Информационная поддержка проекта catfishing.ru

Текущее время: 19 мар 2024, 09:08

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 206 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
{ VISITS } Просмотры: 35676  Добавили в закладки Добавили в закладки: 0  Подписчиков Подписчиков: 2 
Подписчиков: nemec65, Маркус
Добавил Сообщение
 Сообщение Медведь - прокурор 19 авг 2015, 21:27
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 5 дней
Сообщения: 620
Возраст: 39
В новостях показали сюжет, уже ищут всех.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Теги
Встречи с медведем, косолапый, тайга, медведь и человек
 Сообщение Медведь - прокурор 20 авг 2015, 19:44
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 1 день
Сообщения: 7120
Возраст: 60
andreyR писал(а):

В новостях показали сюжет, уже ищут всех.

Уже нашли всех и грозит до двух лет.
Ещё показали кусок видео, как из паджерика пинали медведя ногами.
Жаль, что это видео было не последним, с найденного в лесу телефона, грибниками...
Вот тут хорошо видно издевательство полностью.

phpBB [media]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Медведь - прокурор 20 авг 2015, 20:32
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 8 лет 7 месяцев 15 дней
Сообщения: 53
Возраст: 48
МАтом нельзя???

_________________
Nissamaran 360 Musson,Sea Pro T 15 S.
Развел костер-разводи спирт!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Медведь - прокурор 21 авг 2015, 04:50
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 10 лет 1 месяц 2 дня
Сообщения: 3650
Андрей Сергеевич писал(а):

Уже нашли всех и грозит до двух лет.

Думаю не всё так просто с тем роликом.
Что выложили. однозначно долбоёбы.
Что сделали, это на их совести\усмотрениЯ. Я б так делать не стал.
Слишком эмоционально всё, не удивлюсь, что кого то из их родственником ведмедь задрал. или что-то было нехорошее.

Моё мнение такое!
Есть возможность напугать ведмедя, чтоб убежал, пугаем и он бежит.
Нет возможности, или он не бежит, а нападает, то стреляем и кушаем мяско...
Вроде всё просто. Как то так.

У меня просто товарищ "служил" на Камчатке. В смысле его отец служил, а он с ним сыном по частям ездил. Говорит, что реально раз в неделю ведмедя кого нить задирали. А местные как ходят по осени ягоду собирать, берут взрывпакеты, приехали на место, взорвали, пол часа собирают, потом ещё разок и так пока не наберут требуемое количество ягоды. Реально опасно!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Медведь - прокурор 21 авг 2015, 11:27
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 8 лет 7 месяцев 15 дней
Сообщения: 53
Возраст: 48
Savage
Здесь совсем другая ситуация,они не охотятся,не отпугивают,ПРОСТО ИЗДЕВАЮТСЯ.

_________________
Nissamaran 360 Musson,Sea Pro T 15 S.
Развел костер-разводи спирт!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Медведь - прокурор 21 авг 2015, 13:37
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 10 лет 1 месяц 2 дня
Сообщения: 3650
Дальнобой
Да нет, убить хотят, но не могут.
Думали машиной задавят, не получилось, поэтому и орёт нож дай.
А пинает от безмозглости.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Медведь - прокурор 21 авг 2015, 17:55
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 2 месяца 14 дней
Сообщения: 3310
Возраст: 63
Savage писал(а):

Есть возможность напугать ведмедя, чтоб убежал, пугаем и он бежит.

что то туго он пугается однако :hahaha:

phpBB [media]


Добавлено спустя 11 минут:
вот ещё

phpBB [media]

_________________
мой канал на ютубе:
Лодки, Моторы, Рыбалка, Путешествия
http://www.youtube.com/c/ЛодкиМоторыРыбалкаПутешествия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Медведь - прокурор 21 авг 2015, 20:47
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 1 день
Сообщения: 7120
Возраст: 60
Savage писал(а):

Да нет, убить хотят, но не могут.Думали машиной задавят, не получилось, поэтому и орёт нож дай.А пинает от безмозглости.

