Информационная поддержка проекта catfishing.ru

Текущее время: 28 мар 2024, 15:38

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 453 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 23  След.
{ VISITS } Просмотры: 106185  Добавили в закладки Добавили в закладки: 0  Подписчиков Подписчиков: 5 
Подписчиков: Соломоныч, Павлунек, Nikita707, nemec65, пятаяпопытка
Добавил Сообщение
#41 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 17 дней
Сообщения: 6068
Возраст: 59
karat писал(а):

ТОФАЛАР писал(а):

Тут бы ещё кто пользуется написали бы чем палатки обогревают. Так как к весне надо что то брать :?

Такую как у меня (с высоким тамбуром) печкой Пошехонкой. Могу найти фото, как люди грелись и сушили мокрую одежду в октябре.

Не мне не до такой степени. Что то газовое ,небольшое. Не для зимы. Для весны уже без снега и осени ещё без снега.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Теги
Походные горндки, мультитопливные горелки, газовые горелки, примусы, керамические обогреватели, мотор сич, газовые обогреватели, бензиновые керамические обогреватели, керосиновые горелки
#42 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 9 дней
Сообщения: 957
Возраст: 68
Я про "керосинку"...
На привалах костер, а так. когда рыбачишь или охотишься бросил в лодку вещмешок с куском хлеба, банкой тушенки и каши. Чтобы не заморачиваться с поиском дров, использую газовую треножку с пьезоподжигом,- складная в чехле, к ней переходник с цанговым креплением тоже в чехле. Плюс дешевый балончик с газом. Кроме газового балончика все умещается в карман куртки.
Можно в лодке на банке вскипятить чай (армейский котелок) и пообедать горячей тушенкой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#43 
Не в сети
Супермодераторы форума
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 17 дней
Сообщения: 2641
Кто-то "помешан" на огнестрельном оружии, кто-то на ножах, кто-то на каких либо других "взрослых мужских игрушках". А я же "неровно дышу" ко все возможным горелкам, походным обогревателям, печкам, ну и тому подобному.
Горелок у меня перебывало, не счесть. Так же сам пробовал их изготавливать, или модернизировать и ремонтировать заводские. Ну и по скромной своей возможности, иногда позволяю себе покупать, какую либо из новинок.
....... И вот вороне Бог послал кусочек сыра....
То есть, моё, многоуважаемое руководство не поскупилось, и отвалило мне премии, аж целых сто долларов.
Иду я по улице и рассуждаю, как мне лучше потратить, так, нежданчиком свалившиеся на меня богатство. Как правильно им распорядиться, что бы как говорится –
…..и на шило и на мыло, и что б выпить, на что было....
И тут на глаза мне попадается витрина фирменного "Ковеевского" магазинчика, а на ней новая, недавно анонсированная модель "Kovea KB-0211G-L Moonwalker Stove", обзор которой я совсем недавно читал.
......Ворона каркнула во все свое воронье горло,
сыр выпал.......
…..И в руках у меня вместо премии оказалась вот такая вот замечательная коробочка.
0001.jpg
На основных технических параметрах останавливаться не буду, так как их любой желающий может найти на оф. сайте «Ковеа», а опишу лишь собственные впечатления, и основные отличия от других и предыдущих моделей.
Итак, упаковочка очень аккуратная , прилагается и гарантийный талон, и инструкция на русском языке. Сама горелка находится в жестком, удобном для транспортировке пластиковом кофре.
0002.jpg0005.jpg
Изготовление и сборка так же на высоте. Ни чего не болтается, не люфтит. И материалы вполне добротные.
0003.jpg
Изначально горелка рассчитана на «резьбовые» баллоны, но там же в магазине, я сразу же приобрел переходничек, на баллоны «цанговые» , более дешевые и более распространенные. Стоимость фирменного переходника всего 220 рублей.
0004.jpg
Конструкция горелки весьма интересна. Она снабжена двойным подогревом газа, и оригинальной двухконтурной конфоркой.
0006.jpg
Двойной подогрев в теории должен обеспечить более стабильную работу горелки при низких температурах, но, насколько эта система эффективна в реальности, увы, пока не проверить. Но думаю, что в самом ближайшем времени, я смогу ее полностью протестировать, в очередном походе по Белому морю. И тогда уже смело можно будет делать выводы.
Инновационная конфорка , устроена следующим образом: В центре находится один контур горения, закрытый специальной сеточкой, которая и предохраняет пламя от затухания при сильном ветре. Но пламя, этого контура узконаправленное в центр посуды, что в принципе своем не есть хорошо. И для компенсации этого, а так же получения более широкого и равномерного «пятна» горения и служит второй обычный, но более широкий контур.
Зажигается горелка без проблем. Горит ровно, стабильно. Литр воды в литровой нержавеющей кружке у меня закипел за 4 минуты. В домашних условиях, при абсолютном отсутствии ветра, и температуре окружающего воздуха 22 градуса.
Не знаю, как поведет себя горелка в реальных условиях, но дома сам я не смог задуть пламя, как ни старался. Силы моих легких на это не хватило.
В целом горелочка очень понравилась. Забыл отметить достаточно мощный конструктив, позволяющий ставить на нее, весьма большой вес.
0007.jpg
Но не обошлось и без недостатков:
Недостаток первый не особо серьезный, но все же слегка напрягающий, это повышенная шумность в работе. Но, увы, это плата за «незадуваемость»
Второй же недостаток гораздо серьезнее, хотя на первый взгляд об этом и не подумаешь: Очень толстый и грубый, плохогнущийся топливный шланг. Это очень мешает укладывать горелку в кофр при транспортировке. Так же не возможно нормально , в нужном месте установить легкий газовый баллон. Или он все время падает, либо переворачивает саму конфорку(естественно если она пуста)
Но, шланг, я поменяю в самом ближайшем будущем, а к шуму я уже привык, эксплуатируя мультитопливные горелки, у которых он еще гораздо сильнее.
Так, что лично для меня, достоинств у этой модели, гораздо больше чем недостатков, и покупкой я в принципе доволен.
Ну, а работе горелки в реальных, полевых условиях, отпишусь позже, после возвращения из поездки.


