Информационная поддержка проекта catfishing.ru

Текущее время: 28 мар 2024, 19:26

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 206 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
{ VISITS } Просмотры: 35735  Добавили в закладки Добавили в закладки: 0  Подписчиков Подписчиков: 2 
Подписчиков: nemec65, Маркус
Добавил Сообщение
 Сообщение На медведя с ножом 25 дек 2016, 14:06
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 24 дня
Сообщения: 451
Возраст: 61
мужики кто ходил на медведя с ножом ?
Если кто ходил ,поделитесь опытом ,как завалить медведя можно ножом и какой должен быть нож

_________________
Изображение
Альтаир "Сириус-335" ,ямаха -5 , "Bester 400","НЕПТУН 23""Шеви "


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Теги
Встречи с медведем, косолапый, тайга, медведь и человек
 Сообщение На медведя с ножом 25 дек 2016, 16:34
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 13 дней
Сообщения: 1107
Возраст: 67
Маркус писал(а):

Если кто ходил ,поделитесь опытом ,как завалить медведя можно ножом и какой должен быть нож

На медведя, да еще с ножом? Может не стоит. Сам с этим , косолапым , не встречался, хотя следы его присутствия и довольно близкого часто наблюдаем. Также знаю людей кто занимается охотой на них. Один живет даже за стенкой в соседнем подьезде. Знаю и тех кто волей случая попал под тяжелую руку Миши. Вот и говорю НЕ СТОИТ. Да есть случаи когда кому-то и где-то вроде помог нож. Были времена когда ходили с рогатиной на него. Но эта наука постигалась не на основе заочных советов и консультаций. Надо знать досконально его повадки и предвидеть, как поведет себя этот зверь . Лично сам просто так на него не пойду. Мне это не надо. Ну, а судьба представит такой случай, нож мало поможет, Главное как говорят не терять рассудок и не бежать от него. Знать -то знаю, а вот как .......?

_________________
Старость меня дома не застанет. ФЛАГМАН-350, SUZUKI-DT9.9S, а на РЫБАЛКУ с друзьями "КРЫМ" под стац, водометом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение На медведя с ножом 25 дек 2016, 16:44
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 24 дня
Сообщения: 451
Возраст: 61
Я почему спрашиваю,ухарь есть один ,профи рукопашного боя , хвалится что завалит мишу и еще обучит желающих этому ремеслу

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:
Саш ты лучше совет мне дай ,как себя вести если мишутка ненароком выйдет ,
Счет уже открыт ,на Вазузе ночью рыбака задрал

_________________
Изображение
Альтаир "Сириус-335" ,ямаха -5 , "Bester 400","НЕПТУН 23""Шеви "


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение На медведя с ножом 25 дек 2016, 16:53
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 10 лет 1 месяц 11 дней
Сообщения: 3650
А кто тебе хвалиться мешает? :lol:

Была история одна, реальная. Ещё в девяностых. Два братка авторитетных(здоровые дядьки) поспорили кто из них ведмедя завалит ножом. Завалили оба, потом счёт уже не на одного медведя пошёл. Закончилось тем, что одному из них ведмедь черепушку когтями вскрыл.
Хотя было всё как обычно, медведь поднялся, на рогатину его дядька насадил, а в моменте рогатина и треснула.
Хотя они не просто ходили на медведя, с подстраховкой в несколько стволов, но егеря не успели, слишком всё быстро произошло, судьба...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение На медведя с ножом 25 дек 2016, 16:56
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 2 месяца 24 дня
Сообщения: 3311
Возраст: 63
Маркус писал(а):

ты лучше совет мне дай ,как себя вести если мишутка ненароком выйдет ,

только бежать со скоростью около 100км\час.
тише бежать-догонит.
наверное это даже без смеха, потому как вариантов нет.
где то в гараже гравюра лежит: охотник под огромным медведем с ножом и лайки на медведе
сам вырезал гравюру по молодости.
завтра принесу домой и сфотографирую.
если он захочет тебя скушать, то без вариантов

_________________
мой канал на ютубе:
Лодки, Моторы, Рыбалка, Путешествия
http://www.youtube.com/c/ЛодкиМоторыРыбалкаПутешествия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Медведь - прокурор 25 дек 2016, 17:41
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 11 дней
Сообщения: 7120
Возраст: 60
Николай писал(а):

если он захочет тебя скушать, то без вариантов

Неуж-то совсем без вариантов? :? Меня вот тоже интересует как вести себя при встрече с мишкой и что делать если он решил напасть по каким-то причинам? Лезть на сосну безполезно, он тоже лазиет.
Бывает часто что при сборе грибов наблюдаешь его присутствие и не знаешь что делать, дальше соберать или делать ноги? А как быть если он к палатке ночью подобрался, а ты внутри? Ну и так далее...
Не лежать же и терпеть пока он будет отрывать от тебя куски тела.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Медведь - прокурор 25 дек 2016, 17:54
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 2 месяца 24 дня
Сообщения: 3311
Возраст: 63
Андрей Сергеевич писал(а):

А как быть если он к палатке ночью подобрался, а ты внутри?

