Информационная поддержка проекта catfishing.ru

Текущее время: 23 апр 2024, 16:42

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1166 ]  На страницу Пред.  1 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42 ... 59  След.
{ VISITS } Просмотры: 187823  Добавили в закладки Добавили в закладки: 0  Подписчиков Подписчиков: 6 
Подписчиков: серега15, Соломоныч, nemec65, Nikita707, Маркус, Сергей ST
Добавил Сообщение
 Сообщение Походные палатки 21 апр 2017, 09:33
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 2 месяца 20 дней
Сообщения: 3603
Возраст: 54
Grek писал(а):

Grek писал(а):

вот, блин, за семь штукарей палатки продают, а грошовую накидку сделать не могут!!!! Тальберги, бля, штокманы херовы! - теперь вот колхозить надо: моя четырехугольная не подходит - шестигранник надо!

Сколхозил - как водится, первый блин комом =(((

Второй блин вроде нормально. И цвет по фэншую.
Если погодка позволит, то наследующей неделе тест в полевых условиях.
Ну и Махал Иваныч мне дубликат сделал.
Так что я во всеоружии!


Фотографии и вложения доступны только зарегистрированным пользователям.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Теги
палатка, каркасная палатка ,автоматическая палатка, туристическая палатка, кемпинговая палатка, дуги, тент, растяжки
 Сообщение Походные палатки 02 май 2017, 22:05
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 4 месяца 8 дней
Сообщения: 5640
Возраст: 60
Grek писал(а):

Ну и Махал Иваныч мне дубликат сделал.

Саша, завтра Лёне передадут куполок, забрать сам знаешь где, если Никита не забудет отдать :yes: ... Транзит ещё работает... Ох, чую я, пошлёт нас Лёня когда нибудь так далеко, аж жутко становится :lol: ...

_________________
Касатка-385+Tohatsu M18E2S / Прогресс4 + Suzuki DT30S


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Походные палатки 07 май 2017, 23:04
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 2 месяца 20 дней
Сообщения: 3603
Возраст: 54
mishanya писал(а):

Grek писал(а):

И купил зимнюю палатку-автомат, котору. буду брать для одного.

Блин, хотел написать, понял, что не надо... Саша, по пршествии первого испытания напиши как оно.


Собственно пишу.

Начало здесь

Подошло открытие сезона и наконец-таки запытал свой новый девайс в полевых условиях.
Как раз дул офигенныйс северяк - шатер реально помог, ибо без него околел бы на этом ветродуе.
Теперь осталось только дождик запытать, но и тут, думаю, всё будет тики-так.

Всё на видео.

phpBB [media]


phpBB [media]


phpBB [media]


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Походные палатки 07 май 2017, 23:57
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 4 месяца 8 дней
Сообщения: 5640
Возраст: 60
Grek писал(а):

Как раз дул офигенныйс северяк - шатер реально помог, ибо без него околел бы на этом ветродуе.
Теперь осталось только дождик запытать, но и тут, думаю, всё будет тики-так.

Ну вот, опасения напрвсны, по ветру... Осталось дождик дождаться :yes: ... После него, тоже куплю, наверное...
Саша, на летней палатке, ка я вижу, нет купола, она что, не протекаема в этом месте? Хочу быструю палатку, вот и думаю, может в багажнике наших машин быстрее? Места немеряно, даже для меня... Надоело палки втыкать (не в переносном смысле, плохого не подумайте)...

_________________
Касатка-385+Tohatsu M18E2S / Прогресс4 + Suzuki DT30S


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Походные палатки 08 май 2017, 00:06
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 2 месяца 20 дней
Сообщения: 3603
Возраст: 54
mishanya писал(а):

Саша, на летней палатке, ка я вижу, нет купола, она что, не протекаема в этом месте?

Да, непромокаемая. Как любая палатка.
Что касается автомата, то это ОФИГЕННОЕ преимущество - я весь лагерь за пять минут поставил. Еще вот только кто-нить скатерть-самобранку придумал бы :hahaha:

mishanya писал(а):

вот и думаю, может в багажнике наших машин быстрее? Места немеряно, даже для меня...

