Информационная поддержка проекта catfishing.ru

Текущее время: 29 мар 2024, 08:50

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 206 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.
{ VISITS } Просмотры: 35747  Добавили в закладки Добавили в закладки: 0  Подписчиков Подписчиков: 2 
Подписчиков: nemec65, Маркус
Добавил Сообщение
 Сообщение Медведь - прокурор 20 окт 2014, 18:09
#21 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 17 дней
Сообщения: 6068
Возраст: 59
Ну если городить заборы, то проще уж в лес не ходить.
На первом ролике показаны животные которые в принципе уже знакомы с людьми. И для них уже человек по большому счёту не опасность.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Теги
Встречи с медведем, косолапый, тайга, медведь и человек
 Сообщение Медведь - прокурор 20 окт 2014, 18:37
#22 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 7 месяцев 18 дней
Сообщения: 196
Возраст: 63
ТОФАЛАР писал(а):

На первом ролике показаны животные которые в принципе уже знакомы с людьми. И для них уже человек по большому счёту не опасность.


Ну я бы так не утверждал. Что у них в голове ??? И у каждого в отдельности ??? Зверь всегда ОПАСНОСТЬ! И тем более если это ЧЕЛОВЕК! Зверюга еще та :yes: А медведь?...Медведю много не надо...и на работу ходить не надо ......, а если он в цирке катается на велосипеде, то это лишь способ заработать покушать...., а не получить удовольствие от катания. Да и какое это удовольствие ???....С намордником , колючей палкой и под прицелом .

_________________
В ПСИХИАТРИИ ВЕДЬ КАК: КТО ПЕРВЫЙ ХАЛАТ НАДЕЛ-ТОТ И ДОКТОР!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Медведь - прокурор 20 окт 2014, 18:41
#23 
Не в сети
Администрация
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 17 дней
Сообщения: 6754
Возраст: 51
Михаил, привет.
Если не читал, глянь рассказ.
Как раз про то, о чём вы с Сашей говорите.

_________________
Прорвёмся! (ツ) Изображение
Лучший способ не разочаровываться - это не очаровываться)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Медведь - прокурор 20 окт 2014, 18:42
#24 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 17 дней
Сообщения: 6068
Возраст: 59
Наверно меня не правильно понял. Это человек для них не опасность, и от этого он ещё более опасен.
Людей в расчёт брать не будем, в процентном отношении грязи здесь на несколько порядков больше чем в тайге.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Медведь - прокурор 20 окт 2014, 18:47
#25 
Не в сети
Администрация
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 17 дней
Сообщения: 6754
Возраст: 51
ТОФАЛАР писал(а):

Это человек для них не опасность, и от этого он ещё более опасен

Вот тоже самое нам сторож на турбазе говорил в Улан-Хане.
Выпускать его с клетки уже нельзя назад в тайгу...
Уменьшенное фото

_________________
Прорвёмся! (ツ) Изображение
Лучший способ не разочаровываться - это не очаровываться)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Медведь - прокурор 20 окт 2014, 20:17
#26 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 7 месяцев 18 дней
Сообщения: 196
Возраст: 63
dqdmitry писал(а):

Михаил, привет.
Если не читал, глянь рассказ.
Как раз про то, о чём вы с Сашей говорите.

Привет! Прочитал.....Светало...
Я Дим...рассказы про медведей предпочитаю от охотников... за столом. Слушаю ....короткие, не раскрашенные постельными тонами....возможно чутка преувеличенные , но это приветствуется. Вот один из них:

Сосед обратился к охотнику (Охотник Саша Г. Его и рассказ)... с просьбой взять его с собой на медведя....., и не просто медведя, а на того , который его буренку заломал. Долго уговаривал..., много наливал...., уговорил! Саня знал, где можно было найти этого медведя (как, откуда....я не уточнял...перебивать не хотелось). Но он поставил условия горе-владельцу павшей кормилицы: -Дам ружье..., ты кста стрелять то умеешь? -Ну да! - Ну тогда.., идешь за мной следом и МОЛЧИШЬ!!! Как только я дам знать, будешь стрелять. -Угу.
Выбрали день , пошли МСТИТЬ!!! Саня впереди идет по тропе в скалах. Сосед следом. И вот , за очередным поворотом, Саня увидел Мишку, который сидел спиной к ним и что то рьяно рвал..... И ВДРУГ ЗА СПИНОЙ ...молчавший всё время сосед , стал ворчать.. - Вот же @ука!!!...Мою бурёнку порвал!!! Мишка понял , что про него плохо грят.....резко развернулся и помчался на МСТИТЕЛЕЙ. Саня двумя выстрелами из 12-го сбил медведя. Второй выстрел делал вытянутой рукой с ружьем ...в упор. КОНЕЦ!! Да, да....больше из него ничего не вытянули.

