Информационная поддержка проекта catfishing.ru

Текущее время: 28 мар 2024, 12:45

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 132 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7
{ VISITS } Просмотры: 25482  Добавили в закладки Добавили в закладки: 1  Подписчиков Подписчиков: 2 
Добавили в закладки: romanti4ny
Подписчиков: серега15, nemec65
Добавил Сообщение
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 1 месяц 25 дней
Сообщения: 3603
Возраст: 54
Андрей Сергеевич писал(а):

серега15 писал(а):
Скромность - удел бездарности!

Сергей, я читаю эту унизительную фразу уже не первый раз из твоих уст.

Андрей, в контексте написанного Серегой (именно вчера написанного) в этой фразе нет ничего унизительного.
Если вырвать из контекста, то да. Но зачем вырывать-то?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Теги
Походная аптечка,первая медицинская помощь,пострадавший,таблетки,лекарства,жгут,бинт,пластырь,йод,зеленка,анальгетик,ножницы,пинцет,дезинфекция,рана,
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 14 дней
Сообщения: 1168
Возраст: 60
Во дела то, на ровном месте :?
Сам считаю инет огромной помойкой, всю инфу сильно сепарирую, прежде чем принимать на веру, это конкретно про сахар.
А Сереге 15-у выдохни, как в твоем анекдоте, махни рукой и скажи-"плюнуть бы на все и махнуть в Урюпинск"-из анекдота :hahaha:
Всем удачи и здоровья.

_________________
Hydra-365 Pro+Suzuki DT18 эл.запуск+ VW Multivan 2.5TDI+Водник А5
"Великая мечта о Цветной Капусте помогала Королю держать племя кроликов в достаточно гибкой покорности"-Ф.Искандер "Кролики и Удавы"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Супермодераторы форума
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 16 дней
Сообщения: 2641
Уважаемые Форумчане!
Попробую пояснить свою позицию.
Сразу, во избежании недопонимания заявляю:
Неправым себя НЕ считаю. Все резкие слова высказанные в адрес Сергея считаю справедливыми, и выражением моей личной позиции по вопросу. А "предупреждение" вынесенное мной как модератором форума - вполне и более чем обоснованным.
Несогласных с решением - прошу в "арбитраж форума"
Теперь к сути вопроса:
Вины пользователя "Черепашка" в провокации скандала - не вижу совершенно. Более того целиком возлагаю ее на Сергея.
Как некоторым форумчанам известно, я один из немногих, кто лично знаком с Людмилой. И потому, со всей ответственностью заявляю, о полнейшей адекватности и совершенной неконфликтности этого пользователя.
Людмила, позитивнейший человек, очаровательная девушка, опытнейший и более чем самодостаточный человек - турист - походник.
И она по определению, и по сути своей далека от конфликтов, споров и доказательств кому и чего либо. А вот поделиться своим немалым опытом - всегда и для всех пожалуйста. (полистайте её посты...., сплошной позитив и доброта....)
Вопрос ей был задан, отнюдь не для провокации и спора, а лишь для старта здоровой дискуссии по теме.
Ежу понятно, что йод лучше сахара и золы из костра. А карета скорой помощи много функциональнее автомобильной аптечки.
Но речь то идёт о ПОХОДНЫХ условиях. А походные условия для Людмилы это условия категорийного похода, а не тестирование раскладушек под трехтомник в непроходимой тайге Ленинградской области .
Всего то что она хотела от Сергея, это обсуждения в свете:
Когда и в каких условиях применение подручных средств (и сахара в их числе) оправдано, когда допустимо, когда категорически запрещено. К каким последствиям и побочным эффектам сиё может привести. И так далее в таком ключе.
Заметьте, она не спорила и не доказывала ни чего....
А вы... ????
Мужчины...., Господа....., Джентельмены........
А ни чего, что она просто Женщина?????
Женщина тянущаяся к нашему клубу, и желающая общаться ......
Да пусть она хоть трижды неправа! И что.......?????
Нельзя отнестись снисходительно...?
Или крайне необходимо регалиями трясти, и научными степенями щеголять, дабы указать "тупой блондинке ее место под солнцем"
Указать на убогость ее мышления (Что, ущемила больное самолюбие? )
Взрослые состоявшиеся мужики......., не совестно?
Вы ее еще на дуэль вызовите......
Хотите верьте, хотите нет - противно.
Сергей (серега 15)
Лично тебя, я не считаю непорядочным человеком. Но, твои методы ведения дискуссий и диалогов как минимум низки.
Задумайся.
К тому же никакие ученые и иные звания не гарантируют профессионализма, досконального знания вопроса, и непогрешимости.
А уж высокомерное и намерено предвзятое отношение к другим, говорит само за себя.
Кстати пару лет назад, благодаря тебе, с форума ушел очень уважаемый мной человек, от которого, пользы форуму и всем, было в разы больше, чем от тебя, меня и еще пару десятков форумчан вместе взятых.
Надеюсь ты помнишь о ком я?
Я уточню:
Ушел он не напрямую из за тебя. А из за действий, а точнее бездействия администрации форума. Когда ты также в своей обычной низкой манере, исподтишка и завуалированно подначивал и оскорблял оппонента, а администрация, и я в первую очередь , закрыл на это глаза, и сделал вид, что ни чего не происходит. В результате, твой оппонент получил незаслуженное взыскание, а ты вышел сухим из воды
Мне до сих пор, крайне стыдно за мой малодушный поступок!
Но, более, такого не повторится. И любые подобные инциденты, в дальнейшем будут пресечены в корне.
Впрочем, искренне надеюсь, что ты найдёшь в себе мужество извиниться перед девушкой.

