Информационная поддержка проекта catfishing.ru

Текущее время: 19 мар 2024, 11:06

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 117 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
{ VISITS } Просмотры: 22680  Добавили в закладки Добавили в закладки: 0  Подписчиков Подписчиков: 2 
Подписчиков: nemec65, Сергей ST
Добавил Сообщение
 Сообщение Туристическая посуда 28 май 2015, 19:31
#21 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 4 дня
Сообщения: 1107
Возраст: 66
Николай! нет, дело не в этом. Мы, все, просто делимся тем что у кого. Часто сталкиваемся с .. вроде и не рыбаки и не туристы, а так вроде вышли проветрится. НОО, экипировочка аж слюнки текут. Да и нам частенько пытаются вроде как задарить или просто оставить кое что из новоделов. Вроде и качество и практичность, а почемуто часто все так и остается в гаражах. Может мы с годами начинаем привыкать к своим вещам. Вот и не могу расстатся со старой деревянной обшарпанной ложкой. Правда приобрел в запас другую. Так же и с остальной посудой, да и не только. И поверь это не показатель большого опыта, нет, это скорее простая привычка. Привычка к своим проверенным вещам. Вот знаю одного товарища, так он так и не признает ни какую новую катушку. Только старая и не раз ремонтированная "НЕВА" Знаю вот недавно ему подарили крутую от "ШИМАНО" вроде. Так он ее со слов сына только дома покрутил и на полку. Хотя, немного лукавлю. Мы с удовольствием пользуем и много чего из нового. Например, палатки, бензопилы, светодиодное освещение складные столики и кресла. Да и экипировка часто обновляется, пока не найдешь то что по душе. Вот тогда и треплешь ее до конца.. Да, мало-ли.

Добавлено спустя 16 минут 38 секунд:
Вот сейчас призадумался, а ведь над посудой, то есть ее наличием никогда и не задумывался.В дело пошло то что стало лишним в доме. Казан сделал из кастрюли в форме казана, для тушения, она из толстого люминия. Приклепал вместо ручек дужку и все. А то жена хотела на свалку. От той же участи спас и сковороду. Дома набрали с антипригарным, а чугун видите-ли не в моде. Сделал чапельник и вуаля. Так же достались и чашки с кружкой. Дома стали не нужны, а нам самое то. Баночки под сыпучие тоже от каких-то паст и Имунелей.

_________________
Старость меня дома не застанет. ФЛАГМАН-350, SUZUKI-DT9.9S, а на РЫБАЛКУ с друзьями "КРЫМ" под стац, водометом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Теги
Котелки, чашки, сковородки для выезда, походная посуда
 Сообщение Туристическая посуда 28 май 2015, 20:26
#22 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 10 месяцев 15 дней
Сообщения: 583
Возраст: 62
прохожий57 писал(а):

Сделал чапельник и вуаля.



Что за халабуда такая? :?

_________________
Всё идёт по плану - мы сидим в тюрьме!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Туристическая посуда 28 май 2015, 20:37
#23 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 8 месяцев 3 дня
Сообщения: 439
Возраст: 53
У нас с братом так: кружки, миски, тарелки из нержи и алюминия не прижились. Сейчас используем только из пластика. Два алюминиевых котелка с крышками, примерно на 3 и 5 л., Вот
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
наборчик сковородок из Икеи (жарим только на плитке). Набор: лопатка, большая ложка и половник - пластиковые тоже из Икеи. И, конечно, боевой чайник:
DSC01496.JPG
Пять лет назад он выглядел несколько лучше:
чайник.JPG
После одного из походов решили его заменить и оставили в одной из избушек на озере... Через год вернулись, забрали и оставили новый, взятый на замену :)


Фотографии и вложения доступны только зарегистрированным пользователям.

