Информационная поддержка проекта catfishing.ru

Текущее время: 28 мар 2024, 17:07

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 206 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.
{ VISITS } Просмотры: 35733  Добавили в закладки Добавили в закладки: 0  Подписчиков Подписчиков: 2 
Подписчиков: nemec65, Маркус
Добавил Сообщение
 Сообщение Медведь - прокурор 26 дек 2016, 08:20
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 9 дней
Сообщения: 957
Возраст: 68
В лихие 90-е модная газетка была: Спид-Инфо.
Там случай охоты нового русского с рогатиной на медведя покадрово был напечатан.
Мужик с рогатиной стоял на тропе зимой, по которой должен был бежать медведь (из берлоги его поднимали другие).
На джипе с карабином его подстраховывали. Так вот охотник ждал, когда медведь подбежит на 4-х лапах, потом встает на задние лапы и идет на него. В это время охотник упирал рогатину к ноге, а острием - медведю в горло, и тот сходу сам насаживался на нее.
В тот раз рогатину упер, а нога подскользнулась, взмах лапой - и перелом основания черепа. Те, кто страховал - стрельнули (позже). Вот так тогда напечатали охоту и смерть охотника.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Теги
Встречи с медведем, косолапый, тайга, медведь и человек
 Сообщение Медведь - прокурор 26 дек 2016, 13:19
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 7 месяцев 5 дней
Сообщения: 4079
Возраст: 73
Правит случай и удача.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Медведь - прокурор 23 июн 2018, 00:48
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 5 лет 10 месяцев 21 день
Сообщения: 130
Возраст: 60
Доброго времени суток.
С медведем встречался несколько раз, на рыбалке и при сборе ягод и грибов.
Как вести себя при встрече теоретически знаю (не встречаться взглядом, не бежать от него, не провоцировать на атаку ...), но каждая встреча была неожиданной и реакция на нее спонтанная.
Когда он поднимается на задние лапы или тресет губами ситуация не из приятных, но испугаться успеваешь когда медведь скрывается в чаще.
На рыбалке и при сплаве по реке с собой беру маленький плеер посторонние звуки предупреждают медведя что рядом кто-то есть (на клев рыбы песни не влияют) и он как правило не показывается если конечно рядом нет медвежат или его добычи тогда его реакция и богу не известна.
Если на некотором расстоянии медведь заметив человека направляется в его сторону приходится громко кричать и по возможности стучать металлическими предметами друг об друга.
Мой знакомый избежал нападения на него медведя распыляя перед собой аэрозоль комаринки поджог струю зажигалкой, от спышки медведь ушел в лес.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Медведь - прокурор 23 июн 2018, 08:37
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 8 лет 11 месяцев 11 дней
Сообщения: 1097
Возраст: 59
петарды и фаршвеер.сигнал охотника

_________________
Изображение
Я путешествую с прицепом!
Жизнь надо прожить так, чтобы голуби, пролетая над твоим памятником, терпели из уважения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Медведь - прокурор 23 июн 2018, 16:16
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 5 лет 10 месяцев 21 день
Сообщения: 130
Возраст: 60
Я бы при встрече с медведем не стал применять петарды и сигнал охотника по моему мнению он их может принять за выстрел с ружья и если в него уже стреляли пойдет на пугавшего.

Вот цитата с одного форума: Был у меня "Сигнал Охотника" штука конечно интересная, но вообще бесполезная в таких случаях на мой взгляд. С первой ракеты мишка не текает, а времени перезаряжать ее бывает и нет, да еще и стреляет через раз а то и через два.
Вот в чем предостеречь, есть люди,которые считают,что с ружьем они в полной безопасности.Если налить,вспомню кучу сводок по геологии ,когда такие стрелки оказывались именно мясом.В руках человека, не бившего зверя,ружье, по-моему, только усугубляет.