Да ну - я тебя ниже и ножками упирался. Да и запотевает там всё - потом запаришься продувать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Походные палатки 08 май 2017, 00:24
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 4 месяца 8 дней
Сообщения: 5640
Возраст: 60
Grek писал(а):

Да ну - я тебя ниже и ножками упирался. Да и запотевает там всё - потом запаришься продувать.

Да не, вроде нормально...
Но палатку, автомат, хочу... Потом посмотрю, кто проиграет...
Я в машине сплю при поездках дальних, Смоленская типа, сразу стелю матрас , подушку, одеяло... Один я всегда спешу...

_________________
Касатка-385+Tohatsu M18E2S / Прогресс4 + Suzuki DT30S


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Походные палатки 08 май 2017, 10:13
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 2 месяца 20 дней
Сообщения: 3603
Возраст: 54
Ну все равно: у меня, во-первых, таких рыбалок, чтоб авто под жопой было, раз-два и обчелся (обычно машину оставляешь где-нибудь и по воде куда-либо забрасываешься, а во-вторых даже если авто под жопой, то в нем обычно вещи лежат. А так, конечно, если куда ехать и место есть, я б тоже в машине переспал, чем тратить время на палатку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Походные палатки 08 май 2017, 12:37
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 4 месяца 8 дней
Сообщения: 1107
Возраст: 67
IMG_2204.JPGIMG_2258.JPGIMG_3280.JPGDSC00394.JPGIMG_2001.JPGМожет всему свое. Вот пару дней назад делали выезд с ночевкой на берег. Спали в машинах. Сам для этого набрал с собой кроме спальника (который так и остался в чехле) курток, фуфаек , матрас, коврик пенополиэтилен и теплое ватное одеяло. Разложил переднее сиденье, заполнил нишу перед передней сидушкой и все неровности до задней спинки , разделся и под одеяло. Красота! Проснулся от того что солнце нагрело салон. А вот на лодке или катере, когда на воде, спасают две палатки. Одна автомат. Часто приходится становится на ночлег когда времени уже в обрез. Тут автомат вне конкуренции. Вытряхнул из чехла , расправил, закинул вещи и занимайся остальным.Это только для переночевать, ну и выручает при плохой погоде, если надо быстро спрятать вещи и самим укрыться. Если выехали, но нет желания рыбачить или клева нема , обычно это в жаркие дни то выручает легонькая тоже двухслойная палаточка, с двумя продуваемыми под сеткой входами. Если и это не помогает можно снять верхний слой и останется сетчатый слой с боков и защита от солнца по верху. Есть коридорчик но по минимуму. Палатка на двоих. Защита по столбу 3000. Дуги аллюм. Вес комплекта чуть меньше 2кг. В чехле очень компактная. Вожу в рюкзаке так, на всякий. Она один в один, даже по цвету как у того чела , что на канале "Охота и рыбалка" в одиночку был на сплаве по Хопру. Где он взял с собой только одну луковицу . Фамилию забыл. Но дождь реально держит. Есть еще палатка на четверых типа шалаша. Но давно висит в гараже без дела. Муторно ставить , особенно одному. Потом как-нибудь найду их фото. Хотя вот на скору руку. Ну и конечно выручают просто навесы.


Фотографии и вложения доступны только зарегистрированным пользователям.

_________________
Старость меня дома не застанет. ФЛАГМАН-350, SUZUKI-DT9.9S, а на РЫБАЛКУ с друзьями "КРЫМ" под стац, водометом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Походные палатки 08 май 2017, 16:02
Не в сети
Администрация
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 4 месяца 12 дней
Сообщения: 6754
Возраст: 51
Крайние пару сезонов склоняюсь к ночевке в машине... Если есть возможность.
Причина банальна, в сезон столько народа... Музыка, гам, шум до полночи...
Единственное спасение - закрыть стекла, хоть какой-то барьер.
Там где в 2008-2009 практически никого не было, сейчас просто толпы...

_________________
Прорвёмся! (ツ) Изображение
Лучший способ не разочаровываться - это не очаровываться)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Походные палатки 08 май 2017, 18:06
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 4 месяца 8 дней
Сообщения: 1107
Возраст: 67
dqdmitry писал(а):

Крайние пару сезонов склоняюсь к ночевке в машине... Если есть возможность.
Причина банальна, в сезон столько народа... Музыка, гам, шум до полночи...
Единственное спасение - закрыть стекла, хоть какой-то барьер.
Там где в 2008-2009 практически никого не было, сейчас просто толпы...