_________________
Ротан-500Э + Мерк. 3,3


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Туристическая посуда 29 май 2015, 03:53
#24 
Не в сети
Администрация
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 8 дней
Сообщения: 6754
Возраст: 51
просто Саша писал(а):

прохожий57 писал(а):

Сделал чапельник и вуаля.

Что за халабуда такая? :?

Саш, ты этой халабудой наверняка сотни раз пользовался :)

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

_________________
Прорвёмся! (ツ) Изображение
Лучший способ не разочаровываться - это не очаровываться)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Туристическая посуда 29 май 2015, 17:29
#25 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 4 дня
Сообщения: 1107
Возраст: 66
dqdmitry писал(а):

Саш, ты этой халабудой наверняка сотни раз пользовался

Дим, ну вот когда успел его у меня сфотать? Шучу конечно, но похож очень. У меня ручка из березы без покрытия и подлиннее . А железяка видать с одного штампа. Но удобная штука и даже очень.

_________________
Старость меня дома не застанет. ФЛАГМАН-350, SUZUKI-DT9.9S, а на РЫБАЛКУ с друзьями "КРЫМ" под стац, водометом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Туристическая посуда 29 май 2015, 17:55
#26 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 10 месяцев 15 дней
Сообщения: 583
Возраст: 62
dqdmitry писал(а):

ты этой халабудой наверняка сотни раз пользовался


Созрела необходимость прошвырнуться по посудо-хозяйственным магазинам! :yes: :D

_________________
Всё идёт по плану - мы сидим в тюрьме!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Туристическая посуда 29 май 2015, 18:02
#27 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 4 дня
Сообщения: 3388
Возраст: 65
А моим плоским котелкам уже 30 лет, вставляются один в один. Два котелка: один на 5,5л, другой на 7,5л. На компанию в самый раз. Маленький под чай, большой под варево. В маленьком котел я укладываю разводягу, ложку, кружку. Все всегда с собой. Котлы алюминиевые. Особенно удобны на костре, закипают быстрее, чем круглые. Вот собираюсь их заменить. На точно такие же плоские, но только из нержи и емкостью поменьше на 2-3 человека.

_________________
Мицубиси L-200, Солар-380К+Ямаха 15 2т


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Туристическая посуда 29 май 2015, 19:03
#28 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 4 дня
Сообщения: 1107
Возраст: 66
kp190808 писал(а):

Особенно удобны на костре, закипают быстрее, чем круглые. Вот собираюсь их заменить. На точно такие же плоские,

Как-то не сильно заморачивался в какой посуде быстрее идет нагрев.Но почему-то думал что в казане быстрее, вернее в посуде той что в форме казана. Спецом и котелок сделал из такой кастрюли. Она сделана из толстого люминия и предназначалась для тушения блюд. Мы в нем иногда и пловом себя балуем и лагманом. Правда очень редко и тогда когда сразу знаем что едем больше отдыхать чем ловить. Тогда и продукты берем именно для таких дел. Но повторю это бывает очень редко.

_________________
Старость меня дома не застанет. ФЛАГМАН-350, SUZUKI-DT9.9S, а на РЫБАЛКУ с друзьями "КРЫМ" под стац, водометом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Туристическая посуда 29 май 2015, 19:26
#29 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 4 дня
Сообщения: 3388
Возраст: 65
прохожий57 писал(а):

Как-то не сильно заморачивался в какой посуде быстрее идет нагрев.

Я тоже не заморачивался. Что есть, то есть. А вот на газовой горелке плоский котелок долго закипает. Для газовой горелки надо что то круглое поменьше диаметром типа кастрюли и емкостью около 2-3 л на пару человек. Мы сейчас толпой редко выезжаем, в основном 2-3 человека.

_________________
Мицубиси L-200, Солар-380К+Ямаха 15 2т


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Туристическая посуда 03 июн 2015, 16:18
#30 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 8 лет 11 месяцев 1 день
Сообщения: 1097
Возраст: 59
Андрей Сергеевич писал(а):

Это точно.
Мы не парились, зашли в посудный отдел, увидели корзинку с тарелками, вилками, ложками, кружками из пластика и купили. Всё остальное из списанного с семейной кухни женой.