А вот фаршвеер (факел-свечка) для самоуспокоения наверное должна быть, но сам ею никогда не пользовался.
Все зависит от ситуации, некоторые мои знакомые лезли на деревья, медведь под деревом бегал пока медвежата убегали.
Так что если из далека заметил медведя стараюсь обойти его стороной, если столкнулся неожидано стараюсь не делать резких движений и не смотря ему в глаза тихонько отходить, если он конечно не идет на меня, а так громко кричать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Медведь - прокурор 08 июл 2018, 12:43
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 5 лет 10 месяцев 21 день
Сообщения: 130
Возраст: 60
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Медведь - прокурор 24 июл 2018, 23:55
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 5 лет 10 месяцев 21 день
Сообщения: 130
Возраст: 60
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Медведь - прокурор 25 июл 2018, 00:36
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 8 лет 11 месяцев 11 дней
Сообщения: 1097
Возраст: 59
У нас тут тигр в области ходит.народ фото выкладывает и видео

_________________
Изображение
Я путешествую с прицепом!
Жизнь надо прожить так, чтобы голуби, пролетая над твоим памятником, терпели из уважения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Медведь - прокурор 25 июл 2018, 11:22
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 5 лет 10 месяцев 21 день
Сообщения: 130
Возраст: 60
Медведь - прокурор, и так все вокруг пере ковырял ходишь по тайге и на каждый шорох оглядываешься, хорошо хоть тигры у нас не водятся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Медведь - прокурор 26 июл 2018, 20:22
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 8 лет 11 месяцев 11 дней
Сообщения: 1097
Возраст: 59
У нас тоже не водятся.дык вот от куда то взялся

_________________
Изображение
Я путешествую с прицепом!
Жизнь надо прожить так, чтобы голуби, пролетая над твоим памятником, терпели из уважения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Медведь - прокурор 27 июл 2018, 15:53
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 7 месяцев 5 дней
Сообщения: 4079
Возраст: 73
nemec65 писал(а):

У нас тоже не водятся.дык вот от куда то взялся

Саша береги себя :hahaha: ^:^ (())


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Медведь - прокурор 27 июл 2018, 15:56
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 8 лет 11 месяцев 11 дней
Сообщения: 1097
Возраст: 59
Бра спасибо.тут Миша не надо себя беречь.тигр то ближе к ним на 150 км.

_________________
Изображение
Я путешествую с прицепом!
Жизнь надо прожить так, чтобы голуби, пролетая над твоим памятником, терпели из уважения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Медведь - прокурор 27 июл 2018, 16:39
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 5 месяцев 7 дней
Сообщения: 8372
Возраст: 56
Да с зоопарка передвижного он слинял под Мончегорском...
К людям привык, не боится... сейчас тепло и ему видимо жратвы хватает...
А вот если до холодов не отловят, то тогда атас!!! Он к людям пойдет, за едой...

_________________
Altair Sirius 335 Stringer - Golfstream (bay Parsun) 5,8 2 ткт
Altair HDHD400 - Tohatsu 9,9 2ткт
Даже если меч понадобится один раз в жизни, носить его нужно всегда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Медведь - прокурор 10 авг 2018, 22:23
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 5 лет 10 месяцев 21 день
Сообщения: 130
Возраст: 60
Лучше на него смотреть из окна машины....

phpBB [media]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Медведь - прокурор 19 авг 2018, 12:46
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 7 лет 11 месяцев 28 дней
Сообщения: 105
Возраст: 51
Меня пока бог миловал встретиться с мишкой. А отец, заядлый рыбак и охотник, всегда старается иметь НА себе что-нибудь пахнущее сгоревшим порохом. Свежестрелянную гильзу; металлическую коробочку, в которой сжег порох; ... Причем не в кармане, а подвешенное снаружи.
Я, когда иду рыбачить в места возможного рандеву, помимо вышесказанного, беру с собой фальшфейер и воздушный горн (небольшой баллончик сжатого воздуха с насадкой-гудком, глушит основательно). Внешняя колонка рассказывающая сказку/играющая музыку тоже не плохой вариант, если помимо тебя у мишки еды достаточно.
ИМХО: чем дальше от цивилизации находится поселение, тем меньше вероятность, что вокруг него будет вертеться мишка. Ну вышел он к поселку и даже если только по помойкам пошарился, местные охотники тут же собрались и пустили в расход. Это в городах для подобной охоты пока все документы оформишь состаришься, а в деревне в каждом доме ружьё, а про разрешения и слыхом не слыхивали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Медведь - прокурор 19 авг 2018, 15:03
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 5 лет 10 месяцев 21 день
Сообщения: 130
Возраст: 60
KisaLev писал(а):

чем дальше от цивилизации находится поселение, тем меньше вероятность, что вокруг него будет вертеться мишка.


