Информационная поддержка проекта catfishing.ru

Текущее время: 19 мар 2024, 12:15

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 453 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 23  След.
{ VISITS } Просмотры: 106015  Добавили в закладки Добавили в закладки: 0  Подписчиков Подписчиков: 5 
Подписчиков: Соломоныч, Павлунек, Nikita707, nemec65, пятаяпопытка
Добавил Сообщение
#61 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 8 месяцев 4 дня
Сообщения: 269
Возраст: 52
Я брал плиту с подключением к баллону большому и к маленькому.Штуцер крепиться внутри плиты,удобно,когда есть возможность от баллона,если нет,то от баллончика.

_________________
Badger SL340+Yamaha2,Johnson15 2-T,TLK80, ТОЗ-34ЕР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Теги
Походные горндки, мультитопливные горелки, газовые горелки, примусы, керамические обогреватели, мотор сич, газовые обогреватели, бензиновые керамические обогреватели, керосиновые горелки
#62 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 9 месяцев 7 дней
Сообщения: 480
Возраст: 57
Олег рыбак72 писал(а):

Я брал плиту с подключением к баллону большому и к маленькому.Штуцер крепиться внутри плиты,удобно,когда есть возможность от баллона,если нет,то от баллончика.

Я тоже такую насмотрел в "Ленте", но взял с прилавка простую, перепутал, дятел. Теперь не выбрасывать же, пользуюсь. Баллончика хватает на трех человек на двое суток.

_________________
Автобот + TOMOS18, УАЗ-31512, прицеп


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#63 
Не в сети
Администрация
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 8 дней
Сообщения: 6754
Возраст: 51
Игорь Кронштадт писал(а):

Теперь не выбрасывать же, пользуюсь

Я видел как сами переделывали такие плитки. В пустой баллончик штуцер под шланг впаивали.
С маленькими удобно конечно, компактно. Особенно в лодке если. Но накладно их брать в сравнении с тем, что баллон заправить.

_________________
Прорвёмся! (ツ) Изображение
Лучший способ не разочаровываться - это не очаровываться)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#64 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 9 месяцев 7 дней
Сообщения: 480
Возраст: 57
Я бы не сказал, что накладно. По расходу я выше писал. Пока дача в процессе ремонта используем ее и в семье, баллон 60 рублей. Эти же баллоны использую и для газовой горелки, она в кейсе с баллонами и лежит. Когда погреть что то надо, костер или мангал запалить теперь проблемы нет. Горелку на баллончик, пьезоподжигом щёлкнул, две минуты и костер горит. Хотя " Шмеля" с ностальгией вспоминаю.

_________________
Автобот + TOMOS18, УАЗ-31512, прицеп


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#65 
Не в сети
Администрация
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 8 дней
Сообщения: 6754
Возраст: 51
Игорь Кронштадт писал(а):

Я бы не сказал, что накладно. По расходу я выше писал

Игорь, когда с детьми, и варить постоянно надо, чай греть раз за разом, они довольно быстро заканчиваются.

_________________
Прорвёмся! (ツ) Изображение
Лучший способ не разочаровываться - это не очаровываться)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#66 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 9 месяцев 7 дней
Сообщения: 480
Возраст: 57
Так я про это и пишу. Семья 4 человека, на даче баллон на двое суток. На рыбалке то мне одному вообще лафа. Три четыре раза литровый котелок вскипятить, да раз два в сутки горячего чего сварить котелок на два литра. На двоих хватает. Во вспомнил, котелки из машины домой помыть принес.
WP_20140918_003[1].jpgWP_20140918_004[1].jpg


Фотографии и вложения доступны только зарегистрированным пользователям.

_________________
Автобот + TOMOS18, УАЗ-31512, прицеп


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#67 
Не в сети
Администрация
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 8 дней
Сообщения: 6754
Возраст: 51
Игорь Кронштадт писал(а):

Так я про это и пишу. Семья 4 человека, на даче баллон на двое суток.

Ну не знаю)))... У нас меньше намного хватает. Может баллоны, или газ такой. Вот такие китайские продают у нас, можно по полтиннику найти.

