Информационная поддержка проекта catfishing.ru

Текущее время: 19 мар 2024, 12:47

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 206 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 11  След.
{ VISITS } Просмотры: 35679  Добавили в закладки Добавили в закладки: 0  Подписчиков Подписчиков: 2 
Подписчиков: nemec65, Маркус
Добавил Сообщение
 Сообщение Медведь - прокурор 10 авг 2015, 19:41
Не в сети
Супермодераторы форума
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 2641
Sagittarius писал(а):

В планах следующего года сделать несколько привад в разных местах, и разместить на них фотоловушки. Выбором и покупкой которых нужно будет озадачится этой зимой.

Доброй волею одного хорошего человека, попала в мои шаловливые ручонки, такая вот фотоловушка: Falcon Eye FE-AC100
На время, просто для тестирования. Этакий средний вариант, не дорогая и не дешевая. Ранее ни чем подобным мне пользоваться не приходилось, вот и взял поиграться на пару месяцев, что бы понять, то ли это, что мне нужно, и нужно ли оно мне.
Напомню, что ловушки я хотел приобрести, для установки на приваде на медведя. Что бы получить более качественные фото и видео косолапого в его природной среде обитания. Сейчас пока по экспериментирую дома и на балконе. А в сентября попробую поставить на мишку. Правда уже заранее сомневаюсь в успехе, так как в сентябре времени у меня на море будет крайне мало, и я не уверен успеет ли косолапый подойти к приваде. Но коль я все равно поеду туда и ловушка у меня уже есть, - почему бы и не попробовать. А если в ее работе меня все устроит, к весне прикуплю парочку - тройку своих.
Итак ловушка:
001.JPG002.JPG003.JPG
004.JPG005.JPG006.JPG
Официальное описание:
Фото/Видео ловушка Falcon Eye FE-AC100 это камера наблюдения за животными, используется для записи изображения при срабатывании датчика движения. Любому охотнику не надо сутками сидеть в засаде, чтобы определить сколько и какие животные пользуются лесной тропой, достаточно установить подобный автоматический регистратор и только проверять содержимое памяти. С помощью FE-AC100 можно определить стоит ли докладывать корм в кормушку и многое другое. Фотоловушка прекрасно справляется со своими задачами и в ночное время с помощью ИК подсветки до 20 метров. На цветном дисплее, размером 2 дюйма, можно просмотреть изображение в качестве 720 P. Данная модель работает при температуре -30° до +50°C при влажности 5%-90% и идеально подходит для использования в российских условиях.
1.4 Основные характеристики
a. Программируемая камера с возможностью делать высококачественные снимки размером 5/8/12 мегапикселей;
b. Удобные кнопки включения функций;
c. Возможность включения/выключения динамика камеры;
d. 40 инфракрасных светодиодов с дальностью подсветки до 20 метров;
e. Регулируемая чувствительность пассивного ИК- датчика;
f. Мультисъёмка (до семи снимков 7 за один пуск);
g. Впечатляющая скорость пуска: 0,8 - 1 с;
h. Поддержка стандартных солнечных батарей 6 ~ 12 В;
i. Цветные снимки днём и чёрно-белые снимки ночью;
j. Регулируемый интервал регистрации движений;
k. При использовании восьми щелочных батареек типа АА максимальное время работы в режиме ожидания – до шести месяцев;
l. Температура эксплуатации: от -30 °С до 60 °С;
m. Интервальная съёмка для автоматической и постоянной съёмки фото/видео с предварительно настроенным интервалом;
n. С помощью таймера камеру можно запрограммировать на работу только в указанное время в течение дня;
o. Штамп с именем камеры, датой, временем, температурой и указанием фазы луны на каждом снимке позволяет определить, где и когда он был сделан;
p. Встроенный цветной TFT-дисплей размером 2" для просмотра фотографий и видео.
q. Превосходное качество записи звука;
r. Два формата выхода TV OUT – для просмотра фотографий/видео по телевизору.

Ну а результаты собственных тестов, и впечатлений от девайса выложу чуть позже, после полноценного тестирования.
Пока же хочу сказать, что сделана фотоловушка вполне добротно, и качественно. Меню и органы управления интуитивно понятны, ну а все остальное после теста.....