Это похоже уже везде такое. Мне хорошо, я отрываюсь, а на остальных плевать. Плевать что рядом даже семьи с детьми. Да и выражения не выбирают. Хорошо что у нас есть пока еще места где можно стать на стоянку без соседей. Правда и сами делаем выезды иногда очень шумной и большой компанией. Бывает и кто-то перебирает и не только слегка, все мы люди. Но основные приличия соблюдаются строго.Если с нами жены или дети, без откровенных выражений. Если время пришло большинству на отдых,то музон и песняки на самую малость, либо вообще переходим на посиделки и беседы под очередную стопку у костра. Зато потом не так мучительно и больно (стыдно) за вчерашнее.

_________________
Старость меня дома не застанет. ФЛАГМАН-350, SUZUKI-DT9.9S, а на РЫБАЛКУ с друзьями "КРЫМ" под стац, водометом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Походные палатки 08 май 2017, 18:33
Не в сети
Администрация
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 4 месяца 12 дней
Сообщения: 6754
Возраст: 51
прохожий57 писал(а):

Хорошо что у нас есть пока еще места где можно стать на стоянку без соседей

Александр, у нас таких мест ну... практически нет... Хороших. На хорошем берегу.
Есть конечно, если на лодках уезжать. Но, там, где подъехать на машинах можно - все... Толпы.
Отношусь очень терпимо, молодёжи тоже гулять надо))), сами не так давно так-же тусили))), но хочется уединенности))).

_________________
Прорвёмся! (ツ) Изображение
Лучший способ не разочаровываться - это не очаровываться)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Походные палатки 08 май 2017, 20:04
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 4 месяца 5 дней
Сообщения: 7120
Возраст: 60
dqdmitry писал(а):

Крайние пару сезонов склоняюсь к ночевке в машине...

Вот и я такой же стал, а меня мурманчане хают. :hahaha: Хотя спина устаёт, честно. Но обычно неделями я не начую, как на коллективке.
прохожий57 писал(а):

Мне хорошо, я отрываюсь, а на остальных плевать.

Пьяному море поколено и контроль отключается, это должно быть на подсознании.
Во время коллективки в прошлом году, рядом с нами поселились молодые с Вологодского форума, с детьми, но не решились к нам присоединиться. После коллективки, на областном форуме, они сказали, что их детям ещё рано было слышать такое. Николай Подводник подходил к ним за гитарой, должен помнить о ком речь и кем мы любовались стоящей в воде. :D
dqdmitry писал(а):

Отношусь очень терпимо, молодёжи тоже гулять надо))), сами не так давно так-же тусили)))

И это правда. (())
Где мои семнадцать лет...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Походные палатки 22 май 2017, 16:15
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 2 месяца 20 дней
Сообщения: 3603
Возраст: 54
mishanya писал(а):

Саша, завтра Лёне передадут куполок

Миш, рахмат, сегодня заехал к Коле, забрал! :good:
зы: и Леня еще к Коле подъехал, так что у нас минивстореча была :yes:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Походные палатки 22 май 2017, 23:07
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 4 месяца 8 дней
Сообщения: 5640
Возраст: 60
Grek писал(а):

Миш, рахмат, сегодня заехал к Коле, забрал!
зы: и Леня еще к Коле подъехал, так что у нас минивстореча была

Щастливые, хоть не раз в год видеться могут :oops: :oops: ...