Фотографии и вложения доступны только зарегистрированным пользователям.

_________________
Двум смертям не бывать......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#44 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 16 дней
Сообщения: 324
Хочу взять балон на 5 литров, для приготовления еды. И может быть - для обогрева палатки.. (хотя - не обязательно)
Что посоветуете:
1) techmos.ru/catalog/plitki/gasplitka/~gefest-pgt1-turist-gazovaya-plita-turisticheskaya/
2) vsenarybalku.ru/catalog/Gorelki/Gorelka-gazovaya-Orgaz-K-620/?sphrase_id=2166
3) vsenarybalku.ru/catalog/Gorelki/Gorelka-NZ-NV-450-/

голосуем )

_________________
Создание и продвижение сайтов. Оптимизация и ведение Ваших рекламных кампаний в Яндекс.Директ и Google AdWords


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#45 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 16 дней
Сообщения: 6580
Павлунек писал(а):

Хочу взять балон на 5 литров, для приготовления еды. И может быть - для обогрева палатки.. (хотя - не обязательно)
Что посоветуете:
1) techmos.ru/catalog/plitki/gasplitka/~gefest-pgt1-turist-gazovaya-plita-turisticheskaya/
2) vsenarybalku.ru/catalog/Gorelki/Gorelka-gazovaya-Orgaz-K-620/?sphrase_id=2166
3) vsenarybalku.ru/catalog/Gorelki/Gorelka-NZ-NV-450-/

голосуем )

Паша. Даже и не знаю......
У меня вариант номер ван! Но задувает на открытом воздухе. Приходится ставить что нить все время. В палатке норм. Так уже с 2009-ого года езжу. И менять пока не хочу. Но горелка сделана тупо... много частей, можно растерять. Все время в пакет кладу с ключем, чтобы баллон отсоединить присоединить. 5 литров хватает на неделю +- Хотя дней на 10 должно хватать если не ссевери не часто чай кипятить и не готовить пожрать часами. В этом году взял баллон на 10 литров. Наверное просто от старости старого 5-ти литрового. Выкинул один. Совсем ржавый стал. Страшновато стало, что бахнет. Ну и топлюсь на даче 10-ти литровым просто. И бывает газовой плитой, чтобы воздух побыстрому нагреть в плюс к электрическим обогревателям. :hahaha:

_________________
Skyboat 440 RL + Hidea 30 + Эл.стартер+ Д/У + Трейлер Дельфин 5
Rapid 300 нднд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#46 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 16 дней
Сообщения: 324
Я вот тоже думаю, что 5 как-то мало. )
PS на даче 50 литров стоит ) или 40.. не помню !