_________________
Двум смертям не бывать......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 16 дней
Сообщения: 2603
Возраст: 58
Sagittarius писал(а):

Мужчины...., Господа....., Джентельмены........
А ни чего, что она просто Женщина?????
Женщина тянущаяся к нашему клубу, и желающая общаться ......
Да пусть она хоть трижды неправа! И что.......?????
Нельзя отнестись снисходительно...?

Серега, и что теперь, что она девушка??? Свет теперь на ней клином сошелся?
Sagittarius писал(а):

Как некоторым форумчанам известно, я один из немногих, кто лично знаком с Людмилой. И потому, со всей ответственностью заявляю, о полнейшей адекватности и совершенной неконфликтности этого пользователя.
Людмила, позитивнейший человек, очаровательная девушка, опытнейший и более чем самодостаточный человек - турист - походник.

Серега, вот ты ее знаешь, а остальные нет. Мы че, телепаты? Это не аргумент. Серегу ты тоже знаешь.
Sagittarius писал(а):

Кстати пару лет назад, благодаря тебе, с форума ушел очень уважаемый мной человек, от которого, пользы форуму и всем, было в разы больше, чем от тебя, меня и еще пару десятков форумчан вместе взятых.

Там они оба были хороши. Я хорошо помню их дебаты. Не надо обвинять одну сторону. Там 50 на 50.
Я хочу сказать то, что все вопросы, от которых срач, не стоят выеденного яйца. И этот вопрос, и вопрос с Ваней, и частые срачи с участием Сергеича. Любой из них, можно решить без срача и ругани. И самое прикольное, что никто ничего никому не доказал...Только разругались. Смысл????
Пипец, парни сначала водку за одним столом пьют, а потом становятся врагами, из за причины, которую и причиной нельзя назвать...Точно нас амеры всех зомбируют потихоньку, не замечая того...Хохляндию уже обработали по полной, теперь за нас взялись.
И давай всех теперь, инакомыслящих, под одну метлу...

_________________
Пилите Шура гирю, пилите...


Последний раз редактировалось maliiv 17 янв 2019, 13:03, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 10 лет 2 месяца 7 дней
Сообщения: 2585
Возраст: 73
Привет Игорь.
Вся полемика это нормальная реакция общества.
Так что надо ко всему отнести с пониманием.

Ну ладно товарищ с опытом походов и прочих мероприятий задает такой вопрос - что бы поддержать беседу.
Можно было выбрать и другую более интересную тему - сахар ну только по прямому назначению на брагу и в чай.

Мое мнение товарищ прекрасно знала что будет полемика - вот так и получилось.
А наезжать на СЕРГЕЯ - да он столько каждый день на дежурстве видит что вопрос применения сахара для остановки кровотечения - он как профи ответил .

И обсуждать что он очень резко ответил, а как бы Вы ответили на такой вопрос, вот и все.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 16 дней
Сообщения: 2603
Возраст: 58
Не Коля. Не согласен с твоими доводами. Скорее всего, она хотела услышать от Сереги ответ такой, какой хотела услышать. И была очень разочарована, когда его не услышала. Почитайте внимательно. Вопрос заведомо был задан не правильно. Дело касается не традиционной медицины. Серега к такому контингенту не относится. Т.е. вопрос надо было задавать не как знатокам в общеизвестной передаче, а спросить, что происходит, какие процессы, почему раны лечат сахаром. На так заданный вопрос, Серега сто пудово бы сказал - я не знаю, я такие методы не пользую. И он ответил ей ровно так, как был задан ее вопрос и исходя из своих знаний.

_________________
Пилите Шура гирю, пилите...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 16 дней
Сообщения: 6068
Возраст: 59
Sagittarius писал(а):

Вины пользователя "Черепашка" в провокации скандала - не вижу совершенно. Более того целиком возлагаю ее на Сергея.