Фотографии и вложения доступны только зарегистрированным пользователям.

_________________
Двум смертям не бывать......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Теги
Встречи с медведем, косолапый, тайга, медведь и человек
 Сообщение Медведь - прокурор 10 авг 2015, 19:53
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 1 месяц 20 дней
Сообщения: 2641
Возраст: 56
Сергей, когда я охотился на мишку, есть одно не маловажное требование. Где поставил ловушку, близко не ходить, запах держится долго и мишка может выйти позже и с другой стороны. И чем меньше следов присутствия человека тем лучше.

_________________
Всё пускай будет, в своё время. Аэро Атака 340; Hidea 9.8; HDX 3.6; Аэро G 260


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Медведь - прокурор 10 авг 2015, 21:48
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 8 лет 11 месяцев 1 день
Сообщения: 1097
Возраст: 59
Такими егеря ползуются

_________________
Изображение
Я путешествую с прицепом!
Жизнь надо прожить так, чтобы голуби, пролетая над твоим памятником, терпели из уважения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Медведь - прокурор 11 авг 2015, 15:34
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 2 месяца 20 дней
Сообщения: 970
Возраст: 66
:good:
Sagittarius писал(а):

А в сентября попробую поставить на мишку.

Сергей! По ТТХ нормальный аппарат. Могут получится очень редкие кадры.
Вот только к выбору питания (батареек) нужно подойти очень щепетильно, а то жалко будет если какая нибудь одна батарейка в последовательной цепи питания подведёт. :yes:
Sagittarius писал(а):

k. При использовании восьми щелочных батареек типа АА максимальное время работы в режиме ожидания – до шести месяцев;


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Медведь - прокурор 11 авг 2015, 17:01
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 8 лет 11 месяцев 1 день
Сообщения: 1097
Возраст: 59
к ст.вот вам типа охотничей байки ,приезжал тут ко мне товарищь с Нижнего ,уже после тусоки на кольском ,товарищ очень возжелал сьездить и повидать Севера , посылал я ему кучу фильмов прикольных про наши места, фоток материалов из сети....и строго настрого рассказал что видмидей у нас тут третий год туева хуча (медведицы по рассказам охотоведов рожают третий год по 3-4 медвежонка) ну товарищь покивал в скайпе типа да уж страшно, ну туда сюда они ехали (к ст.сказать по раздолбайски) вообщем не доезжая Мурманска остановились поспать и так сказать хапнуть красот.Ну и вообщем звонит он типа где тут встать так на ночевку ну что бы обедом не стать ,я ему координаты там, рассказываю типа жратву и помойку не разбрасывайте ,машины сразу разверните , приготовьтесь мало ли чего что бы быстро свалить , и что вы думаете товарищь забил на все мои коррдинаты и встали на ночлег где покрасивше ,на завтра втречаемся он рассказывает типа место они сами определили ,а то я не такое красивое им сказал ,фоткались шашлыки жарили ,вообщем чо я их зря пугал ,и продукты лежали возле костра и ни чего -типа сказки это....все про медвидей. Единственное что их опечалило что туристы просто утырки какие то , вроде и костровище рядом и места под палатки а посрать сходить подальше в кусты не досуг , стояли рядом какието утырки недалеко слышно было х как дрова собирали (трещали кусты) спать не давали пол ночи , собака (лайка заливалась и рвалась с поводка их порвать-хотя обычно спокойная такая) ну и утырки эти спиждели мясо оленину которую они купили по дороге и положили в воду недалеко отлагеря и видимо что бы им насолить раскидали там все у воды.
Ну я интересуюсь где они стояли и так ему говорю "Сань а вот как ты думаешь, почему эта самая сопка у нас называется МЕДВЕЖКА ???" ну вообщем рассказываю что собака рвалась с поводка на мишку , насрал тоже видимо он ,ну и мяска не зря вы оставили ....мог бы и вас того ........вообщем все обошлось нормально ,только после моих выводов тетьс их двух экипажей побледнели с литца ,кто уж там был и чего ,но все обошлось -((

