с маленькими друзьями или совсем не туристы.

Почему бы и маленьких не взять? На лодках.
Реки то спокойные.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#5 
Не в сети
Супермодераторы форума
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 2641
ostras писал(а):

Подскажите неопытному новичку как найти попутчиков по сплаву? Где арендовать байдарку?

Я из Москвы. Живу м. Водный стадион. Есть а/м минивэн.
Интересует сплав по Подмосковью. Возможно с ночевкой в палатках.
Как и где искать попутчиков по сплаву? Где арендовать байдарку и остальное для сплава?

ostras Здравствуйте.
Попутчики, и команды для байдарочных сплавов ищутся на сайтах туристов - водниках.
Конкретно на:
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
?
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

На всех этих форумах есть разделы - "Поиск попутчика"
Почитайте существующие там темы, либо создайте свою. Там вы обязательно найдете людей или команду по своим критериям. Байдарочники в большинстве своём "существа стайные" и охотно принимают в свой коллектив новичков.
Не стесняйтесь попросится в более опытную группу. У них будет чему поучиться и научиться. Только обязательно укажите свой опыт, какой минимальный он бы не был.
Не стоит идти на первый сплав одному либо со случайными знакомыми, либо даже хорошо знакомыми и друзьями, но людьми далёкими от водного туризма.
Байдарка, это религия. Религия в хорошем смысле этого слова. А изучать религию, её основы, традиции и прочее гораздо лучше в "команде себе подобных'
Не слушайте советов идти на первый сплав на обычной надувной лодке. Это равносильно как выйти на ледовый каток в валенках либо кирзовых сапогах вместо коньков.
Байдарка это красота и изящество, надувная лодка "плавающая калоша"
Если вы из Москвы, то в прокат байдарки и иное тур снаряжение можете взять в фирме "Голубая, капелька" и в фирме "ФМК"
Это наиболее известные, надежные и проверенные компании, но есть и другие.
Так же не торопитесь покупать свою. Походите на прокатной, потом сами поймёте нужна ли вам своя байдарка, и если нужна, то какая.
Кстати, довольно часто приглашают в попутчики и в команду, без своего плавсредства. Так что главное желание, а всё остальное найдётся.
Удачи Вам. Будут вопросы, обращайтесь.

_________________
Двум смертям не бывать......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#6 
Не в сети
Активный пользователь

Стаж: 4 года 6 месяцев 6 дней
Сообщения: 7
Возраст: 41
о, спасибо …. полезная информация ^:^


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Как правильно цитировать  |  Как вставить изображение  |  Как вставить видео
   Похожие темы   Добавил   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Какую лодку лучше взять новичку?

в форуме Лодки

vkus5880

4

969

Аватара пользователя

04 апр 2022, 11:00

Андрей Сергеевич Перейти к последнему сообщению


Часовой пояс: UTC + 4 часа




Кто сейчас на форуме

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Мобильный вид Обратная связь с администрацией