Вань, да вдрыбадан все троя, решили порезвиться в запретке и училка ещё с ними была в компании. Восемь раз переехать и пытаться запинать только дол***бы станут. Если бы этот придурок ткнул его ножичком, то было бы ещё хуже. Об болевого шока мишка бы просто стряхнул с себя этот паджерик и разорвал бы не покрышку, а этого дятла.
Savage писал(а):

У меня просто товарищ "служил" на Камчатке. В смысле его отец служил, а он с ним сыном по частям ездил. Говорит, что реально раз в неделю ведмедя кого нить задирали. А местные как ходят по осени ягоду собирать, берут взрывпакеты, приехали на место, взорвали, пол часа собирают, потом ещё разок и так пока не наберут требуемое количество ягоды. Реально опасно!!!

Сколько смотрел фильмов про Камчатку, столько раз убеждался, что если к животным относиться разумно, с любовью, то и животные отвечают тем же, а порой и приходят к человеку за помощью.

Вот разве можно на них злиться? Цирк отдыхает!!!

phpBB [media]


phpBB [media]


phpBB [media]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Медведь - прокурор 22 авг 2015, 01:17
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 10 лет 1 месяц 2 дня
Сообщения: 3650
Андрей Сергеевич писал(а):

Вот разве можно на них злиться? Цирк отдыхает!!!

Андрей, это дикая животина и что у неё на уме не знает даже она сама.
Может случайно испугаться неправильного движения и убить. Это реально не шутки.

Я реально много почитал про ведмедей, интересное но местами непредсказуемое животное. Был случай(в сети описан), ручной медведь, очень много съёмок, никаких позывов на агрессию. Но в один момент, что-то переклинило и убил брата хозяина. Видео есть каких то новостей, сидит дрессировщик , рядом медведь и ещё телеведущая, тут медведь поворачивается и начинает драть телеведущую. Есть видео в сети, цирк, едут на велосипедах обезьяна и медведь, тут с ничего медведь убивает обезьяну.
Ща поищу видяшки.

Дикая животина, это не игрушки, это опасно.
Помню в детстве отец приходит с работы и рассказывает, что приехали знакомые геологи с сибири и привезли двух тигрят, в зоопарк не берут, продавали по 100р. я за отцом с соплями и слезами неделю ходил, уговаривал взять.

Есть видео про белых ведмедей, человек объясняет как с ними общаться. Ни в коем случае нельзя подкармливать и приручать дикую животину, это закончится плохо. Но у дядьки духу\смелости реально очень много. От медведей отбивается обычной палкой(длинная жердь). С ружьём он никого не берёт с собой принципиально.

Добавлено спустя 9 минут 4 секунды:
Вот, про что я говорил.
phpBB [media]


Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:
Вот про обезьяну.
phpBB [media]


Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:
Вот ещё одна милая зверушка, на которую нельзя злиться.
phpBB [media]


Добавлено спустя 7 минут 19 секунд:
Вот нападение на телеведущую...
phpBB [media]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Медведь - прокурор 27 авг 2015, 02:15
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 10 лет 1 месяц 2 дня
Сообщения: 3650
С просторов интернета, ссылки нет.