_________________
Изображение
Я путешествую с прицепом!
Жизнь надо прожить так, чтобы голуби, пролетая над твоим памятником, терпели из уважения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Медведь - прокурор 11 авг 2015, 17:29
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 10 лет 1 месяц 2 дня
Сообщения: 3650
nemec65 писал(а):

насрал тоже видимо он ,

Надо было спросить - а с кучей рядом бумага валялась??? :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Медведь - прокурор 11 авг 2015, 17:42
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 8 лет 11 месяцев 1 день
Сообщения: 1097
Возраст: 59
да они еще удивлялись ,типа чо то туристы жопу моют что ли -бумаги ни где не было :lol:

_________________
Изображение
Я путешествую с прицепом!
Жизнь надо прожить так, чтобы голуби, пролетая над твоим памятником, терпели из уважения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Медведь - прокурор 11 авг 2015, 18:24
Не в сети
Супермодераторы форума
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 2641
Как мы на Кольском от медведя отбивались....

phpBB [media]

Видео с инета.

_________________
Двум смертям не бывать......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Медведь - прокурор 11 авг 2015, 21:10
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 8 лет 11 месяцев 1 день
Сообщения: 1097
Возраст: 59
он мог воспринять как рык -и кинутся в бой-так к ст.есть один кадр где рык мотика попадает в частоту рыка и медведь рычит-его за мотиком не слышно, но видно оскал.шутки хреновые.

_________________
Изображение
Я путешествую с прицепом!
Жизнь надо прожить так, чтобы голуби, пролетая над твоим памятником, терпели из уважения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Медведь - прокурор 11 авг 2015, 21:39
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 3480
Сергей Sagittarius ,тут передачу смотрел по про охоту на медведя в Канаде с луком, так вот привада там была банка сгущенки на кострище и запах от нею не заставил долго ждать прихода. Это я на счет привады, а вообще он на тушу коровью хорошо придет. Можно костями говяжеми заменить, в маркетах их навалом. Протушить и присыпать землей.

_________________
Я прививок не боюсь, если надо уколюсь....
"Воронеж" Hidea 18(20) Johonson 8 Аэро Атака 340Ховер5 МР153 Beretta Ultralight


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Медведь - прокурор 11 авг 2015, 22:13
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 1 месяц 20 дней
Сообщения: 2641
Возраст: 56
Борис писал(а):

на медведя в Канаде с луком

Наш медведь, только на водку прибежит >) :lol: :lol: :lol:

_________________
Всё пускай будет, в своё время. Аэро Атака 340; Hidea 9.8; HDX 3.6; Аэро G 260


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Медведь - прокурор 12 авг 2015, 05:17
Не в сети
Супермодераторы форума
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 2641
ИЛИМ писал(а):

Могут получится очень редкие кадры.

Анатолий, приветствую!!! (())
Вот на них и надеюсь... :D Медведя с балалайкой заснять, в естественной среде обитания, иль с гармошкой и водкой хочется.... :hahaha:
Борис писал(а):

Сергей Sagittarius ,тут передачу смотрел по про охоту на медведя в Канаде с луком, так вот привада там была банка сгущенки на кострище и запах от нею не заставил долго ждать прихода. Это я на счет привады, а вообще он на тушу коровью хорошо придет. Можно костями говяжеми заменить, в маркетах их навалом. Протушить и присыпать землей.


romanti4ny писал(а):

Борис писал(а):

на медведя в Канаде с луком

Наш медведь, только на водку прибежит >) :lol: :lol: :lol:

Да, на море с тем, что на приваду класть, проблем особых нет. Керчака с десяток - другой в кучу сложил, рыбьи головы и потроха туда же добавил, водичкой полил, и через сутки - другие для мишки лакомство готово.

_________________
Двум смертям не бывать......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Медведь - прокурор 15 авг 2015, 11:11
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 2 месяца 20 дней
Сообщения: 970
Возраст: 66
:hahaha:
Sagittarius писал(а):

Анатолий, приветствую!!!
Вот на них и надеюсь... Медведя с балалайкой заснять, в естественной среде обитания, иль с гармошкой и водкой хочется....