_________________
Касатка-385+Tohatsu M18E2S / Прогресс4 + Suzuki DT30S


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Походные палатки 26 июл 2017, 07:39
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 4 месяца 12 дней
Сообщения: 2603
Возраст: 58
Есть вопрос к знатокам этого дела. Заказал в Юлмарте себе палатку, какую давно хотел, для коротких выездов Гринель Дингл 3. Но как оказалось, это Дингл лайт 3. Отличаются они тем, что у лайта, внутренняя палатка сделана чисто из москитной сетки. Конечно 2 входа, 2 тамбура, 2 вент решетки, проветриваемость ее на высоком уровне. Но вот вопрос, внутренняя палатка из москитной сетки, материал внешней 3000, не будет ли она продуваться на ветру, как х.з что??? И не будет ли в ней холодно по осени??? Сильна ли разница в сохранении температуры между москитной сеткой и обычной легкой тканью внутренней палатки??? На моей старой Атеми, весь верх внутренней палатки был из москитной сетки, я спал по осени, а тут вся из москитки. Меня терзают смутные сомнения...Завтра надо выкупать. Может стоит отказаться??? Просто Дингл уже снят с производства, на смену ему пришел вот этот лайт, и цена вкусная, вместо 10, 7 рублей пока по акции. Но это тоже не малые деньги, и не хочется их просто выбросить. z"" z"" z""

_________________
Пилите Шура гирю, пилите...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Походные палатки 26 июл 2017, 08:46
Не в сети
Администрация
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 4 месяца 12 дней
Сообщения: 6754
Возраст: 51
maliiv писал(а):

Но вот вопрос, внутренняя палатка из москитной сетки, материал внешней 3000, не будет ли она продуваться на ветру

Игорь, москитка конечно больше продувается. Одно дело когда она только сверху, другое с боков, где с юбки может задувать конкретно.
Мне так кажется. Сам в такой не ночевал.

_________________
Прорвёмся! (ツ) Изображение
Лучший способ не разочаровываться - это не очаровываться)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Походные палатки 26 июл 2017, 09:08
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 6 месяцев 2 дня
Сообщения: 8372
Возраст: 56
maliiv писал(а):

Но вот вопрос, внутренняя палатка из москитной сетки, материал внешней 3000, не будет ли она продуваться на ветру, как х.з что??? И не будет ли в ней холодно по осени??? Сильна ли разница в сохранении температуры между москитной сеткой и обычной легкой тканью внутренней палатки???

Игорь, у меня есть похожая по конфигурации и составу "Койёт", но ручной сборки. Тестировал недавно на Ладоге..... Ливень на ура, ветрюган был - Атас!!! Внутренняя палатка из москитки... ночью +10-13 спал на одном коврике, без спальника, в сыроватенькой :yes: :hahaha: одежде... все нормально..Если ветрозащитную юбку присыпать чем-то или камешками обложить, то никакой продуваемости нет. .
IMG_3058.JPG
Уже несколько лет при сильном ветре использую один из тентов, как допстену с подветренной стороны..
IMG_3374.JPG
Вопрос о продуваемости палатки вообще не стоит...
А вот на солнце - пипец!!! Как в бане!!! И два входа плохо справляются. Вывод - ставить надо в тенек и все будет нормально. А если спать в ней в спальнике - то вообще пофиг из чего внутренняя палатка сделана. ИМХО.


Фотографии и вложения доступны только зарегистрированным пользователям.

_________________
Altair Sirius 335 Stringer - Golfstream (bay Parsun) 5,8 2 ткт
Altair HDHD400 - Tohatsu 9,9 2ткт
Даже если меч понадобится один раз в жизни, носить его нужно всегда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Походные палатки 26 июл 2017, 09:49
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 8 лет 8 месяцев 11 дней
Сообщения: 204
Возраст: 56
Игорь, разница в сохранении тепла между москиткой и обычной тканью есть и довольно значительная. Для лета эта палатка зашибись, а вот для осени, я бы такую не взял. А как там внутренняя с наружной соединяются? Может можно для осени накидку какую для внутренней палатки сшить? А каждый раз юбку окапывать не вариант. Ты же и брал автомат для того чтобы раз и готово *V-

_________________
Нет нерешаемых проблем, есть непринятые решения...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Походные палатки 26 июл 2017, 20:01
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 4 месяца 5 дней
Сообщения: 7120
Возраст: 60
Игорь, если у маскитки пол из полистера, в виде корыта, то нормально будет. :yes:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Походные палатки 26 июл 2017, 20:08
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 4 месяца 12 дней
Сообщения: 2603
Возраст: 58
Короче я отказался. Заказал вот
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

_________________
Пилите Шура гирю, пилите...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1166 ]  На страницу Пред.  1 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42 ... 59  След.

Как правильно цитировать  |  Как вставить изображение  |  Как вставить видео

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Кто сейчас на форуме

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Мобильный вид Обратная связь с администрацией