Категорически не рекомендуется иметь в палатке продукты.

_________________
мой канал на ютубе:
Лодки, Моторы, Рыбалка, Путешествия
http://www.youtube.com/c/ЛодкиМоторыРыбалкаПутешествия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Медведь - прокурор 25 дек 2016, 18:07
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 8 лет 11 месяцев 11 дней
Сообщения: 1097
Возраст: 59
Маркус писал(а):

мужики кто ходил на медведя с ножом ?
Если кто ходил ,поделитесь опытом ,как завалить медведя можно ножом и какой должен быть нож

нож длолжен быть у грейдера -а сам за рулем и то не факт.а вообще этому учатся с детства и то осечки бывают.

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:
по лесу-если медведь присутствует рядом .главное не напугать его внезапно.т.е громким пением или еще как то обозначить свое присутствие .если есть собака (натасканая-она уведет от тебя медведя) а если домашняя-то наоборот бросится тебе под ноги и приманит.т.к медведи собак рассматривают (особенно на цепи) как колбасу в авоське за форточкой.сбособов избежать прямой встречи есть много.но и медведи ведь каждый -это свой характер и личность.потому тут не раскажешь универсально.нельзя спиной поворачиваться-если повернулся-то признал сам ,что ты дичь.

_________________
Изображение
Я путешествую с прицепом!
Жизнь надо прожить так, чтобы голуби, пролетая над твоим памятником, терпели из уважения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Медведь - прокурор 25 дек 2016, 18:13
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 24 дня
Сообщения: 451
Возраст: 61
на Вазузе из тростника вышел ,вспорол палатку ,а потом за рыбака взялся Шкуру с лица снял и кишки слопал

_________________
Изображение
Альтаир "Сириус-335" ,ямаха -5 , "Bester 400","НЕПТУН 23""Шеви "


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Медведь - прокурор 25 дек 2016, 18:15
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 14 дней
Сообщения: 620
Возраст: 39
Мне охотник рассказывал, если попал под медведя, то надо прикинуться неживым. И лучше надевать капюшон.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Медведь - прокурор 25 дек 2016, 18:16
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 8 лет 11 месяцев 11 дней
Сообщения: 1097
Возраст: 59
у нас на Терском да и везде по Кольскому пошла фишка ,молодежь путешествующая не местная в основном с Москвы и питера ,и подкармливают медвежат на камеру и раскидывают остатки жратвы -вообщем приманивают к местам отдыха и рыбалки и медведи уже в города заходят как ни в чем не бывало.чему тут теперь удивлятся.инстинкт -раз палатка -значит надо там пошукать жратву.

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
andreyR писал(а):

Мне охотник рассказывал, если попал под медведя, то надо прикинуться неживым. И лучше надевать капюшон.

да-есть такое правило ,лечь в позу зародыша и голову прикрыть-ибо медведь есть человека -раскусывая голову.но медведи все разные как и люди.мне случилось завалить 7 штук за всю жизнь и все они вели себя по разному

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
и ножом можно как не фиг делать завалить мишку ,а можно как нефиг делать и не завалить (а завалится самому) >>

Добавлено спустя 3 минуты:
как например человека городского научить охотится на китов ,водить самолет ,танк -по переписке на форуме.так и тут -можно писать много и часто и собственно по делу-но вряд ли оно поможет в критической ситуации-единственное действительно действенное средство от мишки 90% средство-бабий визг ,это дело мишки очень не любят

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:
но тут на удачу-у меня Наташка зависает конкретно ,даже если медвеженка видит-т.е залипает наглухо,какой уж тут визг.ну и я уже не охотник ,и здоровье не то.да и охоту я после войны разлюбил напрочь.хотя наверное если случится -учу Наташку заранее ,бежать к машине (заранее поставленной на выезд) и валить от туда меня не ждавши-ну а я наверное сколько то времени смогу пободатся,пока уедет.

_________________
Изображение
Я путешествую с прицепом!
Жизнь надо прожить так, чтобы голуби, пролетая над твоим памятником, терпели из уважения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Медведь - прокурор 25 дек 2016, 18:40
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 24 дня
Сообщения: 451
Возраст: 61
А Говорите учить нечему..)))
любая информация впрок ...Я уже точно ловить ночью ,зимой,у тростника не буду , и на сплаве ,летом, на ночлег только возле деревень

_________________
Изображение
Альтаир "Сириус-335" ,ямаха -5 , "Bester 400","НЕПТУН 23""Шеви "


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Медведь - прокурор 25 дек 2016, 18:43
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 8 лет 11 месяцев 11 дней
Сообщения: 1097
Возраст: 59
ну а медведь то в деревню не ходит что ли ,как раз и сидит в засаде возле деревни-мало собаку утащит с цепи ,или еще чего.и сидеть он будет за деревьями с подветренной строны или за банькой.(а чего он не спит зимой то-или зима такая ???)