Батя тоже мне рассказывал про неожиданную встречу с Мишкой и как с одного патрона заряженного пулей (другой ствол с бекасином) ...смертельно ранил ..., ну очень огромного медведя, который после выстрела упал за колоду и захрипел...., после встал и пошел , качаясь в лес. А батя трясущимися руками пытался достать патроны с пулями из патронташа ...., но он в спешке задрал свитер, завернув патронташ ....вроде вот они...., а вытащить не может. А когда медведь ушел , он его не пошел искать....ни в этот день (был вечер), ни в другой (день отлета...чистка площадки для вертолета). Мы ему целый год не верили...., смеялись над ним , когда он каждый раз заводил разговор о медведе. И только через год, когда приехали в город на сдачу меха его соседи по участку, и зашедших к нам на "чай". Они то и рассказали , что как только услышали по рации о раненом медведе, и о том что мой отец улетает. А им не нужен в соседях подранок .....пришли , нашли....лежал мордой в муравейнике в 200 метрах от колоды, где стрелял отец медведя. После предлагали приехать и забрать у них шкуру. (подтвердив, что медведь был большой). В наших глазах батя "вырос".

_________________
В ПСИХИАТРИИ ВЕДЬ КАК: КТО ПЕРВЫЙ ХАЛАТ НАДЕЛ-ТОТ И ДОКТОР!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Медведь - прокурор 20 окт 2014, 20:58
#27 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 17 дней
Сообщения: 6580
Я медведя встретить в лесу не хотел бы. *(
В Карелии в 2008-ом годе на базе Нагеус вот эту медведицу видели. Она на травку собак пошла вроде как. Жалко, конечно, очень. Так там еще два медвежонка были! Маленькие, но выросли потом. Найду фото скину.
phpBB [media]

Так вот к чему я это, а вот к чему:
Как то мы пошли речку проверить по карте 500м речка. Из озера в озеро втекает и перепад 30 метров вроде. Ну пошли. Речка шириной ну 10 метров. И того наверное меньше. Давно было, не помню ужо. Так вот мы до верхнего озера дошли за 20 минут наверное. Тропу нашли. Вышли на красивую и оборудованную стоянку. А вот назад когда пошли, что то в кустах шевелилось. :shock: Хрен его знает что! *( Спасибо, что я не узнал что там! :yes: :hahaha: Скажу честно, страшней мне не было никогда! *( Так вот назад мы выходили 3 час. *( Заблудились маленько пошли вроде по тропе, вроде та, ан нет, не та. :( В итоге нашли речку выходящую и пошли по ней прямо. А она в начале своего пути так петляла, что километров так 2 наверное прошли. Хотя по карте она шла по прямой. :hahaha:
Опять же к чему я все. Так к тому, что, мы уехали через пару дней. А мужики с женами там остались. И к ним местный в этот вечер приехал на лодке, со словами, где ваши молодые, я с ними выпить хочу. Привез он 5 литров коньяку. И поведал нашим историю, что когда мы там в лесу гуляли, он за мамкой с двумя медвежатами ходил и вроде как слышил наши голоса. А может и не наши. :hahaha:
Спасибо, господи, что мы на эту мамку не вышли! Спасибо, господи, что на лежанке, кабанов ни одного не оказалось. Там где они в грязи купаются. Спасибо, господи, что меня бобер не захавал! Когда я провалился в его хатку, вылазия с его запруженного болота, когда я свалился в него с его же платины. :hahaha: Спасибо, господи, что за это время на нас не вышла росомаха!
Был у нас на 15 человек один пневматический пистолет. Который мы в лагере оставили когда на разведку речки пошли. Взяли с собой одно весло. Вопрос, зачем? :? :hahaha: Посмешить диких зверей? :hahaha: В общем спасибо, что на нас и лось е вышел. Который в последнюю ночь долго и истошно кричал на том берегу залива. :hahaha:
И спасибо что вообще никто на нас не вышел из дикой фауны и флоры. :yes:
Не хотел бы я встретить такую мамку с медвежатами, как на видео. Или медведя как на фото Николая. :shock: :o

Добавлено спустя 24 минуты 58 секунд:
На другом компе фото. Тех медвежат. Похоже.
Вот. Вроде милые создания и безобидные. Но это не хомячок. Хотя если тот вырастит до размера мишки, думаю и хомячок вас не взлюбит как и мишка. :hahaha:
3cHVov_lbQ4.jpga9tRLDYN5Uo.jpgD6aNU3OfYWA.jpgdYw2vQj-4Ng.jpghAuDaCM7EPk.jpgPg4Ekmilsg4.jpgq7M1BFif8wo.jpgyNUhpLoNRho.jpg


Фотографии и вложения доступны только зарегистрированным пользователям.