_________________
Создание и продвижение сайтов. Оптимизация и ведение Ваших рекламных кампаний в Яндекс.Директ и Google AdWords


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#47 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 16 дней
Сообщения: 6580
Павлунек писал(а):

Я вот тоже думаю, что 5 как-то мало. )
PS на даче 50 литров стоит ) или 40.. не помню !

То дача! А то на природу тащить! Ты часто больше 7 дней отдыхаешь? Деньги не большие. 5-10 литров. Можно взять попробьовать 5 литров на сколько хватит. Я на 10 дней в Астрахани 5 литровым нормально обходился. А если подтапливать палатку на севере перед сном например или погрется, высушиться, то тут 5 литров маловато. ИМХО. Беру из опыта 5 дней или скока в том году на Рыбинке и потом в Августе в Астрахани. И ранее в Астрахани. На рЫбинке +10. Каждую ночь подтапливал перед сном, но там и палатка без юбки и все тепло выдувало. Щас юбку пришил из непонятно чего, в магазе втюхали. Бум пробовать на рыбинке и если что перешивать на новое до Карелии..... *( &(
В принципе на 5 -7 дней и 5-ти литров достаточно! Ведь как правило костер, шашлык машлыки так далее....

_________________
Skyboat 440 RL + Hidea 30 + Эл.стартер+ Д/У + Трейлер Дельфин 5
Rapid 300 нднд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#48 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 9 дней
Сообщения: 957
Возраст: 68
Sagittarius писал(а):

…..0002.jpg0005.jpg
Изготовление и сборка так же на высоте. Ни чего не болтается, не люфтит. И материалы вполне добротные.
0003.jpg
Изначально горелка рассчитана на «резьбовые» баллоны, но там же в магазине, я сразу же приобрел переходничек, на баллоны «цанговые» , более дешевые и более распространенные. Стоимость фирменного переходника всего 220 рублей.
0004.jpg
Конструкция горелки весьма интересна. Она снабжена двойным подогревом газа, и оригинальной двухконтурной конфоркой.
[attachment=1]0006.jpg
.

У меня такая горелка, только в матерчатом чехле, шланг переходник тоже в чехле. Про них я писал, что ношу в кармане.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#49 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 17 дней
Сообщения: 3480
Приветствую вас кофеманы!!! (())

Добавлено спустя 20 минут 46 секунд:
ХЕЛП!!!!
Нужна помощь токаря, желательно из московии. Нужно выточить переходник на газовую плиту (я ее где-то потерял, трезвый или нет история умалчивает). У нас на заводе токаря есть но резьбы такие не режут размеры там хер знает мож дюймовые. И токарь из какого нибудь эксперементального цеха или при институтах.

_________________
Я прививок не боюсь, если надо уколюсь....
"Воронеж" Hidea 18(20) Johonson 8 Аэро Атака 340Ховер5 МР153 Beretta Ultralight


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#50 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 16 дней
Сообщения: 1709
Возраст: 61
А в магазине не найти?
У любого уважающего себя токаря есть резьбомеры, ну или на худой конец плашка или метчик с нужной резьбой /мож трубная там?/

_________________
Хожу пешком. Недалеко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#51 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 17 дней
Сообщения: 3480
Изображение вот она там маленькая бронзовая справа :oops:

_________________
Я прививок не боюсь, если надо уколюсь....
"Воронеж" Hidea 18(20) Johonson 8 Аэро Атака 340Ховер5 МР153 Beretta Ultralight


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#52 
Не в сети
Супермодераторы форума
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 16 дней
Сообщения: 3130
Возраст: 66
Боря, если сегодня попаду в институт, поговорю с нашим токарем и позвоню. (())

_________________
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#53 
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 10 лет 2 месяца 8 дней
Сообщения: 2585
Возраст: 73
Борис писал(а):

вот она там маленькая бронзовая справа

Боря это штуцер на 1/2 дюйма, если это к плите, к баллону 3/4 дюйма.
На рынке такие имеются.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#54 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 1 месяц 29 дней
Сообщения: 2641
Возраст: 56
Вот этот штуцер


Фотографии и вложения доступны только зарегистрированным пользователям.

