Информационная поддержка проекта catfishing.ru

Текущее время: 19 мар 2024, 13:25

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 353 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 18  След.
{ VISITS } Просмотры: 86252  Добавили в закладки Добавили в закладки: 0  Подписчиков Подписчиков: 2 
Подписчиков: nemec65, Сергей ST
Добавил Сообщение
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 12 дней
Сообщения: 202
Возраст: 56
Все просто но не очень компактно Планар 44д, все станет понятно пока все на подставочках да на проволочке, но нужен акб мы берем с машины, 7 литров солярки хватает примерно на 14 ночей может и больше все зависит от температуры внешней среды. По крайне мере лучше генератора и обогревателя к нему.

_________________
Невозможное -ВОЗМОЖНО. Дорогу осилит идущий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Теги
Обогреватель в палатке, как не замёрзнуть на природе
Не в сети
Администрация
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 8 дней
Сообщения: 6754
Возраст: 51
TOTOV писал(а):

Планар 44д

Не дешёвое удовольствие... Но характеристики очень понравились. (Впрочем, сейчас всё не дешёвое...)

Планар 44Д-12 12В
Описание

Отопители воздушные марки «Планар» обеспечат тепло зимой в кабине грузовика, салоне микроавтобуса и «вахтовика» без затрат ресурса двигателя автомобиля и при малом расходе топлива. Воздушный отопитель Планар 44Д-12В с монтажным комплектом, устройством управления, топливным баком. Оптимален для обогрева больших кабин грузовых а/м, спецтехники, салонов микроавтобусов, грузовых отсеков. Краткое описание работы Автономный воздушный подогреватель (сухой фен) Планар 44 предназначен для обогрева кабин, пассажирских салонов и грузовых отсеков в холодное время года. Установленный отопитель подключается к собственному топливному баку (или топливной системе автомобиля) и к питанию бортовой сети. Отопитель запускается с помощью устройства управления, которое позволяет регулировать температуру и скорость вентилятора. При запуске насос отопителя подает топливо в камеру сгорания, где образуется топливно-воздушная смесь, воспламеняемая посредством штифта накаливания. Образовавшаяся тепловая энергия через теплообменник нагревает подаваемый из помещения воздух. При подключении внешнего датчика температуры (опция), отопитель может автоматически регулировать свою мощность и поддерживать заданную температуру. В случае возникновения неисправности пульт управления отображает код ошибки. Планар может использоваться как самостоятельный отопитель или работать совместно с другими обогревающими устройствами. Состав комплекта В состав комплекта входит: автономный отопитель, пульт управления, топливный насос, монтажный комплект (крепеж, набор электропроводки, соединители, топливопровод, топливный бак на 7,5л., воздухозаборник, комплект отвода выхлопных газов), документация, гарантийный талон. Гарантия 1,5 года Планар 44Д-12 Режимы Технические характеристики Сильный Малый Теплопроизводительность, кВт 4 1 Расход топлива, л/час 0,514 0,12 Потребляемая мощность отопителя 12В , Вт 62 10 Количество нагреваемого воздуха, м3/ч 120 70 Применяемое топливо дизельное топливо по ГОСТ305 Номинальное напряжение питания, В 12 Режим запуска и остановки Ручной Масса со всеми комплектующими, не более 8 кг


Изображение

_________________
Прорвёмся! (ツ) Изображение
Лучший способ не разочаровываться - это не очаровываться)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 2 месяца 16 дней
Сообщения: 142
такой метод.
Труба надо... метра три. Диаметр - любой.
В паре метров от палатки жгем нодью. В костер - конец трубы, так чтобы именно конец - был на воздухе, потом часть в костре, остальное - под полог. Очень такой ни чего калорифер получается


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6065
Возраст: 59
Bobr писал(а):

такой метод.
Труба надо... метра три. Диаметр - любой.
В паре метров от палатки жгем нодью. В костер - конец трубы, так чтобы именно конец - был на воздухе, потом часть в костре, остальное - под полог. Очень такой ни чего калорифер получается

Труба при перевозке неудобна ( 3м) И по логике костёр должен быть ниже палатки. Я правильно понимаю?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6580
Интересно, а такой вот вид обогрева палатки имеет место быть?
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

_________________
Skyboat 440 RL + Hidea 30 + Эл.стартер+ Д/У + Трейлер Дельфин 5
Rapid 300 нднд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Супермодераторы форума
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 2641
Bobr писал(а):

такой метод.
Труба надо... метра три. Диаметр - любой.
В паре метров от палатки жгем нодью. В костер - конец трубы, так чтобы именно конец - был на воздухе, потом часть в костре, остальное - под полог. Очень такой ни чего калорифер получается

Такой метод был актуален раньше, когда палатки брезентовые были. А палатки современные, синтетические горят со скоростью 200 баксов в минуту. И лично я поостерегся бы разжигать костер в двух метрах от палатки , и тем более ложиться там спать.
Александр, по моему сильному убеждению скромному мнению, самый лучший, удобный, безопасный и дешевый вариант предложил Олег рыбак. Тебе осталось только сделать и испытать. По мне так лучше не придумать.