Дело было в сентябре, в глухом районе Тверской обл. Андрей, так его звали, был уже к тому времени довольно опытным охотником-медвежатником, 42 лет, высокий, крепко сбитый мужчина, добыл 24 медведя, но в основном на овсах, с лабаза. В тот день, взяв ружье, вышел из своего дома, расположенного на краю небольшой деревушки и пошел в лес на охоту, рябчиков пострелять, да клюкву посмотреть на дальнем болоте, хорошо ли она уродилась. К полудню был на болоте, прошел по нему краем, порадовался, что ягоды много, полностью созрела, крупна, значит можно приехать с семьей на лошади, набрать побольше клюквы. Она была неплохим подспорьем в семейном бюджете, многие местные жители собирали и сдавали ягоду в пункт потребкооперации, расположенным в райцентре, выручая приличные по тем временам деньги. Хорошо по закрайку болота уродилась и брусника, крупные темно-красные ягоды тяжелыми гроздьями свисали с веток и сами просились в рот. Так неспешно, срывая и отправляя в рот бруснику, продвигался Андрей к лесу, пора уже было возвращаться домой. И тут он заметил, среди густого подлеска невысоких болотных сосен, среднего размера медведя, килограмм так на 150.Тот мирно лакомился брусникой позабыв про все на свете. Лицензия к тому времени была получена, несколько вечеров уже потрачено в ожидании зверя на лабазах, на овсах, но медведи еще ходили плохо, сказывался большой урожай ягод. Вид спокойно кормящегося, не замечающего человека медведя завораживал, убаюкивал инстинкт самосохранения. Расстояние всего-то около 30-40м.Будучи неплохим стрелком, Андрей не сомневался ,что возьмет медведя одним выстрелом. Выждав, когда зверь подставит ему бок, Андрей послал пулю в район сердца. Еще в момент выстрела он понял, что-то пошло не так. То ли медведь увидел его и сделал резкое движение в сторону в момент выстрела, то ли рука дрогнула, но медведь от первого выстрела только громко рявкнул, мгновенно развернулся и бросился на охотника. Второй выстрел прогремел в "никуда",и уже через секунду Андрей был свален с ног огромной силой удара медвежьей лапы в бок, еще удар... Отлетело и исчезло во мху ружье. Нож, последнее спасительное средство, лежал в далеком, в такой ситуации рюкзаке, висящем на спине. Зубы зверя мяли и рвали правую ногу... Очнулся Андрей от резкой боли в левой ноге, медведь волочил его куда-то,ухватив зубами за стопу. Только-что восстановившееся сознание подсказывало, терпи и молчи, иначе -смерть!Сцепив зубы, Андрей старался не подавать признаков жизни. Подтащив тело к небольшому углублению в земле на закрайке леса, медведь начал собирать ветки, нагребать траву, мох на свою добычу. Стало трудно дышать от сыпавшегося в нос и рот мусора, нестерпимо болели поломанные от удара ребра, болела и кровоточила рана на бедре... Прошло уже около трех часов, как медведь прикопал охотника, но его присутствие рядом еще ощущалось, слышались недалекие шаги, сопение, звуки зализывания полученной раны. Прошел еще час. Андрей понимал, что истекает кровью, тело слабело, сознание начало уплывать куда-то вдаль. Ждать дальше уже нельзя, надо выбираться. Если не сделать перевязку, то он никогда не вылезет из этой ямы. Звуков зверя уже не было слышно. Ушел?Осторожно освободив голову, попытался оглядеться-никого. Выбравшись из под мусора, отполз подальше, сориентировался, поискал и нашел ружье, зарядил. Сделал из нарезанной полосками подкладки телогрейки и майки, повязку на бедре, остановил кровотечение. Собрав силы встал и попробовал идти, тяжело, используя подобранную палку, двинулся в сторону дома. Последние пару километров пришлось преодолевать ползком, часто останавливаясь для отдыха, силы совсем покидали его. Рука судьбы была милостлива к нему в этот день. Итог этой охоты-три сломанных ребра, порваны мышцы бедра, спины, чуть не потерянная жизнь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Медведь - прокурор 31 авг 2015, 17:10
Не в сети
Активный пользователь

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 5100
Возраст: 48
phpBB [media]

_________________
Волка ноги кормят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Медведь - прокурор 31 авг 2015, 17:25
Не в сети
Администрация
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6754
Возраст: 51
Не знаю, прав, не прав ли я....
Но. Увидев бы ведмедя на пересечении (если уж так случайно вышло) путей моего и его, при наличии стрелкового оружия, я бы стрелял на поражение. Особенно если не один, особенно если близкие рядом... Специально, чтоб убить или добыть - не стрелял бы.
Но хоть малейшее сомнение было бы, что есть опасность... Застрелил бы.

_________________
Прорвёмся! (ツ) Изображение
Лучший способ не разочаровываться - это не очаровываться)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Медведь - прокурор 31 авг 2015, 17:34
Не в сети
Активный пользователь

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 5100
Возраст: 48
dqdmitry писал(а):

Не знаю, прав, не прав ли я....
Но. Увидев бы ведмедя на пересечении (если уж так случайно вышло) путей моего и его, при наличии стрелкового оружия, я бы стрелял на поражение. Особенно если не один, особенно если близкие рядом...