Сергей. В данном случае я задал вопрос как применять. Меня просто проигнорировали ( можно сказать послали...) Без объяснений.
А те объяснения которые Сергей написал обозначены как ничего нового. Да и я написал бы про повязки и т.д либо про то чем САМ пользовался и какой результат. Как и как то темам была про струю,жир и т.д. Там и писали помогло - нет и т.д. Здесь неприятно что сразу закрылись.
А вот сейчас звонил Лёша и мы про это проговорили ( сахар) он сказал что пользовался таким способом и всё разжевал.
Почему Людмила проигнорировала?!.... :?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Супермодераторы форума
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 16 дней
Сообщения: 2641
maliiv писал(а):

Серега, и что теперь, что она девушка??? Свет теперь на ней клином сошелся?

maliiv писал(а):

Это не аргумент

Нет Игорь, это аргумент.
Для любого нормального мужика, аргумент.
maliiv писал(а):

Серегу ты тоже знаешь.

Знаю. И к сожалению, не только с хоршей и светлой стороны.
maliiv писал(а):

Там они оба были хороши. Я хорошо помню их дебаты. Не надо обвинять одну сторону. Там 50 на 50.

Игорь, ты многого не знаешь. Там вина Сергея 150 процентов.
Но, ты знаешь меня. И думаю не сомневаешься, что я готов ответить за каждое своё слово, и обосновать каждый предъявленный факт.

Добавлено спустя 5 минут 19 секунд:
ТОФАЛАР писал(а):

Почему Людмила проигнорировала?!....

Сергей ответил ей в унизительно - высокомерном ключе.
И она как совершенно нормальный человек, просто молча ушла из дискуссии. В ответ, прошу обратить внимание " в ответ", слегка "куснув" Сергея.

_________________
Двум смертям не бывать......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 16 дней
Сообщения: 6068
Возраст: 59
Sagittarius писал(а):

Сергей ответил ей в унизительно - высокомерном ключе.
И она как совершенно нормальный человек, просто молча ушла из дискуссии. В ответ, прошу обратить внимание " в ответ", слегка "куснув" Сергея.

Это уже было завершение. :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 5 месяцев 7 дней
Сообщения: 8372
Возраст: 56
ТОФАЛАР писал(а):

Это уже было завершение.

Абсолютно верно!!!!
И из дисскусии она не ушла, а по тихому "свалила" в сторонку и наблюдает... (утрирую немного, конечно... :oops: )
Если я не прав, пусть обозначится и все напишет... от СВОЕГО ИМЕНИ!!!
Сейчас...., в текущий момент, люди, которые знают друг друга ЛИЧНО НЕ ОДИН ГОД (# тупо срутся из-за..... :? вопроса о САХАРЕ - теперь уже панацее от всего!!!!

Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд:
Мужики!!!
А может это просто зима, авитоминоз, резкая завязка x$$ после праздников :yes: ;)
Да пошло оно все в....Мухосранск!!!
Зачистим тему по сахар включительно и (()) :drinks: :oops: :oops:

_________________
Altair Sirius 335 Stringer - Golfstream (bay Parsun) 5,8 2 ткт
Altair HDHD400 - Tohatsu 9,9 2ткт
Даже если меч понадобится один раз в жизни, носить его нужно всегда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 1 месяц 25 дней
Сообщения: 3603
Возраст: 54
maliiv писал(а):

Я хочу сказать то, что все вопросы, от которых срач, не стоят выеденного яйца. И этот вопрос, и вопрос с Ваней, и частые срачи с участием Сергеича. Любой из них, можно решить без срача и ругани. И самое прикольное, что никто ничего никому не доказал...Только разругались. Смысл????

Золотые слова. И еще были золотые слова, которые озвучил легендарный Кузнечик из «В бой идут одни старики»:

phpBB [media]


зы: не готов влезать в психологические дебри, но я бы на месте обоих Сергеев (и кто будет первый, то вызовет мое сильнейшее уважение, хотя я итак обоих уважаю) взял бы и просто сказал: - А давайте забудем? И извините, если кого обидел.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Администрация
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 17 дней
Сообщения: 6754
Возраст: 51
Уехал, блин, на пару дней... :(
Иногда такое желание - взять нажать кнопку, и выключить всё.
И ведь по 40-50 лет всем нам, но словно временами пелена какая-то нападает, откуда эта злость берётся :( .
Тема временно закрыта.

Давайте нервы и здоровье беречь (с сахаром, и без сахара), его не так много, как кажется всем нам.
И отношение друг к другу беречь.
Паузы брать.
Чтобы пелена прошла.
Потом вернуть гораздо трудней, чем рубануть с плеча.

_________________
Прорвёмся! (ツ) Изображение
Лучший способ не разочаровываться - это не очаровываться)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 132 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7

Как правильно цитировать  |  Как вставить изображение  |  Как вставить видео

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Кто сейчас на форуме

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Мобильный вид Обратная связь с администрацией