_________________
Двум смертям не бывать......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6065
Возраст: 59
Sagittarius писал(а):

Александр, по моему сильному убеждению скромному мнению, самый лучший, удобный, безопасный и дешевый вариант предложил Олег рыбак. Тебе осталось только сделать и испытать. По мне так лучше не придумать

Сергей. Из всего предложенного тоже считаю пока только тот вариант. :yes: Но вдруг супер халява. :shock: :D :hahaha:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Супермодераторы форума
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 2641
ТОФАЛАР писал(а):

Но вдруг супер халява. :shock: :D :hahaha:

Эх, вроде уже и не маленькие, а все хотим в сказку попасть.... :hahaha:

_________________
Двум смертям не бывать......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6065
Возраст: 59
Sagittarius писал(а):

ТОФАЛАР писал(а):

Но вдруг супер халява. :shock: :D :hahaha:

Эх, вроде уже и не маленькие, а все хотим в сказку попасть.... :hahaha:

А что делать. :hahaha: :hahaha: :hahaha: Вот к Деду морозу поеду.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 10 лет 1 месяц 2 дня
Сообщения: 3650
dqdmitry писал(а):

Не дешёвое удовольствие...

Дима, не дешёвая это Wallas 22 Dt boat heater, а Планар один из самых дешёвых.))

Темик писал(а):

Интересно, а такой вот вид обогрева палатки имеет место быть?

Интересный, только посчитай сам за сколько он высосет аккум.
140 ват, не мало...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6580
Savage писал(а):

Интересный, только посчитай сам за сколько он высосет аккум.
140 ват, не мало...

Ну тут наверное выход хороший тем, кто с машинами рядышком стоит. Или бензо-генератор возит с собой.

_________________
Skyboat 440 RL + Hidea 30 + Эл.стартер+ Д/У + Трейлер Дельфин 5
Rapid 300 нднд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 10 лет 1 месяц 2 дня
Сообщения: 3650
Темик писал(а):

Ну тут наверное выход хороший тем, кто с машинами рядышком стоит. Или бензо-генератор возит с собой.

Его нецелесообразно использовать если двигатель заглушен.
Тём, потребление таких обогревателей 10\25ам., а среднестатистический аккум 55\65ам, посчитай на сколько часов хватит аккума. Думаю ты сможешь... :hahaha:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6580
Ну я наткнулся на это чудо. Вот и выложил.
Хорошо ты об мне думаешь. :lol: Я квалифицырованый >) электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования *( - не могу этого сделать. :oops: :lol: :lol: :lol: Забыл я усе. Да и фиг с ним.

_________________
Skyboat 440 RL + Hidea 30 + Эл.стартер+ Д/У + Трейлер Дельфин 5
Rapid 300 нднд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 12 дней
Сообщения: 202
Возраст: 56
Планар может быть и дорог но можно использовать печку от запора, ее можно переделать и на газ , но с ней надо быть поаккуратней . По такому принципу некоторые отапливают гаражи только печки используют от икаруса ну и у вояк таких полно их мощность 17квт, температура разогрева помещения с -20 до +20, минут 15-20 без угарных газов, и прочей гадости при открытом горении.

_________________
Невозможное -ВОЗМОЖНО. Дорогу осилит идущий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6065
Возраст: 59
Вот нашёл аналог что Олег выкладывал
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6580
А что толку? Кислород выжигается все равно. Что с печкой, что без нее. И я не уверен, что все продукты горения выходят через эту трубу. ИМХО. Хотя я бы такое приобрел себе. Точнее похожее. Нужно стенки сделать по бокам плитки еще, чтобы горелка была расположена внутри печки как бы. Тогда тяга будет. А так....... можно пукнуть а она затухнет. Махнуть рукой или еще что. Наверное. ИМХО все. :? Интересно, а из простого черного железа сварить ступеньками например и вверху в трубу вход? :?

_________________
Skyboat 440 RL + Hidea 30 + Эл.стартер+ Д/У + Трейлер Дельфин 5
Rapid 300 нднд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6065
Возраст: 59
Темик писал(а):

А что толку? Кислород выжигается все равно. Что с печкой, что без нее. И я не уверен, что все продукты горения выходят через эту трубу

Если тяга хреновая , то да, всё в палатке. А если жить в АБСОЛЮТНО герметичной палатке, то сам же весь кислород и съешь. Печки не надо. Достаточно примеров с подводными лодками.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 4 месяца 29 дней
Сообщения: 8372
Возраст: 56
ТОФАЛАР писал(а):

Достаточно примеров с подводными лодками.

:shock: :shock: :shock: :unknown:
Как минимум, трехкратная система дублирования подачи и очистки и так по всем системам..
Или я что-то пропустил... *(

_________________
Altair Sirius 335 Stringer - Golfstream (bay Parsun) 5,8 2 ткт
Altair HDHD400 - Tohatsu 9,9 2ткт
Даже если меч понадобится один раз в жизни, носить его нужно всегда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6065
Возраст: 59
Когда всё хорошо - это хорошо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 10 лет 1 месяц 2 дня
Сообщения: 3650
Ну вот, почти закончил.
Опять же, ОГРОМНОЕ спасибо Серёге(Sagittarius) за материал и чертежи.
Намучился я конечно с нержей. Сверлить реально затрахался отверстия 17мм., да и всю её ведёт при сварке во все стороны, но победил в итоге.
Печка, длительного горения, альтернатива многим известной "Пошехонке", разработана у Серёге в КБ.
Осталось пропилить подачу воздуха, может быть приварить какие-никакие ножки(думаю) и запытать.
Проварил практически везде двойным швом(внутри и снаружи), кроме верхней крышки.
Фотки подачи воздуха в дверце выложу завтра.


Фотографии и вложения доступны только зарегистрированным пользователям.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 353 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 18  След.

Как правильно цитировать  |  Как вставить изображение  |  Как вставить видео

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Кто сейчас на форуме

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Мобильный вид Обратная связь с администрацией