купил похожий набор "яйцо" или "матрешка" в отпуске производства Беларусь-ну очень "кузявый" ложки вилки талелки 2х типов .друшлаг.разделочная доска. чашки.рюмки и 2 хрени для соли и специй.все на 6 персон.
пользую казан на 10 литров на толпу литой алюминиевый.кружки капрон. котелки поменьше матрешка алюминь. есть сковородка "диетическая" (на одно яйцо) есть "писюрики" они же "тяпочки"-терапевтические на 35 грамм. обтянуты кожей что бы руки не мерзли когда кто то микрофонит. для выездов нежданчиком (таких 90%) возим аварийный набор там котелок нержавейка типа солдатского и кружка почти фольга из нержи -ну и там бичпакеты 2 дежурных банки тушенки .вместо хлеба мягкие сухарики "мягков" ну ложки и вилки (раньше были с войны немецкие "туда-сюда" (вилка-ложка)чай сахар.
обязательно плитка складная (по незнанию что можно не более 19 см.посуду ставить чуть подплавили горелку) еще набор ложек мерных на колечке ну знаете наверное.прикольные ситички вместе сложками мерными жена прикупила во "все по 37" они одеваются на борт кружки капроновые с ситечком металлическим и чай туда насыпается. все ручки обмотал берестой а в крышки пробки -что бы руки не жечь. штопор опять же -его закрутил в дерево не глубоко-вешалка однако. еще вожу улитку (помните с СССР молоко когда кипятили ложили на дно-плов хорошо варить почти не пригорает) собачьи миски нержавейка. термос Ниссан-три дня кипяток-дорогой зараза.

ааааа.совсем забыл возил постоянно открывалку консервную от цинка с патронами -щас открывалок не найти советских проверенных не тупящихся-так на тебе какая то жабба пупырчатая свистнула. а открывалка от цинка самое то.а то бывает изуродуешь банку тупой открывашкой -аж перед производителем стыдно

_________________
Изображение
Я путешествую с прицепом!
Жизнь надо прожить так, чтобы голуби, пролетая над твоим памятником, терпели из уважения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Туристическая посуда 03 июн 2015, 16:39
#31 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 1 месяц 20 дней
Сообщения: 2641
Возраст: 56
kp190808 писал(а):

А вот на газовой горелке плоский котелок долго закипает

На газовой плите, при ветре, высокие котелки нагреть тяжко. Пока низ греется, верх успевает остывать, или надо полностью чем то закрывать от ветра.

_________________
Всё пускай будет, в своё время. Аэро Атака 340; Hidea 9.8; HDX 3.6; Аэро G 260


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Туристическая посуда 03 июн 2015, 17:03
#32 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 9 месяцев 11 дней
Сообщения: 1767
Возраст: 54
romanti4ny писал(а):

На газовой плите, при ветре, высокие котелки нагреть тяжко. Пока низ греется, верх успевает остывать, или надо полностью чем то закрывать от ветра.

Был у меня такой опыт. Взял без крышки нержавеющую кастрюльку широкой формы. ручки до красна раскалялись, а вода кипеть не хотела. пришлось так чай заваривать.

_________________
Тост на охоте должен быть краткий, как команда, как выстрел, иначе времени на отдых не останется!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Туристическая посуда 16 июн 2015, 22:35
#33 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 9 лет 4 месяца 29 дней
Сообщения: 8372
Возраст: 56
Ну вот сегодня определился с посудой. Взял комплект "Сплав" на 6 персон: 2 кастрюльки, сковородка и чайник на 1,6 л. Анодированный алюминий. Ну и тарелки и чашечки из пишевого пластика, черпачек и лопатка. Пластик качественный и жесткий. Не знаю, как на счет 6 человек :? , но троих, как я, сироток, накормить можно.
Теперь буду пробовать.