Не могу согласится с этим, живу в 500 верстах от г. Перми, в 300 от г. Сыктывкар, в 400 с копейками от г. Киров.
Глушь, в "каждом" доме по ружью ???????? ( местные охотники тут же собрались и пустили в расход) почти как в сказках.
Да конечно у нас бьют втихаря медведя ну не все и не всех.
У меня нынче встреча со вторым, кроме этого другой коряги вокруг машины пока я рыбачил раскидал (показывает, что на него территорию забрел)

phpBB [media]


В других местах выворотов немала видел, и знакомые встречи с ним имели.
Сейчас ягодно-грибной сезон начался и мишку тоже кто-то повстречает.
Предметы пахнущие порохом, поверье старых охотников, помогали они им или нет не знаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Медведь - прокурор 19 авг 2018, 19:47
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 7 лет 11 месяцев 28 дней
Сообщения: 105
Возраст: 51
m1964f писал(а):

почти как в сказках

У меня теща живет в ПГТ выходил к посёлку мишка, после того прожил не долго. Я имел ввиду именно такие случаи выхода зверя к поселениям. Потому как если есть риск встретиться с ним в черте поселка, то любой здравомыслящий человек приложит все усилия для устранения этой опасности.
m1964f писал(а):

Предметы пахнущие порохом, поверье старых охотников, помогали они им или нет не знаю.

При встрече конечно не спасут, но от встречи уберегут с высокой вероятностью.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Медведь - прокурор 20 авг 2018, 22:00
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 5 лет 10 месяцев 21 день
Сообщения: 130
Возраст: 60
KisaLev писал(а):

При встрече конечно не спасут, но от встречи уберегут с высокой вероятностью.


Раньше у охотников свои поверья были, оберег носили, но иногда и их медведи ломали.
Все верующие нательный крестик носят, верят что бог им поможет, а так же как все грешные недугам подвержены.
Вот и говорят "На Бога надейся, а сам не плошай".
колонка рассказывающая сказку/играющая музыку тоже не плохой вариант, медведь не глупее человека, все не лесные звуки его настораживают. У на было уже несколько случаев когда "браконьеры" сплавляясь летом на лодке в полной тишине охотясь за лосем сами чуть не становились добычей медведя, медведь прыгал с берега и плыл к лодке со всеми вытекающими последствиями.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Медведь - прокурор 21 авг 2018, 04:30
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 8 лет 11 месяцев 11 дней
Сообщения: 1097
Возраст: 59
у меня вот например собаки.но песдоголовые .случится чего .одна залипнет .а другой за папу прятаться.а для медведя опытного -собака консерва.давно примечено что медведи с голодухи в деревнях собак отрывают с цепи и жрут

_________________
Изображение
Я путешествую с прицепом!
Жизнь надо прожить так, чтобы голуби, пролетая над твоим памятником, терпели из уважения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Медведь - прокурор 21 авг 2018, 10:19
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 5 лет 10 месяцев 21 день
Сообщения: 130
Возраст: 60
nemec65 писал(а):

что медведи с голодухи в деревнях собак отрывают с цепи и жрут


По большому счету медведя голодным человек делает, леса вырубает, ягоду до последней (с целью сдачи скупщикам) выбирает, живность всю подряд бьет, а потом мы охаем, что медведь к жилищу человека идет...
Еще о поверьях охотников.
Один старый охотник рассказывал, что охотник убивший 12 медведей от 13 сам погибнет. Так вот этот охотник убил 12 медведей, а погиб не от медведя, а от водки, вот вам и поверья, все равно погиб, судьба.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 206 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.

Как правильно цитировать  |  Как вставить изображение  |  Как вставить видео

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Кто сейчас на форуме

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Мобильный вид Обратная связь с администрацией