_________________
Skyboat 440 RL + Hidea 30 + Эл.стартер+ Д/У + Трейлер Дельфин 5
Rapid 300 нднд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Медведь - прокурор 21 окт 2014, 11:23
#28 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 17 дней
Сообщения: 6068
Возраст: 59
На фото все они красивые, пушистые. Но если что то не так..... А с учётом что цивилизация лезет дальше и знакомство с ними чаще. Им места всё меньше остаётся. И привыкают к людям. Хотя в 99,999999999999999999999% уходят загодя сами.
Но и такое бывает, как пакость. У нас часто если бензин остаётся оставляют его в верху. Что бы не таскать туда-сюда. У кого в этом году брал мотор, они оставили пластмассовую канистру 30 литров. Подымались , зная что там есть . А приплыли и оказалось... Медведь поиграл с ней, вся в проколах от когтей,живого места нет, только на выброс. И запах бензина ему не почём. Вокруг лодки, люди, лесосеки, трактора.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Медведь - прокурор 21 окт 2014, 12:10
#29 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 2 месяца 24 дня
Сообщения: 3311
Возраст: 63
ТОФАЛАР писал(а):

У кого в этом году брал мотор, они оставили пластмассовую канистру 30 литров. Подымались , зная что там есть . А приплыли и оказалось... Медведь поиграл с ней,

Александр, тоже как то слышал такую историю, вот и подумал, заберёшся далеко, бензин уничтожит медведь.
как быть?
может закапать канистру?

_________________
мой канал на ютубе:
Лодки, Моторы, Рыбалка, Путешествия
http://www.youtube.com/c/ЛодкиМоторыРыбалкаПутешествия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Медведь - прокурор 21 окт 2014, 12:27
#30 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 17 дней
Сообщения: 6068
Возраст: 59
Николай писал(а):

ТОФАЛАР писал(а):

У кого в этом году брал мотор, они оставили пластмассовую канистру 30 литров. Подымались , зная что там есть . А приплыли и оказалось... Медведь поиграл с ней,

Александр, тоже как то слышал такую историю, вот и подумал, заберёшся далеко, бензин уничтожит медведь.
как быть?
может закапать канистру?

Это непредсказуемо. Мне ,можно сказать , повезло. За всё время у меня ни в одной избе не напакостил. Ни бензин не разлил , хотя очень часто оставляли. И на реке , и в тайге. Ни один лабаз не раззорили( всегда война шла только с мышами :D ) Мясо приходилось вывозить на лодке по воде уже, то есть они уже проснулись.Один раз только зимой мясо висело четверть сохатого и продукты..Нас месяц не было. Пришли от мяса только кусочек проволоки, даже мешки съедены были,из продуктов не стали есть только рассыпали чай и сахар. Ну и какашек оставили. :D Это были волки. У нас они редкость и зимой обычно не думаешь что кто то кроме мышей и людей может напакостить.
По бензину. Как оставляли так и будут оставлять. На всякий случай лучше это на островах оставлять , в каких нибудь зарослях тальника, где по идее есть нечего для шубина. Но помнить надо что реки частенько пухнут,что бы водой не унесло.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Медведь - прокурор 21 окт 2014, 12:31
#31 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 2 месяца 24 дня
Сообщения: 3311
Возраст: 63
ТОФАЛАР писал(а):

На всякий случай лучше это на островах оставлять , в каких нибудь зарослях тальника,

короче подальше от палатки, я так думаю.
метров хотя бы за 25-30 в кусты унести.

_________________
мой канал на ютубе:
Лодки, Моторы, Рыбалка, Путешествия
http://www.youtube.com/c/ЛодкиМоторыРыбалкаПутешествия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Медведь - прокурор 21 окт 2014, 12:44
#32 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 17 дней
Сообщения: 6068
Возраст: 59
Николай писал(а):

ТОФАЛАР писал(а):

На всякий случай лучше это на островах оставлять , в каких нибудь зарослях тальника,

короче подальше от палатки, я так думаю.
метров хотя бы за 25-30 в кусты унести.