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

_________________
Прорвёмся! (ツ) Изображение
Лучший способ не разочаровываться - это не очаровываться)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#68 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 9 месяцев 7 дней
Сообщения: 480
Возраст: 57
К машине пойду, сфотаю баллон, вроде лежал один. Остальные в кейсе в гараж зачем то выложил. :? Блин, не забыть обратно положить, в субботу на три дня на рыбалку собираюсь! :P

_________________
Автобот + TOMOS18, УАЗ-31512, прицеп


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#69 
Не в сети
Супермодераторы форума
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 2641
Все эти газовые баллончики (Цанговые газовые картриджи) по качеству сильно разнятся у разных производителей. От плохого до отвратительного.
Гораздо лучше газ в так называемых "резьбовых" баллонах. Но они и существенно дороже.
Я всегда с собой беру газ из расчета баллон - сутки, плюс один. В принципе , когда на улице относительно тепло - то этого вполне хватает. Если за бортом ближе к нулю, - то уже по пределу.
Как я уже неоднократно писал, что бы снизить расходы на газ и улучшить его качество, нужно перезаправлять баллоны самому.
Да, это запрещено! Это опасно! Это делается на свой страх и риск!

Но во первых вы получаете существенную экономию в деньгах. Так как цена заправки 50 литрового баллона равна цене одного цангового. Но главное даже не это, а то, что газ на наших заправках на порядок лучше по качеству, чем идет в этих одноразовых баллончиках. Полнее сгорает, и лучше горит при низких температурах.
Ну, а зимой, при гарантированных температурах ниже нуля, керосину - бензину увы альтернативы нет.

_________________
Двум смертям не бывать......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#70 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 9 месяцев 7 дней
Сообщения: 480
Возраст: 57
Ну да, при низкой температуре приходится иногда баллон вытащить и потрясти, чтобы горел. Сейчас купил какие то до -10, попробую.

_________________
Автобот + TOMOS18, УАЗ-31512, прицеп


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#71 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6065
Возраст: 59
Вот самая мультитопливная горелка. :yes: :D
Костёр.jpg


Фотографии и вложения доступны только зарегистрированным пользователям.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#72 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 9 месяцев 7 дней
Сообщения: 480
Возраст: 57
Вот баллон с горелкой сфотал. От -10 до +40 написано, Корея.
WP_20140918_005[1].jpgWP_20140918_006[1].jpg


Фотографии и вложения доступны только зарегистрированным пользователям.

_________________
Автобот + TOMOS18, УАЗ-31512, прицеп


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#73 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 8 месяцев 3 дня
Сообщения: 439
Возраст: 53
Sagittarius писал(а):

Все эти газовые баллончики (Цанговые газовые картриджи) по качеству сильно разнятся у разных производителей. От плохого до отвратительного.

+100 :yes: В газовой смеси мало или полностью отсутствует пропан. Когда за бортом выше +20, все горят одинаково хорошо. Ощутимые проблемы у меня возникают уже при +10 (плита 2,1 кВт, расход 160 г/ч.). Свежий баллончик нормально горит примерно 10 минут, охлаждается аж до инея в районе клапана, выход газа значительно падает. Ставишь свежий, этот греешь и т.д по кругу, дожечь баллон до конца непросто. Использовал баллоны Экос, Новосибирск(до -10 :lol: )-г..; Турист, Корея (до -20 :lol: :lol: )- чуть лучше; Ковеа, Корея (до -10)- не понял, было тепло.
Другое дело, что этих 10 минут в большинстве случаев хватает, но бывает, я на природе реально готовлю, с изысками и извращениями.
Надеюсь решить эту проблему с помощью плитки с подогревом баллона.

Добавлено спустя 36 минут 22 секунды:
Sagittarius писал(а):

Как я уже неоднократно писал, что бы снизить расходы на газ и улучшить его качество, нужно перезаправлять баллоны самому.

Применительно к фирменным резьбовым баллонам полностью согласен. В смеси на автозаправках есть пропан, особенно зимой. Но заправлять цанговые баллончики 220 гр. я пока не готов, какие-то все они стремные. Я не боюсь- я опасаюсь :)...

_________________
Ротан-500Э + Мерк. 3,3


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#74 
Не в сети
Администрация
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 8 дней
Сообщения: 6754
Возраст: 51
Igorek1602 писал(а):

Но заправлять цанговые баллончики 220 гр. я пока не готов, какие-то все они стремные.

Там не так всё просто с их заправкой ещё...
Предварительно надо в нём ваккум создать, т.е. откачать воздух компрессором, да причём ровно настолько, чтобы баллон не сложился как фантик))). А уже потом каким то образом заправлять газ.