Вот я представляю :lol: Сидит Сергей в лесу на бревне и на на баяне играет. Рядом сидит Миша и на балалайке в унисон наяривает :yes: Сидят пьют натуральный продукт, который Сергей дома изготовил и привадой закусывают :lol: Остальные зверушки из за кустов подглядывают и завидуют. А камера все это снимает :D
Не. Так словами не выразить. Надо Сергеевича звать, чтоб шарж нарисовал :lol: (())


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Медведь - прокурор 16 авг 2015, 22:39
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 8 лет 11 месяцев 1 день
Сообщения: 1097
Возраст: 59
обычно в такой последовательности Медвед ,балллайув ,водка, цыгане ......белочка

_________________
Изображение
Я путешествую с прицепом!
Жизнь надо прожить так, чтобы голуби, пролетая над твоим памятником, терпели из уважения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Медведь - прокурор 18 авг 2015, 21:54
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 5 дней
Сообщения: 620
Возраст: 39
18+

phpBB [media]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Медведь - прокурор 18 авг 2015, 22:12
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 8 лет 11 месяцев 1 день
Сообщения: 1097
Возраст: 59
к ст.как вариант от медведя толстые петарды и ракеты которые летают ,только с чиркашем сразу а то пока спички найдешь ,косолапый сожрет а потом заодно и отсалютует :hahaha:

_________________
Изображение
Я путешествую с прицепом!
Жизнь надо прожить так, чтобы голуби, пролетая над твоим памятником, терпели из уважения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Медведь - прокурор 18 авг 2015, 22:14
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 8 лет 7 месяцев 15 дней
Сообщения: 53
Возраст: 48
andreyR писал(а):

18+
Дебилы какие-то!

_________________
Nissamaran 360 Musson,Sea Pro T 15 S.
Развел костер-разводи спирт!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Медведь - прокурор 19 авг 2015, 00:59
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 8 лет 11 месяцев 1 день
Сообщения: 1097
Возраст: 59
я бы сказал пидерасты, им в жопу палку вставить и крутить пол часа.

_________________
Изображение
Я путешествую с прицепом!
Жизнь надо прожить так, чтобы голуби, пролетая над твоим памятником, терпели из уважения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Медведь - прокурор 19 авг 2015, 05:11
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 8 лет 11 месяцев 1 день
Сообщения: 1097
Возраст: 59
phpBB [media]
В городе Апатиты за неделю зафиксирован третий случай появления медведей в черте города. На этот раз одна из камер видеонаблюдения зафиксировала косолапого рядом со зданием Кольского научного центра РАН. На место были вызваны сотрудники полиции, но вмешиваться им не пришлось, медведь, испугавшись шума автомобилей, сам убежал в ближайший лес.

Подробнее:
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


В РОССИИ 18:11, 25 июля 2015
В Мурманской области создадут группы оперативного реагирования на медведей
Москва. 25 июля. INTERFAX.RU - Мобильные группы для оперативного реагирования в случае появления медведей в населенных пунктах будут созданы в Мурманске, Кировске, Печенгском, Ловозерском, Терском и Кандалакшском районах Мурманской области.

Как сообщает сайт регионального Минприроды, в состав групп войдут инспекторы Госохотнадзора, сотрудники УМВД России по Мурманской области и местные опытные охотники.

"Информация от жителей о появлении медведей, поступающая в единую диспетчерскую службу (8152) 281-442

Добавлено спустя 18 минут 49 секунд:
советы по встрече с медведем

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Добавлено спустя 29 минут 28 секунд:
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

_________________
Изображение
Я путешествую с прицепом!
Жизнь надо прожить так, чтобы голуби, пролетая над твоим памятником, терпели из уважения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Медведь - прокурор 19 авг 2015, 21:14
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 1 месяц 18 дней
Сообщения: 1898
Возраст: 49
Медведи,медведи &( ,а чего медведи z"" ?! Каждый иностранец знает что у нас в России медведи везде!!! И ещё водка :roll: ,и мы в шапках ушанках ходим :cool: !А этим пидарасам :mrgreen: ещё впаяют :good: ,найдут теперь сто процентов :yes: !И жаль что мишка их самих там не поимел zv%-

_________________
Сегодня как-нибудь,а завтра поднажмём!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 206 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 11  След.

Как правильно цитировать  |  Как вставить изображение  |  Как вставить видео

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Кто сейчас на форуме

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Мобильный вид Обратная связь с администрацией