Николай, ты говоришь просто о ночном хранении в вблизи лагеря или оставлять на несколько дней для возвращения. У лагеря просто мы всегда оставляем на берегу в кустах. От солнца и глаз. А то что на острове это на долгосрочное хранение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Медведь - прокурор 21 окт 2014, 12:55
#33 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 2 месяца 24 дня
Сообщения: 3311
Возраст: 63
не, ну и от добрых людей тоже
а так на день, в лагере никого до вечера.
до машины под сотню верст по реке, а то и 170 верст.
бензин тут, как \даже слово не подобрать\

_________________
мой канал на ютубе:
Лодки, Моторы, Рыбалка, Путешествия
http://www.youtube.com/c/ЛодкиМоторыРыбалкаПутешествия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Медведь - прокурор 21 окт 2014, 13:09
#34 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 17 дней
Сообщения: 6068
Возраст: 59
Николай писал(а):

не, ну и от добрых людей тоже
а так на день, в лагере никого до вечера.
до машины под сотню верст по реке, а то и 170 верст.
бензин тут, как \даже слово не подобрать\

Конечно лучше отнести. Мы в основном и рыба и бензин и ночные снасть оставляли иногда и даже далеко от избы. Где нибудь в ручье рыба и рядом остальное. Где относительно удобно пристать и с учётом может ночью забирать придётся. Хотя бензин чаще около избы на берегу. Пока никто нак нагло ещё не поступал что бы слить. Все в основном знают друг друга. Да и выяснить кто проходил не проблема. Река одна, а проблем никому не надо. Проще попросить, не откажут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Медведь - прокурор 21 окт 2014, 18:56
#35 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 14 дней
Сообщения: 1107
Возраст: 67
В давнию пору когда еще мотались за орехом запомнился случай. Приехали в Мариинскую тайгу к знакомому на стан. От нас это почти четыре сотни км. А урожай в том году одни крючки да и тех кот наплакал. Прибыли на место к утру и решили раз такое дело хоть пару деньков зависнуть там. С собой была курковка 20ка . Вот втроем и пошли на ручей за водой что метрах в 150 ти.Идем по старой тропке, а метрах в 30 от ручья лежит поперек тропы старый колот. Не порядок, поднял его и прислонил к кедре. Набрали воды, покурили у ручья , посетовали на урожай и назад. Подходим к той кедре , а колот опять на земле. Вроде ветра нет , земля не тряслась. Ладно подняли этот колот и опять к кедре. Ближе к вечеру надо сделать запас воды на ночь , пошли почти все, прогулятся да в ручье морды сполоснуть. Колот опять на земле и рядом приличная и очень запашистая куча. Сразу как-то стало и место не очень и ореха раз нет то и делать здесь нечего. Да и лучше поехать и встать рядом с деревней На р. Кия. Там и отдохнем и половим рыбок если повезет. С разу скажу , рыб не наловили , а вот отдохнули классно. Тепло тогда было.

_________________
Старость меня дома не застанет. ФЛАГМАН-350, SUZUKI-DT9.9S, а на РЫБАЛКУ с друзьями "КРЫМ" под стац, водометом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Медведь - прокурор 21 окт 2014, 19:34
#36 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 17 дней
Сообщения: 6068
Возраст: 59
прохожий57 писал(а):

Сразу как-то стало и место не очень и ореха раз нет то и делать здесь нечего

Всё правильно. Зачем испытывать судьбу без нужды. :yes:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Медведь - прокурор 22 окт 2014, 11:57
#37 
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 10 лет 1 месяц 12 дней
Сообщения: 3650
ТОФАЛАР писал(а):

они оставили пластмассовую канистру 30 литров.

На мотолодке читал,что даже из аллюма канистру один гад прокусил.))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Медведь - прокурор 22 окт 2014, 12:00
#38 
Не в сети
Администрация
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 17 дней
Сообщения: 6754
Возраст: 51
А что, им запах бензина нравится? Или просто любопытство?

_________________
Прорвёмся! (ツ) Изображение
Лучший способ не разочаровываться - это не очаровываться)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Медведь - прокурор 22 окт 2014, 12:47
#39 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 17 дней
Сообщения: 6068
Возраст: 59
Сила есть у них :yes: Прокусить проткнуть могут хоть что. А канистры.... скорее любопытство тем более запах привлекает. Это не значит что они его любят, а просто сам по себе запах. При ловле соболя так же используют в первую очередь запах ( примеры-рыбий жир протухший, змея в бутылке за лето на солнце полностью разложившаяся -J^ -J^ -J^ :yes: А что делать) что бы с большего расстояния учуял и пришёл. А дальше дело техники.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Медведь - прокурор 22 окт 2014, 15:20
#40 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 17 дней
Сообщения: 6580
:shock: :shock: :shock: :shock:
Они пока еще не в курсе.jpg


Фотографии и вложения доступны только зарегистрированным пользователям.

_________________
Skyboat 440 RL + Hidea 30 + Эл.стартер+ Д/У + Трейлер Дельфин 5
Rapid 300 нднд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 206 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.

Как правильно цитировать  |  Как вставить изображение  |  Как вставить видео

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Кто сейчас на форуме

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Мобильный вид Обратная связь с администрацией