_________________
Altair Sirius 335 Stringer - Golfstream (bay Parsun) 5,8 2 ткт
Altair HDHD400 - Tohatsu 9,9 2ткт
Даже если меч понадобится один раз в жизни, носить его нужно всегда.


Последний раз редактировалось Подводник 16 июн 2015, 22:54, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Туристическая посуда 16 июн 2015, 22:38
#34 
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 10 лет 1 месяц 2 дня
Сообщения: 3650
Подводник писал(а):

Взял комплект "Сплав" на 6 персон: 2 кастрюльки, сковородка и чайник на 1,6 л. Анодированный алюминий.

Фотки де?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Туристическая посуда 16 июн 2015, 22:57
#35 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 9 лет 4 месяца 29 дней
Сообщения: 8372
Возраст: 56
Будут. Читал я твое предложение про фото и ссылки. Ну извини, не успел.
Исправлюсь :oops:

_________________
Altair Sirius 335 Stringer - Golfstream (bay Parsun) 5,8 2 ткт
Altair HDHD400 - Tohatsu 9,9 2ткт
Даже если меч понадобится один раз в жизни, носить его нужно всегда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Туристическая посуда 17 июн 2015, 08:59
#36 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 9 лет 4 месяца 29 дней
Сообщения: 8372
Возраст: 56
Набор выглядит вот так:
IMG_20150617_072440.jpg
Достаточно плотный и удобный чехол
IMG_20150617_072504.jpg
Как матрешка, самая широкая - сковородка
IMG_20150617_072738.jpg
Думаю на первое время мне вполне достаточно..
Брал здесь
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Фотографии и вложения доступны только зарегистрированным пользователям.

_________________
Altair Sirius 335 Stringer - Golfstream (bay Parsun) 5,8 2 ткт
Altair HDHD400 - Tohatsu 9,9 2ткт
Даже если меч понадобится один раз в жизни, носить его нужно всегда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Туристическая посуда 17 июн 2015, 09:10
#37 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 8 лет 11 месяцев 1 день
Сообщения: 1097
Возраст: 59
Типа такого и у меня без сковородки и чайника и белого цвета-брал в каком то супермаркете

_________________
Изображение
Я путешествую с прицепом!
Жизнь надо прожить так, чтобы голуби, пролетая над твоим памятником, терпели из уважения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Туристическая посуда 15 июл 2015, 15:48
#38 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 4 дня
Сообщения: 3388
Возраст: 65
Я тоже заказал сегодня набор посуды вот
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

_________________
Мицубиси L-200, Солар-380К+Ямаха 15 2т


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Туристическая посуда 31 июл 2015, 10:27
#39 
Не в сети
Активный пользователь

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 5100
Возраст: 48
Ну а я купил себе чайник на выезды обьемом в 2 литра.Хотел найти туристический да цены на них недетские.Понтоватся не перед кем поэтому отдал 250 рублей и остался доволен покупкой.


Фотографии и вложения доступны только зарегистрированным пользователям.

_________________
Волка ноги кормят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Туристическая посуда 31 июл 2015, 16:18
#40 
Не в сети
Администрация
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 8 дней
Сообщения: 6754
Возраст: 51
Виталий05 писал(а):

250 рублей и остался доволен покупкой.

Виталя, совершенно согласен! Ещё из опыта. Очень понравился чайник со свистком у товарища. Зачастую утром простой чайник поставим, выйдем на улицу из кухни, а он кипит там себе... :hahaha:

_________________
Прорвёмся! (ツ) Изображение
Лучший способ не разочаровываться - это не очаровываться)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 117 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Как правильно цитировать  |  Как вставить изображение  |  Как вставить видео

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Кто сейчас на форуме

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Мобильный вид Обратная связь с администрацией