_________________
Всё пускай будет, в своё время. Аэро Атака 340; Hidea 9.8; HDX 3.6; Аэро G 260


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#55 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 16 дней
Сообщения: 324
Борь. У меня такая же плитка. С таким же переходником.
PS - видел их в продаже.

_________________
Создание и продвижение сайтов. Оптимизация и ведение Ваших рекламных кампаний в Яндекс.Директ и Google AdWords


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#56 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 17 дней
Сообщения: 3480
дайте ссылочку, или адресок :?

_________________
Я прививок не боюсь, если надо уколюсь....
"Воронеж" Hidea 18(20) Johonson 8 Аэро Атака 340Ховер5 МР153 Beretta Ultralight


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#57 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 16 дней
Сообщения: 324
брал тут с месяц назад : kovea.ru
позвони - может что подскажут.

_________________
Создание и продвижение сайтов. Оптимизация и ведение Ваших рекламных кампаний в Яндекс.Директ и Google AdWords


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#58 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 17 дней
Сообщения: 3480
Я им уже звонил часа два назад, есть сервис цент у них но телефона нет. пообещали отзвонит... пока молчат

_________________
Я прививок не боюсь, если надо уколюсь....
"Воронеж" Hidea 18(20) Johonson 8 Аэро Атака 340Ховер5 МР153 Beretta Ultralight


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#59 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 17 дней
Сообщения: 2603
Возраст: 58
Сбылась наконец мечта идиота...Наконец таки я приобрел себе комплект походной посуды и миниатюрную мощную походную горелку...Такой походный комплект понравился мне во время прошлогоднего путешествия с Димкой на Чудзьявр. У Димона было нечто подобное. С тех пор я на это запал...все высматривал, выгадывал...У меня есть походная плита, походный баллон 5 литров...Но все это достаточно громоздко. Идея была именно мобильный малогабаритный комплект...например брать его с собой на борт лодки. Не выходя на берег можно чайку сварганить, колбаску поджарить...Короче с той поездки, я все приценивался и облизывался...
Дело сдвинулось с мертвой точки на одной из последних перед отпуском смен...Случайно я поинтересовался сколько накопилась у меня спасибок от Сбербанка...Поскольку у нас в городе, эти спасибки негде кроме как МТС обналичить, друг подсказал "Сотмаркет". Долго я по нему лазил...от носков до паровоза можно купить...И вот выбрал там вот такую посуду...2 кастрюльки и сковородка. Причем это двухслойная нержавейка, а не алюминий с тефлоном...Второй слой, это днище у посуды из меди...около 1400 руб на Сотмаркете. Короче выписал - пришло. Посуда просто офигенная! Ну и сразу же побежал в Бриз за горелкой. Взял KOVEA KB-N1005. Не Китай, чистая Корея. Мощность 2,6 кВт!!! На полных оборотах как паяльная лампа фигачит...Ну и шторку от ветра попутно прихватил...Вот такие девайсы я приобрел...


Фотографии и вложения доступны только зарегистрированным пользователям.

_________________
Пилите Шура гирю, пилите...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#60 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 8 месяцев 12 дней
Сообщения: 439
Возраст: 53
Андрей Сергеевич писал(а):

А ты сделай финское бревно и всё получится. Там жару и огня меньше и подставок не надо.

Ну одно другому не мешает. Извращаться можно и так :D
DSC01495.JPG
От плитки все равно не откажусь. Удобно. Кстати, сейчас вот планирую поменять свою старенькую такую мс2000.jpg на такую tpb-102.jpg Она более компактна и, главное, с подогревом баллона.


Фотографии и вложения доступны только зарегистрированным пользователям.

_________________
Ротан-500Э + Мерк. 3,3


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 453 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 23  След.

Как правильно цитировать  |  Как вставить изображение  |  Как вставить видео

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Кто сейчас на форуме

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Мобильный вид Обратная связь с администрацией