_________________
Прорвёмся! (ツ) Изображение
Лучший способ не разочаровываться - это не очаровываться)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#75 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6580
Igorek1602 писал(а):

Надеюсь решить эту проблему с помощью плитки с подогревом баллона.

:bomb:
5 литров и плитка турист. Да громоздко, зато на неделю не вопрос! Сама плитка маленькая. Баллон большой. Но 5-8 маленьких по объему как один 5-ти литровый места занимают. Ну весят может поменьше. Так в чем прикол? Зачем покупать маленькие плитки, и баллончики? Вы что пешком ходите на рыбалку или в тайгу, чтобы эти мини плитки с баллончиками таскать в кармане? Для чего? Я просто понять не могу..... *( z"" :? Ну в лодку, я еще понимаю взять если ты от лагеря или машины уходишь на пару, тройку дней. И в рюкзак как пеший турист и то, при условии, что не один идешь и не двое. Места в рюкзаке как правило оч мало! И тяжелый рюкзак не поносишь долго.
Так зачем? Возьмите нормальную плитку и баллон на 5 литров и не парьтесь. ИМХО.

_________________
Skyboat 440 RL + Hidea 30 + Эл.стартер+ Д/У + Трейлер Дельфин 5
Rapid 300 нднд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#76 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 1 день
Сообщения: 7120
Возраст: 60
Темик писал(а):

Сама плитка маленькая. Баллон большой.

+шланг с редуктором и вес.
В лёгкую плитку воткнул баллончик, на день хватает и не напрягает.
Другое дело когда на неделю едешь, там лучше баллон пятёрочка, для стационарной кухни в шатре(но не обязательно).
Каждая весчь для определённых нужд и решать что хуже, что лучше в данном случае глупо.
Мне зимой, в палатке на льду, при -20, хватает одного баллончика. Забежал, погрел руки, хлебнул чаю и дальше трясти рыб.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#77 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6065
Возраст: 59
Андрей Сергеевич писал(а):

Забежал, погрел руки, хлебнул чаю и дальше трясти рыб.

А ты без снастей попробуй на зимнюю приехать :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#78 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 5 дней
Сообщения: 620
Возраст: 39
Igorek1602 писал(а):

Надеюсь решить эту проблему с помощью плитки с подогревом баллона.
.


У меня горелка подключается через 50 см шланг к баллону. Когда холодно баллон можно поставить ближе к горелке или кинуть на чайник сверху.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#79 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 1 день
Сообщения: 7120
Возраст: 60
ТОФАЛАР писал(а):

А ты без снастей попробуй на зимнюю приехать :D

У меня хвост ещё не отрос, а без подогрева и палатки чаще езжу.
Порой столько дыр насверлишь, что пот градом. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#80 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6580
Андрей Сергеевич писал(а):

Темик писал(а):

Сама плитка маленькая. Баллон большой.

+шланг с редуктором и вес.
В лёгкую плитку воткнул баллончик, на день хватает и не напрягает.
Другое дело когда на неделю едешь, там лучше баллон пятёрочка, для стационарной кухни в шатре(но не обязательно).
Каждая весчь для определённых нужд и решать что хуже, что лучше в данном случае глупо.
Мне зимой, в палатке на льду, при -20, хватает одного баллончика. Забежал, погрел руки, хлебнул чаю и дальше трясти рыб.

Шланг вокруг плитки намотан. Можно снять и в плитку засунуть, впринципе. Редуктор маленький Итальянский. А не здоровая белая бандурина. Хотя и с ним ездил. Реально места не так много занимает. Просто баллона на 2,5 литра нет. Так бы и такой можно было брать. Плитка то как раз не громоздкая совсем. И шланг можно 20см. А можно 50 метров с собой возить. То да........ :hahaha:
Да, кстати я еще и палатку протапливаю бывает перед сном. Мерзлявый я. Вот такой плиткой с таким баллоном можно и еду готовить и палатку топить. А с мелких баллончиков что взять? На сколько одного баллончика по времени хватает? :?

_________________
Skyboat 440 RL + Hidea 30 + Эл.стартер+ Д/У + Трейлер Дельфин 5
Rapid 300 нднд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 453 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 23  След.

Как правильно цитировать  |  Как вставить изображение  |  Как вставить видео

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Кто сейчас на форуме

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Мобильный вид Обратная связь с администрацией