Нет Дима,ТАК нельзя.Стрелять нужно ТОЛЬКО при наличии РЕАЛЬНОЙ опасности,тем более если рядом дети.Если не попадешь или ранишь,второго шанса он не даст.А с тобой близкие.Тут уж лучше пошуметь,вдруг сам уйдет а если нет то сделать все возможное для того что бы избежать стрельбы.Не забывай,может животное просто любопытно или всего лишь ждет подачки,которую кто то и когда то ему дал (бывают же такие муд....аки )
Это просто мое мнение и я поступил бы так же,но в случае реальной опасности нападения животного при наличии оружия стрелял бы не думая.А там в случае удачи и шашлыки из свежатинки :yes: (насчет пошуметь ,сам не сталкивался )

_________________
Волка ноги кормят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Медведь - прокурор 31 авг 2015, 18:29
Не в сети
Администрация
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6754
Возраст: 51
Виталь, как бы не любил природу и животных, но если уж так вышло пересечься и если было бы из чего, стрелял бы на поражение и не думал. Такое мнение, дурные они... Хитрые. Не люблю медведей.

_________________
Прорвёмся! (ツ) Изображение
Лучший способ не разочаровываться - это не очаровываться)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Медведь - прокурор 31 авг 2015, 18:34
Не в сети
Активный пользователь

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 5100
Возраст: 48
А я ел один раз медвежатинку !!! И потому я их люблю,а ты не умеешь их готовить :hahaha: :hahaha: :hahaha:

_________________
Волка ноги кормят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Медведь - прокурор 31 авг 2015, 18:36
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 2 месяца 14 дней
Сообщения: 3310
Возраст: 63
dqdmitry писал(а):

Хитрые. Не люблю медведей.

Не люблю медведей? .....вы просто не умеете их готовить :hahaha:
Виталий опередил :D

_________________
мой канал на ютубе:
Лодки, Моторы, Рыбалка, Путешествия
http://www.youtube.com/c/ЛодкиМоторыРыбалкаПутешествия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Медведь - прокурор 31 авг 2015, 18:40
Не в сети
Администрация
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6754
Возраст: 51
Хех... В юности и детстве очень мнго читал)))
Причём читал не всё подряд, а то, что цепляло))).
Фантастику само собой))), как и многие в юности).
"Ботаником" не был :D , говорю честно :lol: .
ДЕНЬ ГНЕВА. отарки.
В поиске всё есть))). Интересно), для меня взгляд из детства.

_________________
Прорвёмся! (ツ) Изображение
Лучший способ не разочаровываться - это не очаровываться)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Медведь - прокурор 31 авг 2015, 19:11
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 1 месяц 18 дней
Сообщения: 1898
Возраст: 49
Меня медвежатиной один раз тоже угощали :good: ,даже не думал что у медведя такое вкусное мясо *(

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:
: А вот интересно, какая скорость у велосипедиста была? :shock: *(

_________________
Сегодня как-нибудь,а завтра поднажмём!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Медведь - прокурор 31 авг 2015, 19:23
Не в сети
Активный пользователь

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 5100
Возраст: 48
Вот потому я и написал,а вдруг не по месту попадание ?

_________________
Волка ноги кормят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Медведь - прокурор 31 авг 2015, 19:29
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 4 дня
Сообщения: 3388
Возраст: 65
dqdmitry писал(а):

В юности и детстве очень мнго читал

Я тоже много читал. Давным давно выходил такой журнал Роман-газета. Так вот в нем был напечатан роман "Злой дух Ямбуя" про медведя-людоеда. Очень хороший роман. Прочитайте. Не пожалеете.

_________________
Мицубиси L-200, Солар-380К+Ямаха 15 2т


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 206 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

Как правильно цитировать  |  Как вставить изображение  |  Как вставить видео

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Кто сейчас на форуме

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Мобильный вид Обратная связь с администрацией