_________________
Изображение
Я путешествую с прицепом!
Жизнь надо прожить так, чтобы голуби, пролетая над твоим памятником, терпели из уважения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Медведь - прокурор 25 дек 2016, 18:58
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 13 дней
Сообщения: 1107
Возраст: 67
Товарищ с которым постоянно почти ездим на рыбалку иногда вспоминает как в молодые годы попал на дружескую беседу к Мише. Был он на рыбалке с более опытным таежником на одной очень маленькой речушке в глухой тайге. Напарник ушел вперед, а знакомый тормознул почистить хариузов. Присел на корточки и ножом вскрывает рыб. Говорит нутром почуял что-то нехорошее . Поднимает глаза , а напротив на другом берегу в нескольких метрах ОН!. Дальше с его слов. Смотрим друг на друга. Медведь на четырех, я на корточках. Говорит долго так смотрели (думаю со страха так показалось), потом Миша тихо рыкнул. Не помню и не понимаю почему и я рыкнул. Миша зарычал и я закричал. Миша встал на задние и я поднялся. Постояли так, потом он фыркнул и ушел в кусты. Как догнал напарника не помню. Но первый его вопрос был, где кан с рыбой и рюкзак с удочкой. Когда смог говорить и поведал о встрече, напарник пошел на то место, я следом на ватных ногах. Все осталось цело и невредимо. Но больше в тот раз не отставал от напарника. Потом и он стал охотником и не плохим.А сегодня забросил это дело и ездим только на рыбалку, в основном, если не считать охоту на уток.

_________________
Старость меня дома не застанет. ФЛАГМАН-350, SUZUKI-DT9.9S, а на РЫБАЛКУ с друзьями "КРЫМ" под стац, водометом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Медведь - прокурор 25 дек 2016, 19:43
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 17 дней
Сообщения: 6068
Возраст: 59
Маркус писал(а):

Счет уже открыт ,на Вазузе ночью рыбака задрал


Если сейчас , значит шатун.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Медведь - прокурор 25 дек 2016, 19:57
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 24 дня
Сообщения: 451
Возраст: 61
nemec65 писал(а):

ну а медведь то в деревню не ходит что ли ,как раз и сидит в засаде возле деревни-мало собаку утащит с цепи ,или еще чего.и сидеть он будет за деревьями с подветренной строны или за банькой.(а чего он не спит зимой то-или зима такая ???)

Всё , продаю комплект и все снасти !!!!...)))

Добавлено спустя 4 минуты 31 секунду:
Завтра на работе спрошу ,замочили этого шатуна людоеда или нет

_________________
Изображение
Альтаир "Сириус-335" ,ямаха -5 , "Bester 400","НЕПТУН 23""Шеви "


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Медведь - прокурор 25 дек 2016, 20:04
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 17 дней
Сообщения: 6068
Возраст: 59
Маркус писал(а):

nemec65 писал(а):

ну а медведь то в деревню не ходит что ли ,как раз и сидит в засаде возле деревни-мало собаку утащит с цепи ,или еще чего.и сидеть он будет за деревьями с подветренной строны или за банькой.(а чего он не спит зимой то-или зима такая ???)

Всё , продаю комплект и все снасти !!!!...)))

Добавлено спустя 4 минуты 31 секунду:
Завтра на работе спрошу ,замочили этого шатуна людоеда или нет

Не парься.
Кто повесится, тот не утонет. :yes:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Медведь - прокурор 25 дек 2016, 20:12
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 24 дня
Сообщения: 451
Возраст: 61
Саш ,как непариться,у меня турне рыболовное в каникулы и на Вазузу тоже едем

_________________
Изображение
Альтаир "Сириус-335" ,ямаха -5 , "Bester 400","НЕПТУН 23""Шеви "


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Медведь - прокурор 25 дек 2016, 20:16
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 17 дней
Сообщения: 6068
Возраст: 59
Маркус писал(а):

Саш ,как непариться,у меня турне рыболовное в каникулы и на Вазузу тоже едем

Вообще если там шатун,пока не отстреляли лучше не рисковать.
Просто летний медведь скорее безопасен , если его не злить. А шатун очень хочет кушать, а он всеядный.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Медведь - прокурор 25 дек 2016, 22:23
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 8 лет 11 месяцев 11 дней
Сообщения: 1097
Возраст: 59
и я бы еще добавил очень злой от голода и холода и от постоянного преследования ,если медведя преследуешь он к своей тропе подходит по кругу и нюхает воздух

_________________
Изображение
Я путешествую с прицепом!
Жизнь надо прожить так, чтобы голуби, пролетая над твоим памятником, терпели из уважения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 206 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

Как правильно цитировать  |  Как вставить изображение  |  Как вставить видео

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Кто сейчас на форуме

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Мобильный вид Обратная связь с администрацией